ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    20 36.36%
  • нет (ТО)

    10 18.18%
  • не знаю (ТО)

    9 16.36%
  • да (ремонт)

    3 5.45%
  • нет (ремонт)

    15 27.27%
  • не знаю (ремонт)

    7 12.73%
  • да (кузовщина + покраска)

    7 12.73%
  • нет (кузовщина + покраска)

    5 9.09%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    7 12.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Германика - сервис (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Германика - сервис (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о ТО, ремонте и кузовных работах авто в Германика, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - качество выполнения работ
    - имя мастера
    - выдерживание сроков ремонта
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    Всевозможные обсуждения в данных ветках будем тереть!!! Высказываемся коротко и ясно, можете давать ссылки на ветку с обсуждением.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сдавая задним ходом (машина засрата ваще конкретно была и парктроники грязью тож забиты были), "слегка" коцнул задний бампер (треснул хром молдинг и царапины по бамперу под покраску). Вот же, блин, расслабили меня парктроники! Привык на них ориентироваццо. Сделали 23-24 февраля. Претензий нет.

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для читатель
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    103
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Оставлял в кузовном машину, красили пятую дверь. Все нормально, но за это слили пол бака солярки. К ним больше не поеду! Претензий по работам нет. Сроки выдержали, при получении авто, приемщик по имени Андрей, вразумительно не мог сказать где моя солярка. Кузовной в Очаково.
    Последний раз редактировалось читатель; 14.03.2008 в 14:14.

  7. #4
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Еще раз предупреждаю - отзыва типа 2 верхних будут удаляться!!! Не указаны обязательные данные (см. первый пост темы).

    ЗЫЖ Просьба к авторам этих 2-х отзывов в кратчийший срок поправить/дополнить!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #5
    Бывалый Аватар для kNox
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    1,023
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В декабре делал первое ТО у них. Все сделали нормально, но: забыли доложить масло, пришлось напомнить, не до конца решили проблему с парктрониками (замерзает передний при перепадах температур). Мастера зовут Алексей, кажется...
    В феврале делал кузовной по КАСКО. Делала бригада Андрея Нама. Несколько затянули со сроками (не могли попасть в цвет :-( ). Были пару мелких недочетов, когда забирал машину, в тот же день перезвонили, предложили подъехать к ним для устранения. Все доделали очень быстро.
    Passat B6 Variant 2.0 FSI

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1-ый раз обратился по акциии обновить софт,записали на утро следующего дня.Приезжаю в назначенное время к 09:00,а мне заявляют,что я не записывался,пришлось ругаться с приёмщиком,но в итоге приняли в 10 утра сказав,что примерно через 1-2 часа всё сделают и перезвонят.Не перезвонили вообще и в 20:30 я приехал сам,где мне выставили счет 1400р. за диагностику ,которую я делать не просил сказав,что обновлять не надо всё и так хорошо вот распечатка положительной диагностики.Платить не стал,но машину не отдавали и я позвонил в представительство ВАГ,отдали только после того как на них наехала горячая линия ВАГа.2-ой раз по гарантии обратился с жалобой на работу датчика дождя,опять записали на утро следующего дня и когда я приехал опять таже история,говорят вы не записывались.Жаль имя и фамилию приемщика не узнавал,вобщем в Германике полнейший бордак и хамское отношение к клиентам,никому не советую.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    19
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Перестала открываться дверь водительская снаружи 11.03. Позвонил - сказали приезжайте к 17-00. Машину загнали около 18-00 ( я сам еще немного опоздал). На приемке спросил у мастера о сервисных акциях по моему авто. Сказал висит акция по прошивке блока управления, но прошиваться не рекомендует, если проблем с хол. запуском нет. Решил пока не прошиваться. В минувшую зиму заводилась до -20 без проблем, так что пока решил подождать.
    В 20-40 (работают они до 21 часа), наконец машину вернули, сказав, что починить не удалось - заказали замок двери целиком. Срок - 2-3 дня. В пятницу позвонили - приехал замок, записался на субботу. В субботу делали около 3-х часов, извинились, что не помыли машину, но типа можем щас помыть, надо еще минут 40. Нафих. Подпишите тут.. - А можно сначала посмотреть? - Да, смотрите.
    Иду, смотрю. Дверь стала закрываться очень плохо, не отрегулирован видно замок!
    Показываю приемщику - в ответ: Так мы же не меняли настроек, на то же место поставили. :vah03:
    Я говорю, так поменяйте, настройте! - Ну, не знаю, попробуем...
    - Вы, говорю, не пробуйте, а сделайте.
    Еще через пол-часа наконец я уехал с отрегулированной дверью.

