ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Довольны ли вы качеством услуг данного сервиса?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ТО)

    35 47.30%
  • нет (ТО)

    8 10.81%
  • не знаю (ТО)

    6 8.11%
  • да (ремонт)

    19 25.68%
  • нет (ремонт)

    8 10.81%
  • не знаю (ремонт)

    3 4.05%
  • да (кузовщина + покраска)

    14 18.92%
  • нет (кузовщина + покраска)

    5 6.76%
  • не знаю (кузовщина + покраска)

    8 10.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 99

Тема: Фольксваген центр Рус-Лан - сервис (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Фольксваген центр Рус-Лан - сервис (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о ТО, ремонте и кузовных работах авто в Фольксваген центр Рус-Лан, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - качество выполнения работ
    - имя мастера
    - выдерживание сроков ремонта
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    Всевозможные обсуждения в данных ветках будем тереть!!! Высказываемся коротко и ясно, можете давать ссылки на ветку с обсуждением.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ремонтировал двигатель с заменой блока на ПАССАТ*е (В5)1.8Т после гидроудара, ещё заменили сцепление.Дороговато конечно вышло в районе 6000 у.е.,но это нормальные диллерские цены ,правда сделали 10% скидку на работу и детали ,выдали 5% Дисконтную карту.Всем доволен,работы были выполнены на высшем уровне(проверено временем),все вежливо,сроки не затягивали,машину выдали вылезанную до блеска как в салоне так и снаружи.Всем доволен,остались самые положительпые имоции.

  5. #3
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Начну с того, что этот сервис для меня очень удобен по местоположению - 5 минут езды от работы и естественно на него первым делом положил глаз.
    Первое мое общение с данным сервисом оставило двоякое впечатление. Решил поставить комплект брызговиков. По телефону не то чтобы нагрубили но вродже как сделали мне одолжение ответив на мой звонок и записав в сервис. Все сделали в срок (хотя казалось бы чего там делать, тем более что машину им утром оставил, а вечером забрал), но поставили брызговики на грязную машину - оно может на скорость и не влияеет да вот как то неприятно получать грязный авто... осадок в общем остался, поэтому для первого ТО решил попробовать сервис поближе к дому - мэйджор сити (это вообще отдельная песня... грустная, нудная....соберусь с силами и напишу сабж в соответсвующую тему )
    Обстоятельства (жесткие временные рамки) сложились так, что второе ТО сделал именно здесь. С записью опять трабл - ну никак не хотят они разговаривать с клиентом. Зато мастер-приемщик Федоров Дмитрий душа-человек. Ответил на все мои вопросы, объяснил необходимость всех предостоящих операций как плановых по ТО так и рекомендованных ( в отличии от мастера оформляющего заказ-наряд "мы так всегда делаем, потому что... мы так всегда делаем, и вообще! мы ОД и мы лучше знаем что надо а что нет"). Машину оставил на день. В течение дня Дмитрий позвонил, рассказал что все в плане, доп.работ не предвидется и машина будет готова к намеченному сроку. По факту окончания работ отзвонился - все готово, цена такая то. При получении авто опять таки уделил мне внимание, рассказав что сделали, что обнаружили/не обнаружили и ответив попутно на доп.вопросы.
    В общем - кадры решают все! Дмитрий остановил мой выбор на этом сервисе. Следующее ТО будет здесь, понятное дело только в его смену. Еще уточню есть ли у них удаленное регулирование с моей страховой (замена лобового треба) и было бы вообще гут.


