ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Ваш расход по городу на 1.8 ADR л/100км

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 9-10

    2 18.18%
  • 10-12

    2 18.18%
  • 12-15

    4 36.36%
  • более 15

    3 27.27%
Ответить в теме
Страница 2 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 433

Тема: Топливо, какое лить и каков расход (сводная тема по топливу).

  1. #26
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Смелюсь Вас заверить что НПЗ не один. Бадяжить у кого то и получается на АЗС но в основном он приходит уже разбавленный. Не забывайте что заправляясь 95м это еще не что там именно он, может быть и 98мой, есть случаи когда при большом потоке и с хорошим договором (большой оптовый), 92й выходит дороже чем 98й, так что угодать трудно. Сам я заправляюсь в основном в ГРАНДе, много железа но актановое число не поднимают разбовляя.
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  3. #27
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Billara
    Смелюсь Вас заверить что НПЗ не один. Бадяжить у кого то и получается на АЗС но в основном он приходит уже разбавленный. Не забывайте что заправляясь 95м это еще не что там именно он, может быть и 98мой, есть случаи когда при большом потоке и с хорошим договором (большой оптовый), 92й выходит дороже чем 98й, так что угодать трудно. Сам я заправляюсь в основном в ГРАНДе, много железа но актановое число не поднимают разбовляя.
    Ты думаешь, что бензин везут еще откуда - то кроме московского НПЗ?

  5. #28
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Московский НПЗ рулит, там наши датчики стоят

  7. #29
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Valera
    Московский НПЗ рулит, там наши датчики стоят
    Это что за датчики такие?

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nenad
    Я заправляюсь с АИ-95 на БП на Шереметьевской никогда не било проблем, хотя Я по любому меняю свечки раз в год.
    98-м только на Аджип, проверенно лучше в городе (Я работаю с Италянцамы и есть инфо.)
    Azienda Generale Italiana Petroli лучшая сеть и в самой Италии. Это же концерн ENI Там, кстати, два вида топлива - бензин Super (без вариаций по октановому числу) и дизельное топливо. Правда, стоит больше евро за литр

    Parla italiano? Di che tipo di attivita commerciale si tratta?

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist
    Ты думаешь, что бензин везут еще откуда - то кроме московского НПЗ?
    По закону можно требовать показать сертификаты происхождения топлива и гарантии качества на всех АЗС. К тому же при нынешнем дефиците неэкспортируемого топлива легко предположить, что в столичный регион оно может поставляться с разных НПЗ (у BP их больше 5).
    Последний раз редактировалось Kot; 29.07.2005 в 17:21.

  13. #32
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Poslednee vremya stal zapravlyatsya na TNK , srazu pochuvstvoval raznitsu s sibneftu- edet luchshe i catalizator serovodorodom ne vonyaet. Kstati, zdes v Sharme, a-92 stoit 5 funtov(1$) za 5 litrov!!!! Vot halyava-to :D , a a-95 v dva raza doroje, pravda taxisti govoryat, kachestvo u benzina plohoe

  15. #33
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    Poslednee vremya stal zapravlyatsya na TNK , srazu pochuvstvoval raznitsu s sibneftu- edet luchshe i catalizator serovodorodom ne vonyaet. Kstati, zdes v Sharme, a-92 stoit 5 funtov(1$) za 5 litrov!!!! Vot halyava-to :D , a a-95 v dva raza doroje, pravda taxisti govoryat, kachestvo u benzina plohoe
    Слушай дорогой какие машины, такой и бензин, да

  17. #34
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist
    Слушай дорогой какие машины, такой и бензин, да
    Eto tochno :D :D :D

  19. #35
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну где ты еще видел 27летнюю Пежо?
    Они наверно все в Египте

  21. #36
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nenad
    Я заправляюсь с АИ-95 на БП на Шереметьевской никогда не било проблем, хотя Я по любому меняю свечки раз в год.
    98-м только на Аджип, проверенно лучше в городе (Я работаю с Италянцамы и есть инфо.)
    Ненад, разве можно компрессор АИ-95 поить?

    Мой ответ про бензин
    Только нужно сделать скидку, что АЗС Славнефть уже нет, поэтому "правильный" 98-й с Ярославского НПЗ нужно искать теперь на Сибнефти и Гранде.

