ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 20 из 22
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 541

Тема: Проблема с Климатом

  1. #476
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Виталий9 Посмотреть сообщение
    кто или где может помоч с ремонтом климата
    ->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post723556

  3. #477
    Гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Климат контроль барахлит

    Суть вопроса, на дворе лето,двух зонный климат контроль со своими обязанностями справляется на ура, холодит как надо. Но вот после дождя сел в машину , думал согреться, включил оба регулятора температуры на максимум HI. Вентилятор крутит, воздух из заслонок не идёт! Ставлю темпереатуру 22, на авто, всё нормально работает, холодит, а горячий воздух не идёт, в чём может быть причина, какая заслонка отвечает за подачу горячего воздуха. p.s. Машина в данный момент полностью прогретая была, двигатель 90 градусов.

  5. #478
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вентилятор крутит, воздух из заслонок не идёт!
    Горячий воздух подается в ноги, холодный - вверх, когда климат на автомате. Если надо горячий в лицо - ручной выбор направления.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  7. #479
    Гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Альбомы
  8. Рейтинг
    GPRS антенна от магнитолы, упала за магнитолу вниз и разклинила заслонку, вот она и не работала

  9. #480
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  10. Рейтинг
    GPRS антенна от магнитолы, упала за магнитолу вниз и разклинила заслонку, вот она и не работала
    Хм, бывает же такое.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  11. #481
    Гость
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Печка

    Ребят сталкнулся с такой проблемой, печка дует только из боковых , на стекло и в ноги, по центру не дует и такой звук типо тыр тыр тыр, в сервисе сказали, что заслонку пытается открыть и не может. Вопрос, как туда подлезть ? что вообще делать ? придётся ли всю панель разбирать ? И вообще кто сталкивался и может подсказать что да как ? P.S. Дует хорошо, и тёплым и горячим. Дело только в открывании заслонки. Заранее спасибо

  13. #482
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Николайййй, для начала попробуй откалибровать его в ручную: зажимаешь АС+направление обдува "на себя", либо АС+обогрев заднего стекла, затем АС+направление обдува "на себя".


    P.S. перед созданием новых тем посмотри FAQ и поиск, 99,9999% что что-то подобное уже где-то было

  15. #483

  16. #484
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Завёлся при -26, проехался местами до -33 по трассе. Иногда до 130км/ч. Парит из глушителя прилично. Печка слабовата по моим предпочтениям, хотя стёкла и не обмерзали на 3 скорости вентилятора. Морду не закрывал, одеяло не ложил на двигатель. Плохо что нет показаний на приборке температуры ОЖ.

  18. #485
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Завёлся при -26, проехался местами до -33 по трассе. Иногда до 130км/ч. Парит из глушителя прилично. Печка слабовата по моим предпочтениям, хотя стёкла и не обмерзали на 3 скорости вентилятора. Морду не закрывал, одеяло не ложил на двигатель. Плохо что нет показаний на приборке температуры ОЖ.
    А что ж с печкой, я в такие же морозы,если на дальняк иду,в одной футболке езжу с рукавами правда, но все равно, и ночую в машине в футболке, не замерзаю. У меня климат контроль, на ходу температуру ставлю на 22°, на ночевке, если не особо холодно также оставляю, если мороз градусов 25, то ставлю на ночевке потеплее, 24°, ни радиатор не закрываю, ни одеяло не ложу на мотор. Радиатор печки может забит?
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  20. #486
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  21. Рейтинг
    ОЖ чистая. Соты печки не смотрел. Фильтр салонный неделю как новый стоит. На автомате ставишь или сам скорость потока регулируешь? Я ставлю ноги+ стекло-верх(2 диода горит) и скорость 2-3 изредка 1ю. На прошлом дизеле в рубахе или толстовке(распахнутой) ездил.

