ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 13
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 302

Тема: Обрыв ремня ГРМ 2,0 FSI

  1. #276
    Гость
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Господа,всем спасибо за ответы. Сегодня поеду на ТО 105 т.км-посмотрим.
    grez-жалко, что так получилось, но с другой стороны ремень прошёл свой пробег т.е. 90+90=180т.км- это есть гуд.
    Boris-ролики меняли на 45т.км-поменяли ролики свист остался, далее ремень.
    sovetusatov,Boris -гарантия на детали которые поменяли в период гарантии (халява), заканчивается с окончанием гарантии на автомобиль т.е. 2 года с даты продажи на шкоде так.

  3. #277
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mkuru Посмотреть сообщение
    гарантия на детали которые поменяли в период гарантии (халява), заканчивается с окончанием гарантии на автомобиль т.е. 2 года с даты продажи на шкоде так.
    Везде так... Бывает совсем худо, недавно сталкивался- за 4 месяца до конца гарантии человеку меняют двигатель на грузовике (МВ, полкило денег) и через 6 с хвостом месяцев двигатель (хоть и тауш, но считай новый...) ложится (карьерный самосвал). Ремонт за свой счёт......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #278
    Новичок Аватар для grez
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetusatov Посмотреть сообщение
    grez, по идее должны заменить по гарантии,отпишись как сделаешь
    Как показало вскрытие, ремень не оборвало,просто срезало зубья где то 5 см. Результат:погнуло 10 клапанов,поломало рокера, и гидрокомпенсаторы под замену. Все остальное вроде цело. Сейчас занимаюсь сборкой,во сколько все обойдеться обязательно напишу.
    2.0 FSI, Variant , МКПП , Comfortline,RNS510 и ОоwоО

  7. #279
    Новичок Аватар для CBR600RR
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    57
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да, у меня хуже:
    - 16 клапанов;
    - 4 направляющих;
    - 4 рокера;
    - 4 гидрокомпенсатора;
    - цепь;
    - натяжитель цепи.
    И это только начало!

    Кто нибудь может сказать что-то о фирме Freccia Италия (клапана, направляющие). Цена привлекательная!
    B6 2.0 FSI (BVZ), 6МКП (JYL), пробег за 260 000 км
    3000K

  9. #280
    Новичок Аватар для sovetusatov
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    россия краснодарский край ,ст кущёвская
    Сообщений
    69
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    grez, мне оф дил сказал если меняют они то гарантия есть ремонт за их счет

  11. #281
    Новичок Аватар для CBR600RR
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    57
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetusatov Посмотреть сообщение
    grez, мне оф дил сказал если меняют они то гарантия есть ремонт за их счет
    На ремни гарантия не распространяется, написано в сервисной книжке!
    B6 2.0 FSI (BVZ), 6МКП (JYL), пробег за 260 000 км
    3000K

  13. #282
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Подниму тему. Хотя и Гольф+, но 2.0 FSI АКПП. По пробкам не езжу. Пробег в основном трассовый и не больше 140. Машина 2007 г.в. Пробег не более 10 000 в год. Менять или нет? Если менять то где и по чем? Очень важно КТО будет менять. На А6 в Юг-е не смогли масло поменять. Забыли поставить резиновый уплотнитель масляного фильтра. Поэтому больше очкую, что кто-то влезет.

  15. #283
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    На фильтре масляном кольцо стоит с завода в канаве крепко ..как так получается ??? Что не поставили ....ведь копейки не воруют а сразу .....смешно ....прям ....

  17. #284
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ага, стояло ... А потом я нашел его у себя в багажнике ... Они конечно сильно удивились и т.п. Но суть не в этом, а в том, что НАШИ - это в большинстве орудие уничтожения техники, а не ремонта. Поэтому и не хочется лишний раз наобум обращаться. Масло в коробке ездил не к jafv в итоге менять а к форумчанину в гараж. Где он всё неспеша по фен шую всё поменял. Делал, как себе.

  19. #285
    Гость
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Уважаемый Mihey, сочувствую тебе. У меня тоже самое было на 112 000 оборвало. Честно не знаю где написано 180000, в сервисной программе рекомендуют на 90000 менять. Да ладно, что тут обсуждать, дело сделано и надо ремонтировать. Короче хочу сказать как ремонтировал я. Самая главная проблема в направляющих втулках клапанов, они не меняются. У меня то-же на 3-х цилиндрах клапана загнуло, повезло еще что поршни не пробило. Говорят что данный втулки можно можно заменить на станции "Механик" в Москве, но я решил что лучше ГБЦ поменять. Стал звонить по разборка, и все как сговорились, мол отдельно не продаем, только движок в сборе. Короче я на всех подряд форумах оставил объявления на покупку ГБЦ и один хороший парень мне позвонил. Она мне обошлась в 35 000 руб, итого с работой и зап. частями мне весь ремонт вышел 70000 руб. Я сам из Ярославля. В общем друзья, не верте ни кому, меняйте как всегда меняли ГРМ на 60-90000 км, масло каждые 10 000 км. Лонг-лайф это херня для американских лентяев.

