ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пружины + защита

  1. #1
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пружины + защита

    Знаю, что тема поднималась, но нет времени искать + не все ответы есть. Если я захочу занизить машину с учетом уже купленых "коней", что предпочтительней для комфорта 1бе(если прально обозначил) или ейбах? Хочу быстро определиться чтобы может быть купить. Я понимаю что говорить о комфорте уже не приходится но кто из них менее жесткий?

    + самая сильная защита моторноко отсека где/почем?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  3. #2
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Макс, забудь про Эйбах - это, как говорится, "красивая сказка, но не про нас"!

    По сабжу 1ВЕ помягче будет и подороже, поскольку придется помимо пружин докупать еще подпружинники, Алехандер совсем недавно, заказал себе комплект, 4 пружины, 4 подпружинника, и задний стаб 17мм все вышло в 500 с копейками.

    +самая сильная защита - кевлар, VAG'овский но стоит дорого, года 2-3 назад стоил 250

  5. #3
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  6. Рейтинг
    1BE очень комфортная подвеска но НЕ вялая, мягкая,итд. Для Махк-а нет заднего стабилизатора, VW их не делает для Пассата.
    Самая сильная защита это VW из алюминия но стойт бешеных +/-500 долл. Она лучше чем кевлар потому что при силном ударе она будет мятся а Кевлар лопнет по полной програме. Алуминиеву выправиш а Кевларову поменяеш на новую (он разваливется на нитки).
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Народ!
    А зачем Вам на Пассат-овскую заднюю балку, стабилизатор?
    Вы ее видели? Стальной пруток, в самой передней ее части, вам ничего не напоминает?
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  9. #5
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ненад, я не говорил что стабы есть для макса, а только написал что их заказал алехандер и общая цена составила более 500

    Что касается прочности, у меня стоял и алюминий и кевлар ни тот ни другой не подвели, только у алюминия присутствует мерзкий звук при ударе.

    У кевлара заметил другую проблему, крепежные болты немного выпирают из под защиты шляпками, у алюминия они утоплены западлецо, из за чего я умудрился дважды стесать болты (на тот момент я был на эйбахах) но защита была как новенькая. Еще минус то, что он толстый примерно 10мм.

    Когда перешел на алюминий немного пожалел, лязгающий звук просто выводит из себя

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badman
    Народ!
    А зачем Вам на Пассат-овскую заднюю балку, стабилизатор?
    Вы ее видели? Стальной пруток, в самой передней ее части, вам ничего не напоминает?
    речь шла о заднем (для 4-motion) в базе 15мм VAG-овский Спорт 17мм

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    речь шла о заднем (для 4-motion) в базе 15мм VAG-овский Спорт 17мм
    Сорри, не воткнулся в тему.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  15. #8
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Ненад, я не говорил что стабы есть для макса, а только написал что их заказал алехандер и общая цена составила более 500

    Что касается прочности, у меня стоял и алюминий и кевлар ни тот ни другой не подвели, только у алюминия присутствует мерзкий звук при ударе.

    У кевлара заметил другую проблему, крепежные болты немного выпирают из под защиты шляпками, у алюминия они утоплены западлецо, из за чего я умудрился дважды стесать болты (на тот момент я был на эйбахах) но защита была как новенькая. Еще минус то, что он толстый примерно 10мм.

    Когда перешел на алюминий немного пожалел, лязгающий звук просто выводит из себя
    Я знаю, упомянул что бы махк не подумал что это есть у VW для его Пассата.
    тоже щитаю что задний стабилизатор для переднеприводного Пассата хорошо потрачение денги- для тех которим кажется что Пассат имеет слишком избиточную поворачиваемост(V6 точно).
    Последний раз редактировалось Nenad; 27.04.2005 в 02:42.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  17. #9
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Знаю, что тема поднималась, но нет времени искать + не все ответы есть. Если я захочу занизить машину с учетом уже купленых "коней", что предпочтительней для комфорта 1бе(если прально обозначил) или ейбах? Хочу быстро определиться чтобы может быть купить. Я понимаю что говорить о комфорте уже не приходится но кто из них менее жесткий?

    + самая сильная защита моторноко отсека где/почем?
    Макс, погоди немного! Сейчас Алехандер установит все свое добро и я свои Айбахи поставлю, тогда и посмотрим/сравним. Если будешь ставить Айбахи, готовься к этому

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Защита картера
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 17:13
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 18:07
  3. Совместимость пружин 1.8 и 2.8
    от Valera в разделе Тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:55
  4. как купить европейские пружины
    от Valera в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 11:28
  5. Защита от угона
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2004, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org