ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    77 58.33%
  • нет (ТО)

    9 6.82%
  • не знаю (ТО)

    15 11.36%
  • да (ремонт)

    32 24.24%
  • нет (ремонт)

    7 5.30%
  • не знаю (ремонт)

    10 7.58%
  • да (кузовщина + покраска)

    20 15.15%
  • нет (кузовщина + покраска)

    7 5.30%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    17 12.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 1 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 389

Тема: Автоцентр Атлант М - сервис (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Автоцентр Атлант М - сервис (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о ТО, ремонте и кузовных работах авто в Автоцентр Атлант-М, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - качество выполнения работ
    - имя мастера
    - выдерживание сроков ремонта
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    Всевозможные обсуждения в данных ветках будем тереть!!! Высказываемся коротко и ясно, можете давать ссылки на ветку с обсуждением.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    150
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ТО 7500 вроде нормально сделали
    ТО 15000 из топливного фильтра соляра течет - незачет.
    -Мастер Павел (фамилию не помню)
    -сроки ТО выдержал
    - косяков с получением авто небыло.
    А сегодня исправлял косяк Павла мастер Владимир (фамилию не помню, но вроде Моисеев :o ). Все исправил, проверил и принес кучу извинений.
    Последний раз редактировалось Traktoir; 07.04.2008 в 20:55.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Благодаря кидалову со стороны Atlant-M больше не на Фольксвагене.

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ТО 15000
    перепрошивку по акции не сделали (что-то не получилось)
    машину не помыли (что-то с кархером)
    счетчик межсервисного пробега не сбросили, так и показывает - до ТО -300 км.
    общее время работ 3ч. 48 м.
    позвонили - готово - забирайте, пришел, оплатил и еще минут сорок болтался в ожидании.
    мастер приемщик - Роман (фамилию не помню)
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    150
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мастер-приемщик Роман Кабанов сегодня работал. Сегодня машину тоже не помыли (раньше всегда мыли).
    Заменили 2 датчика парктроника по гарантии и без карантии отремонтировали трубку омывайки. Сказали, что я ее разморозил. Как пластмассу можно разморозить?
    Последний раз редактировалось Traktoir; 07.04.2008 в 21:16.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Благодаря кидалову со стороны Atlant-M больше не на Фольксвагене.

  9. #5
    Мембер Аватар для Sv.Nikita
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Хымки)
    Сообщений
    200
    Альбомы
  10. Рейтинг
    1) ТО 30000
    Записывался заранее, со сдачей машины проблем не возникло.
    Были дополнительные просьбы с моей стороны, поставить брызговики, посмотреть подвеску, помыть двигатель (люблю чистоту и считаю что если офф. дилер представляет эту услугу то переживать не стоит, имхо).
    С мойкой двигателя и вообще машины результат ноль, не работал керхер. Перепрошивку не делали и вообще на эту тему ничего не сказали. По качеству сервиса проблем не возникло, счетчик сбросили, брызговики установили, отдельно указали износ колодок. По подвеске сказали что проблем нет. Единственное что немного удивило, сразу скажу что это не существенно и я этот вопрос не поднимал, так это в листе отчета регламента ТО указано что высота протектора на колесах 5 мм, а на запаске 6.5мм, хотя я за пару дней до этого резину из запаски поставил на переднее правое колесо т.к. порезал об бордюрный камень немного, а в запаску бросил порезанное колесо, до этого запаску не доставал вообще. За косяк это не считаю. По времени меньше 3 часов, ждал там же. Мастер Владимир. Итог: остался доволен.
    2) Поймал камушек на трассе и пока делали ТО 30000 написал заявление на замену по страховке лобового стекла, представитель сидит у них в салоне. Через день из страховой позвонили и дали добро на замену. В выходные перегорела лампочка габарита, о чем мне сразу сообщила панелька. В понедельник позвонил и записался на среду о замене стекла по страховке и лампочки (под гарантию не попадает, предупредили сразу), спросили вин и сказали что стекло есть приезжайте проблем не будет, оставите машину в среду вечером и в четверг утром заберете, все мои данные о номере машины и ее вина были оставленны. Приехал в среду, отпросившись на пол дня с работы, записан был, нашли меня сразу, но вот стекла уже не оказалось, как так произошло я так и не понял, если я был записан на замену и было обозначенно время то как мне кажется накладок не должно было быть таких. Мастер сказал что стекло он мне только что заказал и оно будет завтра, но по работе машина нужна, часто езжу, и оставить ее на еще один день у меня нет возможности, стараюсь заранее все планировать. На просьбу поменять лампочку дали добро, и поменяли в течении 15-20 минут. Хотел все таки помыть двигатель, но опять не получилось, теперь мойщики болеют. Мастер еще поинтересовался меняли ли мне прошивку и потом добавил что сегодня все равно не получится, аппарат не работает . Договорились по замене стекла что я позвоню опять заранее и запишусь, стекло будет меня ждать до полугода и никому его не отдадут . Оплатил лампочку и уехал. Итог: полный негатив, прийдется еще раз с работы отпрашиваться,но за лампочку спасибо. Мастер Алексей. Понравилось информирование через СМС об окончании ремонта
    Последний раз редактировалось Sv.Nikita; 17.04.2008 в 06:53.