  22. #487
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Я ставлю ноги+ стекло-верх(2 диода горит) и скорость 2-3 изредка 1ю.
    При режиме наверх дует из сетчатого воздуховода а не в лобовое стекло, по этому оно может обмерзать. Я ставлю авто и 21-22 градуса и так круглый год.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  24. #488
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    ОЖ чистая. Соты печки не смотрел. Фильтр салонный неделю как новый стоит. На автомате ставишь или сам скорость потока регулируешь? Я ставлю ноги+ стекло-верх(2 диода горит) и скорость 2-3 изредка 1ю. На прошлом дизеле в рубахе или толстовке(распахнутой) ездил.
    Всегда на автомате, только если влажность на улице большая кратковременно на стекло максимум, потом обратно на автомат.
    Когда то давно было, покупал Ауди А6 в Минске, тоже прохладно было в машине, есть у меня в Минске очень хороший знакомый, очень хороший автоэлектрик, заехал к нему для решения проблемы, через диагностику что ж он там делал не знаю, слышно было жужжание под панелью, как заслонки открываются-закрываются, после этого пошло тепло как положено. Он мне сказал что нужно периодически шевелить заслонки, так может тебе просто адаптацию заслонок нужно сделать? Я раз в месяц, а то и чаще, делаю.
    А если на улице не сильно холодно, до -15, то ставлю на 20 или 21 градус на автомате.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  26. #489
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Адаптацию давненько нажимал. Попробую, может потеплеет.

  28. #490
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Адаптацию давненько нажимал. Попробую, может потеплеет.
    тест исполнительных механизмов сделай. если какая либо из заслонок заедает, сразу вылезет ошибка.

  30. #491
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Это как? Васей или кнопками на панели?

  32. #492
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Это как?

    Поищи тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1397905

  34. #493
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Проадаптировал заслонки(АС+обдув в лицо). Изменений не почувствовал, хотя и не долго двигался, да и мороз на -9 ушёл. Ставил от +18 до мах , как-то однообразно показалось. При адапдации дуло как положено: с разных сопел по очереди. Значит не в заслонках тепло потерялось.

  36. #494
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Радиатор печки меняется только если протекает. Всё остальное лечится разборкой и сборкой. Ну и температура ОЖ меня не просто так заинтересовала(где и чем её визуально контролировать)- может термостат банально глючит. У моего мобиля панель без крутилок(старый, новый вариант с металлизированным пластиком вокруг цилиндров и дисплеями градусов)- чёрный прямоугольник(и да там две шайбы с крутилками температуры), нет окошек с индикацией по бокам.

