ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 103

Тема: У меня под рулем завелась змея

  1. #1
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  2. Рейтинг

    У меня под рулем завелась змея

    На самом деле не смешно. Неделю назад заметил посторонний звук в салоне - шипение, возникающее где-то рядом с педальным блоком. Может оно и раньше было - не замечал. Также обратил внимание на одну особенность - шипение незначительно увеличивается с ростом оборотов и совсем исчезает при нажатии на педаль тормоза. Звук по характеру напоминает звук сдувающегося через небольшое отверстие колеса/мяча/камеры, т.е. очевидно, что это звук выходящего/заходящего воздуха.
    Позвонил в сервис, записался на завтра. Сегодня утром заехал к ним на предмет послушать другие машины - из трех прослушанных такого звука не обнаружил. Есть мнение, что они же там совсем новые и именно поэтому никакого шипения нет.
    Может есть кому не лень, подойти к машине, завестись, выключить музыку, климат, закрыть дверь и прислушаться к звукам и их изменению при нажатии на педаль тормоза?
    Или может кто уже сталкивался с подобным?
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  3. #2
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот гномы, они безобидные в торпеде, а по поводу змеи, может же и укусить да еще и в таком месте :D
    Советую остерегаться, а если серьезно, ИМХО очень сильно прислушиваетесь к авте
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня подобная трабла. Правда звук идё откуда-то слева снизу. Причём, едешь накатом, тишина, нажал педальку газа, звук появился. Пока забил и вроде со временем привык. Сегодня ещё разок послушаю.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  7. #4
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Вот гномы, они безобидные в торпеде, а по поводу змеи, может же и укусить да еще и в таком месте :D
    Советую остерегаться, а если серьезно, ИМХО очень сильно прислушиваетесь к авте
    Эта змея может очень сильно укусить, т.к. имеет непосредственное отношение к тормозной системе. А мне в субботу предстоит поездка более чем на 800 верст в одну сторону.
    Как известно тормозной усилитель вакуумный. Разрежение достигается путем подсоединения усилителя к впускному коллектору двигателя. Система вакуумник-двигатель должна быть герметична, иначе это будет бесконтрольный подсос воздуха в двигатель и нарушение пропорций горючей смеси.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Вот гномы, они безобидные в торпеде, а по поводу змеи, может же и укусить да еще и в таком месте :D
    Советую остерегаться, а если серьезно, ИМХО очень сильно прислушиваетесь к авте
    А мож с того места шипит!!!
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  11. #6
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Эта змея может очень сильно укусить, т.к. имеет непосредственное отношение к тормозной системе. А мне в субботу предстоит поездка более чем на 800 верст в одну сторону.
    Как известно тормозной усилитель вакуумный. Разрежение достигается путем подсоединения усилителя к впускному коллектору двигателя. Система вакуумник-двигатель должна быть герметична, иначе это будет бесконтрольный подсос воздуха в двигатель и нарушение пропорций горючей смеси.

    Камрад, эта шутка. Я же не слышу как сильно шипит. Если сильно, то мож действительно в сервис
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  13. #7
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DeMoNs Посмотреть сообщение
    А мож с того места шипит!!!
    Тогда признаки были бы другие, например наличие симпатичной девушки в машине

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Камрад, эта шутка. Я же не слышу как сильно шипит. Если сильно, то мож действительно в сервис
    Все нормально, шутку я оценил.
    Завтра поеду в сервис
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.04.2008 в 21:39.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  15. #8
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Шипело у кого то после "отжига" соскочил патрубок нагнетателя, мотор был тоже 3,2.
    Не помню только как это было в салоне слышно.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  17. #9
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Шипело у кого то после "отжига" соскочил патрубок нагнетателя, мотор был тоже 3,2.
    Не помню только как это было в салоне слышно.
    У меня мотор 1,8 TSI
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  19. #10
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    У меня мотор 1,8 TSI
    но "Т"...
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  21. #11
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но "Т"...
    Но, исходя из логики, это никак не должно быть связано с тем, что звук исчезает при нажатии на педаль тормоза, т.е. наличие турбы, мне кажется, здесь ни при чем
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  23. #12
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ждем дохтора.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  25. #13
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  26. Рейтинг
    у меня на гольфе кгода начинал рватся патрубок от интеркулера к впускному калектору было посвистование( может шипение кто как назавет) но тогда я с каждым днем все сильнее ощущал потерб мощьности и звук свиста стоновился все сильнее и сильнее. поменял патрубок все ОК стало. кстати этот патрубок стоит чето окло 100 у.е.
    Гольф ТДи был
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    ..... шипение, возникающее где-то рядом с педальным блоком. Может оно и раньше было - не замечал.
    скорее всего ты просто стал динамичнее ездить...возникает в основном под нагрузкой ? если да, то я знаю ответ
    змейку эту не бойся, она домашняя
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    скорее всего ты просто стал динамичнее ездить...возникает в основном под нагрузкой ? если да, то я знаю ответ
    змейку эту не бойся, она домашняя
    Возникает сразу, как только завел двигатель, даже утром, т.е. вне зависимости от характера езды
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ужик типА? ....[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] фанатики..
    а под капотом визуально и ваще всё нормально?ничё неслышно?
    Последний раз редактировалось alknark; 03.04.2008 в 08:26.

