ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Установили Вы бы себе Активатор топлива. Сайт: www.superactivator.ru

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Низачто - неверю я в это

    61 46.92%
  • Установил - если бы было бесплатно

    3 2.31%
  • Не могу определиться - сомневаюсь

    11 8.46%
  • Установил - если бы ФАГ подтвердил пользу

    16 12.31%
  • Нет - не хочу мешать машине работать

    39 30.00%
Ответить в теме
Страница 4 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 258

Тема: Активатор топлива

  1. #76
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Кстати, я большой противник всяких октан-корректоров и очистителей топливной системы. Но здесь совсем другая история. Здесь я основываюсь на собственном опыте с дизелем. Лить в него приходилось такие сорта соляры, что мама не горюй...
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  3. #77
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Кстати, я большой противник всяких октан-корректоров и очистителей топливной системы. Но здесь совсем другая история. Здесь я основываюсь на собственном опыте с дизелем. Лить в него приходилось такие сорта соляры, что мама не горюй...
    - что присадки-добавки к солярке (вплоть до добавления бензина) позволяют облегчить запуск и работу дизеля (особенно зимой), понятно. С бензином - непонятно. Если в Вашем регионе бензин плохой, то скорее всего он содержит железосодержание добавки , они сокращают срок службы свечей, но на свежих свечах двигатель обязан заводиться "с полоборота". На состав смеси в момент пуска "присадка от дилера" вряд ли влияет. Правильно ли я понял, что Вы постоянно добавляете "присадку от дилера" к бензину, и двигатель все равно заводится плохо, из опасения, что без присадок он будет работать еще хуже ? А "присадки от VW" - скорее всего моющего типа и на работу нового мотора влиять вроде не должны.
    Последний раз редактировалось А.Петров; 11.04.2007 в 09:25.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  5. #78
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А.Петров: Напротив, присадку я начал добавлять только сейчас, после того как дилер не смог мне внятно ответить, почему так плох холодный пуск. По его диагностическим данным всё в полном порядке. Жаль только, что диагностические данные расходятся с практикой.
    "Присадка от дилера" - это оригинальная ваговская? Нет, у них её нет, поэтому я начал заливать Castrol TBE. И буду делать это регулярно. Уверен, что хуже от неё точно не станет, а вот надежда на улучшение есть. Как-то так...
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  7. #79
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    А.Петров: Напротив, присадку я начал добавлять только сейчас, после того как дилер не смог мне внятно ответить, почему так плох холодный пуск. По его диагностическим данным всё в полном порядке. Жаль только, что диагностические данные расходятся с практикой.
    "Присадка от дилера" - это оригинальная ваговская? Нет, у них её нет, поэтому я начал заливать Castrol TBE. И буду делать это регулярно. Уверен, что хуже от неё точно не станет, а вот надежда на улучшение есть. Как-то так...
    Так результат то есть? Стал лучше заводиться?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  9. #80
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    А.Петров: Напротив, присадку я начал добавлять только сейчас, после того как дилер не смог мне внятно ответить, почему так плох холодный пуск. По его диагностическим данным всё в полном порядке. Жаль только, что диагностические данные расходятся с практикой.
    "Присадка от дилера" - это оригинальная ваговская? Нет, у них её нет, поэтому я начал заливать Castrol TBE. И буду делать это регулярно. Уверен, что хуже от неё точно не станет, а вот надежда на улучшение есть. Как-то так...
    Уважаемый господин GeRom!

    Вы приняли решение об использовании присадки к бензину самостоятельно. Вы уверены, что присадка -это панацея от плохого пуска двигателя и хороший помощник в работе двигателя на мощностных режимах.
    Флаг Вам в руки.
    К сожалению ни язык не поворачивается, ни рука не имеет желания подтвердить Вашу уверенность.
    Какая бы именитая присадка ни была, она не может избирательно воздействовать на повышение качества изначально плохого топлива. Одновременно она не может устранить, имеющиеся в системе управления впрыском и зажиганием двигателя, неисправности, не считываемые сканером.
    Вот если бы присадка устранила неисправность или, по крайней мере, проявила ее характер – тогда было бы «очень гуд». Но и этой миссии она не может выполнить.
    Возможно, проблема холодного пуска лежит вне зоны ответственности систем управления двигателем и качественного бензина – ведь это не редкость, когда думаешь об электронике, а подводит механика.
    Может быть топливный насос изначально не создает давления достаточного для впрыска (неисправен сам или загрязнен топливозаборник). Может на-холодную не работает 1-2 форсунки (механически –закоксовка), а при диагностике на прогретом двигателе – все ОК!. Может быть еще целый букет неисправностей.
    Если их не хотят и не могут выявить сервисмены, то уж участники форума и подавно.
    Вот, если бы Вы смогли технически описать симптомы, происходящие при пуске двигателя (продолжительность прокрутки, последовательность возникновения вспышек, неустойчивость оборотов после заводки, время и температуру до перехода двигателя к устойчивой работе) и его работе на холостых оборотах, измерить температуру наконечников свечей (хотя бы тактильно) через 1/3/5 мин после пуска двигателя – для выявления неработающей свечи (цилиндра), измерить давление, создаваемое в топливной рампе.
    Тогда кто-нибудь из участников форума сподобился бы дать Вам конкретный совет и порекомендовать посыл для обращения к дилеру.
    Спасибо.