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Thumbs down Автоцентр Атлант М - сервис (Москва)

    Вот и подошло первое ТО.
    За это время машина меня не донмала ни по крупному, ни по мелочам. Не оправдались страшилки насчет незавода двигателя BVY зимой (правда, при температуре ниже -17 не довелось заводиться). Зато при -24 на трассе в моем сарае было тепло и комфортно и я ехал без верхней одежды.
    Не примерзал лючек бензобака после мойки. Правдая его заранее обработал силиконом.
    Хотел было написать, что в салоне ничего не гремит, но, к сожалению, на 13-й тысяче порезался где-то барабашка на колдобинах. Правда неназойливый, да и не всегда появляется. Я спрашивал народ - так чтоб ничего не скрипело не получается и на более дорогих машинах.
    В общем, ничего плохого сказать не могу. Машина надежна, предсказуема, легко управляется. Особенно порадовала езда по зимним дорогам, когда о появлении и гашении опасных скольжений узнаешь только по мигающей лампочке ESP, а самому кажется что под колесами все время однородное покрытие...
    Впрочем, про ТО.

    Где его делать я не колебался. В родном Атлант-М на Божова, где покупал машину. Я там уже делал кузовные (по мелочам), да и на форуме не было к Атланту аллергии.
    Сегодня утром сдал машину мастеру. Пришлось ждать, пока освободиться минут 15.
    Записал два замечания:
    1. Иногда не включается передняя/задняя передача на стоячей машине. Приходится повторно выжимать сцепление. Не так чтобы раздражает, но было пара неприятных моментов, когда нужно быстро убираться с нерегулируемого перекрестка, а передача не включается.
    2.Иногда не растормаживается автохолд. Т.е.растормаживается с сильной задержкой (секунд 5). К этому тоже привык. К тому же у других встречается довольно часто,судя по форуму. Обе неисправности существовали с самого начала, не прогрессировали, но и не уменьшались. При том что случается это раз на 20. Не такая важностьчтобы ехать на гарантийный сервис, но и не мелочь,чтобы об этом вообще молчать, раз приехал.

    Мастер удивил своими ответами.
    На первое замечание он уточнил какая у меня коробка: АКПП или МКПП. Я не думаю, что он не может идентифицировать коробку по слову "сцепление", скорее просто пропустил все мимо ушей. Когда я сказал что "механика", он заметил, что это бывает у многих.
    Вообще за прошлые 9 лет водительского стажа у меня было еще 3 машины с МКПП и я никогда не слышал о таком поведении коробок. Но спорить с Мастером не стал, т.к. догадывлся зачем он так сказал. Ни ему, ни мне не хотелось затевать долгую канитель с ремонтом или заменой коробки из-за ерунды. Но мое дело пожаловаться,а его тупо отмазаться.
    А вот что касается второго замечания, то тут он меня совсем расстроил вопросом "а что такое автохолд"? Все-таки, Мастер на фирменном сервисе, который по долгу службы должен интересоваться технологиями фольксвагена на мой взгляд должен был такие вещи знать. Но пришлось объяснять в доступных выражениях. Вроде бы сообразил.
    Сказал что все проверит.
    Честно говоря, не ждал чудес. Да и не дождался. При выдаче машины мастер сказал, что раз 30 проверял передачу и автохолд, но неисправность не проявилась. Вполне может быть.
    ТО свелось к замене масла на Мобил1 и салонного фильтра. Старый фильтр положили мне в багажник, видимо для того чтобы я его выбросил сам. А вот канистры с остатками масла не обнаружил. Неужели при замене уходит ровно 5 литров?
    И еще интересно, маслянный сервис занимает 0,9 нормо-часа. Т.е. масло меняют 54 минуты. Вспоминаю сколько у меня уходило на смену масла на предыдущих авто и понимаю почему операция называется не тупо "замена масла", а "маслянный сервис". Жалко не пишут что в входит в "сервис".
    ТО стоило 6029 рублей, что недорого по нынешним временам. Но чтоб отдать деньги, пришлось еще 15-20 минут потомиться в кассе. Там их целых две, но в одной деньги принимают только при наличии паспорта. Поэтому там никого нет, а все беспаспортные бедалаги стоят в очереди во вторую.
    В сухом остатке. Российскому человеку уже приятно когда ему в сервисе не хамят, а разговаривают доброжелательно. Но приезжая на недешевой импортной машине начинает хотется чего-то большего.
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avas Посмотреть сообщение
    счетчик межсервисного пробега не сбросили,
    седня заехал, сбросили, кокойто Главный Начальник делал лично.
    абищал что камуто чтото на чтото натянет за мое потраченое время.
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  15. #8
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    прошел ТО1 + плюс еще дополнительно поменяли прошивку, для лучшего зимнего пуска
    стоимость вместе с салоным фильтром 6124.1 руб
    масло Мобил 1 0w40
    всем доволен косяков не обнаружил
    мастер Галицкий Павел

