ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Тонировать?

Голосовавшие
649. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    402 61.94%
  • НЕТ

    150 23.11%
  • ХЗ

    97 14.95%
Ответить в теме
Страница 5 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 360

Тема: Тонировать или нет?

  1. #101
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    Причина - безопасность, внешний вид, комфорт.
    Ты уже купил оранжевую барсетку? Они очень модные в этом сезоне.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #102
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  4. Рейтинг
    наверно затонирую сарайчик свой.....перед в норму, задние посильнее, а то дюже сильно салон греется...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  5. #103
    Почти Мембер Аватар для Подводник
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Сообщений
    194
    Альбомы
  6. Рейтинг
    тонировать обяхвтельно

  7. #104
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Растонировал передние стёкла

  9. #105
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Ты уже купил оранжевую барсетку? Они очень модные в этом сезоне.
    отстал ты камрад от моды, зеленый в этом сезоне модный цвет.
    так что за зеленой барсеткой пойду.
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  11. #106
    Гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    23
    Альбомы
  12. Рейтинг

    привет

    По соему опыту советаю: больше 20пр не тонировать, замучиешься, я вот свою затонировала зеркалкой причём в районе 15пр, т.е. 5пр заводская+15пр.тонировка

    Итог:меня не видно в авто, а я всё вижу и днём и ночью)))

  13. #107
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от малышка Посмотреть сообщение
    По соему опыту советаю: больше 20пр не тонировать, замучиешься, я вот свою затонировала зеркалкой причём в районе 15пр, т.е. 5пр заводская+15пр.тонировка

    Итог:меня не видно в авто, а я всё вижу и днём и ночью)))
    мадам, вы блондинко?

    % это количество света которое проходит через стекло!

    т.е. 5%, это значит что через стекло проходит только 5% светового потока, 95% задерживается.
    Последний раз редактировалось Jheka; 11.04.2008 в 09:01.
    треха баварская

  15. #108
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi Посмотреть сообщение
    % это количество света которое прозодит через стекло!
    ...а также, можно понять как поглощение ИМХО. Просто подмена понятий.

    Пособие как бодаться с Гиббонами по тонировке (нарыто в сивик клубе в уфимской ветке, местным комрадом):

    Тонирование и закон.
    Дата: 03/01/2006

    Уровень знания закона рядовыми работниками МВД таков (и это признают высшие чины), что хорошо подкованный водитель практически всегда (!) может избежать ответственности даже за грубые нарушения. Впрочем, мы ни в коем случае не призываем читателей нарушать ПДД. Перефразируя О.Бендера, ПДД надо чтить. И КоАП тоже. Но бездумно отдавать деньги каждому гаишнику, предпочитая «не связываться» - это не наш метод! Тем более, что часто они сами нарушают закон, притягивая нарушения «за уши», угрожая сплошь и рядом водителю лишением прав и штрафстоянкой и т.д. В этом выпуске OUTLAW мы поговорим о тонировке. Водители любят её за внешний вид и комфортность в машине, гаишники – за незаконность и, соответственно, прибыльность.

