ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 29 из 33
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #701
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Саленоиды стоят на гидроблоке и работают от давления гидротрансформатора , а в вашей проблеме вы газуете а авто не катит значит нет давления ...по началу авто катило но обороты были больше чем положено ТАК ???? А проблемы с гидроблоком на нем стоят саленоиды обычно толчки и скачки на ходу ...А в бублике свой клапан стоит и при роз резке его меняют и потом обратно заваривают на спец станке с балансиром ...

  3. #702
    Гость
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нет обороты в норме, спереди акпп (где дигатель) на холодную слышен шум, не сильный, как будь-то подшипник шумит, или вроде того, потом при прогреве через 1-2 минуты шум пропадает. При включении D пинок не сильный, еле заметный, потом второй, посильней и машину еле удерживаю тормозом, аж перед поднимается, потом глохнет, такое ощущение, что трогается с 4 передачи, ну или как на мкпп включить 1 без сцепления. При включении R пинков тоже два, но не больших и авто не глохнет назад едет нормально.

  5. #703
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Поменяйте стоп сигнал и вкл и выкл датчик он разный что для акпп и мкпп и стоит дороже ...это одно целое ...она же стоит в аварийном положение и вкл токо 3 передача вперед ..советую не ломать дальше ...выше описано что надо делать ..в акпп --АВоСЬ не проходит это железо и электроника ..

    Сообщение добавлено в 22:26, предыдущее сообщение было в 22:25

    На зад движение самая маленькая шестеренка ...

  7. #704
    Гость
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А где родословная на авто ??? Атф меняли ??? Или у доктора некогда не были ???
    Passat B5+, 2001 года, 1.9 TDI ( AVF), масло менял 700 км назад, проблема не ушла.

  9. #705
    Гость
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, подойдёт ли гидротрансформатор 156 201 (номер выбит на ГТ ) к АКПП 5HP19 DDT?
    Последний раз редактировалось Матвей6868; 23.12.2014 в 07:29.

  11. #706
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем Здравствуйте! Я перечитал всю тему, один раз здесь был похожий на мой вопрос-НО ответа ни кто не дал!
    В5.5 2004 г. 1.9 ТDI (130лс), АКПП (5-ти ступ.).
    При включении "R" либо вообще нет движения, либо с большим (5 сек) запозданием. Движение вперед без проблем, не пинает, хотя вроде как стало более долгое переключение со 2 на 3 передачу. Машина у меня недавно, когда менялось масло не знаю. Со слов бывшего владельца на 200000 км он делал капиталку движку и коробке, сейчас 250000 км.
    Может и ниже описаное будет иметь значение:
    Может у дизеля таки должно быть, НО мне кажется, что тянет слабова-то, расход большой (12-13 л\100 км - город), и в горку иногда выключает турбину. Турбину недавно чистил, до чистки чуть больше газу дашь-сразу выключалась. Ошибок нет.

  13. #707
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Залог нормальной работы акпп зависит от нормальной работы двс ..советую наладить двс , а потом акпп и если после этого будет так ...Накрывается гидротрансформатор и пакетам повидимо приходит конец ...советую далеко не катать , а лучше перебрать акпп ...что ДЫЗЕЛЬ что бенза должно все работать в норме ..повидимо бывший владелец токо гидроблок отремонтировал на продажу , а остальное в акпп оставил вам ...

  15. #708
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо!
    Сегодня был у мастера, говорит что неисправность чисто механическая (по диагностике эл. ошибок нет), предложил снимать гидроблок (посмотрит, проверит, цена работы 120S), замена масла, прокладки и фильтра.
    Какая неисправность может быть в гидроблоке (с моими симптомами), там что-то можно заменить, сколько стоит такой ремонт?

  17. #709
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Надо говорить ему , а если так останется он финансы вернет ??? У вас так что едете 60км , а обороты 3000-4000 тыщ , если так то гидроблок не виноват ...ремонт в городе был до н. Г. 30-50 акпп 50-100 и выше зависит от катания ...

  19. #710
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    При движении вперед проблем с коробкой нет, переключается мягко, ну вот только с пропаданием R переключаться стала чуть медленнее.

  21. #711
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А ручной режим как работает ??? Есть нарекания ??? Или так же ...

  23. #712
    Гость
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Тормозит акпп

    Всем привет. Ребята помогите пожалуйста. Такая проблема: у меня пассат b5 2004 года 1.9 тди (awf).
    Коробка акпп. В общем при движении вперед на любой передачи коробка норм переключает в общем все ок. Как только переключаю на задний ход: газ нажимаю машина не едет, газ отпускаю машина начинает ехать. Немогу разобраться в чем проблема. Подскажите пожалуйста. Нехотелось бы акпп менять.