  33. #17
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ужик типА? ....[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] фанатики..
    а под капотом визуально и ваще всё нормально?ничё неслышно?
    Под капотом кроме звука дивгателя услышать что-либо невозможно
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  35. #18
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  36. Рейтинг
    может у ят слышно циркуляцию фриона в кондее??? попробуй воздуховоды закрыть или климат выключить.... или првоерь давление в магистралях кондея.....я вот вспоминаю у меня летом также шипел после поездки в салоне потом оказалось, что из-за грязного радиатора дваление в обратке оченьв ысокое, исправили вроде перестал шипеть..а может я не просто не заметил...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  37. #19
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    может у ят слышно циркуляцию фриона в кондее??? попробуй воздуховоды закрыть или климат выключить.... или првоерь давление в магистралях кондея.....я вот вспоминаю у меня летом также шипел после поездки в салоне потом оказалось, что из-за грязного радиатора дваление в обратке оченьв ысокое, исправили вроде перестал шипеть..а может я не просто не заметил...
    Звук слышен и при выключенных кондее, печке, магнитоле. Исчезает при нажатии на педаль тормоза. Такое ощущение, что вакуумник не герметичен. Хотя тормозит вроде так же. В сервисе проблему подтвердили - шумит/шипит. Но без диагностики выводов делать не стали. Сегодня поеду в сервис, потом отпишусь.

    Везет мне с машинами:
    когда-то была 9-ка экзотических проблем было много - сервис офигевал.
    потом 12-я - тоже чудеса
    потом ауди - более спокойно
    теперь Пассат - розетка 220 В не работала - в сервисе сказали что на их памяти такой поломки не было - на заводе неправильно (или вообще забыли) подключили провода - колупались часов 5, теперь какое-то шипение - на меня уже смотрят как на врага, а ведь машине всего-то чуть больше месяца
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  39. #20
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  40. Рейтинг
    я не заню как устроен вакуумник на пассике, но на 100-ке ауди у меня к нему еще был подключен дополнительно вакуумный насос!!!! в принципе он радикально не влиял на рабоут тормозов (просто немного увеличивалось усилие на тормоз)....может если етсь аткой девайс здесь что то с ним.....действительно негерметичность есть, а ваккум нагонятеся и из-за этого шипит..просто по ольшому счету там шипеть может либо кондей (да и то по идее все трубки справа только елси по воздуховодам слышно) либо вакуумни...ну и еще цилинтр сцепления..но он гидро и врятли бы шипел он бы тек
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  41. #21
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    я не заню как устроен вакуумник на пассике, но на 100-ке ауди у меня к нему еще был подключен дополнительно вакуумный насос!!!! в принципе он радикально не влиял на рабоут тормозов (просто немного увеличивалось усилие на тормоз)....может если етсь аткой девайс здесь что то с ним.....действительно негерметичность есть, а ваккум нагонятеся и из-за этого шипит..просто по ольшому счету там шипеть может либо кондей (да и то по идее все трубки справа только елси по воздуховодам слышно) либо вакуумни...ну и еще цилинтр сцепления..но он гидро и врятли бы шипел он бы тек
    Кстати, о насосе для экстренного торможения я не подумал - а ведь и вправду он может шипеть, если только он работает постоянно...

    Сцепы нет - а меня автомат
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  43. #22
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня шипит, если просто нажимать на педаль тормоза и отпускать.
    (Естественно испытываю это только в положении машины стоп )
    Это ж у всех такой звук?

  45. #23
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Был я вчера у официалов. Послушали, подтвердили наличие звука, проверили патрубки, вакуумник, давление в вакуумном канале, вакуумный насос - все чисто, все исправно. Диагностика тоже никаких ошибок не выдала.
    Сказали поездить, если звук будет усиливаться - приехать к ним снова.
    Сегодня утром изучил принципы работы вакуумного усилителя и вакуумного насоса на Пассате и теоретически нашел место, где может генериться этот шум - клапан закрытия атмосферного канала. В обычном исходном положении он закрыт, а в вакуумном усилителе по обе стороны мембраны одинаковое низкое давление. В случае его неплотного прилегания туда засасывает воздух, но т.к. в этот момент и клапан вакуумного канала открыт, этот воздух сосется в двигатель. Стоит нажать педаль тормоза, атмосферный клапан открывается полностью, а вакуумный закрывается, соответственно прекращается шипение.
    КМК на безопасность это не влияет, но все равно буду требовать замены вакуумника.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара
    Спасибо!
    Serdyukov Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    .... В случае его неплотного прилегания туда засасывает воздух, но т.к. в этот момент и клапан вакуумного канала открыт, этот воздух сосется в двигатель. Стоит нажать педаль тормоза, атмосферный клапан открывается полностью, а вакуумный закрывается, соответственно прекращается шипение.
    неучтенный воздух тут же бы отразился на работе ДВС, появились бы ошибки ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ошибки не выявится двигатель подстроится под другую смесь и все

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org