Знаете, иногда в жизни так случается, что начинается сплошная полоса невезения, тебе все не удается, что бы ты не начинал, все заканчивается крахом, и проблемы возникают на пустом месте. Несколько дней назад мне по работе пришлось ночью ехать в Питер, выехав из Москвы около часа, в 5 я был за 150 километров от Питера, шел жуткий дождь, дорога не радовала, впереди шел камаз с каким-то хламом. И вдруг с этого камаза вываливается половинка диска от грузовика, столкновения не было возможности избежать, в итоге с жутким грохотом эта хрень оказалась под моей машиной. Машина заглохла, я в ожидание страшного не хотя вышел из машины, моим глазам предстало следующее у пассата была разбита вся нижняя часть бампера и диск оказался ровно под двигателем, при этом у моей машины были вывешены оба передних колеса, и все это посреди темной и незнакомой трассы в жуткий дождь. Слава богу, с собой я взял друга, мы с огромными усилиями за минут сорок вдвоем стащили пассат с этого куска метала, далее попытались завести машину, но она не держала холостого хода и глохла, стоял жуткий свист. Доехав кое-как до ближайшей заправки, мы задрали пассат домкратом и стали выяснять что же повреждено. У меня стоит карбоновая защита двигателя , весьма внушительная и прочная, но удар был такой силы, что ее напрочь разорвало, и у машины была повреждена вся левая нижняя часть, особенно досталось интеркулеру. Дальше стали составлять план эвакуации, денег оказалось баксов сто плюс полторы тысячи рублей, подняли всех друзей в Москве, начали заказывать эвакуатор, цена нереальная, а добрался бы он до нас к вечеру, подняли бедного Диму из Диги-тека, проведя с ним совещания мы пришли к выводу, что мы можем двигаться по трассе с пробитым интеркулером.
Пассат летел по трассе 130-150, из-за свиста от меня шарахались фуры, обгоны давались нереально тяжело, набор скорости занимал несколько минут. Возле Москвы нас ожидал эвакуатор, надо сказать я никогда в жизни так не радовался эвакуатору, погрузив пассат на эту чудо машину мы разложили сиденья и отрубились (правда, долго пришлось упрашивать водителя оставить нас внутри машины, по правилам это жуткое нарушение).
Хочу еще раз поблагодарить Диму, который уже к вечеру привел мой пассат в полную боевую готовность, ремонт мне встал около штуки.

Но беда как известно не приходит одна, вчера ночью я влетел в огромную яму на улице Орджоникидзе, итог два левых семнадцатых диска убиты, у меня теперь две баранки, вот теперь ищу ремонт дисков. И не везет мне сейчас во всех сферах жизни, устал преодолевать трудности.