  15. #8
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  16. Рейтинг

    ТО на 22500 км в "Германике"

    "В6" эксплуатирую с конца мая 2006 года, весной 2007 г. и в мае этого менял масло. На днях заметил, что тормозная жидкость стала почти черной, и сегодня поехал в "Германику", где
    1) Сменили тормозуху. Сначала слесарь принес со склада жидкость Castrol DOT-4, пришлось ему сообщить, что ТЖ спецификации DOT-4 фирма VW использовать на "В6" категорически запрещает. После этого он принес со склада литруху жиждости VW Norm B 000 750, рекомендованной в мануале. Правда, всю бутыль он влил в металлическую емкость, из которой под давлением компрессора ТЖ выдавливалась в бачок. Полагаю, что "до меня" в этой емкости было DOT-4, которое по мнению слесаря предпочтительнее, "ибо в полтора раза дешевле". В итоге жидкости на долив мне не осталось, правда, с момента покупки машины вплоть до сего дня уровень жидкости в бачке не менялся, возможно потому, что он широкий.
    2) Заодно опять (в третий раз) сменил масло в двигле (получается по 6-8 тык между заменами). В очередной раз удивился стоимости сменного картонного вкладыша для масляного фильтра (около 700 р.) - себестоимость его явно раз в сто меньше.
    3) Поменял свечи (ибо мастер ремзоны сообщил, что на 2,0FSI производитель рекомендует менять их каждые 15000). Дорогое удовольствие: каждая свеча около 750 руб. Свечи NGK, с тонким центральным электродом (наверное, что-то типа иридия, или платины) и двумя боковыми, упаковка от VW. Количество боковых электродов указывает на то, что создатели этих свечей предполагали их очень длительное использование (а не на 15000 км).
    4) Попросил посмотреть передние колодки - и выяснилось, что их осталось совсем мало до начала стачивания индикатора износа - попросил заодно сменить. Многие писали о более быстром и неравномерном износе колодок с внутренней стороны - а у меня колодки износились в совершенно одинаковой степени, причем и колодки, и тормозные диски гладкие, без рисок. Замена колодок стоила около 4250 руб.
    5) При оформлении машины в ремонт мастер по приемке сообщил, что моя машина подпадает под акцию по перепрошивке электроники двигла (от плохого завода в мороз). Сначала я сказал, что у меня проблем с заводом не было и мне портить мозги не надо, а он ответил, что в этом случае я должен написать отказную расписку, но тогда в дальнейшем, если машина не будет заводиться, за перепрошивку они нарубят денег. Подумав, я согласился. Удивило, что перепрошивка заняла минут 40 времени, как будто перегружался огромный объем информации.
    В итоге отдал за все 16570 руб. В принципе качеством обслуживания доволен.
    Машину делал слесарь Олег, перепрошивал Алксандр - молодые парни, лет по 25.
    При оплате за работу увидел, что плачу 237 руб. за упаковку алюминиевой смазки (ей смазывают направляющие колодок) - как обычно, израсходован он был процентов на 5, а отдать его мне слесарь очевидно "забыл". Ходить за этими 237 рублями в ремзону было лень...
    Последний раз редактировалось А.Петров; 22.07.2008 в 18:29.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  17. #9
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сегодня отдался в Херманику на ТО-30000. Пообещали снять около 17тыр, что, по видимому, нормально (учитывая предыдущий пост). Попытался отмазаться от замены свечей, но мастер Владимир убедительно доказывал что

    а) Это необходимо для гарантии (что по всей видимости неправда)
    б) У свечей "механический ресурс" 30тык (что может быть с нашим бензусом)

    Спорить сильно не стал, так как начало слегка подтраивать на холостых.

    Совершенно аналогичным образом заставили писать заявление на отказ от прошивки "Кальтстартом" (кстати, что такое "Кальтстарт", мастер не понял - пришлось объяснять ). Тоже крепко подумал и, хоть проблем зимой тьфу тьфу не было решил не заморачиваться и все же прошиться. Мастер доказывал, что меняется только давление впрыска и только при температурах ниже -15С. Посмотрим.

