ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 541

Тема: Проблема с Климатом

  1. #51
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    А Вы, уважаемый, учебник физики за старшие классы почитайте, тогда и смеяться до слез не надо будет. Да и позориться незнанием элементарных законов физики не будите.
    Хорошо, почитаю, но только после того как вы изучите принцип устройства, методы функционирования, и назначение современного кондиционера если у Вас на кухне холодильник с обратной стороны греется, то это не повод постить билиберду на форуме.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  3. #52
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Хорошо, почитаю, но только после того как вы изучите принцип устройства, методы функционирования, и назначение современного кондиционера если у Вас на кухне холодильник с обратной стороны греется, то это не повод постить билиберду на форуме.
    Интересно, а почему тогда у моего домашнего кондиционера есть фунция обогрева. И реально, когда отопление отключили, а на улице вдруг +6 градусов ударило, то грелся я дома именно кондиционером.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  5. #53
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему тогда у моего домашнего кондиционера есть фунция обогрева. И реально, когда отопление отключили, а на улице вдруг +6 градусов ударило, то грелся я дома именно кондиционером.
    есть кондюки домашние, которые так же на обогрев....но не все! Встречал, что работают на обогрев до -5С.... Но зачем сравнивать бытовые кондишины с автокондишинами?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #54
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Потомуч то жарко и многие комрады, экономя на бензине и выключив АС, перегрелись
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #55
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему тогда у моего домашнего кондиционера есть фунция обогрева. И реально, когда отопление отключили, а на улице вдруг +6 градусов ударило, то грелся я дома именно кондиционером.
    Потому, что там у тебя встроен колорифер(тэн(витирок знаишь? вот это то же самое))) киловатта на полтора мощностью, работоет твой обогрев от сети 220 вольт. В машины такое не ставят....
    блин ребят не буду больше пояснять элементарные вещи.....всё кондиционер сцуко греет , я согласен, хладогент может стать горячим, а тепло выделяемое компрессором подаётся в салон....правда этот режим не просто включить
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  11. #56
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Потомуч то жарко и многие комрады, экономя на бензине и выключив АС, перегрелись
    Да не в этом дело. Просто интересно. Если одни так могут, то почему другие не могут. Принцип работы то у всех один. Вот если только в домашних дополнительный девайс какой-нибудь стоит вроде доп. нагревательного элемента, то тут понятно все. Реально до - 6 включать домашний кондей можно, даже на обогрев. А потому могу предположить, что ничего дополнительного, кроме какого-нибудь краника и упр. ПО там нет.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  13. #57
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Потому, что там у тебя встроен колорифер(тэн(витирок знаишь? вот это то же самое))) киловатта на полтора мощностью, работоет твой обогрев от сети 220 вольт. В машины такое не ставят....
    блин ребят не буду больше пояснять элементарные вещи.....всё кондиционер сцуко греет , я согласен, хладогент может стать горячим, а тепло выделяемое компрессором подаётся в салон....правда этот режим не просто включить
    шайтан - ты тоже учавствовал в олимпиадах по физике?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #58
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Согласно инструкции по эксплуатации автомобиля "Если задать температуру выше +29,5 C, то появляется показание HI. Холодильная установка работает с максимальной мощностью нагрева...." (Стр. 132 Раздел Эксплуатация автомобиля). Кто-нибудь пользовался во время холодов этим режимом кондишки? Ведь по идеи пока движок холодный можно обогревать салон при помощи кондишки. У себя я это режим запустить не смог.
    Уважаемый господин Igor_K!

    Кондиционер, равно как и климатическая установка, не может работать на охлаждение при температуре ниже 5 град.
    При более высоких температурах работа кондиционера возможна. При этом охлаждение обеспечивается за счет обдува испарителя, установленного в салоне, вентилятором.В испарителе происходит испарение (выделяется холод) хладогента. Пары хладогента по трубопроводу поступают в компрессор, который сжимает их, тем самым повышая их давление и температуру и затем направляет в конденсатор (находится перед радиатором системы охлаждения двигателя), в котором хладогент переходит в жидкую фазу и снова подается в испаритель.
    Если Вам удастся перенести конденсатор в салон, а холод создаваемый в зоне испарителя вывести наружу авто, то нагрев салона Вам будет, наверное, обеспечен. Как сделать это - не приснится и в кошмарном сне.

