ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 68 из 68
ПерваяПервая ... 18 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Показано с 1,676 по 1,694 из 1694

Тема: Лечим скрипы, хрусты, и т.п. своими руками

  1. #1676
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вкрутил болт, не спасло(, звуки продолжаются(((

  3. #1677
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Парни, помогите пожалуйста:
    предистория такова: очень опаздывал на встречу с утра и втопил 140-150 по дороге на которой были ухабы ямы и прочие прелести наших едросских дорог. Возвращаясь назад уже спокойно и без спешки начал слышать что-то среднее между стуком и скрипом в районе места переднего правого пассажира. Упомяну, что как-то заметил скрип в той же области, но он был намного меньше по громкости, после чего вроде забыл про него. А сейчас уже второй день такая х*ня что на нервы капает прям и жесть как неприятно, что это может быть? Никак не могу понять конкретно, но предполагаемое место над дверным проемом правого переднего пассжира, толи в углу панели в той же области, может было у кого? Что разбирать\сломать, что там может стучать\скрипеть, может там кабель какой из крепления вылетел?

  5. #1678
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    33
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Была такая проблема, дребезжало сначала на прогретом салоне, с права как буд-то над бардачком около стойки. Решил вопрос путем замены клипс на дверной карте! До этого перебрал всю правую часть торпеды, все проклеил антискрипом, ничего не помогало. Оказалось проблема в двери! Попробуйте может поможет! Да и еще, можно проверить если в движении на неровностях надавить на дверную карту в районе воздуховода, под пищалкой! Если звук пропадает то точно оно!
    Спасибо!
    mixxxer Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1679
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А вот с этим я долго игрался. Звук шел с правой стороны толи из под торпеды толи из правой двери. Разбирал и торпеду и дверь - результат 0. Но этого дятла я все-таки нашел. Под правым крылом стоит серена вот она и тарабанила (там кронштейн сопливый чуток подогнул и все тишина).
    Спасибо!
    mixxxer Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #1680
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У стыка двери и торпеды в районе пищалки действительно есть скрип, но самый скрипучий очаг сегодня определил в обшивке крыши над дверным проемом переднего пассжира в углу где висит ремень безопасности. как вылечить? =(

    Сообщение добавлено в 17:46, предыдущее сообщение было в 17:44

    Цитата Сообщение от ASANTI Посмотреть сообщение
    Была такая проблема, дребезжало сначала на прогретом салоне, с права как буд-то над бардачком около стойки. Решил вопрос путем замены клипс на дверной карте! До этого перебрал всю правую часть торпеды, все проклеил антискрипом, ничего не помогало. Оказалось проблема в двери! Попробуйте может поможет! Да и еще, можно проверить если в движении на неровностях надавить на дверную карту в районе воздуховода, под пищалкой! Если звук пропадает то точно оно!
    дверная карта - это я если правильно понимаю обшивка на двери? как добраться до клипс? =)
    номер клипс не сохранился случайно?

  11. #1681
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mixxxer Посмотреть сообщение
    дверная карта - это я если правильно понимаю обшивка на двери? как добраться до клипс? =)
    номер клипс не сохранился случайно?
    Карта-обшивка. Снятие обшивки - видео.
    6Q0 868 243 - это клипса.
    И на всякий 6Q0 868 241 A - это сама площадка под клипсу.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  13. #1682
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Друзья, появилось поскрипывание под бардачком на плохой дороге. Если пассажир прижмёт левой коленкой область центральнее левого нижнего угла крышки бардачка(не знаю, как она называется) - скрип пропадает. У меня ППД, машина жесткая, поэтому появляется скрип на убитой дороге. А родился этот скрип, когда Навител увёл меня с верного пути по пути на юг, и я проехался по ухабищному направлению(ППД спас днище, но убил обшивку салона).
    Было у кого такое? Как бороться, может бардачок отвернулся, или это навсегда?
    Стыдно перед пассажирами за пасю(в логане такого не было, честно)!

  15. #1683
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Карта-обшивка. Снятие обшивки - видео.
    6Q0 868 243 - это клипса.
    И на всякий 6Q0 868 241 A - это сама площадка под клипсу.
    ну лучше как на видео так не дергать обшивку, я думал он дверь оторвет))). после откручивания всех торксов, я сверху оттянул обшивку и стали видны клипсы, и уже длинной отверткой аккуратно их поддевал и вытаскивал, ни одного не сломалось.