    P.S. единственный минус сервиса (для меня значительный) - невозможность оплаты карточкой, только кэш. И даже банкомата нет...
    Последний раз редактировалось wasges; 16.07.2008 в 18:07.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  7. #4
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Прошел ТО 45 и поменял мехатроник по гарантии. По качеству обслуживания все ок, единственное замешкались с выдачей машины. Карточкой все также нельзя расплачиваться, но появились банкоматы.
    Подходит к концу страховка - при поиске страховой поставил брокеру условие, чтобы был договор с этим сервисом, т.к. планирую и дальше здесь обслуживаться.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сначала брал у страховой направление в Ганзу, т.к. почти без очередей, потом передумал и решил подождать очередь в Рус-Лане, т.к. негатива по ним практически нет. Очередь примерно 2мес. В течение этих 2х месяцев подъехал к ним, заранее составили список нужных запчастей на заказ. Накопилось: покраска переднего правого крыла (мелкая вмятина), замена заднего левого крыла (вмятина побольше), замена заднего левого колеса с диском и колпаком, покраска заднего бампера, замена лобовухи (2 скола). 19 ноября сдал в кузовщину, 1го декабря МСК согласовала всё, 7 декабря машину забрал. Всё сделано на 5 с минусом: при приемке не были отполированы закрытые части заднего крыла (это под дверью и под крышкой багажника) и была обнаружена новая потертость на передней правой стойке (может облакачивались неудачно, когда лобовуху меняли). Запаску и выправленный диск, починенные за мой счет, по моей просьбе оставили, новое колесо в сборе отдали, нашли талон ТО за лобовухой (таперь их 2 у миня). Если очень сильно захотеть, то найти переходы можно, атличия в шыгрени немного видны. Но авторитетный товарищч, долгое время занимавшыйся покраской, заверил, что сделать лучше весьма и весьма непросто. Ч-з часа 3 в общей сложности (приемка - мойка - полировка - приемка - полировка - приемка) машину забрал, доволен. Бригада Шкундина Г. и Игоря (он там один Игорь), работают 3 дня - через 3.
    ЗЫ Не сдавайте машины в ремонт по акту с надписью "осмотр после мойки, был принят в грязном виде". Это первая автоматическая отмазка у сервисменов. У меня не прокатила, показал листег с повреждениями.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 10.12.2008 в 11:07.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  11. #6
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Прошел ТО60. по машине все гуд, поэтому сделано только то, что должно быть в ТО. А по заявкам телезрителей: сигнал "простыл" - поменяли по гарантии., передний парктроник подглючивал - один из двух передних хромированных датчиков парковки поменяли по гарантии. попросил посмотрреть коробку, мехатроник меняли все-таки, да это им и самим было интересно - в коробке ошибок нет и на вид все ок. повесили второй крючок в багажник (купил его в экзисте), заменили батарейку в ключе. Полное взаимопонимание с мастером-приемщиком (Федоров Дмитрий). Рекомендую данный сервис
    Единственный вопрос, но он адресован к руководству - когда же появиться возможность оплачивать услуги карточкой ?

    З.Ы. записался на февраль к ним в кузовной ремонт по каско. Посмотрим как у них там обстоят дела - первое впечатление при осмотре авто сложилось положительное.
    Последний раз редактировалось wasges; 29.01.2009 в 11:59.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для woozle
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    132
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Делал у них ТО-15 в начале января.
    Записали на удобное мне время следующего дня.
    Приехал, машину сдал (по-моему Дмитрию Федорову), описал траблы - глючащий на морозе после мойки парктроник и не суперское поведение ДСГ.
    Через несколько часов позвонил узнать о готовности авто (друг мог меня подбросить в это время), получил удовлетворительный ответ.
    Приехал - оказалось, что машина еще стоит на считывании ошибок компа.
    Ладно, подождали немного, оформились, оплатили.
    По замечаниям получил стандартный вариант отмазок, "подтверждаемый" распечаткой ошибок БК - ничего нет.
    В следующий раз поеду делать ТО к ним же. Удобно по расположению, достаточно качественно и отношение к клиенту вполне адекватное.
    Passat B6 Highline 2.0 TDI DSG

