ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 242

Тема: Как часто нужно менять ремень ГРМ?

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Только в том, что когда вы ОООО себе берёте - вы УЖЕ за неё переплатили дофига, а кагда пассад - будете переплачивать по ходу дела, на обслуге. Тут коллега ТО-1 на В6 делал - почитайте в соседней ветке - мне плакоть хочеццо! 120 бэ за задние колодки нна!
    А чего вы думаете на Б5.5 дешевле? У оФициалов передние - 3700р.

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks
    Посмотрел свою книжку там написано что ремень менять каждые 90000, правда двигатель AWT не рассматривается а вместо него 1.8Т АЕВ это чё старая версия.

    З.Ы. Вчём разница между АЕВ и AWT?
    У меня в книжке есть прилдожения на ТО. Там написано ремень ГРМ менять на 120.000 Собственно так и было сделано. Когда с мастерами разговаривал (друг у официалов работает) мне говорили, что чем раньше тем лучше так как были прецеденты, что он рвался раньше, а ремонт двигла сам представляешь скока стоить будет.

  5. #103
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    А чего вы думаете на Б5.5 дешевле? У оФициалов передние - 3700р.
    Не поленилсо. Позвонил в Рус-Лан. Передние на меня 4720 - рублей (афигеть), задние 2640 - рублей.
    Это без скидак. Скидка у меня - 10%.
    Y SO CRS?

  7. #104
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Не поленилсо. Позвонил в Рус-Лан. Передние на меня 4720 - рублей (афигеть), задние 2640 - рублей.
    Это без скидак. Скидка у меня - 10%.
    Да уж... Столица - город дорогой. А мне со скидкой передние продали за 2000 у официалов

  9. #105
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    У меня в книжке есть прилдожения на ТО. Там написано ремень ГРМ менять на 120.000 Собственно так и было сделано. Когда с мастерами разговаривал (друг у официалов работает) мне говорили, что чем раньше тем лучше так как были прецеденты, что он рвался раньше, а ремонт двигла сам представляешь скока стоить будет.
    вот цитата из "сервисной книжки. выпуск 1.1" образца 2003 года (первая книжка в комплекте Руководства по эксплуатации, прилагаемая к автомобилю :

    Раздел "дополнительные работы" -

    Через первые 90.000 км, затем каждые 30.000 км -

    Проверить состояние зубчатого ремня - ТОЛЬКО на 4-цилиндровых двигателях....

    ....

    Через каждые 120.000 км - -

    заменить зубчатый ремень и натяжной ролик привода распредвалов ТОЛЬКО на 6-цилиндровых двигателях Пассат..(!)

    .....

    Через каждые 180.000 км -

    ЗАМЕНИТЬ зубчатый ремень привода распредвалов - ТОЛЬКО на 4-цилиндровых 20-клапанных бензиновых двигателях ( то есть на AWT например...)

    вот так вот....

    так что сомневаюсь, что есть ещё одно Руководство про 120.000 км для 4-цилиндрового мотора...


    это совсем не значит, что нужно ждать пока будет 180.000 км пробег - всё это я привел в ответ на вопрос первого поста...
    и рекомендации дилера тоже объяснил...

    а заодно и в ответ на название темы - "Странный факт..."...

    и для точности понимания инструкций и Руководства по эксплуатации автомобиля......

    glorh - вот тебе точный ответ на твой вопрос...
    Последний раз редактировалось 1967s; 26.05.2006 в 10:45.
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  11. #106
    Почти Мембер Аватар для glorh
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва.Удальцова
    Сообщений
    120
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    вот цитата из "сервисной книжки. выпуск 1.1" образца 2003 года (первая книжка в комплекте Руководства по эксплуатации, прилагаемая к автомобилю :

    Раздел "дополнительные работы" -

    Через первые 90.000 км, затем каждые 30.000 км -

    Проверить состояние зубчатого ремня - ТОЛЬКО на 4-цилиндровых двигателях....

    ....

    Через каждые 120.000 км - -

    заменить зубчатый ремень и натяжной ролик привода распредвалов ТОЛЬКО на 6-цилиндровых двигателях Пассат..(!)

    .....

    Через каждые 180.000 км -

    ЗАМЕНИТЬ зубчатый ремень привода распредвалов - ТОЛЬКО на 4-цилиндровых 20-клапанных бензиновых двигателях ( то есть на AWT например...)

    вот так вот....

    так что сомневаюсь, что есть ещё одно Руководство про 120.000 км для 4-цилиндрового мотора...


