ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подскажите?

    После замены гранаты надо делать сход-развал? Или нет?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  4. Рейтинг
    смотря как меняли, но в принципе необязательно
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  5. #3
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Менял пыльник, так как отркучиваются только два нижних рычага, то и соответсвенно сход развал не менется....хотя иногда, для уюобства, разбирают всю подвеску или вметсе с гранатой ее перетряхивают..тогда да, сход развал естесвенно нужно сделать
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Странно...Я обычно верхние рычаги откручиваю. Их мне кажется попроще, одним болтом же. . . .
    Вобщем если параллельно с пыльником никакие элементы подвески не менялись ( ну типа "заодно" ), то на тему углов установки колес, можно не заморачиваться.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  9. #5
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Верхний если с "рождения" авто или из немцины тут пару лет поездил из-шься откручивать он внутри закисает а нижние нормально выходят как правило....поэтмоу я открытил два нижних рычага, открытил весь шруз и немного покорячившись выдернул его, правда пришлось немного поддомкратить подвеску.....а когда мне меняли аммы вот тогда это болтик добрыми словами вспомнили - поэтому вместо старого естественно поставили новый и дополнительно графитовой смазкой смазали на будущее....вот собираюсь как немного потеплеет еще рычаги менять посмотрим че к чему там...)
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  11. #6
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Верхний если с "рождения" авто или из немцины тут пару лет поездил из-шься откручивать он внутри закисает а нижние нормально выходят как правило....поэтмоу я открытил два нижних рычага, открытил весь шруз и немного покорячившись выдернул его, правда пришлось немного поддомкратить подвеску.....а когда мне меняли аммы вот тогда это болтик добрыми словами вспомнили - поэтому вместо старого естественно поставили новый и дополнительно графитовой смазкой смазали на будущее....вот собираюсь как немного потеплеет еще рычаги менять посмотрим че к чему там...)
    У кого как, когда я менял рычаги, болт нормально изъялся, хотя рычаги были еще заводские и стояли уже как 5 лет!
    Ели быть честным то сами рычаги немного сопротивлялись, но совсем немного
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А я просто знаю волшебное слово, как откручивать эти болтики
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  15. #8
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В этом деле галвное инструмент и аккуратность...молоточком канешна иногда кое-где мона постучать....нов остальном без хорошего инструмента делать в немецких авто неча - я вот когда была авоська "разорился" на комплект ключей, шестигранников, торексов и зщвездочек "кинг-тони" - ниразу не пожалел...а то как то на авоське направляющие суппортов откручивал - штук 5 новорусских шестигранников сломал, пока у соседа не нашел шестигранники еще советские, сказал когда завод их в 90-е закрыли прихватил с собой немного интсрумента....первый раз видел набор советских шестигранников со звездочкой гостом и пр выштампованных... и сразуже дело пошло....
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  17. #9
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badman Посмотреть сообщение
    А я просто знаю волшебное слово, как откручивать эти болтики
    поделись

    я умудрялся вытащить шрус, отсоединив один нижний рычаг
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org