ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Ваш расход по городу на 1.8 ADR л/100км

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 9-10

    2 18.18%
  • 10-12

    2 18.18%
  • 12-15

    4 36.36%
  • более 15

    3 27.27%
Ответить в теме
Страница 17 из 18
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 433

Тема: Топливо, какое лить и каков расход (сводная тема по топливу).

  1. #401
    Гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я лично в свой пасатиж заливал когда купил его , поехал на море и назад на баке прошел почти 720 км , и второй раз залил когда бензиниуса залил плохого 10 литров , и авто 14 лет и только в этом году сдох бензонасос. Авто и любая техника они как люди , у каждого есть свой период работы. И жизни малость расскажу, когда было плохо моей жены бабушке у меня приборка с ума сходила, перерыл инет все что мог , почистили контакты вообще все что можно ни как. Стало ей лучше все приборка сама начала работать нормально, списал на то что проделал. Но вот стало опять плохо бабушке и снова почалось с приборкой я жене сказал она на меня с большими глазами смотрит типа мне уже пора в дурку. Потом все проходит и все работает. Бабушка попала в кому и опять приборка стала косячить ,пока бабушка не умерла 11 дней приборка сходила с ума. Я был в шоке жена была в шока так как и ей дошло что я прав. После смерти приборка стала работать нормально уже прошло 8 месяцев ни одного глюка. Глюк заключался в том что падают стрелки скорости и обороты двигателя , а так все едет. Я понимаю что может так совпало но факт остается фактом.
    Еще не по теме , работал на контору и работал водителем, в колективе был один сотрудник которого обходили стороной все кроме меня я новый был сотрудник и не знал всего. Мне дали авто в работу и этот сотрудник мимо проходя глянул на авто и сказал "Будешь с ней маяться" и ушел я поделился с другими водителями они мне сказали что все пипец "попандос" если он сказал то все авто умрет и ты ничего не сделаешь. В течении года как бы я аккуратно не ездил авто умирало просто на глазах , запчастей куплено было много, при том что поломки были абсурдными. Авто поготовили на продажу и продали. через месяц новый хозяин продал ее так как она просто умирала на глазах. Вот так вот. Ваше право мне не верить, но это было со мной.
    А по теме нужно найти того человека который понимает в ремонте и сможет решить проблему, а не менять все что не нужно и чесать затылок. Есть еще спецы на наших просторах.

  3. #402
    Гость
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Из опыта: У меня товарищи имели свою заправку... После многолетнего тестирования различных марок и производителей, пришли к выводу - не зависимо что декларируют наши отечественные производители нефтепродуктов - качественного бензина как в России так и Украине нет! Посему, чем меньше добавок (присадок), тем чище нефть и меньше проблем с системой двигателя в последствии. Они, по полученному результату, купив новый форд с 1,8 двигателем, прямо с салона льют 92 бензин..! По своему опыту скажу (Пассат Б5, 2,8 полный) - город - 13, траса: - 7,9-8,3. И это тоже 92 отечественный. Резюме - или Прибалтика (контроль качества выше) или 92, на обьем от 1,8 ...(личное мнение) Каждый поступает в меру своей распущенности

    Сообщение добавлено в 20:18, предыдущее сообщение было в 20:07

    Смотрите фосунки.. Воздух для смеси авто устанавливает автоматом.. А у Вас скорее проблема с смесью..

    Сообщение добавлено в 20:20, предыдущее сообщение было в 20:18

    Цитата Сообщение от dword Посмотреть сообщение
    1.8Т,акпп,расход по городу 25 литров на 100 км,помогите решить проблему и назвать все состовляющие этой проблемы
    Смотрите фосунки.. Воздух для смеси авто устанавливает автоматом.. А у Вас скорее проблема с смесью..