  23. #37
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ни одного глюка даже а уж о проблемах не говорю.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  25. #38
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Но к сожалению - не на всех СибНефтях он из Ярославля

    К примеру - на Дмитровке (Гостиница Молодежка рядом) - там он из Капотни

    To Nenad: А мне РОН сказал, чтобы лил только 98 ! Ты хочешь сказать можно заливать 95 ?

    Кстати, ты мой маил про шкив на гидро усилитель получил ?

  27. #39
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alexandro
    Но к сожалению - не на всех СибНефтях он из Ярославля

    К примеру - на Дмитровке (Гостиница Молодежка рядом) - там он из Капотни

    To Nenad: А мне РОН сказал, чтобы лил только 98 ! Ты хочешь сказать можно заливать 95 ?

    Кстати, ты мой маил про шкив на гидро усилитель получил ?
    Из 10 раз 8 Я заливаю 95й и никаких проблем, Я пракически пользуюсь толко БП на Шереметеъвской у Рамстора.

    Я получил и отправил тебе ответ, но мне пришло оповещение от Mailer Damon что твом мейлу капут. Я думал глюк и не повторял свой мейл.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  29. #40
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я лью всё подряд. Надо заправиться - заправляюсь. Вид и название заправки - не показатель качества бензина.

  31. #41
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    Poslednee vremya stal zapravlyatsya na TNK , srazu pochuvstvoval raznitsu s sibneftu- edet luchshe i catalizator serovodorodom ne vonyaet. Kstati, zdes v Sharme, a-92 stoit 5 funtov(1$) za 5 litrov!!!! Vot halyava-to :D , a a-95 v dva raza doroje, pravda taxisti govoryat, kachestvo u benzina plohoe

    Гостиницу взорванную видел?

  33. #42
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist
    Ну где ты еще видел 27летнюю Пежо?
    Они наверно все в Египте
    Хех..... у отца одного моего знакомого во владении ВАЗ 2101 1977(!!!!!) года выпуска. В отличном состоянии, с тех осмотром и фиатовскими маркировками под капотом.......

  35. #43
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Я лью всё подряд. Надо заправиться - заправляюсь. Вид и название заправки - не показатель качества бензина.
    Согласен! Никогда не угадаешь где хороший бензин. Можно заправляться на ВР и через 7000 км менять свечи, а можно заправляться где попало, (када надо) и нормальненько ездить. Заправки в Москве эт лотерея!
    De mea sapientia

  37. #44
    SkyWalker
    Гость

    Аджип, Корус, насчет Гранда - там все поменялось...

    Аджип и Корус пока продают бензин произодства ново-уфимского НПЗ (новойл).
    При этом на корусе "вместо" 98 дают 95е по той же цене. 95е вроде как с алкилбензином вместо присадок. Ездить на нем хорошо, только вот мой новый 1,8т по утрам заводится не с первого раза, что сильно напрягает. Аджиповский 98е это видимо 95е + антидетонационный присадки типа мтбф, потому и заводится без проблем
    Вопрос - есть ли владельцы 1,8т, у которых машина нормально заводится на корусовском 95е? Может надо какое-то время заливать только его, чтобы эку адаптировалось?

    Про Гранд и ЯНОС - теперь на Гранде бензин с Сызранского НПЗ - http://www.grand-azs.ru/main.mhtml?Menu=3&PubID=2

    МНПЗ производит 95 и 98 из 92 путем добавления МТБФ..., что ведет как минимум к потере мощности.

    Для дотошных - еще имеет смысл интересоваться датой накладной и остатком (на сколько % заполнена цистерна) - если бензина мало и/или он старый лучше заправиться в другом месте или 95(98). http://wwwboards.auto.ru/petrol/14258.html

    Все вышеописанное имеет смысл, если чуствуешь разницу между разными бензинами. У меня эти ощущения обостряются, когда бензина остается примерно 30-40% бака. На "плохом" машина начинает тупить. На аджиповском 98е, например, остаток в баке ни на что не влияет вообще.

    Кстати мне давно хотелось сопоставить свои ощущения, так сказать с результатами измерений - записать динамику изменения угла опережения зажигания ваг-комом на разных бензинах. Может кто делал? Всего то надо - конвертор 12в и ноутбук засунуть в бардачок-багажник на пару месяцев .

  38. #45
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  39. Рейтинг
    На Сибнефти на пересечении Ленинского и Лобачевского АИ-98 с ЯНОС - проверено!

