ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: НИВЮС - СЕРВИС Ленинская слобода, 28

  1. #1
    Александр F
    Гость

    Thumbs down НИВЮС - СЕРВИС Ленинская слобода, 28

    Приехал на кузовной ремонт в "НИВЮС СЕРВИС", знакомые посоветовали мол 1,5 года назад делали, все замечательно. Больше не приеду и другим не посоветую. Мастер приемщик (пожилой мужчина, не помню точно имени, по-моему Борис) - ХАМЛО. Приблизительный диалог:
    М: Что у вас?
    -): Требуется покраска
    М: Какая машина?
    -): VW Passat .(в принципе, какая разница?)
    М: Что будем красить?
    -): называю детали и что случилось (три детали - длинная царапина гвоздем )
    М: Называется приблизительная сумма работ (не поднимая задницы от стула)
    -0: Может подойдем к машине?
    следующая тирада практически дословно
    М: Извините, как вас зовут?
    -(обычно я сам прихожу ну да ладно), Александр
    М: (огибает стол ресепшина, присаживается рядом, ДРУЖЕСКИ ХЛОПАЕТ ПО ПЛЕЧУ и произносит следующее: САНЬ я в этой сфере не первый десяток лет , я неглядя назову сумму ремонта с точностью до 5% , в любом случае будут согласования и поверь моему опыту, сумма всеравно повысится . Ну, так что, машину оставляете?
    -? : первые мысли:
    1) Откуда я его знаю?
    2) Может ОН моих родителей знает?
    3) Насколько сумма ремонта "всеравно повысится"?
    4) Оставить машину или "бежать в ужасе"?
    Лучше бы я убежал!!!
    через 10 дней я пришел получать свой авто
    машина стояла на стоянке и блестела 3!!! разными оттенками
    на приемке сидел все тотже мастер
    -):здравствуйте
    поднимаются глаза
    -):Я ЗА МАШИНОЙ
    М: машину видели?
    -(: да, но вы в цвет не попали
    М: Пластик всегда отличается от металла ( там красился не только бампер, но и крыло и дверь, и все разного цвета)
    -(: может подойдем к машине?
    М: Зачем? Я её уже видел, лучше сделать ничего нельзя. А что вы хотите, машина уже крашеная до нас и не один раз
    историю машины я знаю, так как я покупал ее в салоне НОВУЮ, красился только капот и передний бампер!

    Спорить я не стал, подумал что жена её всеравно еще не раз покарябает, но в НИВЮС я больше не приеду и другим не посоветую. Клоунов в цирке хватает.


    Итог:
    1) в цвет не попали ( М: А что вы хотите, машина уже крашеная до нас и не один раз (странно, но до этого детали не выделялись, )
    2) сумма ремонта "всеравно повысилась"
    3) прошел месяц - задний бампер облетает но туда я всеравно больше непоеду, нервы дороже
    Последний раз редактировалось Александр F; 16.04.2008 в 02:33.

  2. #2
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Мляха, почему-то меня уже это скотство не удивляет...

    Пределывать там я тоже бы не стал, имха! сделают еще хуже, а нервы действительно дороже...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  4. #3
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Сочувствую
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  6. #4
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  7. Рейтинг
    на машинах импортных ездим, а обслуживают их эти тупые, ленивые, хамы воспитанные в совке!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  8. #5
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Делал там в свое время кузовщину на Бору. Красили крыло и дверь. не попали 4 раза. На 5-й раз они просто без моего согласия покрасили всю сторону, чтоб детали не отличались Там же ставил ксенон, он тогда только пошел и стоил около 1000 у.е. Так вот мне поставили так, что при работающих дворниках при каждом взмахе у меня моргал дальний свет ксенона, очень весело было ехать на дачу в дождь по неосвещенной дороге, когда еще все моргают тебе (только после этого заметил свою проблему). Так вот мастер сказал, что это бывает и надо просто то ли доп. сопротивление то ли еще что. Короче он мне куда то засунул металлическую банку!!!! и при этом сказал, что недавно так же делал на Гелендвагене и клиент остался доволен.... В общем всех призываю обходить сервис стороной!

