ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 89

Тема: И снится нам не рокот FSi...

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    И снится нам не рокот FSi...

    Приятного времени суток всем владельцам Фольксвагенов...
    Зная что в данном форуме обсуждались темы по поводу шумной работы FSi двигателей,я набрался терпения и пользуясь поиском внимательно просмотрел все темы по данной проблеме,но к моему сожалению,не нашёл ответы на мои проблемные вопросы...По этому решил создать новую тему.
    Суть проблемы такова:14 марта я стал счастливым обладателем (VW passat B6.2,0FSI 4motion.highline.Сразу же как выехал из автосалона обратил внимание на работу двигателя,но будучи под впечатлением от покупки и от расставания с 50000$ решил что это лишь моё предвзятое отношение...до этого катался на Chevrolet Lacetti 1.8 SX.
    Так вот что касаеться шумной работы двигателя...это конечно тяжело,но я постараюсь объяснить...пока стоим заведёнными на нейтралке всё отлично,вполне приемлимая работа...но как только начинаем трогаться рокот стоит такой что мне реально становиться стыдно за германский автопром...сам рокот имеет очень низкий уровень звука...баситый такой...те кто слышал как работает старый мерс(чемодан)знают...начало звука приходиться как раз на момент когда включатся пердачи..т.е. при отпускании сцепления как раз в момент передачи крутящего момента с двигателя на коробку или наоборот(я просто не силён в механике)
    Накатал я всего лишь 800км...обкатываю аккуратно,и может быть я бы и смирился с этой проблемой,но в потоке пристаю со своим вопросов к владельцам B6 они говорят что такого у них нет...вчера обратил внимание на то что звук слышен только внутри салона,товарища посадил за руль сам стоял на улице слушал,аж завидовать сам себе стал прикольно он работаетвыхлопная настроена зачётно...но как только сажусь за руль реально портиться настроение...
    Извиняюсь за многа букав...если не сложно отпишитесь о возможных причинах такого звука и его устранинеи если был у кого такой...
    О том что цепной привод и громкая работа таких двигателей уже знаю...была версия так же про громкую работу форсунок..но это к сожалению не те звуки...за ранее благодарен за отзывы и помощь...

  3. #2
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ...в пассате ремень, а не цепь ....

    )))50Кб?!!! Наверное допов под завязку набрал?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В салоне когда пожаловался на шумную работу менеджер который продавал машину акцентировал внимание на том что какой то привод ременной а какой то цепной(какой именно,не помню,не дружу с терминологией и механикой)
    допов набрал немерянно(люк,розетка,эл.регулировка сидений) если необходимо поищу и предоставлю полный список..но соль как говорится не в том....думал что пока буду обкатывать,притрётся поутихнет...нифига как было так и осталось,такое впечатление что так и должно быть...я знаю что такое шумный мотор...но это уже через чур...в общем ...ждём ответов и мнений...

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не переживай - у всех FSI работает шумновато, особенно когда холодный - тарахтит как трахтер. По мере прогрева шумность снижается - а если еще и погонять от души - то вообще практически не слышно. По поводу шума в салоне, то у меня наоборот. В салоне его практически не слышно - только приятный рокот при ускорении - а так тишина. Покрышки сильнее сейчас шумят - но оно и понятно - шипы - шокает как конь по асфальту. А вот когда рядом стоишь - да еше и первый утренний запуск - то первые 2-3 минуты шумновато, но тут и обороты по выше. Потом стихает и помере прогрева вообще практически уходит. При езде на нем - окружающие наслаждаются тишиной - так как и сам проверял (жена за рулем) и по прохожим видно (когда к ним с зади подкрадываешься).
    Я дамаю не стоит над этим переживать - постепенно привыкнешь, может там что притреться. Я думаю повышенный шум этого движка "не лечится", хотя многие прошиваются (для уверенного пуска в морозы) и в отзывах пишут что двигло стало тише работать - я пока этот процесс не прошел, поэтому сказать ни чего не могу.
    Так что вот! Если есть неисправность - то хороший стук всегда на ружу вылезет, тем более у тебя еще только начало гарантийного периода. А так если все системы говорят ок, то забей и не ломай головую!