    Между прочим, было заявлено что я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто добровольно отказался от прошивки (что явная ложь, так как А.Петров тоже отказался )

    Дополнительно заявил по гарантии замену боковых молдингов (хром вздулся).

    25.8.2008
    Итак, в пятницу вечером забрал авто. Просили приехать до 8 - без четверти 8 был там, ничего не готово. Закончили только в 9, девушки на кассе уже красятся и готовятся к низкому старту, а тут надо деньги принимать еще. Девушки злятся, мастера носятся, жена жалуется "зачем ты меня сюда притащил))", я посреди этого дурдома.

    Фильтра и свечи в коробочках сложили переднему пассажиру под ноги. Отдал им назад. Осталась половина литровой канистры масла - оставил себе на доливку. Владимир заявил, что "по хрому ничего даже не смотрели, потому что не успели".

    Итого - 18635 руб (с учетом перебалансировки 4х колес, что оказалось неожиданно дорого - ок. 1500). В довершение всего деньги с карточки 2 раза сняли. В целом - вроде бы стараются, но то ли людей не хватает, то ли профессионализма. Ощущения скорее отрицательные.
    Последний раз редактировалось cAndyman; 25.08.2008 в 10:35.
    B6 2.0FSI HL МКПП + RNS510

  19. #10
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Делал ТО-15000

    Приехал в 9:30, пообщался с мастером (Владимир Харковенко) сообщил два замечания - скрип тормозов, скрип передней панели (после поездки в Питер и обратно началось). Скрипт тормозов не вписал в заявку, пришлось настоять. Мастер хотел принять машину с формулировкой "без мойки, возможны скрытые дефекты", настоял на мойке и нормальной формулировке про отсутствие дефектов ЛКП. Плюс попал под акцию по прошивке. Также мне было сообщено что завод рекомендует менять свечи раз в 15 тысяч, но в общем это не обязательно. Не стал менять.

    Машину помыли к 11:30

    Сказали что ТО займет 2 часа + сколько то на скрип +час на перепрошивку. Примерно так и вышло. Ждал в салоне, там работает бесплатный wi-fi , даже дали воткнуть ноут в розетку в местном баре

    Попутно посмотрел на Тигуан, не впечатлил...

    К 14:30 закончили, взяли 5870 (из них 2565 работа) с учетом скидки 5%

    Скрип декоративных элементов попытались устранить их переустановкой. При этом на передней левой панели откоцали кусочек. Будут заказывать новый элемент, придется приезжать еще раз

    Работа сервиса оставила в целом непонятное впечатление. Вроде на уровне... примерно, как мою девятку обслуживали...
    VW Passat B8 Alltrack

  21. #11
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Прошел ТО 1 сегодня в Германике. Приехал в 8.30, мастер приемщик Тарев Роман. Мойку предложили, отказался, машинка была мытая. Расходники кроме масла привез свои, ничего не навязывали, в наряд внесли масляный сервис. Работой доволен, стоимость работы + масла=900+2894=3794 р.
    Забирал машину после работы, косяков нет.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Замена лобового стекла в Германике

    Менял по страховке.
    Сначала обналужил, что левую щетку поставили неправильно и она бьет по левой стойке.
    Потом обнаружил, что обогрев лобового работает наполовину, греется только левая часть стекла.
    Вчера еще обнаружил, что уплотнитель стекла протекает.
    Мне лично Пассат нравится, но все, до чего касаются мастера в Германике, начинает работать через ж.
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    107
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Привез в Германику на исправление недостатков.
    Заняло 4 дня. Вчера забрал.
    В результате:
    щетку вернули на место, проверить на протекание не успел -дождя не было, обогрев как не работал, так и не работает, только теперь вообще, ни справа, ни слева. Загадили весь салон, все в отпечатках грязных рук, из под стекла торчат нитки, солнцезащитный козырек сломан, до конца не закрывается, заглушку Airbag сместили. В дополнение забыли в салоне грязную тряпку.
    passat highline TSI Tiptronic mocca

  27. #14
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  28. Рейтинг
    прошел вчера ТО в германике.

    Утром сдал машину, расходники свои была (масло + фильтр).

    Из доп работ:

    - наклеить новый молдинг (поцарапал малость);
    - решить проблему с шипением в салоне.