  17. #9
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Smile

    Кстати когда авто принимал Павел, явных касяков небыло!!!

    В этот раз принимал Денис
    Загорелась лампочка "чек", но когда приехал -потухла.
    сказали что приезжайте когда загорится снова.
    отъехал км на 10, вспыхнула снова, по пробкам назад.
    приняли машину в 17:00
    просил после мойки посмотреть, не потеет ли правая противотуманка.
    забрал машину чуть ли не в 21:00
    Машину помыли абы как. Размазали грязь тряпкой (керхер сломался). Царапины небось, я вообще всегда мою на безконтактной мойке, а тут офиц дилер тряпкой...
    В салоне вообще не убрали, а раньше убирались!
    Про противотуманку ниче не сказали, да я и сам забыл. После утомительного ожидания, еще бы приехал я к ним еще в 15:00 по записи.
    Уже дома, заметил, мне поцарапали тонировку на правой передней двери. А вчера заметил, что бардачек теперь открывается со скрипом, буд-то цепляет провод какой-то!!!
    В общим с каждым днем все больше боюсь к ним ездить на ремонт!!!
    Да и сам мастер Денис, сказал, мол а че вы к нам, вы можете в любой оф. дил. сервис ездить... как вам это?

    В итоге сказали -накрылся лямба-зонт или как его там, и еще пару деталей под замену!
    Вот сломают что ибуть, а ведь им хрен потом предъявишь!!!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  19. #10
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Thumbs down Автоцентр Атлант М - сервис (Москва)