  38. #495
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Частая проблема - засорение радиатора печки изнутри. Некоторые оттуда чуть не килограммы странной грязи умудряются вымыть. Непонятно как и откуда но факты есть, и на форумах обсуждалось. Промывать изнутри или менять. Температуры можно Васей посмотреть в климате
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  40. #496
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Радиатор печки меняется только если протекает. Всё остальное лечится разборкой и сборкой. Ну и температура ОЖ меня не просто так заинтересовала(где и чем её визуально контролировать)- может термостат банально глючит.
    Не факт, забивается наглухо и бывает(если не путаю с другим авто) перегородка пропускать начинает в обход радиатора. По своей машине, промыл на днях радиатор печки лимонной кислотой(300гр на 8-10л воды температурой 60гр). Следов особо грязи не увидел в смываемой жидкости. Технология промывки простая: ведро с раствором кислоты на плитку, шланги от машины автомат(я брал по 5м, хватит и 3м), помпа от газели, гонял туда-сюда часа два, с емкостью аккуратнее, у меня ведро было покрашено серебрянкой, часть краски смыло кислотой(куда я думаю все догадались), потом пропустил чистой воды литров 30 через радиатор в обе стороны и продул сжатым воздухом. Все собрал обратно и долил стакан дистиллированной воды, так как часть антифриза потерял. Проверил приборами шнурком печку, меня все устраивает. И так же поставил новый салонный фильтр. Температура за бортом -7, прогрел полностью двигатель, ставлю в ручном режиме печку только в лицо, воздух с центральных сопел достигает 64гр(ладонь немного обжигает), при температуре антифриза 75, прогнал все исполнительные элементы печки программой, что проверить их работу - у меня все нормально. Больше мыть нет смысла, так как от печки остывает антифриз и я не смог в нормальном цикле езды поднять температуру антифриза выше 75гр.
    Итого немного поддувает холодом переднему пассажиру в ноги, но это возможно не герметичность салонного фильтра или подачи холодного воздуха в бордачек, потом исправлю. Мыть или не мыть решайте сами, но все делается комплексно, промывка, салонный фильтр чистый и проверка исполнительных элементов печки. Только когда все годно, можно ждать хорошей работы печки.
    P.S. Чтоб добраться до разъемов печки, снимал вакуумный шланг, вынув штуцер из вакуумного усилителя тормозов. И будьте аккуратны с стопорными скобами штуцеров что присоединаются к радиатору печки, их не надо полностью снимать, просто сдвинуть и все. Я снял и один упал в низ, повезло -нашел. Обратно просто все защелкивается, кольца уплотнительные не менял, так все держит.
    P.S.S. Так как сообщение это перенесли в другую тему из темы "VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2", то разговор идет про авто с двигателем 1,4TSI CDGA.
    28.11.16
    Температура на улице -17, антифриз от +70 до 80 градусов, выставляю выдув лицо на максимум в "ручном режиме", температура на соплах +55 - +59, в салоне у потолка +24, задний диван(нагрелся воздухом) +19 средняя температура. Это авто ездит где то час- полтора примерно с остановка и заглушенным двигателем, по факту двигатель работал около часа, езжу по поселку 1-3 передача МКПП. Будем ждать лютых морозов, чтоб проверить далее печку. По факту, если брать машину с улицы и ехать без остановки по трассе, то минут 30-40 без предварительного подогрева, в салоне будет около +20 градусов.
    02.12.16
    Температура на улице при старте была -27 и прогрелась до -25 градусов. Взял из гаража авто с температурой -22, стояла на холостом минут 15, пока ходил за ноутбуком, антифриз успел прогреться до 33 градусов. Проехал потом порядка 7км, минут за 10, чтоб прогреть двигатель до 73 градуса и в сало не выхлоп воздуха дошел до 49 градусов. Как только остановился, температура антифриза упала до 61 градуса, по соплам температура воздуха провалилась до 37 градусов. Итого печка работает хорошо, на с нашим 1,4TSI CDGA каши не сваришь, в салоне стало комфортно в куртке, но на кожаных сиденьях без подогрева, я думаю еще долго было бы не комфортно. Как вариант надо использовать рециркуляцию воздуха, чтоб меньше выдувало салон в морозы, но это вариант кратковременный, так как начинает затягивать стекла. По хорошему надо произвести установку воздушного отопителя РТС.
    На этом пока тесты закончены.
    Изображения
    Последний раз редактировалось rovinn; 02.12.2016 в 09:25. Причина: Дополнение информации.

  42. #497
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  43. Рейтинг
    В продолжение темы работы печки в Passat Эко, у нас на Урал пришел холод и у меня появилась необходимость прокатится до АГНКС в Краснотурьинск, так как газа почти не было, почти всю дорогу до АГНКС ехал на бензине. Итого имеем, ДВС утеплять смысла в движение нет, он выходит на свои 80 градусов, печка при температуре за бортом в -36 - -40гр дает воздух на центральные сопла примерно 45-50гр. В салоне температура при движение более часа примерно +15гр, далее ехал уже без куртки. По факту 1.4TSI при коротких пробежках не успевает нагреваться и печка соответственно не успевает прогреть салон, думаю установка РСТ исправит немного ситуацию, должен придти после нового года, думаю управлюсь до февраля.
    Изображения

  44. #498
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    установка РСТ исправит немного ситуацию
    Если не изменяет склероз- она программируется автоматически при установке нового оборудования на работу при температуре ОЖ до 50С, потом отрубается. У меня на дизеле чётко видно в мороз- температура ОЖ до 50С растёт быстро, а потом медленно- с ОЖ снимается максимум после остановки РСТ. Но реально салон с утра греется ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем у жены на поло с 1,6 бензин.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  46. #499
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    думаю установка РСТ исправит немного ситуацию
    Посмотрел сейчас в Емексе сколько стоит комплект для установки РСТ, блин, что-то совсем не бюджетно получается, под 30 тысяч.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  48. #500
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  49. Рейтинг
    совсем не бюджетно получается
    А он всегда дорого стОил...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    tonyCNG Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 20 из 22
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org