ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 25 из 33
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #601
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не забудте Отписатся что было с акпп ...
    Спасибо!
    Black-Light Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #602
    Гость
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет! Может кто подскажет, такая ситуация: еду я со скоростью где-то 60км/ч хочу резко ускориться, нажимаю быстро педаль в пол обороты возрастают до 5000, но нет того подхвата и машина не ускоряется, я чутка приотпускаю педаль газа и машина поехала... Что это может быть?

  5. #603
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  6. Рейтинг
    может блокировка бублика неправильно работает? фрикцион кончился и не схватывает, а обороты сбросишь, разница во вращении уменьшается и ВУАЛЯ! чисто моё ИМХО...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  7. #604
    Гость
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    все оказалось проще некуда. дело было в пробитом поддоне и отсутствии масла)))
    такую купил))
    спасибо за советы!!

  9. #605
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сергей 373, Сочувствую ....Так вот и не качал гидротрансформатор ( бублик ) потому что не было атф ....не знаю повезет Вам если зальете атф .... будем надеятся на хорошее .....но по примерам если он хватает воздух ему кирдик ( клапану ) ...

  11. #606
    Гость
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ужо прокатился км 50)))) на ней без масла не ездили (со слов хозяина)

  13. #607
    Гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Вопрос по vw1.9 дизель

    Добрый день! Кто сталкивался,
    подскажите такой момент:
    Машина vw1.9 дизель. Коробка типтроник. 2002 год. При нажатии на газ при разгоне обороты поднимаются намного быстрее чем увеличивается скорость. Такое ощущение что что то пробуксовывает. Так и должно быть ? И если да то на что нужно обратить внимание?

  15. #608
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо смотреть акпп , повидимо малый уровень атф или очередь пришла на ремонт гидротрансформатора ...советую не кататся , а то войдет в аварийку.

    Сообщение добавлено в 09:44, предыдущее сообщение было в 09:43

    Стоит 5 или 4 скоростная акпп

  17. #609
    Гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    7
    Альбомы
  18. Рейтинг
    стоит пятискоростная коробка. Тип коробки EYF. Что такое атф? И как можно проверить гидротрансформатор?
    Коробка переключается плавно.

  19. #610
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Атф это жидкость которая заливается в акпп ..гидротрансформатор ( в народе бублик ) который и создает давление в акпп , а возможно и пакету ( кольца износились ) пришел конец ....надо проверять ...надо делать грамотную диагностика и смотреть ...а кольца и ремонт бублика , надо разбирать акпп ( капремонт ) ...это совет , а остальное по месту ..

  21. #611
    Гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    7
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Как я понял, атф это масло в коробке. Машина у меня уже третий год. Сам ни разу масло не менял. В прошлом году загнал на замену, но мастера посмотрели состояние масла и порекомендовали пока от его замены воздержаться. По диагностике на какие конкретно параметры нужно обратить внимание? А то при диагностике коробки пишется что ошибок нет. Просто чтобы разбирать акпп нужно иметь 100% уверенность что это поможет и причина именно там. Просто коробка переключается плавно без рывков и каких либо подозрительных звуков.

  23. #612
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Замените атф , а там видно будет ....ННо если пишите что все нормально ----так катайтесь ......я что против ??? Вы же сами написали что буксует или придумал ??? А атф меняют каждые 40-60 тыщ ...а вашему механику привет ...( хотят денег , а делать не хотят , если и так идут финансы от незнаек ). .....

  25. #613
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    у меня такая же фигня, жмешь на газ до пола а машина еле-еле разгоняется и больше 100-120 никак не разгоняется все вяло происходит, хочу попробовать масло и фильтр в коробке поменять, а там смотреть. тут прочитал что уровень может низкий быть, а как его проверить есть ли где щуп на акпп с типтроником машина 2001гв? сколько сейчас обойдется ремонт акпп приблизительно? не проще раскашелится на бу автомат?

  27. #614
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ремонт акпп полностью 80-100 ....остальное написано на форуме как менять ...думаю Вам замена не к чему , раз буксует ...или пакеты износились или бублик не докачивает ( клапан не держит ) ...
    Спасибо!
    aria Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #615
    Новичок Аватар для earcher
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Проблема с набором скорости

    1. ситуация такая, завожу двигатель, трогается нормально. потом если останавливаюсь (например в пробке), с места вообще ни в какую ехать не хочет, жму педать газа тысяч до 4000, тогда медленно трогается, а там уже скорость обычно нормально постепенно набирает. потом опять останавливаюсь, опять такая же ерунда. через какое-то время езды нормально начинает трогаться. потом оставляю на ночь, и по новой...
    в чем может быть проблема?