    История моего общения с Атлантом началась в далеком 2002 году, когда из Германии прилетела моя вторая латочка - Passat B5 Variant. С тех самых пор про других диллеров я вспоминал только при условии катастрофического цейтнота и не возможности быстро добраться до ул.Бажова. То, что в Атланте делал один механик за 15 минут, в Престусе "ковыряла" целая бригада на протяжении 5 часов, попутно меняя кучу живых деталей. Одним словом, вопрос "где покупать новый Passat" не вызывал у меня никаких сомнений. Аналогичного мнения я придерживался и в отношении сервиса. Первое разочарование подстерегло меня уже в момент ожидания заказанной машины. Менеджер - Зверков Алексей (в данный момент уже не работает), был человеком с поистине нордическим характером. За все время ожидания я получил от него всего один или два звонка, да и те были "спровоцированы" моей излишней обеспокоенностью. Вторым разочарованием был длительный (две недели) процесс получения машины в автосалоне. Сначала целую неделю не могли забрать ПТС в представительстве, а затем еще неделю поставить машину на учет в гаевне. И вот, наконец, настал тот день... При осмотре машины выяснилось, что заказанный ковер багажника с резиновой подложкой отсутствует. Проблему решили быстро, мне выдали оригинальное ваговское корыто (при этом не забыв упомянуть, что стоит оно гораздо дороже чем заказанный ковер). Вторым "проколом" оказался отсутствующий мешок для перевозки лыж. Эту проблему тоже решили, "выдернув" мешок с другой машины. Однако впечатление уже было довольно сильно подмочено. В последствии обнаружился еще и третий "косячок" - отсутствовала пластиковая заглушка, прикрывающая замок крышки багажника с внутренней стороны. Ее мне тоже выдали. В общем, менеджер не предпринял абсолютно никаких попыток проверить комплектацию афты перед выдачей, правда приложил все усилия для устранения возникших из-за этого проблем. Итоговая оценка - 3. С сервисом тоже вышло не совсем так как хотелось бы. К моменту первого ТО Евгений Белов уже не работал на приемке, а от первого общения с Сергеем Караниным я мягко говоря "выпал в осадок". Весь негатив от общения с предыдущим клиентом, был выплеснут на меня в полной мере. Правда, в процессе передачи уже "отТОшенного" афто, Сергей был просто душкой. Все рассказал и даже руку пожал (я уж прямо чуть не всплакнул). Дальнейшие обращения в Атлан все больше и больше стали наводить меня на мысль, что "Лучший сервис 2006 года", таковым уже не является. Откровенно раздражает стремление людей "срубить как можно больше бабла" не приложив при этом абсолютно никаких усилий. ТО-3 стало лишним тому подтверждением. Грязь по машине размазали тряпкой, не забыв при этом взять за это 201,37 руб. Канистру с оставшимся после замены маслом "забыли" положить в машину. Ну и конечно, фирменные - 0.9 н/ч! Еще утром, на мой вопрос о трудоемкости "Масляного сервиса" мастер-приемщик бодро рапортовал - 0.9 н/ч. На мой уточняющий вопрос "А с какого перепуга 0.9, когда должно быть 0.5", после минутной паузы, взятой на поиск нужного экрана Эльзы, уже раздраженно - да, 0.5!
    Итоговый документ, как вы уже догадываетесь, содержал столь любимую Атлантом цифру - 0.9! Спорить в 20.30 было уже не с кем, да и не хотелось. Машина была отдана на ТО с режиме ожидания. На повторный вопрос "Откуда же все-таки - 0.9" мне было сообщено, что "выполняется большое количество дополнительных работ". Из дальнейшей беседы мне удалось выяснить, что "дополнительные работы" это: проверка высоты протектора, проверка осветительных приборов, проверка давления в колесах и еще что-то... Кстати, я не поленился и проверил давление повторно. Все колеса - 2.55! Ну и на хрена спрашивается нужны все эти доп. работы! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КЛИЕНТАМ АТЛАНТА: ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ "МАСЛЯНОГО СЕРВИСА" ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОГОВАРИВАТЬ С МАСТЕРОМ-ПРИЕМЩИКОМ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ!
    Ну и по итогам всех своих обращений на сервис - 3.

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Saimon
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня забрал машину.
    Передняя дверь-замена, задняя-рихтовка+покраска
    замена молдингов
    все это сделали без лишних вопросов за 4 дня
    очень хорошо
    Кроме того были скрипы в салоне. Сел в машину, поехал-скрипит как и раньше. Человек, который отдавал мне машину (Владимир) куда-то там ударил пару раз рукой, сейчас вроде не скрипит пока. Узнал любопытную вещь кроме того-претензии по аккустическому дискомфорту по гарантии принимаются только до 10 000 км пробега или полугода. Я пока в эту категорию попадаю. Так что если будет опять скрипеть-буду отдавать, пусть дальше делают...

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Saimon
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Альбомы
  24. Рейтинг
    История со скрипом имела продолжение. По этому поводу заехал в среду в Атлант снова. Очень приятно пообщался с Галицким Павлом. Он смазал мне тут же замок заднего сиденья силиконовой смазкой. Пока больше ничего не скрипит

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Авто седан 2.0Fsi.
    ТО 15000. Нареканий нет. Кроме ТО было исправлено правое наружное зеркало (не всегда до конца складывалось), а также переставлена полка под задним стеклом, т.к. скрипела (по гарантии). Скрип пропал. Обещали "перепрошить двигатель", но не сделали. Двигатель не мыли (а его разве должны мыть???), но протерли тряпкой корпус возд. фильтра и пластик. накладку у маслозалив. горловины.
    Все сделано в срок. Все работы и цены обговорены. По готовности авто пришло смс.

