ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ИНГОССТРАХ-кидалово, или норма?!

  1. #1
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  2. Рейтинг

    ИНГОССТРАХ-кидалово, или норма?!

    Други
    Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда при продаже купленного в кредит авто, оставшаяся часть страховки Атокаско (в моём случае на сумму $ 1 290) после расторжения договора не возвращается, если за весь срок страхования был хотя бы один страховой случай.
    Машина была куплена в 2004 г., данные условия были установлены Игосстрахом в 2006г.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] х/з..,7лет с ингострахом,один раз в такой ситуации перекидывал остаток в счёт страховки новой машины..
    а в договоре про то что ты говоришь пишут?

  5. #3
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Други
    Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда при продаже купленного в кредит авто, оставшаяся часть страховки Атокаско (в моём случае на сумму $ 1 290) после расторжения договора не возвращается, если за весь срок страхования был хотя бы один страховой случай.
    Машина была куплена в 2004 г., данные условия были установлены Игосстрахом в 2006г.
    Тоже мне новость, так не только в ингосе...это нормально.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  7. #4
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В договоре ни о чём подобном речи нет.
    Перекинуть на новую машину можно только в случае если новая не в кредит.
    Блин. Чё делать не знаю, то ли с ними ср...ся, законно, или нет, толи искать покупателя готового взять машину с оставшейся КАСКО. По трейдину получается полная потеря оставшейся КАСКО.

    VictorMSK, да дело не в новости, а в самой ситуации, я наивный расчитывал остаток КАСКО, ну конечно за вычетом процентов, вернуть. А воно как...
    Последний раз редактировалось dedanten; 15.04.2008 в 08:44.

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    В договоре ни о чём подобном речи нет.
    Перекинуть на новую машину можно только в случае если новая не в кредит.
    Блин. Чё делать не знаю, то ли с ними ср...ся, законно, или нет, толи искать покупателя готового взять машину с оставшейся КАСКО. По трейдину получается полная потеря оставшейся КАСКО.

    Ты не договор читай, а книжечку с правилами (http://www.ingos.ru/common/files/45_moscow_preview1.pdf) Параграф 16. Это нормально. Могут сумму перенести на другую машину, но только твою.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  11. #6
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ингосстраж вообще-то нормальная контора. Правда, как везде у нас: смотря ещё к какому специалисту попадёшь. Меня одна помучила, а в нескольких других - всё было нормально. Часть КАСКО и ОСАГО (не более 40%) после продажи Мегана возвращал наличными. В случае с кредитными авто, не могу ничего сказать.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я года 3 назад, тоже возвращал.

    PS/ Тут на дня звонят моему знакомому из страховой:
    - Здравствуйте! У Вас заканчивается страховка, пора продлевать.
    - Пока ничего не могу сказать. Посмотрим.
    - Да? Ну тогда, если не будите продлевать, Ваша машина будет снята с гарантии.
    - Пошли на х...!

    во орлы блин, народ разводят.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Видимо надо читать условия не только договора со страховойц но и устловия кредитования...по стуи пока кредит не погашен - машиной владеет банк если страховка включена в тело кредита, то возможен вариант, когда страховка возвращается банку а не кредитовзятелю
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  17. #9
    Мембер Аватар для Sv.Nikita
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Хымки)
    Сообщений
    200
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я тоже этого коснулся, дело было так... Продавал Гольф 5, сразу скажу не кредитный, купленный за деньги, у него была каска в ингоссе и осаго + досаго (как то так называется), после страховки прошло наверное месяца четыре, за это время мне в бок умудрился на парковке вьехать водытель Mazda3. Сделали мне машинку без проблем, виновником был признан водитель трешки. Снял машину с учета и написал заявление на возврат денег, часть осаги и досаги мне вернули, а по поводу Каски показали счет на мой ремонт, он был чуть меньше чем я платил за нее, и сказали что оно того не стоит ездить ругаться и пытаться вернуть, даже не смотря на то что я в аварии не был виноват. На том и остановились. По большому счету у них в договоре есть сторочка что если аварий не было тогда клинет имеет право вернуть часть каски. Мой же взгляд на это был такой, мне машину подбили, я не переживал, даже справки не собирал они сами все делали, вложенные деньги грубо говоря окупились, так как не известно сколько я бы отдал за ремонт если бы не было каски. Итог новенький Б6 я опять застраховал в ингоссе, плюсов видел больше чем минусов, имхо.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я с ингосом давно, по каске правда пока делал только картер - ноу проблем... делатьс амому, по карйне мере у официалов точно дороже, так как цены дял страхвощиков меньше гдето на 30%...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gregor Посмотреть сообщение
    Видимо надо читать условия не только договора со страховойц но и устловия кредитования...по стуи пока кредит не погашен - машиной владеет банк если страховка включена в тело кредита, то возможен вариант, когда страховка возвращается банку а не кредитовзятелю
    Машиной банк не владеет, по КАСКО он является выгодоприобретателем в случае риска Угон и Полная гибель. Когда вы расплачиваетесь с банком, он автоматически перестает быть выгодоприобретателем и можете со своей страховкой делать все что заблагоразумится. Но вернуть деньги за КАСКО если в течение срока были страховые случаи не важно прогресс или регресс, не удастся. Только если через очень хорошие связи может быть можно уговорить вернуть оставшуюся премию за вычетом суммы ущерба и то это только со второго года страхования. В течение 1 года действует иная схема возврата денег. Все написано в правилах и формулы расчета даны там же.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сталкивался с подобным на не кредитной машине, если был страховой случай, то вернут если стоимость ремонта меньше страховой премии, и то из этой разницы вычтут процентов 20.
    Кредит не кредит значения не имеет ИМХО

  25. #13
    Мембер Аватар для Роман**
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Альбомы
  26. Рейтинг
    это нормальная ситуация во всех страховых, и не только с кредитными машинами.
    Самый страшный кошмар автомобилиста:
    Ночью женщина в солдатской шинели
    за рулём праворукой ГАЗели.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org