ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Обращались ли вы в гарантийный ремонт в течении года, если да, то сколько раз?

Голосовавшие
551. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, 1 раз

    152 27.59%
  • да, 2 раза

    101 18.33%
  • да, 3 раза

    50 9.07%
  • да, 4 раза

    16 2.90%
  • да, 5 раз

    18 3.27%
  • да, 6 раз

    8 1.45%
  • да, 7 раз

    6 1.09%
  • да, 8 раз

    4 0.73%
  • да, 9 раз

    9 1.63%
  • нет

    187 33.94%
Ответить в теме
Страница 6 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 587

Тема: Что и когда ломалось в период гарантии

  1. #126
    Мембер Аватар для adv
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    498
    Альбомы
  2. Рейтинг
    [QUOTE=adv;273131]Хотелось бы узнать кто и что менял по гарантии и в какой период это происходило.
    У меня на сегодняшний день так:

    2.0 FSI BVY октябрь 2006 года выпуска

    1). 12 000 км - не складывается периодически электрически до конца левое зеркало
    на сервисе всегда складывается (генеральский эффект!) Особенно это проявляется зимой
    2) 25 000 км - не работает датчик объема штатной синализации (устранили в сервисе перезагрузкой софта блока комфорта)
    3) 29 000 - перестал работать звуковой сигнал низкого тона (заменили по гарантии). Сказали болезнь у них такая
    QUOTE]

    Через 3 дня машине 2 года. Гарантии конец
    В последний месяц по гарантии было сделано следующее:
    4) 40 300 Заменены сайлент блоки спереди - оба
    5) 41 300 Заменён блок клапанов АКПП
    6) 41 300 Заменены датчики объема штатной сигнализации "плюс" (после четырёх раз обращения к дилеру)

    Что не работает и на что забито:
    - периодически не складывается до конца левое боковое зеркало ( на сервисе все работает)
    - партроники глючат в мороз и в дождь (на сервесе "неисправность не обнаружена")
    - в прикуривателе не фиксируется нагревающий элемент (на сервисе подогнут контакты до первой зарядки телефона нагреватель прикуривателя фиксируется)
    - не работает подсветка в прикуривателе
    - на линзах штатного ксенона пятна какие-то (сервис говорит пыль- не гарантийный случай, прошу пропылисосить - они говорят "что у них такого пылесоса нет". Измеряют яркость ксенона - норма)


    Чего ждать дальше не знаю...
    Passat 2.0 FSI BVY Highline автомат 2007

  3. #127
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На 13000 км замена зв. сигнала низкого тона. И уже тыс 5 как на холодную какой-то противниый скрип с изменяющейся в такт оборотам противный скрип из=под капота. Но только на холодную. Что это может быть, камрады? Подскажите, кто сталкивался?
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  5. #128
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ролик/ремень ГРМ возможно, определи связано ли это с ремнями с помощью жидкого натяжителя ремня....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #129
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    На 13000 км замена зв. сигнала низкого тона. И уже тыс 5 как на холодную какой-то противниый скрип с изменяющейся в такт оборотам противный скрип из=под капота. Но только на холодную. Что это может быть, камрады? Подскажите, кто сталкивался?
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9940
    похоже?

  9. #130
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adv Посмотреть сообщение
    3) 29 000 - перестал работать звуковой сигнал низкого тона (заменили по гарантии). Сказали болезнь у них такая

    5) 41 300 Заменён блок клапанов АКПП

    - партроники глючат в мороз и в дождь (на сервесе "неисправность не обнаружена")

    - в прикуривателе не фиксируется нагревающий элемент (на сервисе подогнут контакты до первой зарядки телефона нагреватель прикуривателя фиксируется)

    - не работает подсветка в прикуривателе
    - на линзах штатного ксенона пятна какие-то (сервис говорит пыль- не гарантийный случай, прошу пропылисосить - они говорят "что у них такого пылесоса нет". Измеряют яркость ксенона - норма)

    Чего ждать дальше не знаю...