    ТО 30000. Есть небольшие нарекания.
    "+" По ходу работы мне звонили и согласовывали доп. работы, необходимость которых проявлялась по мере обследования авто (колодки, свечи). Наконец то "перепрошили двигатель". Сам по себе облез джойстик управления наружными зеркалами - заказали и заменили по гарантии. Все сделано в срок. По окончании ремонта позвонили.
    "-" Запись на прием на 2!!! недели вперед. Пока "колдовали" над переставшим нормально складываться уже левым наружным зеркалом залапали грязными пальцами обшивку водит. двери, а вытирать, почему то, никто не стал (снаружи помыли, а внутрь смотреть не охота?). Кстати, зеркало проработало пару дней и опять складывается лишь при t воздуха >0 градусов.
    И, the best: получил авто в морозный день, сел и уехал. Все отлично. Через пару дней наступила оттепель и в салоне после длит. стоянки стало вонять тухлым. Полез в багажник - там не продохнуть! Такое впечатление, что ремонтники в багажнике моего авто обедали и пролили суп на край фальшпола (я ничего такого в багажнике ни до наступления холодов, ни за время после ТО не возил). Снял, замочил его на ночь дома, оттер щеткой - запах пропал. А неприятный осадок об Атлант-М остался.

    Мастер - Павел. Рекомендую!
    В целом, сервис оставил положительное впечатление. Кроме истории с запахом в багажнике...
    Удачи!

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Авто Passat b5.5 при прохождении последнего ТО, не был заменен воздушный фильтр. Все ТО делал только там- судя по фильтру его уже тысяч 30 никто не менял (были как каменные, бумага, резинка по периметру) через 1000км. после ТО. Остается вопрос: А менял ли кто-то масляный фильтр?!?! Все было еще раз заменено. Мастер приемщик Роман. Не считая последних двух ТО записывался всегда к Галицкому Павлу- все вроде было ОК!
    Последний раз редактировалось nick_rain; 16.03.2009 в 10:45.

  29. #15
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    681
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Делал ТО 30000!Сделали все супер расходники и масло положили в багажник,тачку помыли+коврики)Очень доволен остался,покупал там машину и обслуживал все время там и ни каких проблем Атлант мне не доставлял!!!Рекомендую

  31. #16
    Мембер Аватар для Лайновский
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    М.О. Челюха
    Сообщений
    249
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Делал ТО15 12.03.09г.
    Замена масла.
    Замена фильтра салонного.
    Регулировка фар.
    Мастер-Архипов Дмитрий.
    Менеджер Филиппова Вера.
    Записался на ТО за 1 день-отлично.
    По приезду ждал мастера мин.10-нормально.
    Мастер дал рекомендации по замене расходников-что, когда менять-отлично.
    Машину помыли за доп. денюжку, т.к. было очень грязной-хорошо с плюсом.
    В ранее названное время уложились.
    Сообщили о готовности по громкой связи, через инф.табло, СМС+позвонили. Немного офигел, т.к. находился от менеджера в 5-ти метрах. Наверное-отлично.
    А вот дальше песец.
    Менеджер пригласил мастера для выдачи авто.
    Прошло мин.15- мастера нет.
    Менеджер еще раз звонить мастеру.
    Прошло еще мин.15-мастера нет.
    Я, как (,,)удак стою в центре зала с купленными колпаками в ожидании.
    Мастера нет.
    Смотрю вопросительно на менеджера. Смутилась, звонит, тихо но настойчиво просит подойти. Как я понял, мастер ответил типа-Да ты и отдай авто, ключи же у тебя в ящике.
    Менеджер извинилась за "шибо занятого" мастера, тдала ключи и показала сторону света, где стоит авто.
    "Выхожу один я на дорогу..."
    В смысле на стоянку.
    Поздний вечер, темно, слякоть. А машин много. Руки заняты колпаками, которым уже не рад.
    Нашел авто, бросил колпаки в салон-бгажник открыть сил не было, было желание быстро уехать. Но все же решил остановиться при выезде у фонаря, что бы осмотреть авто на предмет царапин. Только вышел из авто, останавливается какая-то базарная тетка и начинает орать, какого фига тут фольксвагены стоят, если это место САМОГО какого-то большого начальника. Чувствую, что это может стать последней каплей.. На мой вопрос: На каком основание она позволяет себе разговаривать с людьми в таком тоне и кто она есть?, тетка шустро разворачиваетсяи исчезает за за шлагбаумом.
    Настало утро.
    Подхожу к машине, открываю дверь, и офигиваю в очередной раз: на средней стойке четкий и очень грязный отпечаток пятерни, причем такой четкий, что даже папилярные узоры каждого пальца видны. Открываю капот, достаю щуп-масло черное! Вокруг заливной пробки мусор, крышка на двигателе грязная.
    Из чего делаю вывод, что замена масла на 1-м ТО дело необязательное, Лонг Лайф фигли!
    Вопрос: какое масло мне доливать, если что?
    То, что было залито с завода? (есть литровка оригинального) Или тот кастрол, поллитра которго мастер бросил мне в багажник?
    Подскажите плиз.
    Спасибо за ранее.