  10. #6
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  11. Рейтинг
    у сомого горький опыт общения с этим сервисом, долгая история
    скажу одно, помогло только то, что мой шеф учился вместе с владельцем сервиса Висилием Ивановичем, Нажаловался шефу про фиговый подгон(он мне его посоветовал), а тот Висилию Ивановичу на мозги покапал! Вобщем через два дня мне вернули все деньги, даже за новые запчасти которые остались на моей машине
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  12. #7
    Почти Мембер Аватар для Tima
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    56
    Альбомы
  13. Рейтинг
    А слесарный ремонт в нивюсе как?
    Просто ищу куда податься после гарантии, нашел в нете их сайт, вроде понравилось. А тут такие отзывы!!!
    Где обслуживаться то? =)
    BMW 120D

  14. #8
    Новичок Аватар для lllypa
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    38
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Часто делал слесарный ремонт в этом сервисе на Golf 1998 года выпуска. Последний раз был у них в середине 2007.
    У меня была проблема с подтеканием тормозной жидкости из суппорта, пару раз у них ТО (масло, фильтры, колодки) делал.
    В общем был доволен. Все чисто, аккуратно. Пускают посмотреть, что с машиной делают. Нормальные менеджеры приемщики. Обычно запчасти в наличии были или в течении часа их откуда-то привозили

    Но у меня были серьезные проблемы с электроникой и блоком управления дроссельной заслонкой, им я это не доверял. Ездил в гаражный сервис, но к головитым мужикам!
    VW Jetta 1.6 BSE МКПП

  16. #9
    Гость
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Мо
    Сообщений
    3
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Доброго времени суток!
    Сразу представлюсь! Меня зовут Алексей Анатольевич – один из руководителей ТЦ НИВЮС.
    Зашел на страничку этого форума, потому что получил ссылку от одноного из посетителей ТЦ или желающего эго посетить. Прочитанное, конечно же, поразило (первое сообщение - особенно).
    Жаль, что не мог прочесть такой не лестный отзыв ранее. Хочу сказать, что не на столько мы ленивы и тупы и на не закрываем глаза на происходящие. Мастер «ХАМЛО» хоть и не БОРИС (но портрет описан, узнаваемо) по этой и по многим другим причинам давно не работает у нас и далеко не по собственной воле он покинул свое рабочее место. К сожалению его не долгая трудовая деятельность вылилась негативом на наши старания переломить стереотипы «совкового сервиса».
    Вижу смысл предложить обсуждение подобных ситуаций на прямую с непосредственным представителем ТЦ. Буду признателен и в впредь за отзывы о нашей работе. Обращаю Ваше внимание на то, что у нас есть дежурный администратор, который ежедневно может напрямую повлиять на ситуацию. Для этого достаточно попросить офис-менеджера пригласить его для общения и рассказать свое видение происходящего. Это прекрасная возможность избавиться от не нужных переживаний и трат.
    P.S. Отвечу на ваши вопросы. И убедительная просьба. Все мы взрослые люди поэтому не забывайте ссылаться на документы, выданные по факту ремонта( там указан исполнитель, дата, номер) это позволит легко восстановить события. Для стеснительных - прошу на почту corp@nivus.ru , info@nivus.ru или 620-35-36 – Алексей Анатольевич.
    Отдельная благодарность Сергею Станиславовичу за предоставленную информацию
    За ранее спасибо.

  18. #10
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Это я ему ссылочку послал))))

  20. #11
    Почти Мембер Аватар для Tima
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    56
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Уважаемый Алексей Анатольевич, а как Вы прокомментируете сообщения о качестве кузовного ремонта?
    BMW 120D

  22. #12
    Гость
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Мо
    Сообщений
    3
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Качество достойное. Но если говорить нет проблем с качеством , то это не так. Многие из причин, к сожалению, не всегда зависят о нас, как поставщика услуг. Добиваемся максимального результата еще до сдачи автомобиля заказчику. Да и гарантийные обязательство не кто не отменяет.