    Итак, Вас остановили на дороге, и инспектор ДПС заинтересовался тонировкой Вашей машины. Хорошо, если Вы будете в автомобиле не один, а в кармане у Вас будет включенный диктофон. Прежде всего, мы рекомендуем вести себя так, чтобы расстаться с ИДПС без составленного протокола. Поэтому проявляйте благожелательность, насколько это возможно. Увы, не всегда это помогает, и может наступить момент, когда ИДПС явно выражает намерение измерить степень светопропускания стекол Вашего авто. Именно в этот момент с блокнотом и ручкой в руках, стоит поинтересоваться номером нагрудного знака ИДПС, а также попросить инспектора предъявить его служебное удостоверение, данные из которого аккуратно переписать в блокнот. Далее следует вежливо поинтересоваться, не отменили ли Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС, имеющих талон ГТО. Предупреждаете ИДПС, что в любом случае денег он с Вас не получит, а неприятностей наживет себе столько, что мало не покажется, т.к. вы будете обжаловать его незаконные действия в суде, и лично ему (инспектору) придется отвечать за нарушение законности, т.к., согласно ст. 25 «Закона о милиции» при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом, а в соответствие со ст. 40 этого же закона за противоправные действия сотрудники милиции несут установленную законом ответственность. Эти две статьи Закона о милиции надо знать назубок, они ещё не раз нам пригодятся при защите своих прав. Предположим, что все Ваше цитирование пунктов приказов и статей законов не возымело своего действия, и ИДПС однозначно вознамерился заняться тонировкой машины. Вспомните, что, согласно последнему Изменению N3 ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» нормируется светопропускание лишь лобового и передних боковых стекол, которое не должно быть менее 75% и 70% соответственно. Светопропускание стекол – точная величина, для измерения которой недостаточно зоркого глаза инспектора. Для измерения светопропускания (как и для измерения скорости) существует специальный прибор. Но если с радарами мы сталкиваемся постоянно, то с прибором «Блик» довелось познакомиться мало кому. Тем не менее, если Вам повезло, не препятствуйте ИДПС в проведении измерений, только попросите его продемонстрировать Вам пломбу прибора и предупредите, что аккумулятор вашего автомобиля разряжен, и рабочее напряжение его составляет 10V, либо наоборот, у Вас не работает реле генератора, поэтому АКБ перезаряжена и ее напряжение 14V (прибор подключают к штатному гнезду прикуривателя Вашего а/м, а работать он должен при напряжении 12±0.6V). Помните также, что в дождь (при повышенной влажности) и при температуре воздуха ниже -10оС пользоваться прибором запрещено. А дальше вспоминайте: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями по допуску …» эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа 0,5 МРОТ согласно ч.1 ст.12.5 КоАП”. Продолжаем для настроенных на борьбу. Просите ИДПС, чтобы он внес в протокол в качестве свидетелей данные всех ваших спутников. Получив отказ, не расстраивайтесь. Главное теперь, чтобы Вам дали возможность написать в протоколе свои замечания. Кстати, весьма желательно, чтобы Ваши пассажиры находились поблизости и наблюдали весь процесс, потому что, если ИДПС вознамерится не допустить Ваших замечаний в протоколе, пассажиры должны впоследствии подтвердить, что именно так и было. Пока ИДПС составляет протокол, попросите осмотреть прибор, выпишите себе в записную книжку его номер, который не забудьте сверить c занесенным в протокол инспектором ДПС номером «Блика». Если не разрешают – упомяните в протоколе. Итак, ИДПС заполнил протокол и, возможно, вынес на месте постановление. Внимательно прочитайте протокол, особенно то его место, где он обозначает себя и прибор, место и время разбора правонарушения, свидетелей.

    И теперь основное – «Объяснения нарушителя».

    Пишите: «С нарушением не согласен, считаю, что ИДПС действовал в нарушение законности. Прибор не опломбирован. На улице шел дождь, температура воздуха была около -10 градусов, напряжение аккумулятора было менее 10-ти Вольт».
    Если ИДПС не внес в протокол Ваших свидетелей, завершаете свои объяснения фразой: «Все это могут подтвердить свидетели: __________ (ФИО, место жительства)». Если же ИДПС был настолько уверен в своей безнаказанности и на месте вынес постановление, не забудьте в объяснениях написать «волшебную» фразу: «Требую адвоката». В этом случае вынесенное на месте постановление является незаконным. Далее подписываете протокол, получаете свой экземпляр протокола (и постановления), документы на ТС, ВР и продолжаете заниматься ранее намеченными делами. Думается, что Вы потратили на все около 30-ти минут, но об этом нужно было думать ранее, когда Вы тонировали свое ТС.