  21. #286
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЕвгениI Посмотреть сообщение
    Уважаемый Mihey, сочувствую тебе. У меня тоже самое было на 112 000 оборвало. Честно не знаю где написано 180000, в сервисной программе рекомендуют на 90000 менять. Да ладно, что тут обсуждать, дело сделано и надо ремонтировать. Короче хочу сказать как ремонтировал я. Самая главная проблема в направляющих втулках клапанов, они не меняются. У меня то-же на 3-х цилиндрах клапана загнуло, повезло еще что поршни не пробило. Говорят что данный втулки можно можно заменить на станции "Механик" в Москве, но я решил что лучше ГБЦ поменять. Стал звонить по разборка, и все как сговорились, мол отдельно не продаем, только движок в сборе. Короче я на всех подряд форумах оставил объявления на покупку ГБЦ и один хороший парень мне позвонил. Она мне обошлась в 35 000 руб, итого с работой и зап. частями мне весь ремонт вышел 70000 руб. Я сам из Ярославля. В общем друзья, не верте ни кому, меняйте как всегда меняли ГРМ на 60-90000 км, масло каждые 10 000 км. Лонг-лайф это херня для американских лентяев.
    Ну я вот и спрашиваю кто где, по чем, менял. Все молчат ...

  23. #287
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Хотелось бы Вашей помощи.
    Суть проблемы в следющем...
    Имеется пассат б6 2006г.в. 2,0 FSI 83000км.
    Был обрыв ремня, произведен ремонт ГБЦ, грубо говоря, все поменяли.
    После ремонта машина отказывалась нормально работать при соблюденных метках ГРМ, сместили на зуб, поехала.
    Спустя время докупили новый выпускной вал и фазорегулятор, потому что вышесказанное не дело...
    Тут и началось,
    000833 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал
    P0341 - 004 - нет сигнала/связи (правда она и раньше висела)
    в 90-94 группах параметры не меняются, нет записи, что система исправна, и тест не проходит,
    т.е. система изменения фаз выключена.
    Метки и валы стоят правильно, N205 и G40 исправны (проверены на другой исправной машине), проводка к ним целая.
    Других ошибок не появляется, в крышке фазорегулятора прокладки для него все целые (3 шт.), как не пытались, но уже не знаем на что думать...
    Буду ждать любых подсказок.
    Главный вопрос, почему не проходит в базовых настройках ТЕСТ, и система остается выкл. ???

  25. #288
    Гость
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Двигатель работает не стабильно после обрыва ремня ГРМ

    Всем доброго времени суток, автомобиль Passat b6 2005 г.в. 2.0 FSI BLY был обрыв ремня ГРМ, загнуло 2 выпускных клапана в 4 цилиндре, все поменяли поставили новый ремень выставили по меткам, но двигатель работает не стабильно.
    Подскажите по поводу ошибки несоответствия сигналов коленвала и распред вала, это значит не правильно стоит ремень ГРМ или возможно распред валы стоят не правильно относительно друг друга ?
    Двигатель работает не стабильно периодически "взбулындывает" на холостых оборотах, расход топлива 1.6-2,0 л/ч раньше было 0.8-0.1, при оборотах свыше 3000 работает более или менее ровно, тянет в целом так же как и раньше. И ещё если открыть масляную крышку кажется что двигатель начинает работать ровнее.

    Может кто сталкивался уже с таким и поможете?


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  27. #289
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  28. Рейтинг
    метки перепроверяйте! Посмотрите, как в мануале это все описано, может, что -то где-то сделали не так

  29. #290
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
    Спасибо!
    Infov Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #291
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ведь сымали голову ??? Валы сымали с головы или так производили ремонт ??? Осмотр валов был и шестерни ???

  33. #292
    Гость
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Головку снимали, все клапана рассухарили решил заодно поменять маслосъемные колпачки. Валы, цепь, натяжитель цепи, шестерни визуально в норме. Мне вот интересно исходя из ошибки компу не нравится как расположены между собой коленвал и распредвал, или впускной и выпускной распреды относительно друг друга. Или тут возможны оба варианта ?