  24. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Послушай Алексей Анатольевич!!!
    Тебе человек за три детали наверное тысяч 40-50 отвалил! Ты на эти бабки водку жрал и бл...дей по барделям еб...л!
    Ты этому мужику позвонил и сказал "Уважаемый такой то такой то нижайше прошу прощения и приглашаю Вас к нам в гости мы Вам все переделаем!" врядли ты это сделал! Ты здесь своего приемщика хешь, а ты то чем лучше? Вы жрете и пьете на наши деньги, если мы на Вас завтра [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] положим, а такое скоро случится, то Вы от голода подохнете сволочи!
    Не надо корчить из себя благодетеля и понты колотить, делом доказывай и только делом!

  26. #14
    Гость
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Мо
    Сообщений
    3
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA
    Послушай Алексей Анатольевич!!!
    Тебе человек за три детали наверное тысяч 40-50 отвалил! Ты на эти бабки водку жрал и бл...дей по барделям еб...л!
    Ты этому мужику позвонил и сказал "Уважаемый такой то такой то нижайше прошу прощения и приглашаю Вас к нам в гости мы Вам все переделаем!" врядли ты это сделал! Ты здесь своего приемщика хешь, а ты то чем лучше? Вы жрете и пьете на наши деньги, если мы на Вас завтра [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] положим, а такое скоро случится, то Вы от голода подохнете сволочи!
    Не надо корчить из себя благодетеля и понты колотить, делом доказывай и только делом!
    Чересчур эмоционально! А таким образом в жизни обращаться подобным образом не комку не позволял не только с сабой, да и с другими! Правил портрет без предварительных комментариев. Так что можеТЕ строить из себя «МОСЬКУ» пользуясь благами мировой паутины!
    ………….к сожалению с комментарием, к сожалению без правки портрета!

    А теперь по существу адаптированной претензии! Писать письма «на деревню дедушке» не буду!
    Если Вам СТЫДНО обратится с претензией к руководству ТЦ – это ваша проблема. Если у Вас есть хоть какое чувство достоинства, то не позволите к себе подобного отношения! И даже если (допустим) такое случилось – не забирайте машину, не оплачивайте счет, не подписывайте акт приема а/м (в случаях страхового ремонта), ТРЕБУЙТЕ устранения недостатков. Еще раз повторюсь - не кто не отменял закон о правах потребителя. Некоторые дефекты проявляются не при сдаче авто а гораздо позже.
    Не надо вести себя как обиженный школьник - сделал кучу под дверью учителя, нажал на кнопку звонка и бежать. Отлегло!? Полегчало!? Что помешало "Александр F" решить вопрос на месте? Его запихали в машину и вывезли за МКАД связанным и с кляпом во рту?

    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение

    А Вы уверены, что все описанное по поводу ремонта - обстояло именно так, как описано?

    Хорошо, спрошу по-другому: как часто здесь (на форуме) можно прочесть покаянные письма комрадов, искренне признающихся, что они чего-то не знали/не поняли/не додумали/не учли - и начали качать права, а сотрудники сервиса разубедили их в собственном невежестве?

    Что-то я такого не припомню.

    Зато все как один - эксперты, все что угодно знают, умеют, объяснят, отсудят и т.п. А мерзкие сервисмены - только и думают, как бы схалтурить, и как бы вытянуть лишнюю копейку из кармана наших "экспертов".

    Зато потом то и дело: "ой, не заводится, па-ма-ги-тя!!!", "ой, не работает, ка-ра-ул!!!" - и дружными рядами - куда? Правильно, к этим самым мерзким сервисменам, которых вчера инструктировали, как правильно машину ремонтировать.
    Не хочу подпитывать стереотипы! Не хочу отвечать за работу других сервисов! Хочу, что бы за свою работу и контору не было стыдно! А клиент доволен. Нам есть чем гордится. Мы умеем признавать и исправлять свои ошибки. По этому и предстал здесь по полной. Есть что сказать – слушаю. Контакты указал. Пиариться не буду.