  11. #81
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Самое хорошее лекарство при холодном пуске, это доп. нагреватель ИМХО. Стоит правда дороговато, но проблемы решает + комфорт. Если посчитать стоимость присадок за 200000 км, то нагреватель существенно дешевеет
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  13. #82
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Если посчитать стоимость присадок за 200000 км, то нагреватель существенно дешевеет
    это вы большой патриот что б столько ездить на одной машине :D
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  15. #83
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    это вы большой патриот что б столько ездить на одной машине :D
    Да, большой патриот Пассада, и не скрываю этого
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  17. #84
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Придурок, спасибо за адекватный коммент. Согласен, присадка не панацея. Я всего лишь руководствовался тем, что хуже не будет. А продёт время - пойму, стало ли лучше.
    Сейчас холодов нет, поэтому сложно оценивать холодный пуск. По утрам заводится нормально.
    Сервисмены криворукие и тупоголовые. Они ничего, кроме как сканер подцепитьь и ошибки считать, не могут сделать. Поэтому я поезжу на присадке до следующей зимы, а потом если проблема возобновится - буду драть в хвост и в гриву на предмет разбора топливной и подающей системы.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  19. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Поэтому я поезжу на присадке до следующей зимы, а потом если проблема возобновится - буду драть в хвост и в гриву на предмет разбора топливной и подающей системы.
    Не надо думать что гарантийщик тупее тебя, если найдут следы использования "присадок" - придёца оплачивать и разборку и сборку и т.д.

  21. #86
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    Не надо думать что гарантийщик тупее тебя, если найдут следы использования "присадок" - придёца оплачивать и разборку и сборку и т.д.
    Верно

    Присадки все таки личное дела каждого, нет ни одного отзыва что кому то стало лучше! да и хуже тоже нет, так зачем платить больше?!

  23. #87
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    Не надо думать что гарантийщик тупее тебя, если найдут следы использования "присадок" - придёца оплачивать и разборку и сборку и т.д.
    Почитайте, пожалуйста, внимательно мануал. Там всё сказано.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  25. #88
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Почитайте, пожалуйста, внимательно мануал. Там всё сказано.
    Там сказано про оригинальные присадки ФВ - "Кастрол ТБ.... че то там" входит в этот список? Я уверен, что ради такого дела дилеру будет не в падлу и хим экспертизу сделать
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #89
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А что такое присадка от ФВ? (ведь ФВ не делает.. например моторного масла,..на мой взгляд(поверхностный) это и есть кастрюль ТВЕ, ). Вообще я как то задавал этот вопрос тут и Ваське... но что то мимо ушей пролетело.
    В мануале на самом деле такая рекомендация есть, и бензин в нашей стране не соответствует нормам, так что очевидно применение данной присадки.
    Повторьсь наш диллер БМВ всем строго рекомендует присадку ТВЕ к бензину.
    Сам не применял данную присадку, вот думаю.Пробег 47.

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У нас в городе 1 (один) дилер ФВ. В торговом зале в витрине стоит ТБЕ. Рекомендуют, но не настойчиво.
    А так-же унас 1 (один) дилер БМВ. В витрине у них тоже ТБЕ всегда. Рекомендуют настойчиво.
    Резюме: насчёт пользы не знаю, а вреда быть не должно.
    Факт: Был отмечен один факт незавода двигла (2 ФСИ), напугалсо. После этого стал пользовать ТБЕ (неуверенная рекомендация сервисменов). С тех пор пользую почти всегда ТБЕ. Пока всё ОК. Должен сознаться, что внимательней отношусь с того случая к заправкам, поэтому прямой связи с ТБЕ мжет не быть.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  31. #91
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    А что такое присадка от ФВ? (ведь ФВ не делает.. например моторного масла,..на мой взгляд(поверхностный) это и есть кастрюль ТВЕ, ). Вообще я как то задавал этот вопрос тут и Ваське... но что то мимо ушей пролетело.
    В мануале на самом деле такая рекомендация есть, и бензин в нашей стране не соответствует нормам, так что очевидно применение данной присадки.
    Повторьсь наш диллер БМВ всем строго рекомендует присадку ТВЕ к бензину.
    Сам не применял данную присадку, вот думаю.Пробег 47.
    - речь скорее всего идет о моющих присадках, которые изначально добавляются в бензус в Европе, и которых нет в "наших" бензинах, за исключением нескольких новых сортов типа "ультимейта". Эти присадки растворяют смолянистые осадки в калалах системы подачи топлива. Если в Вашем регионе бензин плохой, со смолами, то оч.м.б., что такие присадки полезны, причем применять их полагается с начала эксплуатации,
    не дожидаясь, когда уже смолянистой грязи в каналах будет много...
    А VW с Кастрюлем похоже дружат по всем статьям.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  33. #92
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот и хорошо, что разобрались. А то начали огульно охаивать: "На нормадбные заправки езди. Не лей всякое говно в бак."
    Кстати, да, уверен, что оригинальная ФВ присадка - это и есть тот же Castrol TBE.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я искренне считаю, что все эти улучшатели от лукавого, но есть одна оговорка. При нашем конкретном (для Саратова) плачевном состоянии ситуации с качеством бензина, я пытаюсь уберечь двигатель от расслаивающегося, распадающегося, обводненного, сернистого и пр.пр. топлива. Тут уж как в аннотации к таблеткам:"...приём показан в случаях, когда риск побочных эффектов меньше, нежели риск возниконовения осложнения болезни"
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  37. #94
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вы голову не ломайте - позвоните в представительство с конкретным вопросом - Какие присадки к топливу являются рекомендованными ФВ? И понастойчивее.