  15. #8
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в топку РУС-ЛАН!
    для менеджеров РУС-ЛАНа лояльность клиента пустой звук! Слово дал слово взял оказывается для них норма. Повесить рас*****йство, вялость и инетртность своих сотрудников (имею тут ввиду не мастеров они то как раз свое слово держат, а именно менеджерский состав) на плечи клиента - это для них оказывается наиболее удобный вариант. не разобравшись в причинах возникших проблем, сказать "мы белые и пушистые а тридваразы это вон они" и " а это ваши проблемы и е№;тесь с ними как хотите" хотя проблему создали сами, усугубили и затянули узел опять таки сами. Полная несогласованность в управляющей структуре - правая рука не знает что делает левая, соотвественно менеджеры низжего звена вообще находяться в прострации.
    нахожусь в раздрае: еще год гарантии и с одной стороны меня полностью устраивает мастер Д.Федоров и понимаю что деньги плачу в том числе и ему за его бережное и понимающее отношение ко мне, но с другой - не хочеться поодреживать на плаву всю эту шайку долботрясов... случись че кинут опять ...как какие-то ЧПники (не хочу никого обидеть из комрадов, занимающихся своим бизнесом), а не как серьезная контора, являющаяся лицом известной марки..
    Последний раз редактировалось BitSA; 05.03.2009 в 16:05. Причина: Мат в сообщении.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  17. #9
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А что мешает обратиться к другому ОД в Москве?
    (От себя - Германику не рекомендую ооооочень).
    Y SO CRS?

  19. #10
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Red face

    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    А что мешает обратиться к другому ОД в Москве?
    (От себя - Германику не рекомендую ооооочень).
    я так понял здесь тема не для обсуждений, но на заданный вопрос отвечу. Ничто не мешает конечно, но как можно судить по постам выше я сделал в РУС-ЛАНе уже 3-и ТО (30, 45 и 60 тыс. км) и, в принципе, доволен работой мастера Федорова (только в его смену и записывался), но на данный момент ни разу не доволен поведением ОД. Касательно других ОД: major (тот что city) - делал там ТО-15 - тихий ужас. два раза потом еще приезжал на исправление их ляпов ( хотя ТО 15 это только смена малса!!!). Был на кузовном ремонте в кунцево ( и еще ) видимо просто не попал в смену нашего комрада Mihey'я. Был также в Немецком доме ставил РНС-ку, по ним никаких замечаний вроде нет, но ооочень неудобно для меня по местоположению.. поэтому и написал что нахожусь в раздрае


    З.Ы. спасибо за горчишник , отрезвляет )))
    Последний раз редактировалось wasges; 06.03.2009 в 09:45.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  21. #11
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Лопнула у моего пассата правая противотуманка. Ингос отправил менять ПТФ в РУС-ЛАН на ул. Саморы Машела. Позвонил, записался. По телефону было озвучено, что процесс займёт не более двух часов. Сегодня подъехал, приняли вовремя и оперативно. Спустя двадцать минут дело было сделано и мне пожелали счастливого пути.

    Резюме: чётко, быстро, доброжелательно.

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Закрашивал царапину на заднем крыле, менял заднее стекло (хулиганы), замена диска с колпаком, проверка подвески (дорожники). Всё сделали за 2,5 дня, придраться некчему. Зачёд и уважуха.
    Но очереди у них в кузовщину - канешна дааа...
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Прошел ТО 2, пробег 25 тысяч, 2 года, из допов поменяли свечи, хотя когда сдавал, сказал, что б свечи не меняли. Ценик 17 рублей. Дополнительно пожаловался на посвистывание ремня при холодном пуске. Предложили оставить машину на ночь, что б проверить. Итог замена комплекта ГРМ по гарантии. Поллитра масла положили после замечания, масло LLIII. В целом сервисом удовлетворен.

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    977
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Мне по телефону мастер главный стал высчитывать замену магнитолы Насчитал 4 нормочаса при официальном регламенте замены 0.5нч. Пока что весь мой опыт общения с дилером данным.