  28. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  29. Рейтинг
    NIVUS, прошу не воспринимать близко к сердцу посты GORILLA, у него своеобразная манера общения не только с вами, ему свойственно сгущать краски и проецировать свои взгляды/быт/поведение на других людей. Надеюсь вы поняли о чем я.

    Согласен, что косяки бывают у многих. Хороший сервис тот, кто их признает и устраняет, ибо ошибаются все. Заходите к нам почаще, возможно, и у вас клиентов прибавится и нам будет к кому людей отправлять.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  30. #16
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    NIVUS, прошу не воспринимать близко к сердцу посты GORILLA, у него своеобразная манера общения не только с вами, ему свойственно сгущать краски и проецировать свои взгляды/быт/поведение на других людей. Надеюсь вы поняли о чем я.
    Сань! Согласен на все 100 %. Gorilla - просто гн, иначе не могу обозвать человека, который без всяких на то оснований позволяет выражать ТАК свои видения и мысли.
    Последний раз редактировалось толстый; 19.03.2009 в 22:27.
    Meine ehre heisst treue

  32. #17
    Гость
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  33. Рейтинг

    Мои впечатления о НИВЮС сервисе

    Почитав сообщения форумчан проверил всё на себе, на практике. Сервис так себе... Есть плюсы и минусы. Из плюсов: - цены ниже чем у офиц.дилерских сервисов; - стараются не спорить с клиентом, хотя пытаются демонстрировать превосходство в компетентности (пустое всё это. Инструкцию по ремонту и эксплуатации писали очень ответственные и весьма образованные инженеры ВАГовского концерна); - разрешено наблюдать за процессом в ремзоне (именно это достойно похвалы - не боятся показать свои недостатки, хотя это можно расценить и, как самоуверенность:"Смортите у нас во всём всё ОК", хотя до этого "ОК" оочень далеко...Аргументы в минусах: -технология ремонта предписанная концерном не выдерживается: механики не пользуются динамометрическим ключом ("тяну гайки и болты от души зачем мне этот ключ"...), съёмника поворотного кулака со стойки нет, долбят молотком при снятии и при установке (улыбаяясь отвечают: так у нас его и не было), про соблюдение последовательности операций описанных в технической документации я промолчу; - сход регулируют видимо неопытные но вежливые механики, (повторно приехал переделать в другой смене всё равно не смогли установить спицу руля горизонтально, сделал это в другом сервисе но на таком же оборудовани, причём механик удивился в чём была проблема не сделать это сразу...) Функцию мастера в цехе я понял так: в действия механиков он не вмешивается т.е. ими не руководит, а после производства работ выгнав авто и сделав контролную поездку резюмирует: "ну вот, всё в норме". Моё резюме: если Вы решили сделать качественный ремонт своего авто именно в НИВЮСЕ, Вам нужно лично руководить действиями механиков, по крайне мере не появятся "лишние детали" (а до приезда в сервис тщательно разберитесь в тонкостях предстоящего ремонта дабы не снимать лапшу с ушей или не чувствовать себя занудным и придирчивым клиентом, благо есть технический сайт с подробным описанием технологии ремонта большинства моделей VW). Одним словом посетив это предприятие возникло ощущение, что запрет в сервисах присутствовать клиенту при производстве работ связан не с заботой о мерах безопасности и эстетике производства, а скорее о желании скрыть от клиента всю правду о местной технологии обслуживания и ремонта авто, и эта болезнь к сожалению пока ещё оочень распространена. Всё бы ничего если бы автомобиль не был источником ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, при чём для всех участников движения. И, по крайней мере мне не известны случаи наступления ответственности конкретного сервисмена за ДТП произошедшее по причине некачественно произведённого ремонта авто. Всем удачи на дорогах.