  5. #403
    Гость
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Или брехня, или брехня БК, или брешет калькулятор (если расход по пробегу считал)... Ну не может 170 лошадей да и с автоматом жрать 7 литров на полуторатонной машине... Только если двиг неисправен... Но это не надолго и экономия сомнительная.
    А! Нет! И у меня был такой расход!!! На 5-ой 65 км.ч на круизе... 7,3 литра на сотку... Но за такую езду за городом у нас шарик кидают в лобовое...
    У меня 1,8Т AWM 170 л.с. по городу 11,4-14,8(без и с пробками)
    по трассе 7,8-8,2 (100-110)
    И почему не может быть????
    И лью 95 ))

  7. #404
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если авто В5+ 1.8 турбо ( европа 150 л.) и от скорости не зависит по трассе 7 литров , в городе 9-10 и это в нашем городе свечи Денсо (оригинал ).....просто надо уметь следить за авто и все вовремя делать а не масло токо менять ......

  9. #405
    Гость
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    И забыл добавить авто - автомат и у меня американец(точнее мексиканец)

  11. #406
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от axiles-l Посмотреть сообщение
    У меня 1,8Т AWM 170 л.с. по городу 11,4-14,8(без и с пробками)
    по трассе 7,8-8,2 (100-110)
    И почему не может быть????
    И лью 95 ))
    А у нас нельзя лить 95-й. Да и не ездит никто как старпер... У меня расход 9-10 литров при 130-140... При 160 - 11,5 получается...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  13. #407
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SerGoD, Уважаемый это перегиб насчет 95 ...можно и 92 ----но при обгоне как раз и нужен 95 ....

  15. #408
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    SerGoD, Уважаемый это перегиб насчет 95 ...можно и 92 ----но при обгоне как раз и нужен 95 ....
    Я имел ввиду у нас - это у нас, в Ейске... Самый лучший 95
    - просто не лучше 92 го...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  17. #409
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SerGoD, Получается что разницы нету ??? Жаль ....баловники ... Химии и той жалеют ...

  19. #410
    Гость
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    SerGoD, Уважаемый это перегиб насчет 95 ...можно и 92 ----но при обгоне как раз и нужен 95 ....
    Не знаю насчет вашего 95. Но у нас 92 заливают если на машину посрать. цена отличается в мелочи а машинка в разы лучше себя чувствует. Мне не жалко 1 у.е..Мой знакомый ездил на ней 4 года и я уже год и кушала только 95-й.

    Сообщение добавлено в 14:12, предыдущее сообщение было в 14:06

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    А у нас нельзя лить 95-й. Да и не ездит никто как старпер... У меня расход 9-10 литров при 130-140... При 160 - 11,5 получается...
    Ну у нас так не полетаешь, через каждые 10 км поставили фото радары, и письма счастья летят к тебе(и взятку ему не дашь) и три таких письмеца и тебя лишают автоматом прав на пол года. Да и на перекрестках начали ставить светофоры с камерами не пролетишь даже на желтый.

  21. #411
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Доброго дня!
    Столкнулся с проблемой, примерно с марта, как потеплело, в бак перестал влазить тот объем топлива что всегда входил. Обычно ездил полторы недели, до лампочки, потом заезжал на азс, заливал 60 литров, получалось почти под крышку, датчик топлива показывал полный бак ровно, а вот последние два месяца приезжаю на лампочке, заказываю 60 как обычно, на 52 литрах пистолет отстреливается. Путем танцев с бубном нацеживаю еще 5-6 литров, вчера вот получилось 58, и потекло из бака наружу. При этом датчик топлива показывает 7/8 бака.

    Кто-нибудь сталкивался? С чего начать поиски проблемы?
    Пассат б6 2010, мотор 1,8 тси
    Последний раз редактировалось snake; 22.04.2014 в 11:37.