    2. не знаю связано ли это или нет, но вот заметил, что у меня не вертится вот этот вентилятор http://i60.fastpic.ru/big/2014/0221/...9631fe5c4b.jpg
    это то чего он вообще?

    спасибо
    vw passat b5+, 1.8t, awt, 2002г.в., акпп

  31. #616
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Ремонт акпп полностью 80-100 ....остальное написано на форуме как менять ...думаю Вам замена не к чему , раз буксует ...или пакеты износились или бублик не докачивает ( клапан не держит ) ...
    а на счет щупа подскажете где находится? и в таком случае резонный вопрос если такой дорогой ремонт, как считаете не дешевле будет купить и установить б\у МКПП ?

  33. #617
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от earcher Посмотреть сообщение
    1. ситуация такая, завожу двигатель, трогается нормально. потом если останавливаюсь (например в пробке), с места вообще ни в какую ехать не хочет, жму педать газа тысяч до 4000, тогда медленно трогается, а там уже скорость обычно нормально постепенно набирает. потом опять останавливаюсь, опять такая же ерунда. через какое-то время езды нормально начинает трогаться. потом оставляю на ночь, и по новой...
    в чем может быть проблема?

    2. не знаю связано ли это или нет, но вот заметил, что у меня не вертится вот этот вентилятор http://i60.fastpic.ru/big/2014/0221/...9631fe5c4b.jpg
    это то чего он вообще?

    спасибо
    Возможно проблема в регуляторе давления... Или в гидроблоке... Требуется вскрытие поддона и промывка мозгов для начала с заменой регулятора и АТФ... Там дальше видно будет...


    Вентилятор тот должен включаться при включении климата...

    Сообщение добавлено в 13:10, предыдущее сообщение было в 13:06

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    а на счет щупа подскажете где находится? и в таком случае резонный вопрос если такой дорогой ремонт, как считаете не дешевле будет купить и установить б\у МКПП ?
    Щупа нет. уровень проверяется снизу через переливной стакан... Ищите тему по замене АТФ, там расписано... Менять на б/у - ИМХО лотерея... Менять на б/у можно только разрушеный агрегат. Ремонт не намного дороже выходит, но Вы получите гарантированно НОВУЮ коробку. Коробка с таким состоянием со стороны будет стоить просто некультурно дорого...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  35. #618
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сообщение добавлено в 13:10, предыдущее сообщение было в 13:06

    [/COLOR]
    газ до пола а машина еле-еле разгоняется и больше 100-120 никак не разгоняется все вяло и ногда как прорывает ее начинает ехать нормально и опять затык.. как считаете что менять в коробке и сколько примерно выйдет денег?

  37. #619
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Похоже на пакет колец ...ценник не дорогой , но может и бублик ...ННо акпп надо разбирать полностью , что бы этот пакет заменить ...а там пошло поехало и выходит сумма при личная ...написано выше ...
    SerGoD, При таких симптомах мойка гидроблока не катит ...обычно промывается новым атф , а ремонт гидроблока это уже другие симптомы ( дергает и удары при торможении ) .... А по писанине такого не присуствует ..больше склоняюсь к пакетам , если бы гидротрансформатор она бы стала в аварийку ....остальное по месту это советы ...

  39. #620
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А компьютерная диагностика не покажет суть проблемы??

  41. #621
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Нет, только если неисправность механики влияет на показания датчиков, например валов... или косяки в самой электрике... По-моему, если диагностика не кажет, то проблема 90% в мех части...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  43. #622
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Подскажите пожалуста абривиатуру)) как называется моя АКПП машина с дизелем 1,9 2001гв автомат с типтроником?

    Сообщение добавлено в 13:11, предыдущее сообщение было в 11:57

    И ещё к вам вопрос, как считаете не дешевле будет поставить мкпп вместо родной АКПП? Возможно ли это и сколько будет стоить работа и коробка мкпп?

  45. #623
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую лучше ремонт акпп ...а так не могу подсказать потому что ценник везде разный и удовольствие Вы не получите после акпп на мкпп ...поверте ---но это действительно так ...а номер если не ошибаюсь разный акпп с дызелем и бензин ..а так решать Вам , А не лучше поменять авто --А ??? На более свежее ...

  47. #624
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую лучше ремонт акпп ...а так не могу подсказать потому что ценник везде разный и удовольствие Вы не получите после акпп на мкпп ...поверте ---но это действительно так ...а номер если не ошибаюсь разный акпп с дызелем и бензин ..а так решать Вам , А не лучше поменять авто --А ??? На более свежее ...
    Эту тока взял, моя первая машина уже бабла вбухал

  49. #625
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Решать Вам что делать ...и тем более уже начали вкладывать ...

Ответить в теме
Страница 25 из 33
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org