    Журнал Форсаж

    ИЗМЕНЕНИЕ № 3
    ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

    Дата введения 2002-01-01

    ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ
    Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

    "Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

    Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

    "2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

    75% - для ветровых стекол;

    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность
    Последний раз редактировалось AzaG; 11.04.2008 в 09:28.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  17. #109
    Гость Аватар для пингвин
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    29
    Альбомы
  18. Рейтинг
    интересно как это при 20% тонирования может быть не видно человека в машине? )))))))
    Рекомендую тонироваться только качественными пленками (Suntek, Johnson). Тогда проблем с видимостью практически нет.
    У меня Сантек Инфинити 10 + заводская и люди, садящиеся в машину спрашивают тонирована ли она. Изнутри видно супер. А снаружи отзеркаливает.
    Тем кто не ездил с тонировкой рекомендую для начала пленки пропускаемостью 30-40% (КАЧЕСТВЕННЫЕ).
    VW Passat B5+ 2002 г.в. 1.9TDI АVF, сарай, типтроник, клима

  19. #110
    Мембер Аватар для тр-тр Митя
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Н.Новгород - Саратов
    Сообщений
    303
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Все машины были тонированы 5% плёнкой, кроме лобовухи! Пасю не буду, надоело б/п!! Едешь блин такой кросафчег, а тебя не видно!! :D Зимой холодно стёкла опускать , чтоб красотулечке какой поподмигивать... вот и сидишь как дураг моргаешь вникуда...
    ЗЫ штраф ниразу неплатил, единственное серез мост из Саратова в Энгельс однажды не пустили, мол мало того что у тебя номера нижегородские, таг еще и тонирован по самое нихачу а у нас тут обьект стратегический б/п, транзитникам низя
    Turn on, tune in and drop out (c) T.Leary

  21. #111
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    35
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ответил ХЗ.
    Первую машину не тонировал.
    Купил пасю уже тонированного(заднее стекло, все боковые). При постановке на учет инспектор попросил снять с передних боковых - снял. Задние двери не стал трогать .
    А так, ИМХО, не стоит тонировать ветровое и передние боковые - не так хорошо изнутри видно, + окружающим мешает.
    VW Passat B5.5 2.8 V6 4MOTION

  23. #112
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ни разу не тонировал автомобили, хочу попробовать - начать думаю с 50-40%
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  25. #113
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    ни разу не тонировал автомобили, хочу попробовать - начать думаю с 50-40%
    такой смысла тонировать вообще нет! если хочешь слегка затонировать то тогда 15, на край 20! я затонировал перед 15 задние 5 лумар! смотрится отлично!!!

    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    ...а также, можно понять как поглощение ИМХО. Просто подмена понятий.
    здесь все хорошо написано! тока есть одна проблема--- те гаишники которые стоят на дорогах в большинстве своем юридически НЕГРАМОТНЫЕ! и им все равно что вы говорите, им сказали писать за тонировку они напишут!

  27. #114
    Мембер Аватар для SNOOPY81
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Городок над Невой
    Сообщений
    339
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ага! перед 5-кой а задние 20-кой!

  29. #115
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    681
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я себе затонировал 15 считаю самый оптимальный вариант,ездить как в аквариуме,я не хочу!Да и машина симпотичней смотрится,дискомфорта не ощущаю!

  31. #116
    Мембер Аватар для ГоловкинС
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тонировал все машины и всегда в темную!!! не люблю солнце!

  33. #117
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    у меня 15шка,без тона не комфортно
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  35. #118
    Новичок Аватар для IAls
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Затонирован

  37. #119
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  38. Рейтинг
    пока не тонировал
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  39. #120
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Впервые столкнулся с проблемой тонировка vs сотрудники ГАИ.

    Если всем известно, вышел героический регламент, называющийся законом №185, который вступил в силу с 01.09.09
    И вот еду я значит, пару дней назад в сторону Алтая, и на въезде в город Бийск, на посту, останавливает меня доблестный сотрудник ГАИ.

    Тщательно проверив права, свидетельство о регистрации, страховку, техосмотр... напомнил мне о новом регламенте, и с вопросом: "Машинка значит, затонирована?" предложил пройти на пост.

