ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 242

Тема: Как часто нужно менять ремень ГРМ?

  1. #26
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    ИМХО с двигателем пусть только официалы возятся!
    НИКОГДА не доверю свой пасс офицалам. особенно в питере. да и джип тоже. безрукие и не ответственные люди.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  3. #27
    Гость Аватар для W.A.V
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    27
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А кто подскажет, на AHL 1.6 при обрыве ГРМ, клапана гнет ?

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    И на 1.8 не турбо ADR гнутся клапана или нет?
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от BitSA
    Если вам принципиальна гарантия дилера - два года или скока-то там тыщ пробегу - то лучше у официала, если нет - заказываете в инет-магазине ролики и ГРМ по цене в два раза ниже и вперед - в сервис среднего пошибу... Сэкономите процентов 40 от стоимости у официалов...
    Объясните как заказывать з/ч в инет магазине?
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  9. #30
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  10. Рейтинг
    гнутся. у когото несколько, у когото больше. как повезет.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Еще как гнет! Ремонт обходится очень дорого! Гораздо больше, чем оригинальные запчасти и работы по замене. Так что советую на каждое ТО, после ТО-75тыс. проверять состояние ремня ГРМ и прислушиваться к посторонним звукам при работе ДВС(роликам). И менять ремень ГРМ не позже 120тыс.! И еще, если не хочется переплачивать дважды за одну и туже работу, то меняйте помпу в месте с ремнем, при малейшем сомнении в ее долговечности. Что касается официалов, то они дают гарантии за свои работы - можно спать спокойно!

  13. #32
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман
    Еще как гнет! Ремонт обходится очень дорого! Гораздо больше, чем оригинальные запчасти и работы по замене. Так что советую на каждое ТО, после ТО-75тыс. проверять состояние ремня ГРМ и прислушиваться к посторонним звукам при работе ДВС(роликам). И менять ремень ГРМ не позже 120тыс.! И еще, если не хочется переплачивать дважды за одну и туже работу, то меняйте помпу в месте с ремнем, при малейшем сомнении в ее долговечности. Что касается официалов, то они дают гарантии за свои работы - можно спать спокойно!

    тока руки у офицалов из ж..ы растут, а по остальному согласен
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  15. #33
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от sheff777

    тока руки у офицалов из ж..ы растут, а по остальному согласен
    Да ну ладно! Чем таким принципиальным отличаются например двигателисты фирменные и самопальные? Те же люди!, не знаю как в Питере, а в Москве и там и там встречаются и полные дятлы и вполне резонабельные люди!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #34
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Да ну ладно! Чем таким принципиальным отличаются например двигателисты фирменные и самопальные? Те же люди!, не знаю как в Питере, а в Москве и там и там встречаются и полные дятлы и вполне резонабельные люди!
    у питерских официалов подход типа: куда ты денешся! обувают по полной, проход в ремзону запрещен итд, а часники дорожат именем и клиентурой. правда бывают исключения, но редко
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Объясняю: официалы имеют весь спец. инструмент, оригинальные запчасти, оригинальное руководство по ремонту(вся необходимая информация), несут гарантийные обязательства, проходят обучение. Конечно, колодки менять может каждый дурак(если конечно не запорит поворотный кулак, сорвав резьбу прикручивая суппорт), но более ответственные работы рекомендую доверять специалистам! Что могут тебе насоветовать "умельцы на все руки"?

  21. #36
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман
    Объясняю: официалы имеют весь спец. инструмент, оригинальные запчасти, оригинальное руководство по ремонту(вся необходимая информация), несут гарантийные обязательства, проходят обучение. Конечно, колодки менять может каждый дурак(если конечно не запорит поворотный кулак, сорвав резьбу прикручивая суппорт), но более ответственные работы рекомендую доверять специалистам! Что могут тебе насоветовать "умельцы на все руки"?
    отвечаю умнику: у меня 2 машины, 1 пасс, 2 паджеро. паджеро проходит ремонт в специализированном сервисе, где ремонтируют ТОЛЬКО паджеро. запчасти оригинал и не оригинал. ВСЕГДА на все машины ставлю оригинал. по ценам: у официального дилера передние колодки стоят 4000 рублей(рольф), я беру теже самые колодки за 2100. короче ВСЕ запчасти в 2 раза дешевле. + подход. не надо говорить и просить чтоб сделали хорошо. все работы делаются тщательно и профессионально. не было ни одного нарекания не у меня, ни у кого то другого. на рольфе когда он был новый, мне на 20000(ТО) предложили поменять ЗАДНИЕ колодки, передние диски и нижние рычаги!!! это на новой машине!!! прошел в ремзону и посмотрел на мои детали - новые!!!, на что мне сказали: ну тогда тыщ через 30 приезжайте. по пассу: в питере был и в сигме, и в автокоме. нигде не понравилось. в автокоме вместо того чтобы поменять рычаг, мастер минут30 катался на машине. если бы он ездил и диагностировал бы! он просто гонял. после чего сказал: пипец прет! стоял чип, валы, выпуск итд. в сигме мне меняли воздушный фильтр(салонный) 40 минут, когда мне удалось пройти в рем зону оказалось, что мастер сидит в моей машине и слушает музыку, машина подготовлена к звуковым соревнованиям. пришлось дать в зубы и устроить скандал. и че? после етого я должен туда ездить? пасса оьслуживаю сам т.к мало от него осталось стандартного + свой бокс. спрашивается нафига мне нужны уроды, которые будут лазить по моей машине? надеюсь сейчас обстановка у офицалов меняется и не все официалы такие. хотелось бы верить.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Уродов везде хватает. Обслуживайся в сервисах, где разрешают присутствовать при ремонте и можешь оценить компетентность механика. На сервис желательно приезжать к проверенному человеку.