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Не переживай - у всех FSI работает шумновато, особенно когда холодный - тарахтит как трахтер. По мере прогрева шумность снижается - а если еще и погонять от души - то вообще практически не слышно. По поводу шума в салоне, то у меня наоборот. В салоне его практически не слышно - только приятный рокот при ускорении - а так тишина. Покрышки сильнее сейчас шумят - но оно и понятно - шипы - шокает как конь по асфальту. А вот когда рядом стоишь - да еше и первый утренний запуск - то первые 2-3 минуты шумновато, но тут и обороты по выше. Потом стихает и помере прогрева вообще практически уходит. При езде на нем - окружающие наслаждаются тишиной - так как и сам проверял (жена за рулем) и по прохожим видно (когда к ним с зади подкрадываешься).
    Я дамаю не стоит над этим переживать - постепенно привыкнешь, может там что притреться. Я думаю повышенный шум этого движка "не лечится", хотя многие прошиваются (для уверенного пуска в морозы) и в отзывах пишут что двигло стало тише работать - я пока этот процесс не прошел, поэтому сказать ни чего не могу.
    Так что вот! Если есть неисправность - то хороший стук всегда на ружу вылезет, тем более у тебя еще только начало гарантийного периода. А так если все системы говорят ок, то забей и не ломай головую!
    Я прошел процесс перепрошивки, тише работать не стал. Да и поэтому поводу не заморачиваюсь, мне этот немного тарахтящий звук двигла даже нравится.
    В общем полностью согласен с VadimS1980.
    Но меня беспокоит другое, какой-то подвывающий звук со стороны ГРМ ....
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  11. #6
    Бывалый Аватар для s-205
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Седой Урал
    Сообщений
    2,209
    Альбомы
  12. Рейтинг
    SLON. У двигателя 2 FSI привод ГРМ ремнем, но и цепь есть в приводе второго распредвала от первого
    AUDI A6 3.0 TDI quattro 2011г

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
    В салоне когда пожаловался на шумную работу менеджер который продавал машину акцентировал внимание на том что какой то привод ременной а какой то цепной(какой именно,не помню,не дружу с терминологией и механикой)
    допов набрал немерянно(люк,розетка,эл.регулировка сидений) если необходимо поищу и предоставлю полный список..но соль как говорится не в том....думал что пока буду обкатывать,притрётся поутихнет...нифига как было так и осталось,такое впечатление что так и должно быть...я знаю что такое шумный мотор...но это уже через чур...в общем ...ждём ответов и мнений...
    Менеджер правду сказал.
    http://volkswagen.msk.ru/engine/axw/fsi_20_axw_rus.pdf
    Выпускной вал приводится в движение посредством зубчатого ремня, а впускной вал связан с ним однорядной цепью.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  15. #8
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    Но меня беспокоит другое, какой-то подвывающий звук со стороны ГРМ ....
    А у меня есть какое то "клацанье" со сотороны ГРМ. Причем не периодическое. То этот звук есть то нет. Звук напоминает вибрацию открутившейся шайбочки.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Но что надо заметить-1.8 TSI с той же технологией прямого впрыска значительно более тихий двигатель! (почти бесшумный)
    Но правда у него и степень сжатия поменьше А может дело в других форсунках...
    Точно не знаю, но новый двигатель намного приятней по акустическому комфорту!
    Последний раз редактировалось pvl; 21.03.2008 в 08:25.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    А у меня есть какое то "клацанье" со сотороны ГРМ. Причем не периодическое. То этот звук есть то нет. Звук напоминает вибрацию открутившейся шайбочки.