    Сигнал низкого тона за три года менял два раза. В сырую погоду он иногда имеет свойство хрипеть как простуженный. Связана болезнь скорее всего с его расположением за передним бампером под левой фарой на высоте 10-15 см от защиты.
    Блок клапанов АКПП меняли уже после окончания гарантийного срока, но в связи с тем что проблема была указана несколько раз ранее (и наезда на менеджера смены), выполнили за свой счет.
    Парктроники после сервисной акции и полной заменой датчиков стали заметно меньше глючить в мокрую погоду, но в сильные морозы продолжают "выть сиреной". Для них это норма. Недавно начал хрипеть динамик заднего парктроника.
    Подсветка прикуривателя состоит из одной маленькой лампочки, но для этого нужно открутить пепельницу. Несложно.
    Прикуриватель, видимо, не предусмотрен для "втыкания" инородных предметов - после приходится подгинать фиксатор. Для зарядки пользуюсь розеткой на 220В.
    Не работает подсветка в перчаточном ящике Компьютер молчит, лампочка исправна...
    Ксенон... На левой сдох датчик положения линз (AFS Inoperative) На правой световой поток дрожит как замерзший цуцик.
    Про сайлент-блоки тут уже писано немало...

    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...18a2f0514cb0d9 Ахинея конечно, но смешно!
    Действительно забавно. Паренек решил таким образом с комплексами побороться? То-то мой мастер (толковый мужик) Логану движок не мог отрегулировать в течении 3-х часов. Так и плюнул, сведя детонации к минимуму
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  11. #131
    Гость
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Распространенные симптомы и насос высокого давления

    Добрый день!
    Возможно информация будет полезной....

    Машина: B6 TSI HIGHLINE + допы. Пробег -8800 км.

    За короткое время эксплуатации (2 месяца), начали вылезать часто упоминаемые на данном форуме болячки, которые на данный момент сильно напрягли..., а именно

    1. Рывки АКПП при сбросе газа и последующем нажатием на педаль акселератора на 2 и 3 передаче, толчки АКПП при интенсивном наборе скорости.
    2. Вибрация на руле при остановках, когда селектор АКПП в положении "D".
    3. В целом шумная работа двигателя, как на дизеле.

    С этими проблемами я сегодня обратился к дилеру на СТО, который торжественно сообщил мне, что насос высокого давления, это самое давление не поддерживает должным образом. Все симптомы связаны именно с нарушением впрыска топлива. После замены, говорят, будет все ОК.
    Так что, обратите на это внимание.

    P.s. Очень, конечно печалит, что в новой машине стоимостью более чем за 1 млн рублей, есть такие косяки, радует одно, что ликвидирую их по гарантии (скрипы в районе датчика дождя и сверчок в районе задней полки убраны также по гарантии)
    Последний раз редактировалось толстый; 04.11.2008 в 18:43. Причина: Предупреждение ! Не ленимся пользоваться поиском !

  13. #132
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Терзают меня смутные сомнения, что рывки на режиме принудительного холостого хода связаны с топливным насосом.
    Volvo 2.5 Т

  15. #133
    Мембер Аватар для Роман**
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Альбомы
  16. Рейтинг

    3-й раз один и тот же гарантийный случай(((

    Доброго времени суток, камрады
    Пишу вам поделиться своим горем(
    Сегодня в очередной раз мой 1,8 tsi отказался ехать быстрее 20-ти км/ч.
    Первый раз у меня это было на пробеге 6500 км. поехал в Автопрестус. Там подключили "умную машину" она показала выход из строя клапана в насосе высокого давления. Заменили без разговоров . Казалось бы всё в порядке, мафын не бегает - летает. Радовался я до пробега в 23 тыс. Снова те же симптомы: машина не едет, обороты не набирает, скорости переключаются тока на ручке (у меня автомат), да и то не дальше 3-й и с бешаными рывками. Машину глушишь, минут 10 ждёшь, заводишь - едет, как будто ничего не было. Даже чикэнжи не загорался. Поехал опять в Автопрестус опять без вопросов поменяли. Я было заикнулся, что может стоит поискать причину выхода из строя пресловутого клапана, вместо того чтобы тупо менять детальку. На что мне ответили что всё проверили и других дифектов нет. Ну - думаю "жираф большой - ему видней". Тока сегодня по дороге домой (пробег около 27000) та же самая фигня началась. Завтра планирую ругаться со всеми подряд вплодь до центрального представительства вагена в России . Скока блин можно .
    Самый страшный кошмар автомобилиста:
    Ночью женщина в солдатской шинели
    за рулём праворукой ГАЗели.