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На прошлой неделе делали ТО на офисной Джетте, попросили положить 4 литра масла в багажник для доливки. Приехали забирать машину на следующий день. Открываем багажник и видим 4 литра масла Castrol 5w30 с допусками 502... (интересно стало почему неделей раньше в Polo залили castrol с допусками 504,507), потом приглядываемся, а одна из банок кака раз с допусками 504,507 (наклейка другая даже внешне). Начинаем разглядывать, и к своему удивлению видим, что все 4 банки масла открытые. Ну, думаем это они совсем оху...ли, идем на ресепшн. Так как смена уже другая, нам вызывают старшего мастера. Мы ему свой вопрос, почему банки разные и с какого .... они открыты все?!?!?! Тот даже бровью не повел:"А в чем собственно проблема ребята? Вы что думаете, мы вам какое-то фуфло туда залили?" (типа мы еще и дураки). Мы говорим о том, что такой хрени давно уже не видели, чтобы у дилера брали с помойки (а откуда еще?) канистры (да еще разные) и в них масло разливали, Вы бы еще в пакеты его капитошками такими разливали!
    - Мы и в пакеты можем.(юмора нашего он не понял).
    - Ладно, говорим, Вы типа масло свое забирайте, а нам хоть скажите какое из этих двух (что в багажнике) видов в моторе залито? Ответ поразил- :"То которое требуется вашему двигателю!!!" На вопрос какое из представленных в багажнике нам теперь на доливку покупать ответа не последовало (по всему его виду было понятно, что во-первых он не знает какое, а во-вторых мы ему уже надоели).
    - А почему, если Вы масло из бочки заливаете в счете не написано что мала 4.5л по цене за литр такой-то, итого за масло столько-то? Почему в счете 1л*5?
    - Потому, что мы литрами мерим, а по пол литра не мерим!!!
    - ОК, тогда где наши пол литра? .....
    - Масло Вы брать не будете, я правильно понял?
    - Конечно правильно!!!
    - Мастер развернулся и пошел к себе в недра счет переделывать...
    От его физиономии, когда он нам поллитра масла вынес, было уже просто противно...

    Итог: Не знаю нормальное ли там масло в канистрах было или нет, но мы с Вами в России живем- если канистра масла открыта- нет никакой уверенности, что оно там хотябы Castrol, я уж не говорю про допуски!!!

    И еще, совершенно не факт, что масло у Вас залито в мотор то, которое в багажнике на доливку лежит!!!! Боюсь, что теперь Вам никто точно не скажет что покупать на доливку (если его конечно меняли).

  35. #18
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Не реклама, инфа с сайта Атланта, может пригодится кому.

    "Автоцентр Атлант-М делает антикризисное предложение.
    Для владельцев моделей прошлых выпусков, Passat B5, B5+, Bora, Golf IV, Transporter/Multivan/Caravelle на базе T4, Polo модели 6N, Caddy модели 9K:
    При проведении работ в нашем сервисе, оригинальные запасные части и оригинальные аксессуары на 30% дешевле! с сохранением двухлетней заводской гарантии на деталь.

    Предложение действительно до конца 2009 года."
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  37. #19
    Мембер Аватар для Лайновский
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    М.О. Челюха
    Сообщений
    249
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну вот пришла пора и похвалить Атлант-М. Уж думал и не придется)))
    Сегодня проходил ТО-2. Сделано многое+замена свечей по моей просьбе. К слову, могли еще пройти тысяч 10.
    Все аккуратно сделано, обошлось без грязных отпечатков и даже крышку на движке протерли))
    В машине нашел полную распечатку по диагностике, что весьма порадовало+отчет о проделанной работе.
    Процесс занял около 4 часов. По окончании авто обнаружил мордой к выезду, так что не пришлось как в прошлый раз пятиться задом до шлагбаума, выписывая кренделя среди других авто.
    Кстати, на приемке девушка выдала карточки с фотками всех мастеров и попросила проставить оценку по обслуживанию. Очень хорошее начинание. Но лучше бы сначала авто отдали, а то непонятно, что оценивать. Поэтому поставил "вполне доволен". Это где-то посередине))
    Цена всего удовольствия 14 штук с копейками. В этот раз даже денег не жалко было. Заработали.
    Мастер Чулков Игорь.
    Так что на следующее ТО постараюсь к нему попасть.
    Все же человеческий фактор играет немаловажную роль.
    Надеюсь, с Атлант-М мы подружимся)))
    VW Passat 1.8 ТСИ АКПП. Мокко
    Убей дачника, спаси Ярославку!