    ТО:

    - Инспекционный сервис: 1620руб
    - Сервис по замене масла - 900руб

    Молдинг не поставили, сказали некогда, в след раз, в принципе я не особо расстроился, тк ехать в еще раз, но вообще формулировка странная.

    Заказали по гарантии вакуумный усилитель, через неделю прийдет и заменят.

    В общем пока особых проблем не было.
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Ajama
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    москва,cао
    Сообщений
    101
    Альбомы
  30. Рейтинг
    сегодня проходил 1 ТО в Германике.Приехал со своими расходниками,заблаговременно купленными у партнеров пассат клуба(спасибо)
    Замена масла,масл.фильтра,воздушного и салонного фильтра.Все удовольствие 1870 рублей.Приехал в 9.15 и уехал в 11.30
    Вопросов нет.
    Passat 1.8 TSI Highline Black

  31. #16
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сегодня

    в слесарном цехе:
    - педаль тормоза скрипела, устранили по гарантии;

    в кузовном:
    - поменяли молдинг двери.

    Утром машину оставил, вечером забрал. Нареканий у меня нет.

    Единственное - второй раз бываю у мастера-приемщика в кузовном цеху и второй раз попадаются недовольные. В первый раз молодая пара с криками выясняла когда наконец отдадут машину, тк обещали все сделать еще неделю назад, а мурыжат до сих пор. Второй раз парень оставил авто на работы, а после сдачи машины обнаружил, что у него проколото колесо.

    Вот так
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  33. #17
    Новичок Аватар для GerFritz
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Королёвград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  34. Рейтинг
    делал ТО на своем 1,6 15000тыс,поменяли масло фильтр,посмотрели колодки.Обещали сделать за 2 часа,справились за 1.40,доволен всем нечего прибавить!Цена вопроса 4400р.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  36. Рейтинг
    После аварии по направлению страховой (Ингосстрах) проходили дефектовку в сервисе Германики. Долго и нудно шло общение со страховой, но при нашем с женой чутком руководстве все же машину признали полностью уничтоженной. ОК, сегодня перевозили машину из сервиса на стоянку страховой, так выяснилось, что в сервисе у нас УКРАЛИ запаску и сняли датчики света и дождя с зеркала на лобовом стекле!!!

    Самое смешное, что изначально мы собирались новую машину брать в Германике и уже ее там зарезервировали. Надо ли говорить, что они из-за копеечных в общем-то запчастей теперь наших денег не увидят?

    Вообще, очень обидно. Потерю обнаружили лишь на территории страховой, мы как-то не ожидали такого подхода от оф. сервиса и машину когда забирали, не проверяли. Час назад они обещали перезвонить через полчаса... Готов спорить, что они не позвонят.
    Beatha agus slainte agus bas in-Eireann!

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от revz2k Посмотреть сообщение
    Час назад они обещали перезвонить через полчаса... Готов спорить, что они не позвонят.
    С нетерпением ждем продолжения! Интересна реакция Германики на такого рода обвинения.
    Какую сумму страховая посчитала минус к возмещению за отсутствующие з/ч?

    Сам делал у них лобовое. Нареканий почти не было, не считая заляпаных стоек. Потом прошел ТО-1 тоже без особых нареканий. Но при всем при этом впечатление очень двоякое. некая озлобленность персонала сквозит во всех - от манагоров по продажам до официанток в кафе. Может там такая атмосфера от руководства идет?....

  39. #20
    Мембер Аватар для kazharovs
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А кто нибудь пробовал прорваться в ремзону во время прохождения ТО? Что они отвечают на эту просьбу?
    Passat B6 - 1,8T Highline+1й пакет, АКПП, TID-C004 + Camera

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В итоге Германика очень извинялась, просила не раздувать скандал и сегодня самостоятельно перевезла недостающие комплектующие в страховую. Соответственно, страховая к нам претензий более не имеет.
    Beatha agus slainte agus bas in-Eireann!