  17. #1684
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spanyukov Посмотреть сообщение
    ну лучше как на видео так не дергать обшивку, я думал он дверь оторвет))).
    Видео помогает понять принцип разборки и не более....
    после откручивания всех торксов, я сверху оттянул обшивку и стали видны клипсы, и уже длинной отверткой аккуратно их поддевал и вытаскивал, ни одного не сломалось.
    Еще некоторые в обочной вилке с обратной стороны прорезь делают, получается а-ля съемник
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  19. #1685
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexo Посмотреть сообщение
    Друзья, появилось поскрипывание под бардачком на плохой дороге. Если пассажир прижмёт левой коленкой область центральнее левого нижнего угла крышки бардачка(не знаю, как она называется) - скрип пропадает. У меня ППД, машина жесткая, поэтому появляется скрип на убитой дороге. А родился этот скрип, когда Навител увёл меня с верного пути по пути на юг, и я проехался по ухабищному направлению(ППД спас днище, но убил обшивку салона).
    Было у кого такое? Как бороться, может бардачок отвернулся, или это навсегда?
    Стыдно перед пассажирами за пасю(в логане такого не было, честно)!
    И что вы думаете! Вдохновленный собственным возмутительным сообщением, залез я с фонариком под бардачок, лёжа на спине. От увиденного я был в шоке. Бардачок крепится 3 шурупами, а ближе к туннелю находится побольше шуруп с шайбой. Так вот последних провалился внутрь сквозь пластиковую панель, которая сбоку от крышки бардачка. Пластик сгнил(развалился весь и даже резиновое покрытие вспучилось), и шуруп с шайбой провалился внутрь - панель гуляет, касается нуннеля, скрипит и дребезжит как собака! Если не поленюсь все это безобразие засниму. Ну и наверное надену на шуруп шайбу побольше и заверну, надеюсь будет держать. Виню в произошедшем пенный очиститель кондиционера, похоже он туда стекал в самую нижнюю точку и вызвал разрушение пластмассы и резинового "нанопокрытия". Дригих причин раззрушения пластика не вижу, тем более со вспучиванием резинового покрытия.

  21. #1686
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Видео помогает понять принцип разборки и не более....

    Еще некоторые в обочной вилке с обратной стороны прорезь делают, получается а-ля съемник

  23. #1687
    Гость
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Господа! может кто подскажет про брякание сзади справа? Не верхний стоп.не полка.не ремень.не подлокотник.задние диваны тоже молчат.брякает как кусок мыла в мыльнице по тихому так .но надоедливо что пипец.Верхнюю опору заднего аммортизатора менял.После мойки тишина.потом опять старая песня ...(Багажник пустой) Тут у кого то был похожий вопрос.но как обычно все свелось на флуд

  25. #1688
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Angry Гремит приборка( нужна помощь)

    Всем привет.
    Заранее извиняюсь если данная тема есть.
    Я искал не нашел, именно ответ на мой вопрос.
    Суть вопроса... стало что то греметь в торпеде.. причем звук металлический, как будто что то отвалилось и болтается там.. Слышно когда едешь по неровностям или просто стоя на месте постучать кулаком (легонько) по приборке.
    Звук исходит из ( не знаю как правильно называется) воздуховод(выглядит как динамик на приборной панели).
    Сталкивался кто с такой проблемой? Или как разобрать данное место, что там может греметь.
    Вот ссылка на видео ( для тех кто зарегин в вконтакте) http://vk.com/video124409592_167842832
    Прошу прощение если нельзя размещать сторонние ссылки(при необходимости удалю).
    Помогите понять что это.

  27. #1689
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  28. Рейтинг
    камрады, поделитесь схемкой крепления правой части торпеды, центральной консоли и рамки магнитолы.
    намерен искать "пластиковый" скрип между нижней частью торпеды и центральной консолью. Не помешало б знать где там крепления и какие они

  29. #1690
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    70
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Сверчок внутри и металический скрежет в задней правой части

    Сверчок проявляется на неровностях в движении, а металлический скрежет (металл об металл) при посадке/высадке водителя или пассажира. Время от времени скрежет пропадает, то появляется.
    Пружины менял 3 тыс. тому

  31. #1691
    Гость Аватар для CtrlAlt
    Регистрация
    20.12.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Как вариант сверчок проявляется из-за шаровая, рулевого наконечника

  33. #1692
    Гость
    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Альбомы
  34. Рейтинг

    1.9 TDI Стук под торпедой?

    Привет. Очень странный стук под торпедой. Что это?
    Стук появляется, когда завожу на холодную. Когда мотор нагреется может исчезнуть, а может и нет.
    А теперь обнаружил, что стук есть даже когда мотор не завожу, просто включаю зажигання. На видео "стук" просто при включенном зажигании.
    https://vimeo.com/398586834

  35. #1693
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Климат гляньте. Похоже звук заслонок.
    Сузуки Витара 2019.

  37. #1694
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всем привет! Подскажите, может сталкивался кто, переднее водительское сиденье имеет небольшой люфт. В связи с эти при разгонах и торможении появляется стук сиденья. Решение вроде как у предыдущих версий Пассатов, это замена пластиковых направляющих салазок сиденья, но вот для Passat B6 в каталогах нет этих пластиковых деталей! Может кто менял эти детали и знает их номерок?

Ответить в теме
Страница 68 из 68
ПерваяПервая ... 18 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. AUTOHOLD своими руками
    от Прохожий в разделе Passat B6
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 17:57
  2. Ремонт квартиры своими руками!
    от КУБИНЕЦ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 08:12
  3. Porshe своими руками...
    от Алексей F-1 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 18:06
  4. Замена решетки своими руками
    от veingrыч в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:47
  5. Безконтактная мойка своими руками
    от DarkHamster в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org