  23. #412
    Гость Аватар для chester1139
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    georgia,adjara,batumi
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    moi passat 1.8t 2003 rasxod topliva 9.0-13.6mpg :D no skolka litra ne znaiu :D

  25. #413
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Столкнулся с проблемой, примерно с марта, как потеплело, в бак перестал влазить тот объем топлива что всегда входил. Обычно ездил полторы недели, до лампочки, потом заезжал на азс, заливал 60 литров, получалось почти под крышку, датчик топлива показывал полный бак ровно, а вот последние два месяца приезжаю на лампочке, заказываю 60 как обычно, на 52 литрах пистолет отстреливается. Путем танцев с бубном нацеживаю еще 5-6 литров, вчера вот получилось 58, и потекло из бака наружу. При этом датчик топлива показывает 7/8 бака.

    Кто-нибудь сталкивался? С чего начать поиски проблемы?
    Пассат б6 2010, мотор 1,8 тси
    Начать надо с перехода в ветку по Б6
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  27. #414
    Гость
    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    1
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Доброго времени суток всем.

    Это мой первый пост на форуме, да и первый автомобиль. Passat B5+ 1.9 TDi 2001 года.

    Так как мои познания автомира от высоких крайне далеки с вероятность в 99.99999% задам идиотский вопрос в совершенно непрофильной теме. Огромная просьба - не кидать камнями и не посылать в поиск. Ибо камни организм не переваривает ввиду анатомических особенностей, а поиск даёт правильный ответ на правильно сформулированный вопрос, и с этим проблема...

    Собственно проблема в том, что на приборной панели экранчика нет, но мне очень хочется узнать расход топлива. Насколько я понял на таких дизельках расход должен быть порядка 6 на трассе и 9-10 по городу, но что-то мне подсказывает, что у меня эти показатели гораздо выше. При компьютерной диагностике сказали, что ошибка датчика турбины, да и может коллектор забился. В общем это уже другая тема для размышлений.

    Вопрос - как узнать расход топлива, если на приборной панели нет соответствующего датчика? Есть ли в продаже какие-то отдельные бортовые компьютеры, позволяющие получить доп. информацию по автомобилю?

    Заранее спасибо.

  29. #415
    Гость Аватар для almed46
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Это мой первый пост на форуме, да и первый автомобиль. Passat B5+ 1.9 TDi 2001 года.

    Так как мои познания автомира от высоких крайне далеки с вероятность в 99.99999% задам идиотский вопрос в совершенно непрофильной теме. Огромная просьба - не кидать камнями и не посылать в поиск. Ибо камни организм не переваривает ввиду анатомических особенностей, а поиск даёт правильный ответ на правильно сформулированный вопрос, и с этим проблема...

    Собственно проблема в том, что на приборной панели экранчика нет, но мне очень хочется узнать расход топлива. Насколько я понял на таких дизельках расход должен быть порядка 6 на трассе и 9-10 по городу, но что-то мне подсказывает, что у меня эти показатели гораздо выше. При компьютерной диагностике сказали, что ошибка датчика турбины, да и может коллектор забился. В общем это уже другая тема для размышлений.

    Вопрос - как узнать расход топлива, если на приборной панели нет соответствующего датчика? Есть ли в продаже какие-то отдельные бортовые компьютеры, позволяющие получить доп. информацию по автомобилю?

    Заранее спасибо.
    Ну это уже из разряда высших материй.... Лучше кажется сделать так: дождаться когда запищит резерв топлива, залить в бак какое нибудь количество топлива, чем больше тем меньше погрешность. Вот только умоляю не смешить людей и не заливать с заправочного пистолета, конкретно залить например отмерянные канистрой 10 л. Покататься до следующего писка или любого др. сигнала о начале резерва. Записать кол-во пройденных км. Делим кол-во литров на кол-во км и умножаем на 100. Вот тебе и расход. Что за проблема???

  31. #416
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я в свой 92 лью. Причины прозаичны- практически нет разницы с 95 по ощущениям, к тому же 92 не бодяжат присадками. Расход зимой по городу по пробкам около 11, без пробок- около 8-9 литров. Это при постоянно включенном климате. Летом все примерно на литр меньше.
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  33. #417
    Гость
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Exclamation Перерасход топлива.