    это совсем не значит, что нужно ждать пока будет 180.000 км пробег - всё это я привел в ответ на вопрос первого поста...
    и рекомендации дилера тоже объяснил...

    а заодно и в ответ на название темы - "Странный факт..."...

    и для точности понимания инструкций и Руководства по эксплуатации автомобиля......

    glorh - вот тебе точный ответ на твой вопрос...


    Огромное спасибо за консультацию а то просто когда я написал что у меня пробег 112000км все хором стали твердить срочно меняй ГРМ

  13. #107
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А лучше не гадай а сделай как я, каждые 10тыков проверяй состояние ремня, я когда масло меняю заодно и смотрю состояние ремня, дело 5-ти минут
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  15. #108
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от glorh
    Огромное спасибо за консультацию а то просто когда я написал что у меня пробег 112000км все хором стали твердить срочно меняй ГРМ
    учти - книжка книжкой, но в принципе 120.000 км - это достаточно чтобы ремень поменять...
    сервисмены в принципе правы - потому как если ремень гикнется - стоимость ремонта ГБЦ будет ужасной...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  17. #109
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Че то я не всосу, в сервисной книжке на машину с двиглом AWT замена ремня показана каждые 90000 км. Авто: немец 2001 года. Поэтому, какие 120000 ?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #110
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten
    Че то я не всосу, в сервисной книжке на машину с двиглом AWT замена ремня показана каждые 90000 км. Авто: немец 2001 года. Поэтому, какие 120000 ?
    моя машина - 1.8т AWT..по ВИНу - 2004 год...куплен новым у дилера в Москве..
    сервисная книжка, из которой я привел цитату выше - МОЯ!!!..цитата - дословная...без всяких искажений...

    так что - что там у немца написано, фиг знает - а у меня - вот так...(ну и ещё у пары-тройки ТЫСЯЧ Пассатов, проданных дилером в Москве за это время...)

    повторюсь - это не значит что надо ждать 180.000 пробега...для этого в книжке и написано - проверка ремня ГРМ на каждом ТО после 90.000 км...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  21. #111
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    моя машина - 1.8т AWT..по ВИНу - 2004 год...куплен новым у дилера в Москве..
    сервисная книжка, из которой я привел цитату выше - МОЯ!!!..цитата - дословная...без всяких искажений...

    так что - что там у немца написано, фиг знает - а у меня - вот так...(ну и ещё у пары-тройки ТЫСЯЧ Пассатов, проданных дилером в Москве за это время...)

    повторюсь - это не значит что надо ждать 180.000 пробега...для этого в книжке и написано - проверка ремня ГРМ на каждом ТО после 90.000 км...
    А я привел цитату из моей сервисной книжке, первоисточник, мать его, на немецком языке... Интересно, че они там перекроили, чтобы увеличить ресурс ремня ГРМ в два раза?????
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #112
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten
    А я привел цитату из моей сервисной книжке, первоисточник, мать его, на немецком языке... Интересно, че они там перекроили, чтобы увеличить ресурс ремня ГРМ в два раза?????

    я так думаю - что ничего они не перекроили...
    может - ремни получше начали ставить...

    в любом случае - что получается:
    гарантия в России - 2 года или 100.000 км пробега..

    минимальный регламент на ГРМ - 90.000 км...(проверить состояние...)
    на этом пробеге дилер уже может рекомендовать его замену...
    то есть - если до 100.000 ремень гикнется - ремонт за счет дилера...
    если после 100.000 гикнется - ремонт за счет клиента...

    дилер , даю тебе 100% - укажет на необходимость замены макисмум на 120.000 км пробега...столько ремень гРМ выхаживает без проблем в 99.999%

    если клиент отказывается - тогда он ездит на свой страх и риск, так как гарантии на ремень нету...

    вот и вся хитрость...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  25. #113
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Наскока мне известно, на обрыв ремня ГРМ гарантия не распостранется!!! Так, как ремень является расходной запчастью, и гарантией не облагается, как и все прочие расходники типа сальников и прочего говна...
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #114
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten
    Наскока мне известно, на обрыв ремня ГРМ гарантия не распостранется!!! Так, как ремень является расходной запчастью, и гарантией не облагается, как и все прочие расходники типа сальников и прочего говна...

    неправильно думаешь... распространяется аж бегом...

    как и на другие ремни - на моей машине по гарантии недавно заменён ремень генератора (большой) вместе с натяжителем...