    Спасибо.

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Извините, уважаемый господин Pridurok, но в кошмарном сне это присниться не может, так как это есть на самом деле, только выполнено несколько иначе:
    перед входом к конденсатор стоит трехходовой кран, целью которого является, при надобности, перекрывать подачу горячего газообразного агента в конденсатор и открывать его подачу напрямую в испаритель.
    По такому принципу работает любая холодильная машина, правда обычно нагрев испарителя используется не для обогрева пропускаемого через него воздуха, а для снятия обледенения.
    Вот и все!

  19. #60
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    Извините, уважаемый господин Pridurok, но в кошмарном сне это присниться не может, так как это есть на самом деле, только выполнено несколько иначе:
    перед входом к конденсатор стоит трехходовой кран, целью которого является, при надобности, перекрывать подачу горячего газообразного агента в конденсатор и открывать его подачу напрямую в испаритель.
    По такому принципу работает любая холодильная машина, правда обычно нагрев испарителя используется не для обогрева пропускаемого через него воздуха, а для снятия обледенения.
    Вот и все!
    Уважаемый господин rogivar21!
    Ну какой смысл мне с Вам спорить. Равно как и спорить с устройством кондиционера в авто.
    Что бы испариться хладогент должен быть жидким и в меру охлажденным. Что бы конденсироваться газообразным, теплым и под давлением.
    В автомобильных кондиционерах, во-первых,не предусмотрено изменение потоков хладогента, во вторых, собственно, компрессор не приспособлен к работе с потоками постоянно нагретого парообразного хладогента. И, в третьих, способен ли хладогент пребывать при температуре 5-7 град. в газообразной субстанции, чтобы отвечать Вашим запросам по перепуску его в испаритель.
    Одновременно не следует забывать, что поступление теплого воздуха от радиатора отопителя начинается уже после 1.-2 мин. работы двигателя. Двигатель еще формально еще не прогрет, а забор антифриза идет из самой теплой зоны двигателя. Скажите сколько минут сможет проработать эффективно холодильная машина на нагрев салона по Вашей схеме?

    Спасибо.

  21. #61
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Скажите сколько минут сможет проработать эффективно холодильная машина на нагрев салона по Вашей схеме?

    Можно сказать однозначно, что эфективной работы на обогрев по схеме прямого впуска рабочего тела из компрессора в испаритель при орицательных температурах окр. среды быть не может, по крайней мере, раньше, чем нагреется охлаждающая жидкость двигателя, тепла не будет.
    Именно по-этому холодильные установки можно эфективно использавать только при положительных температурах, причем как на обогрев, так и на охлаждение.
    А в рефрежираторных установках (для хранения "скоропорта") такой режим используется только для снятия ледяной корки с испарителя.

  23. #62
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    Скажите сколько минут сможет проработать эффективно холодильная машина на нагрев салона по Вашей схеме?

    Можно сказать однозначно, что эфективной работы на обогрев по схеме прямого впуска рабочего тела из компрессора в испаритель при орицательных температурах окр. среды быть не может, по крайней мере, раньше, чем нагреется охлаждающая жидкость двигателя, тепла не будет.
    Именно по-этому холодильные установки можно эфективно использавать только при положительных температурах, причем как на обогрев, так и на охлаждение.
    А в рефрежираторных установках (для хранения "скоропорта") такой режим используется только для снятия ледяной корки с испарителя.
    Вот вы упрямый, вам про кондиционер на легковых авто, а вы нам про рефрижераторы - вы на чем ездите то? На Б6 или на рефрижераторе?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    В дизельном Пассе ИМХО может. При температуре воздуха ниже +4 ОЖ нагреется до рабочей температуры быстрее, чем, скажем, при +10. Готов даже на деньги поспорить.
    А на скока денех?

  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    deflep!
    упрямый, похоже, вы.
    сказано, же.
    НЕ МОЖЕТ ХОЛОДИЛЬНАЯ УСТАНОВКА АВТОМОБИЛЯ РАБОТАТЬ ЭФЕКТИВНО НА ОБОГРЕВ!
    Написать еще большими буквами?