  29. #15
    Гость Аватар для krop
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Проходил ТО-1 (В6, 1,8TSI), плюс надо было включить блокировку/разблокировку замков при наборе скорости/выключении зажигания (с моего компа этого не сделать, только в следующей комплектации). Просил без замены воздушного и салонного фильтра - меняю сам.
    Почитал отзывы, советуют смену Д. Фёдорова - в эту смену и записался (хотя, может и остальные ничем не хуже).
    В итоге вместо обявленных (6600 + 800) взяли 6300р - правда без мойки, когда спросили мыть машину или нет - отказался, т.к. шёл дождь.
    По времени 2,5ч. Расчитывал, что ТО-1 сделают быстрее, но с другой стороны, так и обещали - 2,5ч
    Вот тут чуть подробнее с ценами "соседей":
    http://www.passat-club.ru/forum/show...&postcount=142

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    126
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Thumbs down В РУСЛАН ни ногой!!!

    Дело было осенью 2007, но помню как сейчас! Да и заказ-наряды память освежают.
    Машину я купил стоковую, вообще без музыки и через некоторое время решил поставить двухдиновую двд-голову Clarion.
    Сразу оговорюсь, что человек я далекий от музыки, но мне надо, чтобы красиво смотрелось!
    После долгих размышлений узнал, что задача нетривиальная и чтобы сделать красиво, нужно заказывать изготовление рамки, но на всякий случай заехал узнать, что может предложить дилер, этим дилером оказался РУСЛАН.
    Мастер тюнингового центра (Фамилии мастера-приемщика нет, а исполнителя зовут Белокуров Александр) развеял мои сомнения и сказал, что не надо ничего заказывать дополнительно, что у фольксвагена есть готовые рамки под магнитолы разных производителей.
    Я задал вопрос: Сколько будет рамок одна цельная или составная из двух? Мастер ответил, что ОДНА.

    Оставил машину, через два часа позвонили и сказали, что все готово.
    Приезжаю и вижу результат работы:
    Вместо моей заглушки с полкой стоит адаптер, в нем установлена магнитола, а вокруг магнитолы еще одна рамка. Причем зазоры между адаптером, рамкой и магнитолой со всех сторон разные. Короче все криво.

    Я говорю, что просил, чтобы установили одну рамку, а мне мастер отвечает, что это и есть одна рамка и что она идет в комплекте с адаптером и что формально это одна деталь…

    Ну я поругался пока время позволяло, время было позднее никого из руководства уже не было, как это часто бывает в таких случаях и уехал.
    Неделю ездил и убеждал сам себя, что все не так уж и плохо. Но в одно прекрасное утро машина не завелась. Хорошо, что случилось это около дома и в выходной день.

    Вызвал эвакуатор и притащил машину в РУСЛАН, рассказал, что неделю назад ставил у них магнитолу, возможно причина в этом!? Машину забрали в ремонт, сказали, что будут разбираться.

    Через несколько часов позвонили и сказали, что у Вас просто разрядилась АКБ из-за нештатного электрооборудования. Магнитолу и сигнализацию мы ОТКЛЮЧИЛИ. Вы должны оплатить диагностику электрооборудования и эвакуатор. Я в шоке. Никакие увещевания не помогли и разбирательства отложили до понедельника.

    Весь понедельник ушел на разговоры по телефону с мастерами тюнингового центра, но взаимопонимания мы не нашли.

    Во вторник связался с техническим директором. Он меня выслушал и сказал, что разберется в ситуации, в том числе и с тем, почему такие неровные зазоры между адаптером, рамкой и магнитолой.

    Через несколько часов он мне позвонил и сказал, что дело в моей магнитоле и что она дает слишком большой ток утечки в выключенном состоянии около 2,5А, это при том, что в рабочем состоянии она потребляет 4А. Я плохо разбираюсь в электрике, но понимаю, что 2,5А в никуда уходить не могут. Попросил перепроверить замеры и написать мне заключение, что магнитола потребляет 2,5А.