  34. #18
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  35. Рейтинг
    (впервые прочитал тему, от начала до конца)
    Пока кроме официалов другими сервисами не пользуюсь (из-за) гарантии, но впринципе уже собираю инфу о неофициалах на тот случай, когда гарантия закончится. Ну что сказать, похоже НИВЮС наврядли станет тем сервисом куда поеду (повторюсь, мнение только на основе прочитанного здесь). Воображение на основе изложенного выше (включая перлы Алексея Анатольевича) живо нарисовало картинку полубантдитского автосервиса конца 90-х, где каждый мастер мнит себя не меньше, чем очень крепким орешком (хотя делает над собой усилие быть вежливым парнем), а руководитель всего этого заведения (хотя и делает над собой усилие быть вежливым) в душе "Саша Белый" - "портрет править" типа умеет, а написать пару предложений без ошибок колющих глаз слабо. О какой профессиональной грамотности и культуре обращения с техникой может идти речь? "Самионинеместные" (всмысле к технике имеют очень опосредованное отношение), просто хоть как-то умеют только гайки крутить.

  36. #19
    Новичок Аватар для stiven
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, похоже НИВЮС наврядли станет тем сервисом куда поеду (повторюсь, мнение только на основе прочитанного здесь).
    Хм... Я не согласен! Правда уже и на дворе год не 2009-й, а 2010-й. Но я даже год назад не имел права так наезжать на Нивюс.
    Ну чичас-то ясен перец, уже-с персонал сменился - так что грех жаловаться на то, что они кроме прикрутки гаек-шмаек ни черта не умеют.
    Мне кузов приукрасили - офигительно быстро и офигительно хорошо сделали, прямо с мастером кузовного цеха обсудили стоимость. Не задирают они, не!

  38. #20
    Новичок Аватар для Русланчик
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
    Не задирают они, не!
    +1 ППКС
    Я правда не кузов красил, заезжал в нивюс просто с друганом - ему АКПП ремонтировали. Через 3 дня позвонили и сказали, что готово мол приезжайте смотрите. И мужик-мастер такой путёвый попался - дал на закуску рекомендации бесплатные. Так что респект, ага))

  40. #21
    Новичок Аватар для stiven
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Русланчик Посмотреть сообщение
    +1 ППКС
    Я правда не кузов красил, заезжал в нивюс просто с друганом - ему АКПП ремонтировали. Через 3 дня позвонили и сказали, что готово мол приезжайте смотрите. И мужик-мастер такой путёвый попался - дал на закуску рекомендации бесплатные. Так что респект, ага))
    Ну прост меняется же персонал, тем боле скок уже времени прошло, и не думаю, что техцентр станет держать тупоголовых, все-таки конкуренция и борьба за клиентуру жесткая. Так что они сейчас поднажали, клиентов больше - вот даже если отзывы читануть...
    Запчасти тоже хорошие продадут. Перемены к лучшему = )

  42. #22
    ДвойНИК
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  43. Рейтинг
    stiven
    не подскажешь, в нивюсе запчасти оригинальные в большом количестве?

  44. #23
    Новичок Аватар для stiven
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексак Посмотреть сообщение
    stiven
    не подскажешь, в нивюсе запчасти оригинальные в большом количестве?
    Какие нужны? Да, много у них. Есть и оригинальные, и неоригинальные. Знакомые парни покупали.
    Они сотрудничают со складами центральными - поэтому как-то с доставкой проблем нет, и можно у начальника их склада все и узнать.

  46. #24
    Новичок Аватар для Русланчик
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
    и можно у начальника их склада все и узнать.
    Я б чуток уточнил. Не можно в нивюсе у начальника склада все узнать, а даже нужно.
    Телефон кстати для этого дал. Сразу уж чтобы время не тянуть - можно и спросить.
    Есть в наличии али нет...

  48. #25
    Новичок Аватар для stiven
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Русланчик Посмотреть сообщение
    Я б чуток уточнил. Не можно в нивюсе у начальника склада все узнать, а даже нужно.
    Телефон кстати для этого дал. Сразу уж чтобы время не тянуть - можно и спросить.
    Есть в наличии али нет...
    Ну агась, признаю, что ты, РУслан, прав))) Так пусть чел и поступит.
    Я б конечно, да, тоже сперва позвонил и уточнил. Не съедят же
    А начальник у них всегда на связи - поможет-подскажет)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org