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для /7aLLLa
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    108
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ТО1 еще не проходил, но частично красил ...... по покраске нареканий нет, НО после того как мне вернули машину обнаружил что пропала вещь (не ценная).... планируется еще заезд в сервис... выложу все из машины ))

  45. #23
    Мембер Аватар для ЛЁХА32
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    283
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kazharovs Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал прорваться в ремзону во время прохождения ТО? Что они отвечают на эту просьбу?
    Я пробывал, прорвался, читай отчёт "ТО в Германике". Когда ругался, прошел с резкими словами мимо охраны, те даже не рыпались, так как видели, что были косяки, ну а если бы попробывали - достал бы из кармана документ.
    VW-Passat B6, 2.0FSI, 6АКПП, Highline, был
    VW-Passat B7, 1.8TSI, 7DSG, Highline

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    No
    Сообщений
    77
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А кто нибудь в Германику на Ленинградке заезжал? Как там ремонт/покраска?
    Живу недалеко, думаю забить на Атлант-М и обслуживаться в Германике на Ленинградке.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня делал ТО-15000 на Passat B6 1.8 TSI. Записывался в понедельник на пятницу на 9 утра. (девушка сказала, что раньше нельзя). "Мы Вас ждем..." Приехал в 8:50. В очереди был... седьмым. На приемке работали 2 мастера (третье место пустое). Моя очередь подошла в 9:45. Вот такая запись - час в очереди. Мастер - Королев Сергей. От мойки отказался сам, машина чистая была. Расходники, кроме масла, свои. Напомнил, чтобы сделали сброс межсервисного интервала. Мастер ответил, что это - естественно. Расписался, что ценных вещей в машине не оставил, осмотрели машину и ура! в 9:50 Сергей ее загнал в ворота сервиса, сказав, что по времени работы займут примерно 2 часа. Но... дальше она в воротах простояла 30 минут и никто даже и не думал к ней подходить. Пришлось опять обращаться к Сергею, он обещал выяснить у мастера цеха в чем дело. В результате еще минут через десять машину загнали на подъемник. В 11:45 позвонил Сергей, сообщил, что машина готова. Оплатил 4237 р. (из них масло Longlife3 - 2895 5л. и пробка поддона - 82р, работы 900р + 360р). Когда забирал машину - решил проверить сброшен ли интервальный пробег.
    Дело в том, что из инструкции я вычитал, что, если на приборной панели нажать и удерживать "ключ" и при этом включить зажигание не заводя двигатель, то на дисплее должно отобразиться кол-во километров до следующего сервиса. При покупке машины я делал эту процедуру и появлялась надпись - Service now. На мой вопрос тогда мне ответили, что сейчас машина запрограммирована на сервис по системе Longlife и при первом ТО ее перепрограммируют на обычный (для нашей страны) интервальный сервис по 15000 км.
    Выполнив эти манипуляции с "ключом" и зажиганием я увидел ту же надпись Service now на дисплее, как и до прохождения ТО. Выслушав претензию, Сергей вызвал мастера и машину забрали опять в цех. Там мастер и еще один сотрудник пытались что-то изменить через меню настроек (в результате язык дисплея поменяли с английского на немецкий) ;-) Затем заявили, что все нормально, сброс сделан и "так и должно быть",мол на дисплее начнет появляться сообщение о необходимости прохождения ТО ближе к следующему ТО. Пришлось показывать Сергею страницы в мануале про эту функцию, он опять что-то посмотрел в меню настроек (или еще как-то), извинился, сказал, что сброс действительно НЕ сделали и вызвал спеца с ноутом. Тот попрограммировав еще минут 5 сказал, что все Ok, теперь сброс точно сделан. На вопрос почему дисплей по-прежнему показвает "service now" спец сказал, что вообще об этом первый раз слышит, первый раз видит и... записывайтесь на диагностику, будем разбираться с ВАШЕЙ машиной. На мое замечание, что ТАК, наверное, у всех Пассатов моей модели и комплектации я вразумительного ответа не получил. В 12:30 (спустя 3,5 часа после времени, на котрое я был записан) я, успокаивая себя, что хоть масло, наверное, поменяли нормально и машину не покоцали, не разбили (как бывало в отзывах) отбыл из официального сервиса Volkswagen, довольный, что смог рассказать мастерам про новые функции автомобиля, который они обслуживают.
    Да еще. Так же как уже было где-то в отзыве - когда сдавал машину, видел разгневанного мужчину, который забирал машину после гарантийного ремонта... Его сначала гоняли от окна к окну, а потом вообще выяснилось, что машина не готова, хотя ему звонили накануне и сказали, что может забирать! Выяснить кто звонил, вроде, сотрудникам Германики не удалось...

    P.S. Владельцы таких же машинок - так должно светиться на дисплее Service now или нет? Что у Вас? Или никто не заморачивался с этим, но зачем тогда этот "ключ№ на панели вообще нужен?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org