    Есть такое с ремнем. Причем практически с первых дней жизни. Я даже сперва думал что дефект подшибника на генераторе или натяжных роликах. Звук был не постоянный и опять же практически только на холодном двигле ( т.е. когда с утра его первый раз дернул). Обращался с проблемой к дилеру - они проверили и сказали что - все в порядке - дефектов не нашли.

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    А у меня есть какое то "клацанье" со сотороны ГРМ. Причем не периодическое. То этот звук есть то нет. Звук напоминает вибрацию открутившейся шайбочки.
    клацанья у меня нету... все никак у людей блин :D :D :D .
    поеду на ТО спрошу официалов, специально ехать не хочется.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    клацанья у меня нету... все никак у людей блин :D :D :D .
    поеду на ТО спрошу официалов, специально ехать не хочется.
    А ты где и когда перепрошивался? И какие впечатления? Хочется услышать все: объективные и субьективные

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А ты где и когда перепрошивался? И какие впечатления? Хочется услышать все: объективные и субьективные
    Перепрошивался в феврале у официалов от "Автопремьер-М", причина сего деяния - незавод афто при -17.
    Прошиву поменяли, заменили свечи - все работы по гарантии.
    Заводиться стал двигатель после значительного времни прокручивания стартером, раньше было примерно 1-2сек., щас кручу 3-4 сек. все из-за того думаю, что подается меньше топлива теперь - вот енто и называют они облегченный зимний пуск.
    Поп поводу динамики особо сказать не могу, всето делал еще в период обкатки, так что сравнить не с чем.
    Сказали праблм с незаводом в зимнее время больше не испытаю.
    Последний раз редактировалось SysLYKI; 21.03.2008 в 08:57.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за многа букав...если не сложно отпишитесь о возможных причинах такого звука и его устранинеи если был у кого такой...
    звуки через интернет не определишь...может послушать другой мотор у дилера ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    Перепрошивался в феврале у официалов от "Автопремьер-М", причина сего деяния - незавод афто при -17.
    Прошиву поменяли, заменили свечи - все работы по гарантии.
    Заводиться стал двигатель после значительного времни прокручивания стартером, раньше было примерно 1-2сек., щас кручу 3-4 сек. все из-за того думаю, что подается меньше топлива теперь - вот енто и называют они облегченный зимний пуск.
    Поп поводу динамики особо сказать не могу, всето делал еще в период обкатки, так что сравнить не с чем.
    Сказали праблм с незаводом в зимнее время больше не испытаю.
    Я к чему спросил - сейчас идет акция по какойто новой прошивке - об ней информация от Автопремьера пошла после 10 марта 2008 года. Я собираюсь на нее сьездить - тоже были проблемы с зимним пуском. Сейчас просто собираю инфу по отзывам по этой мартовской официальной прошивке

  31. #16
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    Перепрошивался в феврале у официалов от "Автопремьер-М", причина сего деяния - незавод афто при -17.
    Прошиву поменяли, заменили свечи - все работы по гарантии.
    Заводиться стал двигатель после значительного времни прокручивания стартером, раньше было примерно 1-2сек., щас кручу 3-4 сек. все из-за того думаю, что подается меньше топлива теперь - вот енто и называют они облегченный зимний пуск.
    Поп поводу динамики особо сказать не могу, всето делал еще в период обкатки, так что сравнить не с чем.
    Сказали праблм с незаводом в зимнее время больше не испытаю.
    Тебе скорее всего залили декабрьскую прошивку Говорят, та которая прошивается по акции, отличается. По поводу акции пока ждем инфу от комрада GeRom. Он вроде собирался к ним.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  33. #17
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня дизель. И я не слышу особого рокота. Думаю ФСИ тише. Значит жить можно.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Тебе скорее всего залили декабрьскую прошивку Говорят, та которая прошивается по акции, отличается. По поводу акции пока ждем инфу от комрада GeRom. Он вроде собирался к ним.
    Да чтото GeRom пропал !? Надеюсь не совсем его там зашили

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  38. Рейтинг
    не знаюююмне вот лично звук движка нравится......журчит какнадо...а как он завывае ткогда тапку начинаешь подыгрывать..ух...!!11 ЗАЧетНо .но может быть лично для меня..!!!!!ИМхо.....И кстати после новой прошивки...я 8 марта заливал...действительо двигло стало дольше крутится..при заводе...!!!