  40. #46
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SkyWalker
    Аджип и Корус пока продают бензин произодства ново-уфимского НПЗ (новойл).
    При этом на корусе "вместо" 98 дают 95е по той же цене. 95е вроде как с алкилбензином вместо присадок. Ездить на нем хорошо, только вот мой новый 1,8т по утрам заводится не с первого раза, что сильно напрягает. Аджиповский 98е это видимо 95е + антидетонационный присадки типа мтбф, потому и заводится без проблем
    Вопрос - есть ли владельцы 1,8т, у которых машина нормально заводится на корусовском 95е? Может надо какое-то время заливать только его, чтобы эку адаптировалось?

    Про Гранд и ЯНОС - теперь на Гранде бензин с Сызранского НПЗ - http://www.grand-azs.ru/main.mhtml?Menu=3&PubID=2

    МНПЗ производит 95 и 98 из 92 путем добавления МТБФ..., что ведет как минимум к потере мощности.

    Для дотошных - еще имеет смысл интересоваться датой накладной и остатком (на сколько % заполнена цистерна) - если бензина мало и/или он старый лучше заправиться в другом месте или 95(98). http://wwwboards.auto.ru/petrol/14258.html

    Все вышеописанное имеет смысл, если чуствуешь разницу между разными бензинами. У меня эти ощущения обостряются, когда бензина остается примерно 30-40% бака. На "плохом" машина начинает тупить. На аджиповском 98е, например, остаток в баке ни на что не влияет вообще.

    Кстати мне давно хотелось сопоставить свои ощущения, так сказать с результатами измерений - записать динамику изменения угла опережения зажигания ваг-комом на разных бензинах. Может кто делал? Всего то надо - конвертор 12в и ноутбук засунуть в бардачок-багажник на пару месяцев .
    Спасибо за содержательный ответ - было очень интересно ознакомиться с Вашим мнением. Назрел вопрос - "МТБФ" есть "метил-третбутиловый эфир"? Если да, то почему не МТБЭ? Тупизну лично я чувствую, если залить на BP 98 вместо 95. 98 на BP по ощущениям - полный отстой

  42. #47
    SkyWalker
    Гость
    Цитата Сообщение от Kot
    Спасибо за содержательный ответ - было очень интересно ознакомиться с Вашим мнением. Назрел вопрос - "МТБФ" есть "метил-третбутиловый эфир"? Если да, то почему не МТБЭ?
    Kot, спасибо за поправку - конечно имелся ввиду МТБЭ

    MTBF (Mean Time Between Failure) это из другой оперы

    Кстати, при выборе заправки (сети) можно еще обратить внимание на то, чтобы у них был "свой" перевозчик и своя база под Москвой.
    Последний раз редактировалось SkyWalker; 01.08.2005 в 10:35.

  43. #48
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ещё пара ссылочек по теме:

    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...nzin/benzo.htm (теория)
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...1/benzin/1.htm (практика - тест 20 заправок).

  45. #49
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SkyWalker
    Аджип и Корус пока продают бензин произодства ново-уфимского НПЗ (новойл).
    При этом на корусе "вместо" 98 дают 95е по той же цене. 95е вроде как с алкилбензином вместо присадок. Ездить на нем хорошо, только вот мой новый 1,8т по утрам заводится не с первого раза, что сильно напрягает. Аджиповский 98е это видимо 95е + антидетонационный присадки типа мтбф, потому и заводится без проблем
    Вопрос - есть ли владельцы 1,8т, у которых машина нормально заводится на корусовском 95е? Может надо какое-то время заливать только его, чтобы эку адаптировалось?
    Ответ может крыться в следующем:
    Оказывается, многое зависит от испаряемости топлива. Например, для того, чтобы автомобиль заводился с пол-оборота, в бензине обязательно должны присутствовать легкие фракции. А когда мотор прогревается, то для достижения большей мощности и экономичности двигатель нужно питать «тяжелым» бензином. Поэтому технологи постоянно ищут компромисс между испаряемостью и «мощностными» характеристиками топлива. И здесь у каждого завода свой рецепт, авторский.

  47. #50
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Гостиницу взорванную видел?
    Da, videl. Daje ryadom prohodil. Zrelishe ujasnoe Po televizoru ne tak vse strashno, no kogda stoish v 20 metrah, stanovitsya jutko

Ответить в теме
Страница 2 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org