  25. #38
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  26. Рейтинг
    так и я про енто. питерские офицалы закрывают перед твоим носом дверь в ремзону. и никакие просьбы не действуют. а что они там делают? никто не знает. да и ко всему прочему редко приглашают посмотреть на сломанную деталь. обычно ето делается по факту! типа мы вам поменяли. ктото согласится, но я как компетентный человек в етом, НЕТ!!! давайте посмотрим! ой , они уже в мусорке.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Надо бычить в таких случаях. Пускай докажут, что поменяли, да еще и по факту. Это они так пол машины по факту! У нас такие штучки не проходят.

  29. #40
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  30. Рейтинг
    да надоело бычить. орать. хочется сервиса. приехал. посидел. погонял кофею, покушал и довольный уехал. а хрен!!! забодало. много чего про наших питерских официалов могу рассказать. да и суток не хватит. не будем о грусном.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  31. #41
    joyride
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман
    Уродов везде хватает. Обслуживайся в сервисах, где разрешают присутствовать при ремонте и можешь оценить компетентность механика. На сервис желательно приезжать к проверенному человеку.
    Где ж ты сам обслуживаешься, похвастайся, нам тоже пригодится!

  32. #42
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Я не обслуживаюсь, а обслуживаю!

  34. #43
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  35. Рейтинг
    [QUOTE= надеюсь сейчас обстановка у офицалов меняется и не все официалы такие. хотелось бы верить.[/QUOTE]

    Совсем не меняется, я тут выяснил что меня с магнитолой на сигме наеб...ли, козлы. Панелька глючить начала, решил поехать в сервис КЕНВУДА. Вытащил всю магнитолу и что я увилел??!! Мля модель самой магнитолы старее чем панельки. Ставилось все на Сигме и не снималось ни разу!!! Вот как после такого доверять официалам, которые не пускают к себе в рем.зону????

  36. #44
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  37. Рейтинг
    ПАДОНКИ! расстрелять гадов.
    кинь сабж в автосервисы!
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  38. #45
    joyride
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман
    Я не обслуживаюсь, а обслуживаю!
    Ну так и где ж у нас рукастые сервисмены? колись!!

  39. #46
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777
    ПАДОНКИ! расстрелять гадов.
    кинь сабж в автосервисы!
    Ну Андрюха ну спасибо наконец то мне глаза открыл, все не поеду к официалам,
    по возможности сам все делаю, бокс у меня тож имеется, ты научи меня где брать настоящие запчасти подешевле.

    А про сервисменов скажу, свой таз обслуживал у одного часника и все было ОК,
    один раз поменял мне ГРМ и ролик, через две недели ролик засвистел я приехал
    к нему без всяких разговоров и промедлений поставили мне другой и извинились,
    а есть у нас диллер ваза ну там просто кидалово, вот ткие пироги с катятами
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  41. #47
    joyride
    Гость
    Цитата Сообщение от volks
    Ну Андрюха ну спасибо наконец то мне глаза открыл, все не поеду к официалам,
    по возможности сам все делаю, бокс у меня тож имеется, ты научи меня где брать настоящие запчасти подешевле.

    А про сервисменов скажу, свой таз обслуживал у одного часника и все было ОК,
    один раз поменял мне ГРМ и ролик, через две недели ролик засвистел я приехал
    к нему без всяких разговоров и промедлений поставили мне другой и извинились,
    а есть у нас диллер ваза ну там просто кидалово, вот ткие пироги с катятами
    АВТОМИР - знаете таких?
    так вот п***ры редкостные. Я гонял туда 2112 на ТО по гарантии...
    еду значит мимо националя, часов в полвосьмого, и тут машинка бдыцк - и встала! заводится - и тут же глохнет! первое что я успел сделать - обделался, ибо стоять в пробе с открытым капотом рядом с Кремлем - не сказочно. как террорист. оказалось - ПРОФЕССИОНАЛЫ (*ать их) воздухофильтр прикрепить забыли - патубок неприкручен остался и соскочил...
    а уж сколь их сраные услуги стоят - ваще труба!

  42. #48
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  43. Рейтинг
    где у тебя в городе брать оригинал? не знаю...............
    думаю есть конторы.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  44. #49
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777
    где у тебя в городе брать оригинал? не знаю...............
    думаю есть конторы.
    Андрюх если ты мне, то у нас наверное негде, но енто не главное если есть в питере
    хорошо у меня зять в питере живет, и в москве мона там родной брат жены живет,
    купят и вышлют нэт проблем
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  46. #50
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от joyride
    Ну так и где ж у нас рукастые сервисмены? колись!!
    Рекламировать не хочу!
    Официальный диллер на севере москвы.

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org