  17. #134
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Попробуй съездить к другому дилеру мож чего нового скажут

  19. #135
    Мембер Аватар для Роман**
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Попробуй съездить к другому дилеру мож чего нового скажут
    Боюсь, что у них у всех политика такая. НЕ искать причину, а тупо заменить то, что сломалось.
    Самый страшный кошмар автомобилиста:
    Ночью женщина в солдатской шинели
    за рулём праворукой ГАЗели.

  21. #136
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман** Посмотреть сообщение
    Боюсь, что у них у всех политика такая. НЕ искать причину, а тупо заменить то, что сломалось.
    Ну должна же быть хоть какая-то причина выхода из строя три раза подряд одной и той-же детали.

  23. #137
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  24. Рейтинг
    На второй день владения авто, обнаружил огромную лужу перед левым передним колесом. Заехал на сервис - негерметичность трубопровода левого фароомывателя. За 30 минут исправили по гарантии, показали маленькую резиновую манжетку, которая была передавлена в одном месте... Теперь лужи нету.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  25. #138
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Месяц как кончилась гарантия. Температура сейчас стала около 0 и появилась такая лажа: иногда начинает мигать значек ламп и появляется сообщение "AFS inoperative! See Owner's Manual". А в мануале как обычно - в сервис...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  27. #139
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  28. Рейтинг
    после трех недель владения и езды в темное время суток понял что штатный адптивный биксенон светит очень низко, посетил своего дилера "Кайзеравто" г.Тула, где мастер признал что свет настроен неправильно. После регулировки света все стало просто замечательно и меня все устраивает и ни разу еще никто не моргнул что типа слеплю ...
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  29. #140
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В течение последней недели не давал покоя странный звук. Иногда при включении сцепления машина не дёргалась, но "тук" где-то шестым чутьём угадывался. И при переезде "полицейского" был слышен резиновый скрип с левой стороны. Причём сайленты по гарантии были заменены месяц назад. Пришлось засучить рукава
    Оказалось, что двигатель болтается на левой подушке, той что возле аккумулятора. И при сильном раскачивании издаёт резиновый скрип.
    Завтра записался на сервис....
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  31. #141
    Бывалый Аватар для s-205
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Седой Урал
    Сообщений
    2,209
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В прошедшую субботу поменял по гарантии ролик и ремень ГРМ. Пробег 21000км, но свистел на холодную очень давно.
    AUDI A6 3.0 TDI quattro 2011г

  33. #142
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Отписываюсь по поводу подушки двигла. Сняли её, осмотрели, целая. Поставили на место, звук исчез. Двигатель не болтается. Похоже, что подушка отпустилась. С каких дел только не понятно. Пробег 34000.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  35. #143
    Мембер Аватар для Joschka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва Запад
    Сообщений
    261
    Альбомы
  36. Рейтинг
    При пробеге 12500 заменен по гарантии насос высокого давления и сигнал низкого тона. Скрипят сайленты.
    Постоянный визг парктроника в дождь -забил.
    Слишу и чую, стучит рейка, но здесь уже сто раз читал, что "особенность такая". Посмотрим, что дальше.
    Выход есть всегда. Иногда, правда, только через трубу крематория.

  37. #144
    Почти Мембер Аватар для Шмель
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Альбомы
  38. Рейтинг
    чо-то вчера выезжающая штуковина омывателя фар отказалась принимать свое исходное положение - "может из-за мороза" - подумал я и поехал на мойку.
    на мойке "отмыли" и штуковина заняла свое транспортное положение.
    решил выбрызгать всю неморозостойкую жидкость прямо на мойке и тут из левого фароомывателя, штуковина которого отказывалась возвращаться в хлев, вааабще перестала брызгать жидкость (((
    я прям даже и незнаю.....