  25. #713
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А ручной режим как работает ??? Есть нарекания ??? Или так же ...
    В ручном режиме без нареканий.

  27. #714
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну вот и вынесли мне вердикт! Мастер говорит, что полетел поршень (тот что отвечает за работу R), стоимость ремонта: предлагает однозначно делать гидротрансформатор-11500р, фрикционы-от 12000 оригинал до 8300 америкос, ремкомплект-14800-6900, соленоид-5100, поршень-8500, фильтр-850-1950, ну и масло конечно..., плюс его работа 750 доларов!
    ДУМАЮ...и машина нравится, и вложил в нее уже..., и еще 100 т.р.?!?!?!?!?

  29. #715
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую поменять атф раза 2 не оригинал мобил и покататся возможно и пробьет ..А что за поршень в акпп ??? И покататся в ручном режиме + автомат ...раз катит в ручном нормально ..А так он вас нагрузил даже больше чем в нашем городе грузят лохов ....А за что 8300 зеленых ??? И пишите в национальной валюте ...А так все перечисленое для кап ремонта акпп , окромя поршня ...Возможно он имел в виду поршень ( саленоид ) так он стоит в гидроблоке и остальные там стоят и их там 5 ...Решать вам ... Одно плохо что вы плохо отвечаете на вопросы которые были заданы ...

  31. #716
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую поменять атф раза 2 не оригинал мобил и покататся возможно и пробьет ..А что за поршень в акпп ??? И покататся в ручном режиме + автомат ...раз катит в ручном нормально ..А так он вас нагрузил даже больше чем в нашем городе грузят лохов ....А за что 8300 зеленых ??? И пишите в национальной валюте ...А так все перечисленое для кап ремонта акпп , окромя поршня ...Возможно он имел в виду поршень ( саленоид ) так он стоит в гидроблоке и остальные там стоят и их там 5 ...Решать вам ... Одно плохо что вы плохо отвечаете на вопросы которые были заданы ...
    На какие вопросы я плохо ответил????
    Все цены которые озвучил мне мастер в рублях, кроме его работы-он хочет 750 долларов!
    Извините, что я плохо разбираюсь в АКПП (именно поэтому я и ищу здесь совет от незаинтерисованных и компетентных людей), Мастер объяснил мне так: лопнул поршень который включает заднюю передачу. Проверил это он сняв гидротранс-р (после его проверки), и подавая воздух в ту верхнюю часть где механика, говорит, что слышно как пропускает воздух при подаче его на R.

  33. #717
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Есть там такой поршень - "кастрюля". Он часто лопается при переключении назад без полной остановки. Его пакет фрикционов раскалывает при рывке.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  35. #718
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну вот он мне и объяснил, что добираться до него-это полная разборка, а коли уж разборка то капиталку лучше сделать сразу сейчас, если машину будешь оставлять себе.

  37. #719
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Значит вы вже делаете капремонт ...У вас было такое что бы до остановки авто включали R ???
    SerGoD, Вообще R автоматика не дает вкл до остановки или так получилось что ось разбило пакетом ( повидимо они уже пустые ). ....

  39. #720
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Значит вы вже делаете капремонт ...У вас было такое что бы до остановки авто включали R ???
    SerGoD, Вообще R автоматика не дает вкл до остановки или так получилось что ось разбило пакетом ( повидимо они уже пустые ). ....
    Нет, капиталку еще не начал. Я пользуюсь этой машиной пол года, пользуюсь аккуратно! а вот как пользовались до меня...???
    А про какую ось вы говорите?

  41. #721
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вам зачем ...это все дефектуют на капиталке ....так и не понял скоко мастер просит за ремонт акпп ...100 за все ??? Или что ...

  43. #722
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вам зачем ...это все дефектуют на капиталке ....так и не понял скоко мастер просит за ремонт акпп ...100 за все ??? Или что ...
    Запчасти по результатам дефектовки конечно, но приблизительно я описывал выше предпологаемый перечень и стоимость в рублях, + его работа 750 американских, итого приблизительно ЗА ВСЕ 100 т.р.

  45. #723
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цена и у нас примерно такая ...ННо если у вас авто катит на D вперед нормально то советую кататся , ведь на R то не всегда получается с рывком ....по наблюдайте тыщ 5-10 а потом решите ...ННо атф поменять не мешало бы ...

  47. #724
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  48. Рейтинг
    чет многовато мастер просит... а переключить можно и в движении, если тормоз нажат, но машина еще катится... А если еще и газку поддать....
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  49. #725
    Гость
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    чет многовато мастер просит... а переключить можно и в движении, если тормоз нажат, но машина еще катится... А если еще и газку поддать....
    я не пробовал, а сейчас коробка уже разобрана.

Ответить в теме
Страница 29 из 33
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org