    Сообщение добавлено в 22:41, предыдущее сообщение было в 22:32

    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    Об этом не задумывался, спасибо за идею)

  35. #293
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Infov Посмотреть сообщение
    Головку снимали, все клапана рассухарили решил заодно поменять маслосъемные колпачки. Валы, цепь, натяжитель цепи, шестерни визуально в норме. Мне вот интересно исходя из ошибки компу не нравится как расположены между собой коленвал и распредвал, или впускной и выпускной распреды относительно друг друга. Или тут возможны оба варианта ?
    Там на распредвалах только один датчик стоит?

  37. #294
    Гость
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Godvip Посмотреть сообщение
    Там на распредвалах только один датчик стоит?
    по 1 на каждый вал

  39. #295
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смотреть надо валы между собой раз сымали ( надо сымать и связывать цепь с валами ) ....вот повидимо и ошиблись ...

  41. #296
    Гость
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Infov Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, автомобиль Passat b6 2005 г.в. 2.0 FSI BLY был обрыв ремня ГРМ, загнуло 2 выпускных клапана в 4 цилиндре, все поменяли поставили новый ремень выставили по меткам, но двигатель работает не стабильно.
    Подскажите по поводу ошибки несоответствия сигналов коленвала и распред вала, это значит не правильно стоит ремень ГРМ или возможно распред валы стоят не правильно относительно друг друга ?
    Двигатель работает не стабильно периодически "взбулындывает" на холостых оборотах, расход топлива 1.6-2,0 л/ч раньше было 0.8-0.1, при оборотах свыше 3000 работает более или менее ровно, тянет в целом так же как и раньше. И ещё если открыть масляную крышку кажется что двигатель начинает работать ровнее.

    Может кто сталкивался уже с таким и поможете?


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Вобщем разобрались, впускной распредвал стоял не правильно, ошиблись на 1 зубец, симптомы описаны выше, вдруг кому будет полезно.

  43. #297
    Гость
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день!
    И меня постигла та же участь.... пробег 189 тыс., меняли ремень на 110 тыс.
    Итог: загнуло все выпускные клапана, 6 ракеров разбиты. Распредвалы не меняли.
    После сборки двигателя результат: заводится, но сильно тарахтит (как будто дизель).
    Мастера говорят что поршня догоняют выпускные клапана и отсюда такой звук.
    Говорят что при ударе видимо провернуло кулачки на выпускном распредвале, при этом ошибок нет и двигатель работает ровно.
    Приговаривают выпускной распредвал к замене.
    А меня вот что-то терзают сомнения по этому поводу......возможно ли такое?

  45. #298
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну про кулачки что про вернуло на валу это вообще неправильно , ведь они литые и весь вал это литье , а вот балансиры могли про вернутся или согнутся ...вскрытие покажет и это их косяк что не досмотрели ...

    Сообщение добавлено в 22:52, предыдущее сообщение было в 22:51

    Но если клапана догоняют поршня так это не правильно поставлены валы как у чела выше ...

  47. #299
    Гость
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот и меня смущают такие их утверждения. Причем при осмотре валов видимых дефектов не обнаружено.
    Покупать распредвал (причем у нас только на заказ) и узнать после что это не он как-то не хочется.
    а не может ли это греметь цепь как у многих? может дело в ней, а мастера считают что это клапана и поршня?
    ведь если бы неверно установили вал то были бы ошибки, а их нет. Да и работает двигатель довольно ровно.
    думаю предложить им все-таки переместить вал на 1 зуб и посмотреть что получится.

  49. #300
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sasha77 Посмотреть сообщение
    Вот и меня смущают такие их утверждения. Причем при осмотре валов видимых дефектов не обнаружено.
    Покупать распредвал (причем у нас только на заказ) и узнать после что это не он как-то не хочется.
    а не может ли это греметь цепь как у многих? может дело в ней, а мастера считают что это клапана и поршня?
    ведь если бы неверно установили вал то были бы ошибки, а их нет. Да и работает двигатель довольно ровно.
    думаю предложить им все-таки переместить вал на 1 зуб и посмотреть что получится.
    ...а что кажет 91 группа при х.х в 3 и 4 окошках ? насколько понял, это положение впускного РВ относительно КВ и на Х.Х должно казать -24 kW.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

Ответить в теме
Страница 12 из 13
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 00:00
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 19:06
  3. Обрыв ремня ГРМ
    от иордан в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:08
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:35
  5. обрыв клапана ADR 1,8 1997 Help!!!
    от dranis в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org