    ЗЫЖ - Тем кто пользуется Ультиматом Кастрюль не рекомендую. Так как присадки Ультимата это тот же ТБЕ - Кастрюль всежтаки принадлежит ВР.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вы голову не ломайте - позвоните в представительство с конкретным вопросом - Какие присадки к топливу являются рекомендованными ФВ? И понастойчивее.

    ЗЫЖ - Тем кто пользуется Ультиматом Кастрюль не рекомендую. Так как присадки Ультимата это тот же ТБЕ - Кастрюль всежтаки принадлежит ВР.
    Я официала долго пытал. Отвечают, что рекомендована только оригинальная присадка ФВ, но мы её никогда не видели, а вот кастрол ничем не хуже, но официальное письмо мы Вам дать не можем...
    в общем "разговор с умным дворником очень понравился Остапу".
    Это как история про 92 бензин. Шепотом: "лейте ТОЛЬКО 92, но мывам об этом не говорили"
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  41. #96
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Я официала долго пытал. Отвечают, что рекомендована только оригинальная присадка ФВ, но мы её никогда не видели, а вот кастрол ничем не хуже, но официальное письмо мы Вам дать не можем...
    в общем "разговор с умным дворником очень понравился Остапу".
    Это как история про 92 бензин. Шепотом: "лейте ТОЛЬКО 92, но мывам об этом не говорили"
    Надо не дилера пытать, а представительство
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Надо не дилера пытать, а представительство
    Простите за невнимательность. Логично.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  45. #98
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что разобрались. А то начали огульно охаивать: "На нормадбные заправки езди. Не лей всякое говно в бак."
    Кстати, да, уверен, что оригинальная ФВ присадка - это и есть тот же Castrol TBE.
    - большой пардон за мою излишнюю категоричность в первом сообщении. Вы не указали регион проживания, поэтому (по памяти) я сначала решил, что Вы как и большинство владельцев "В6", живете в Москве, где есть хороший бензин. Кроме того, как я понял из Вашего сообщения, у Вас мотор плохо заводится "с новья", и дилер вместо того чтобы устранить подлинную причину неисправности, грузит Вас "присадочками"- насадочками, а они на пуск при свежих свечах влиять не могут. Мне кажется, надо Вам добиться (от своего или другого оф.дилера), чтобы машину "сделали", тогда и "хвататься за соломинку" не надо будет.
    С уважением
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  47. #99
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - большой пардон за мою излишнюю категоричность в первом сообщении. Вы не указали регион проживания, поэтому (по памяти) я сначала решил, что Вы как и большинство владельцев "В6", живете в Москве, где есть хороший бензин. Кроме того, как я понял из Вашего сообщения, у Вас мотор плохо заводится "с новья", и дилер вместо того чтобы устранить подлинную причину неисправности, грузит Вас "присадочками"- насадочками, а они на пуск при свежих свечах влиять не могут. Мне кажется, надо Вам добиться (от своего или другого оф.дилера), чтобы машину "сделали", тогда и "хвататься за соломинку" не надо будет.
    С уважением
    Да ничего. Меж тем, город проживания указан слева от моих комментов.

    Я дилера пытал до смерти. Вернее, не до смерти, а до окончания холодов. С наступлением весны проблема холодного пуска отпала. И теперь реально к ней вернуться придётся только предстоящей зимой. А до тех пор я самостоятельно (подчёркиваю, самостоятельно, а не по рекомендации дилера) решил воспользоваться присадкой.
    Учитывая мой плотный уровень интеракции с дилером (мы сотрудничаем, они у меня заказывают сувенирную продукцию, а я у них заказываю тачки ), я вижу, что они сделали максимум возможного. На большее просто не способны их сервисмены. Поэтому жду зимы. К тому времени или присадка подействует, или сервисмены грамотнее станут.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  49. #100
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Опс, не указан адрес. Сейчас исправлю. Пардон.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

Ответить в теме
Страница 4 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org