    Через некоторое время мне перезвонил уже менеджер тюнингового центра и сказал, что оказывается мастер производил замеры не на полностью выключенной магнитоле, а только с погашенным экраном. Потом выяснилось, что все с магнитолой в порядке и проблема в схеме подключения. Все переделали, от претензий по оплате эвакуатора и диагностике отказались. Рамку, адаптер и магнитолу как могли выровняли, но замены на цельную рамку предложить не смогли. От замены АКБ, которую они разрядили в ноль и которая по моему утверждению уже имеет меньшую емкость, чем раньше, менять отказались.


    Забрал машину, проехал 15 км и загорелась лампа аэрбэга пассажира. Вернулся в сервис, снова забрали на диагностику. Через 2,5 часа машину вернули и сказали, что ничего страшного не произошло, просто мастер плохо подсоединил разъем. Никаких извинений, отдали ключи и разговор окончен.

    С тех пор в РУСЛАН ни ногой, хотя и находятся они всего в 2 км от дома. Качество работ никакое, отношение руководящего персонала к клиентам отвратительное.

  33. #17
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  34. Рейтинг
    РУС-ЛАН опять жжет!
    Завтра узнаю в старховой есть ли возможность выбрать другой сервис... и видимо придется отказаться не только от их кузовного ремонта, но и от ТО и вообще от их услуг. Опять геморроиться и искать сервис ...


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    126
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    РУС-ЛАН опять жжет!
    Справедливости ради нужно отметить, что я описывал события полуторагодовалой давности.
    Просто тут не так давно пробегал некий господин с ником 406-й пеугеот. Судя по его словам он представитель ОД "РУС-ЛАН". Очень активно пиарил новый техцентр, говорил, что новый персонал, новое руководство, обучение, стажировки, но после того, как я обратил его внимание на то, что описанная мной история произошла как раз в новом техцентре, он сказал, что много воды утекло с тех пор и с обещанием передать мое недовольство руководству пропал. :-)
    Видимо руководство признало его пиар-акцию неэффективной.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    13
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ExDriver Посмотреть сообщение
    Справедливости ради нужно отметить, что я описывал события полуторагодовалой давности.
    Просто тут не так давно пробегал некий господин с ником 406-й пеугеот. Судя по его словам он представитель ОД "РУС-ЛАН". Очень активно пиарил новый техцентр, говорил, что новый персонал, новое руководство, обучение, стажировки, но после того, как я обратил его внимание на то, что описанная мной история произошла как раз в новом техцентре, он сказал, что много воды утекло с тех пор и с обещанием передать мое недовольство руководству пропал. :-)
    Видимо руководство признало его пиар-акцию неэффективной.
    не считайте пропадаловом моё отсутствие-восстанавливался после операции(правили зрение).все Ваши пожелания ,рекомендации и недовольства переданы начальству.

    и есть одно маленькое "но"
    я работаю с одной сменой-за другую отвечать не могу(в какой?пусть останется тайной)

    да, и не надо про пиар,"мне за державу обидно"(С)
    хоть и езжу не на фольксе(по секрету:и не очень люблю немцев),работа нравится и коллектив хороший и.....
    короче,чё сказать хочу...есть ошибки-будем решать,есть недвольства-будем рассматривать,а поливать грязью друг друга,ну то как бы,бессмысленно что ли...
    ещё раз: Всем всё передал,все в курсе.
    спасибо за внимание

    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    РУС-ЛАН опять жжет!
    Завтра узнаю в старховой есть ли возможность выбрать другой сервис... и видимо придется отказаться не только от их кузовного ремонта, но и от ТО и вообще от их услуг. Опять геморроиться и искать сервис ...
    скажу просто:зря....но дело ваше...
    Последний раз редактировалось толстый; 22.07.2009 в 19:19.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    126
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 406-й пеугеот Посмотреть сообщение
    не считайте пропадаловом моё отсутствие-восстанавливался после операции(правили зрение)
    Просто Вы с момента регистрации, активно писали, а потом пропали...Так что без обид и скорейшей реабилитации.