    есть успокаивающие мнения или факты, уважаемые единомышленники?
    1,8TSI, Типтрон, Седан, Арктик!

  39. #145
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    есть успокаивающие мнения
    есть, есть повод в ГОСТИ к ОД заехать.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  41. #146
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от veingro Посмотреть сообщение
    есть, есть повод в ГОСТИ к ОД заехать.
    точно
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  43. #147
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по поводу подушки двигла. Сняли её, осмотрели, целая. Поставили на место, звук исчез. Двигатель не болтается. Похоже, что подушка отпустилась. С каких дел только не понятно. Пробег 34000.
    сегодня тоже заказал себе подушку .... привед передала
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #148
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    чо-то вчера выезжающая штуковина омывателя фар отказалась принимать свое исходное положение - "может из-за мороза" - подумал я и поехал на мойку.
    на мойке "отмыли" и штуковина заняла свое транспортное положение.
    решил выбрызгать всю неморозостойкую жидкость прямо на мойке и тут из левого фароомывателя, штуковина которого отказывалась возвращаться в хлев, вааабще перестала брызгать жидкость (((
    я прям даже и незнаю.....

    есть успокаивающие мнения или факты, уважаемые единомышленники?
    Вчера утром эта штуковина (правая) у меня выехала, а обратно не заехала. Машина ночует на улице. Доехал до офиса, там машина целый день стоит на тёплой подземной парковке (+20С). Поставил на парковку, решил разбираться когда оттает, через час спустился , омыватель сам вернулся в исходное положение. Выбрызгал замерзающую жидкость. По дороге домой всё брызгало нормально и возвращалось куда надо. Там механизм выдвигающий-задвигающий гидравлический, работает за счёт давления омывающей жидкости, думаю, что к ОД торопиться не надо, нужно загнать машину в тёплое место (например на подземную парковку какого-нибудь торгового центра) и дать ей оттаять, скорее всего само пройдёт. Мойка отогрела вашу омывательную систему, но так как в системе осталась старая жидкость, она тут же замерзла, как на неё перестали керхером лить, потому и не работает, уверен, ничего страшного. У меня и на авенсисе аналогичные ситуации были. А ещё на авенсисе боковые зеркала складываются электрически, в морозы тоже эта функция переставала работать, с повышением температуры всё само-собой приходило в норму. ОД подтверждал, что и омыватель и зеркала так спроектированы, что ничего с ними страшного не происходит, просто при низких температурах перестают работать (при это зеркала даже руками не запрещается, насильно, складывать и раскладывать) - не думаю, что у немцев данный механизм сделан принципиально по другому.
    Последний раз редактировалось simple; 24.12.2008 в 06:07.

  47. #149
    Почти Мембер Аватар для Шмель
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Альбомы
  48. Рейтинг
    согласен )
    тоже подумал, что даная проблема замораживания приводов омывателей фар все-таки учтена производителем и предусмотрена конструкцией!

    а вчера купил литр вотки, влил в бачок и через пару часов все заработало все вызжает-заезжает и ото всюду брызгает!

    понимаю, что кощунство это по отношению к водочке, но другого выхода не нашел - не было теплых мест и незамерзайку негде было купить )
    1,8TSI, Типтрон, Седан, Арктик!

  49. #150
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Нда, прочитал, поплакал... Т.К. в семье есть октавия, уже более года вишу на шкодовском форуме! Считал октавию середнячком по надежности, но после Пассатовского, теперь понял, что октаха то, просто беспроблемный авто! )) А то там (шкода форуме) люди пишут на типе: "Вау, прикиньте, появился сверчок сзади, скрипят резинки дверей на неровнастях, в холод побрякивает подлокотник и нада устранять эти недостатки по гарантии!!!" А тут такое!!! Ну буду надеяцца, что мой Пассат будет таким же беспроблемным, ка и шкода )
    VW B6 Passat 1.8 TSI, Хайлайн с двумя пакетами,Типтроник.
    Шкодо Октавия А5 1,8 TSI, ручка

Ответить в теме
Страница 6 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org