    если обрыв ремня с последствиями происходит до регламента 90.000 или до того, как дилер даст рекомендацию на его замену (от 90.000-ного ТО и дальше до 100.000 пробега) - всё чинится за счет сервиса - БЕСПЛАТНО для клиента на гарантийной машине...

    это факт!!! - и машину такую знаю...и сам лично ВЧЕРА у дилера спрашивал...

    у меня сейчас завыл ролик ГРМ-а..(пробег - 72.000 км) так вот дилер уже пригласил на БЕСПЛАТНУЮ замену ролика ВМЕСТЕ С РЕМНЕМ!...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  29. #115
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    неправильно думаешь... распространяется аж бегом...

    как и на другие ремни - на моей машине по гарантии недавно заменён ремень генератора (большой) вместе с натяжителем...

    если обрыв ремня с последствиями происходит до регламента 90.000 или до того, как дилер даст рекомендацию на его замену (от 90.000-ного ТО и дальше до 100.000 пробега) - всё чинится за счет сервиса - БЕСПЛАТНО для клиента на гарантийной машине...

    это факт!!! - и машину такую знаю...и сам лично ВЧЕРА у дилера спрашивал...

    у меня сейчас завыл ролик ГРМ-а..(пробег - 72.000 км) так вот дилер уже пригласил на БЕСПЛАТНУЮ замену ролика ВМЕСТЕ С РЕМНЕМ!...
    Мля, растем. Два года назад представительство VW мне втирало вещи описанные выше.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #116
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  32. Рейтинг
    сальники кстати тоже на гарантии...:-))))) это тоже точно - в субботу менял ГНЦ и сальники распредвалов ...:-)))))
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  33. #117
    Почти Мембер Аватар для glorh
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва.Удальцова
    Сообщений
    120
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вам то проще у вас гарантия а у меня привозной был куплен новым и сразу привезен в Россию да и год 2001 гарантия все равно уже закончилась бы.Так что если порветься то мои проблемы(кстати может поясните прочитал что при обрыве не всегда гнет клапанна а как повезет это от чего ж зависит)

  35. #118
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от glorh
    Вам то проще у вас гарантия а у меня привозной был куплен новым и сразу привезен в Россию да и год 2001 гарантия все равно уже закончилась бы.Так что если порветься то мои проблемы(кстати может поясните прочитал что при обрыве не всегда гнет клапанна а как повезет это от чего ж зависит)

    не надо ждать пока порвется...120.000 км - достаточно чтобы поменять ремень с приблудами и забыть ещё на 120 тысяч....

    клапана гнет ВСЕГДА!... (если только ремень не рванул когда ты стартером машину ещё не завел... ) - тогда может повезет... :D
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  37. #119
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    сальники кстати тоже на гарантии...:-))))) это тоже точно - в субботу менял ГНЦ и сальники распредвалов ...:-)))))
    Во, во, эти самые сальники я менял при пробеге около 80.000 км, и представительство меня тогда послало. Поэтому и говорю, растем, мля.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #120
    Почти Мембер Аватар для glorh
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва.Удальцова
    Сообщений
    120
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    не надо ждать пока порвется...120.000 км - достаточно чтобы поменять ремень с приблудами и забыть ещё на 120 тысяч....

    клапана гнет ВСЕГДА!... (если только ремень не рванул когда ты стартером машину ещё не завел... ) - тогда может повезет... :D
    Да я полностью согласен это не те деньги что б на ГРМ экономить

  41. #121
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Чё вы паритесь ! Я купил у чела у него в германии по меняли в 91т.к. я щя купил у него тачку сразу поехал Грм менять 150т.к. на ней уже. Зато теерь спокоен !
    Audi A4 2.0T BWE Мультик 2006Г.

  43. #122
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  44. Рейтинг
    При замене грм нужно менять ремень генератора и кондиционера?
    треха баварская

  45. #123
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    При замене грм нужно менять ремень генератора и кондиционера?
    нет - это не связанные операции...
    ремни меняются по мере износа...

    если не менялись и уже старые и потрепанные - тогда нужно менять...

    если они целые - то просто проверить на ТО и ездить дальше...

    хотя для спокойствия можно и поменять до кучи...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А про помпу ещё забыли ! если где то 140т.к. помпа летит !
    Audi A4 2.0T BWE Мультик 2006Г.

  49. #125
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  50. Рейтинг
    а про помпу никто не спрашивал...:-)))))
    (хотя если не менялась, то конешно есть смысл вместе с ремнем ГРМ менять и помпу - шоб второй раз потом не платить)
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org