    Цитата Сообщение от 406-й пеугеот Посмотреть сообщение
    да, и не надо про пиар,"мне за державу обидно"(С)
    Охотно верю, что Вам лично хотелось бы, чтобы Рус-Лан был лучше, но Ваше мнение может не совпадать с позицией руководства и мастеров. Да и желания часто расходятся с тем, что на деле получается.
    Если не нравится слово пиар, то назовем это рекламой. Мне так показалось, так как тон некоторых сообщений был именно такой.

    Цитата Сообщение от 406-й пеугеот Посмотреть сообщение
    а поливать грязью друг друга,ну то как бы,бессмысленно что ли...
    Я никого грязью не поливал! Все мои сообщения были предельно корректны и совершенно без эмоций. Просто рассказал как было дело и указал, что было это полтора года назад, и отдельно на этот факт обратил внимание комрада Wasges, который после прочтения моего сообщения решил искать другого ОД.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    13
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ExDriver Посмотреть сообщение
    Просто Вы с момента регистрации, активно писали, а потом пропали...Так что без обид и скорейшей реабилитации.
    большое спасибо

    Цитата Сообщение от ExDriver Посмотреть сообщение
    Охотно верю, что Вам лично хотелось бы, чтобы Рус-Лан был лучше, но Ваше мнение может не совпадать с позицией руководства и мастеров. Да и желания часто расходятся с тем, что на деле получается.
    Если не нравится слово пиар, то назовем это рекламой. Мне так показалось, так как тон некоторых сообщений был именно такой.

    вот это может быть и так,к сожалению
    будем капать на мозг друг другу(я про мастеров)



    Цитата Сообщение от ExDriver Посмотреть сообщение
    Я никого грязью не поливал! Все мои сообщения были предельно корректны и совершенно без эмоций. Просто рассказал как было дело и указал, что было это полтора года назад, и отдельно на этот факт обратил внимание комрада Wasges, который после прочтения моего сообщения решил искать другого ОД.

    ну про грязь....да,сильно сказал,но это я в общем,не про Вас конкретно.
    пиар...реклама...давайте считать это неким фактом защиты.
    итог: мы информацию впитали


    все не идеальны....и я сталкиваюсь с косяками и неадекватами у дилера пеугеота ипрекрасно Вас всех понимаю.будем вместе пытаться сделать лучше...

  43. #22
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем писателям !

    Внимательно читаем первый пост и придерживаемся правил ! Тема не для флуда.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  46. Рейтинг
    19 числа забрал свое авто из Руслана в Беляево. Отдал 7300. Остался ооочень недоволен.
    1. Приписали якобы долитый антифриз с дистиллированной водой (перед ТО сам долил даже выше нормы).
    2. Залили масло LL 2 0w-30 допуск 506.01 вроде подходит для мотора 1,9 TDI (но ГУРУ посоветовали слить его нах. Даже на сайте Castrol написано, что данное масло до ! 2005 модельного года рекомендовали а с 2005 рекомендуют Long life 3. Так что попадалово еще на 3000 руб.
    3. Сделали смену воздушного и салонного фильтра все по 0.2 НЧ, на сайте VW рекомендуемое время 0.1 и 0.2 соответственно.
    4. 0.2 НЧ написали за ПРОВЕРКУ износа колодок (на мой вопрос как делали сказали что снимали колеса и смотрели, но т.к. у меня секретки - то мастер очередной раз был уличен во лжи и сказал что типа просто посмотрел зеркалом на подъемнике) хотя в заказ наряде я этого делать не просил.
    5. За масло заплатил как за 3 литра из бочки и литр из канистры (на вопрос почему так - сказали чтобы вы видели какое масло и могли долить остатки). Вернувшись в машину канистры не обнаружил - предложил мастеру выдать, но ее не оказалось, а выяснилось что налили мне 4 литра из бочки, но по складу у них проходит только 3, поэтому им "бедным" пришлось выписать мне 1 литр в канистре (которое естественно дороже разливного).