    Пассат б 5 2003 год 150 л.с.,турбо.Коробка автомат. По городу трескает 16-17 литров.Заливаю 92 бензин. Так посоветовал бывший хозяин. С чего начать поиск причины. За ранее спасибо!

  35. #418
    Гость
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    В Станице
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Двигатель AWT 1.8Т лью АИ95 трасса 6-11л скорость от 80-190 км польше не пробывал,,город 9-11л тожа зависит от манеры вождения ,при жиганском вождении хреновина показывала максимум 16 л

  37. #419
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от Лёня Каменюкин Посмотреть сообщение
    Пассат б 5 2003 год 150 л.с.,турбо.Коробка автомат. По городу трескает 16-17 литров.Заливаю 92 бензин. Так посоветовал бывший хозяин. С чего начать поиск причины. За ранее спасибо!
    жор просто так не убрать, тут нужен целый комплекс дорогостоящего ремонта.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  39. #420
    Новичок Аватар для ВерещагинЕгор
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Слушайте, если по бензу как боле менее понятно, 92 ли 95, а по дозтопливу что? Как вообще соляру выбирать для машины, знаю, что есть цетановое число у него, но его как на бензе не указывают.
    Последний раз редактировалось ВерещагинЕгор; 07.01.2016 в 09:06.

  41. #421
    Новичок Аватар для МаксимСА
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да есть оно тоже разное, по сортам по классам подразделяется, точно не скажу, чем они отличаются, там все сложнее, чем по бензину. Я в легковую просто лью Танеко с Татнефти, а в старый бус элтеху, обычную солярку у них же. Вроде нормально, на Танеке прет вроде бы лучше. Это наверное примерно такая же разница как между бензинами 92-95 или 98. Набрал кстати бонусов у них с ноября до НГ, еще и сэкономил, на моспаркинге. На каждые пять заправок по тыще 500 руб. в подарок, можно на них опять заправится. Жаль акция уже закончилась.

  43. #422
    Новичок Аватар для ВерещагинЕгор
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я на татнефти тоже бензом заправлялся, товарищи не жадные. Наливают хорошо, аж расход меньше стал. Жаль что от меня далековато ехать, а то бы у них бы и заправлялся бы.

  45. #423
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У нас в городке Татнефть это последняя заправка куда я поеду - уже кучу машин угробили, мало того что бензин г, так еще и бодяжат водой его периодически, буквально неделю назад у знакомого опель сразу после заправки встал- вода... Либо на Газпроме лью - пока подстав вроде не было , либо на Лукойле - правда с Лукойла жрет чуть больше

  47. #424
    Новичок Аватар для МаксимСА
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВерещагинЕгор Посмотреть сообщение
    Я на татнефти тоже бензом заправлялся, товарищи не жадные. Наливают хорошо, аж расход меньше стал. Жаль что от меня далековато ехать, а то бы у них бы и заправлялся бы.
    Ну с этим да, у них нормально, сейчас по моему контроль за этим налажен, хотя все равно некоторые умудряются не доливать и при чем аж заметно, вообще совесть потеряли.

    Сообщение добавлено в 08:44, предыдущее сообщение было в 08:42

    Цитата Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
    У нас в городке Татнефть это последняя заправка куда я поеду - уже кучу машин угробили, мало того что бензин г, так еще и бодяжат водой его периодически, буквально неделю назад у знакомого опель сразу после заправки встал- вода... Либо на Газпроме лью - пока подстав вроде не было , либо на Лукойле - правда с Лукойла жрет чуть больше
    У нас наоброт, народ от Лукойла не в восторге. Я вот от туда на татнефть перешел.

  49. #425
    Гость
    Регистрация
    03.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Кто-то может,подсказать, можно ли 92 БЕНЗ ЛИТЬ в VW PASSAT AWT 1.8T АКПП или я не дочитал?

Ответить в теме
Страница 17 из 18
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org