  39. #20
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Народ, а мне в Автоганзе менеджер говорил что звук 2,0FSI специально такой. Аля настроенный выхлоп, мол низкий баритон для кайфа (и занимались этой нстройкой парни из порше). Я както сразу удивился, но спорить не стал, ибо информацией не владею. Я так понимаю он просто насочинял?
    Если надо могу вспомнить ФИО, гдето визитка валялась, имя помню такое мексиканское Родригес (кроме шуток).

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня тож на холостых тарахтит как трактор,в салоне практически не слышно и за два года привык,а на 1.8 на холодную тоже грохочет нормально,но когда прогревается практически тишина.
    1.8 TSI

  43. #22
    Мембер Аватар для adv
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    498
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Перепрошился по акции 18 марта. Проблем при заводке на холодную никогда раньше не было. Правда и нормальных холодов давно уже нет
    Вот что замечено:

    1. Двигатель тише работать не стал.
    2. При заводке "на холодную" дольше крититься стартер до пуска.
    3. Машина стала меньше "тупить" при разгоне, с 1 на 2-ую, и со 2 на 3-ю автомат более четко переходит (что-то стало ближе к S Режиму)
    4. Расход топлива по моим ощущениям стал немного больше, но еще нужно время для оценки.
    Passat 2.0 FSI BVY Highline автомат 2007

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Друзья,в том то и дело что когда машина холодная или она прогретая но стоит на нейтралке...работа её мне тоже очень приятна...я акцентирую ваше внимание именно на том,когда отпускаеш педаль сцепления и появляеться этот рокот...не хочу хвастаться,но имея музыкальный слух звуки заведённого авто могу разложить по октавам и нотам...и цоканье и шелест и клацанье это увы не то...
    Машина пришла на летней резине Pireli P-7(шипов нет)заливаю 95+,98,вчера залил 95...буду слушать...я в принципе на пол пути к сервису,и очень бы хотелось что бы они предоставили мне авто с таким же двигателем хотя бы послушать...но предварительно(что бы не показаться нудным)я решил ещё раз поднять этот вопрос на форуме.в любом случае спасибо ответившим.
    ещё один вопрос к владельцам полного привода...я понимаю что это бред но всё же,не может ли так работать муфта Haldex?

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Народ, а мне в Автоганзе менеджер говорил что звук 2,0FSI специально такой. Аля настроенный выхлоп, мол низкий баритон для кайфа (и занимались этой нстройкой парни из порше). Я както сразу удивился, но спорить не стал, ибо информацией не владею. Я так понимаю он просто насочинял?
    Если надо могу вспомнить ФИО, гдето визитка валялась, имя помню такое мексиканское Родригес (кроме шуток).
    ИМХО ,Менеджер гонит

  49. #25
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Народ, а мне в Автоганзе менеджер говорил что звук 2,0FSI специально такой. Аля настроенный выхлоп, мол низкий баритон для кайфа (и занимались этой нстройкой парни из порше). Я както сразу удивился, но спорить не стал, ибо информацией не владею. Я так понимаю он просто насочинял?
    Если надо могу вспомнить ФИО, гдето визитка валялась, имя помню такое мексиканское Родригес (кроме шуток).
    я где-то тоже читал, что они привлекали спецов из Порше, но всё ж звук FSI мотора и работы форсунок тут не причем - это конструктив !
    Есть там такой манагер...я с ним переписывался...тоже был удивлен :D
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org