    В общем бардак.
    Джу ответа VW по поводу применимости масла и пишу "приятный" отзыв их руководству.
    Также надеюсь на звоночек девушки, которая интересуется "качеством" оказанных услуг, чтобы высказать им все что я о них думаю.

  47. #24
    Гость Аватар для Джим
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Exclamation

    Клеил в "Рус-Лане" на Ленинском 21 августа пленку на задний бампер. Мастер Алексей. По времени уложились, но качество работ не понравилось, вся пленка в царапинах от скребка, которым ее разглаживали. На просьбу устранить было сообщено, что лучше сделать не могут и царапины будут по любому. Машину не помыли, только протерли место наклейки пленки.

  49. #25
    Гость Аватар для Денис РУС-ЛАН
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dieselist Посмотреть сообщение
    19 числа забрал свое авто из Руслана в Беляево. Отдал 7300. Остался ооочень недоволен.
    1. Приписали якобы долитый антифриз с дистиллированной водой (перед ТО сам долил даже выше нормы).
    2. Залили масло LL 2 0w-30 допуск 506.01 вроде подходит для мотора 1,9 TDI (но ГУРУ посоветовали слить его нах. Даже на сайте Castrol написано, что данное масло до ! 2005 модельного года рекомендовали а с 2005 рекомендуют Long life 3. Так что попадалово еще на 3000 руб.
    3. Сделали смену воздушного и салонного фильтра все по 0.2 НЧ, на сайте VW рекомендуемое время 0.1 и 0.2 соответственно.
    4. 0.2 НЧ написали за ПРОВЕРКУ износа колодок (на мой вопрос как делали сказали что снимали колеса и смотрели, но т.к. у меня секретки - то мастер очередной раз был уличен во лжи и сказал что типа просто посмотрел зеркалом на подъемнике) хотя в заказ наряде я этого делать не просил.
    5. За масло заплатил как за 3 литра из бочки и литр из канистры (на вопрос почему так - сказали чтобы вы видели какое масло и могли долить остатки). Вернувшись в машину канистры не обнаружил - предложил мастеру выдать, но ее не оказалось, а выяснилось что налили мне 4 литра из бочки, но по складу у них проходит только 3, поэтому им "бедным" пришлось выписать мне 1 литр в канистре (которое естественно дороже разливного).

    В общем бардак.
    Джу ответа VW по поводу применимости масла и пишу "приятный" отзыв их руководству.
    Также надеюсь на звоночек девушки, которая интересуется "качеством" оказанных услуг, чтобы высказать им все что я о них думаю.
    Добрый день, хотелось бы прояснить немного ситуацию.
    1.Долили Вам антифриза ровно на 24 руб.,как себе представляете наверное огромная сумма для автомобиля стоимостью 800000руб., ну да ладно ео Вам исключили из заказ наряда по Вашей просьбе.
    2.Масло не имеет никаких отрицательных характеристик для того чтобы его (,,,) , позже выложу документацию об альтернативе к 507 из Castrol.
    3.Замена фильтров проведена с предварительным согласованием с Вами по телефону мастером приемщиком, норматив использовался из рабочей программы ELSA.

    ИНФО ПРИЛАГАЮ...
    4.А кто еще и врет, думаю не надо делать поспешных выводов:

    Наверное и просить об этом не имеет смысла:

    5.Сумму Вам за масло не завышали, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
    Последний раз редактировалось Денис РУС-ЛАН; 25.08.2009 в 12:51.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org