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Делал 19 июля ТО60 плюс некоторые дополнительные работы в Атлант-М. Обслуживанием целиком и полностью доволен. Приехал к 11 утра, как и записывался. Принимал авто Владимир Моисеев, внимательно и профессионально. Все замечания и дополнительные работы были записаны. В отличие от Ганзы, где механики шли и сами разыскивали авто на стоянке с пометкой, что авто грязный, был составлен акт, в котором были указаны все недочеты авто (эксплуатирую активно, поэтому есть сколы и царапины). Потом авто отправилось в ремзону, а я отправился гулять на ВДНХ. Готово все было точно в оговоренное время. Авто показали перед тем, как подписывал все документы. Ни у одного другого дилера подобной практики не встречал, обычно всегда сначала бумаги, а потом пригоняют авто. Все снятые на ТО запчасти были заботливо сложены в багажник в ЧИСТЫХ коробках, и ВНИМАНИЕ - литровая канистра с остатками масла без напоминания присутствовала в багажнике!
    В принципе с одной стороны это мелочи и вроде бы само собой разумеющиеся моменты. А с другой, именно из этих мелочей зачастую складывается впечатление от работы дилера, а от его работы и впечатление от марки в целом. Хотя и осталась одна проблема решение которой пока не найдено, могу с чистой совестью сказать большое спасибо за проделанную работу коллективу Атлант-М.
    З.Ы. Ну а скидки - это приятное дополнение к внимательному отношению к моим проблемам.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Сано
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    209
    Альбомы
  42. Рейтинг
    26.07.09 делал ТО-1 в Атлант М. Сервису могу поставить твердую 4-, т.к. были допущены следующие
    КОСЯКИ:
    - после замены масла, в низу на защите двигателя огромное маслянное пятно...могли бы протереть, а то жопа какая-то теперь...
    - на маслянный щуп прикрутили проволочкой бирку от кастрол с пометками когда и какое масло залили..прям КОЛХОЗ какой-то.

    Девочки с рецепшин молодцульки, оформили скидку на ТО и расходники, им 5 баллов Мастер приемщик Ушаков Денис, тоже 5, на вопросы ответил и разводить на деньги не пытался

    P.S. машину отдали вовремя.


  43. #22
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  44. Рейтинг

    ТО-15000 и кузовщина по страховке

    Буду краток. Всё на пять баллов. В прогнозируемые сроки уложились, кузовщину сделали очень качественно, чем всегда Атлантушка и славился. По ТО на допработы не разводили, афту помыли бесплатно.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  46. Рейтинг

    ремонт по гарантии

    В воскресенье, 2 августа, менял по гарантии клапана в коробке. Впечатления самые положительные. Авто починили точно в срок. Персонал как и в прошлый раз вежлив и приятен в общении
    Выражаю свою признательность коллективу Атлант-М и смене Владимира Моисеева за хорошую работу.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  48. Рейтинг
    уже 75 тыщ - косяков не замечал, делали все вовремя, единственное - это то что видят что мне пофиг стоимость, поскольку я на этой машине водилой и контора платит, навязывают лишние замены всяких колодок, тормозных жидкостей и т.д., а любимая фишка - заявляют что залили омывающую жидкость за 300 рэ, хотя этого не делают

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  50. Рейтинг
    1.6. Делал ТО15000 без фильтра салона, очень уговаривали поменять. Я не вижу смысла в замене если буржуи ходят по 30000 на лонглайф сервисе и не меняют. Остались масляные подтеки на защите, после снятия масляного фильтра. Неужели ничего подстелить нельзя?! Зато помыли абалденно, жаль что дождь. Радует что не было доп работ) Сделали за 50 минут и 4822р.

Закрытая тема
Страница 1 из 16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org