    В регламенте, под п. 145 вместе вычитали, что он имеет право, при визуальном установлении административного нарушения, предложить мне устранить нарушение и продолжить движение.
    Сделаю упор на слово, предложить... он действительно, может именно предложить, но на ваш отказ может последовать длительное мозгопарство со сверкой и протиркой номеров агрегатов, с проверкой аптечки... света фар (например, у кого колхозный ксенон), и тд
    Слава богу, я до этого не дошел.
    В результате получасового препирательства пришли к консенсусу в виде фиолетового дензнака.
    В это же время, наблюдал, что на посту много раз останавливали тонированные авто, и претензий к ним не было, но они были с местным регионом.

    Больше, за 1200 км туда/обратно таких проблем не возникало, а на обратном пути объехал этот пост полями

    Так что, тонированным желаю удачи!
    B6 -> BMW F30

  41. #121
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Впервые столкнулся с проблемой тонировка vs сотрудники ГАИ.

    Если всем известно, вышел героический регламент, называющийся законом №185, который вступил в силу с 01.09.09
    И вот еду я значит, пару дней назад в сторону Алтая, и на въезде в город Бийск, на посту, останавливает меня доблестный сотрудник ГАИ.

    Тщательно проверив права, свидетельство о регистрации, страховку, техосмотр... напомнил мне о новом регламенте, и с вопросом: "Машинка значит, затонирована?" предложил пройти на пост.

    В регламенте, под п. 145 вместе вычитали, что он имеет право, при визуальном установлении административного нарушения, предложить мне устранить нарушение и продолжить движение.
    Сделаю упор на слово, предложить... он действительно, может именно предложить, но на ваш отказ может последовать длительное мозгопарство со сверкой и протиркой номеров агрегатов, с проверкой аптечки... света фар (например, у кого колхозный ксенон), и тд
    Слава богу, я до этого не дошел.
    В результате получасового препирательства пришли к консенсусу в виде фиолетового дензнака.
    В это же время, наблюдал, что на посту много раз останавливали тонированные авто, и претензий к ним не было, но они были с местным регионом.

    Больше, за 1200 км туда/обратно таких проблем не возникало, а на обратном пути объехал этот пост полями

    Так что, тонированным желаю удачи!
    Штраф за тонировку 100р. Дык за что фиолетовую отдал? Тем более визуально можно только определить наличие тонировки, что не запрещено. А как он может светопропускание без прибора? Нельзя их так баловать
    Последний раз редактировалось andrey74; 14.09.2009 в 21:00.

  43. #122
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    Штраф за тонировку 100р. Дык за что фиолетовую отдал? Тем более визуально можно только определить наличие тонировки, что не запрещено. А как он может светопропускание без прибора? Нельзя их так баловать
    Читай регламент, теперь они имеют право попросить устранить недостатки на месте и еще кучу всего.

    Мне было предложено измерить (уже не прошла бы сто процентов), с привозом прибора и сотрудника ростехнадзора, содрать с выписыванием штрафа, и двигаться дальше.

    В случае отказа - я последствия расписал.
    Им тупо еще сильнее развязали руки, теперь могут иметь от и до.

    В ходе разговора звонил своему товарищу, который служит в рядах ГАИ не в самом низком звании, он с этим капитаном разговаривал по телефону - бесполезняк.. мне даже "мой" человек сказал - сунь ему денег и пошли куда подальше.

    То-есть побадаться-то я мог, но тут исключительно с потерей 2-3 часов за борьбу во имя правды
    наверное, на это и рассчитано..
    B6 -> BMW F30

  45. #123
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В чужом регионе и до этого с тонировкой не весело на постах было. Только у тебя что то дороговато вышло.

  47. #124
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    В чужом регионе и до этого с тонировкой не весело на постах было. Только у тебя что то дороговато вышло.
    меня выдало лобовое

    че сказать, честно - стушевался слегка, никогда с этим не сталкивался... да и от такой наглости гайцов отвык, у себя в регионе все тип-топ
    B6 -> BMW F30

  49. #125
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В своём регионе всегда проще. В том году на юг катал и штраф за тонировку был заплонирован в дорожных расходах.

Ответить в теме
Страница 5 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org