  29. #65
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snik Посмотреть сообщение
    А на скока денех?
    На скока? Да пофиг скока! Деньги-то будут не мои. Вернее, сначала не мои, ну а потом, конечно, мои. Так что, как говорится, с паршивой овцы...
    Просто на дизеле до +4 за бортом дополнительный обогреватель работает, а выше +4 - нет.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  31. #66
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    deflep!
    упрямый, похоже, вы.
    сказано, же.
    НЕ МОЖЕТ ХОЛОДИЛЬНАЯ УСТАНОВКА АВТОМОБИЛЯ РАБОТАТЬ ЭФЕКТИВНО НА ОБОГРЕВ!
    Написать еще большими буквами?
    А что, камрад deflep утверждал, что может!? Вах! Как неосмотрительно с его стороны! Или, что вернее, Вы его посты невнимательно читали.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  33. #67
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    цирк, не ну чё мы обсуждаем а? Лёш закрой тему нафик!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    г. Калининград
    Сообщений
    32
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тема начиналась то с инструкции по эксплуатации на Пассат. А точнее с того что в ней написано.

  37. #69
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Потому, что там у тебя встроен колорифер(тэн(витирок знаишь? вот это то же самое))) киловатта на полтора мощностью, работоет твой обогрев от сети 220 вольт. В машины такое не ставят....
    блин ребят не буду больше пояснять элементарные вещи.....всё кондиционер сцуко греет , я согласен, хладогент может стать горячим, а тепло выделяемое компрессором подаётся в салон....правда этот режим не просто включить
    При чём тут калорифер (хотя есть и такие)? Существуют реверсивные модели кондиционеров и сплит-систем.
    Принцип работы такой сплит - системы : если помещение требуется охладить, то из теплообменника внешнего блока по одной медной трубке фреон поступает в теплообменник внутреннего блока. Там обдувается вентилятором, в результате чего из внутреннего блока выходит холодный воздух. Если воздух в помещении надо нагреть, то при помощи теплового насоса внешний конденсатор превращается в испаритель, а испаритель становится конденсатором.

    Ну а то, что в машине это коструктивно не предусмотрено, уже другой вопрос.

  39. #70
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Кажется "перегревшихся" людей прибавляется..
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #71
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Обсуждение темы навеяло занимательный вопрос для всех участников:

    - Если в закрытом помещении оставить работающим холодильник с открытой дверью, что произойдет с температурой воздуха в этом помещении?
    1. Понизится
    2. Не изменится
    3. Повысится

    Отвлечемся на мгновение от холодильника в B6

  43. #72
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Обсуждение темы навеяло занимательный вопрос для всех участников:

    - Если в закрытом помещении оставить работающим холодильник с открытой дверью, что произойдет с температурой воздуха в этом помещении?
    1. Понизится
    2. Не изменится
    3. Повысится

    Отвлечемся на мгновение от холодильника в B6
    3.
    При условии, что температура в помещении стабильна сама по себе без холодильника.

  45. #73
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    3.
    При условии, что температура в помещении стабильна сама по себе без холодильника.
    Я того же мнения...

  47. #74
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Повысецо.
    КПД Халадильнега ниже 100%.
    ЗЫ. рогивар21, нинада грязе на Дефлепчега, он дело говорид!
    Y SO CRS?

  49. #75
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    НЕ МОЖЕТ ХОЛОДИЛЬНАЯ УСТАНОВКА АВТОМОБИЛЯ РАБОТАТЬ ЭФЕКТИВНО НА ОБОГРЕВ!
    Любая холодильная установка работает на обогрев эффективнее чем на охлаждение!
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Если в закрытом помещении оставить работающим холодильник с открытой дверью, что произойдет с температурой воздуха в этом помещении?
    1. Понизится
    2. Не изменится
    3. Повысится
    Повысится, т.к. выделение тепла будет больше чем холода. Потому как произведённый холод = количеству перенесённого тепла по закону сохранения энергии, но сюда надо прибавить энергию потребляемую на перенос тепла изнутри холодильника на заднюю стенку.
    Кстати поэтому КПД у кондиционера на обогрев всегда выше чем на охлаждение и сам по себе КПД больше 100%(где-то 300%).

    P.S. Всё это знаю, т.к. озаботился покупкой кондиционера.
    Последний раз редактировалось Nick_Shl; 03.06.2007 в 10:28.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

Ответить в теме
Страница 3 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org