ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #176
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    РФ, г.Москва, ЗАО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VoFFka Посмотреть сообщение
    Нагрузки - это показания ДМРВ и датчика числа оборотов коленвала.
    Диагностика как правило в таких ситуациях и показывает ОК, просто надо делать правильную диагностику, не только подключить комп и считать ошибки. Грамотный диагност снимет логи в движении и тд и тп.
    На счет постановки в "Р" - это надо делать только после того, как затянешь ручник, автомату он еще более необходим, чем МКПП. В заведенном состоянии при положении рычага в "Р" выходной вал держит помимо механического фиксатора еще зажатый тормоз одной из муфт, а когда заглушишь - давление из муфты пропадает и машина откатывается. Так что это - норма, совет - пользуйся ручником ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Поддон коробки может быть мокрым и от протекающих прокладок мотора. Но уровень и состояние масла в АКПП надо проверить незамедлительно.

    ПС: Заменой масла проблемы с АКПП как правило не решаются. Ищи нормального диагноста по АКПП.
    Удачи =)
    Подписываюсь под каждым словом, +1!
    Особенно актуальность ручника при АКПП!
    VW Passat B6
    Audi A6 C6

  3. #177
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    Ребята Добрый день!!! Помогите, пожалуйста. Нужна помощь по АКПП. У меня появилось подозрение на коробку. При старте с места всё нормально. Далее при 30 км/ч при спокойном разгоне при переключении коробки (я так думаю с 2 на 3 передачу) идёт не большой провал с толчком. Далее разгоняется нормально. И при стоянках в положении «Р» на уклонах после выключение зажигания происходит небольшой откат машины. Меня это беспокоит. Что это может быть?
    Привет!!!!!!!!!Владел б5 и могу сказать это беда встречается частенько. По началу я даже и не замечал перехода. о вот в дальнейшем так же почувствовал что при переключении с 2 на 3 передачу происходит небольшой толчек или перепад непойми что. Эта беда называется ГИДРОТРАНСФОРМАТОР( замена) либо ездий дальше и не мешай работать коробке.На холодную не так сильно ощущается а вот когда прогреется и шаманит. Если уж так сильно приспичит то могу сказать следующее я с такой бедой ездил примерно 60 тыс и продал без проблем. Вот тебе ссылочка и не парь себе мозг.http://www.passat-b5.ru/phpBB2/index.php Там найдешь в поисковике тему( если я не ошибаюсь)Рывки при переключении с 2 на 3 передач или что то наподобие!!!
    Ты говоришь откатывается??!! Я в движении нечаянно перевел рукоядку из положения D в положение P. НА ХОДУ!!!Хрустел пока не остановился.После переключил снова на драйв и поехал себе тьфу тьфу.УДАЧИ!!!
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  5. #178
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг

    РЕМОНТ АКПП

    VW Passat B5+ двиг AWM коробка типтроник! Подскажите пожалуйста у меня проблема c коробкой машина не всегда но иногда начинает тупить! Запоздалое переключение скорости машина не набирает ход! Убирая ногу с педали газа машина сама тормозит! На ровном месте убирая ногу с тормоза машина не катится, как это бывает обычно!

  7. #179
    Новичок Аватар для VoFFka
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    96
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ПАША
    Ссылочка пока неалё... Сайт полностью переделывают, надеюсь скоро заработает =)
    На счет ГДТ я бы поспорил, каким образом он влияет на рывки при переключении передач?
    Вот вам про рывки со 2й на 3ю))) http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=23010
    Если конечно речь об четырехступке...


  9. #180
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Посмотри на дисплей где показан селектор акпп если горят все режимы то включился аварийный режим если перезапуск не помогает то пипец ремонт не избежен

  11. #181
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не знаю кто как я чувствую все переключения хотя совсем недавно менял регулятор давления и масло у Малянина пробег 102000км, в 96т.км поменял масло и через 5т.км на драйв стала включаться с толчком, а на задней толчок почему то пропал и ко всему с 5 на 4 при сбросе газа тоже получал рывок, вчера ехал на 3 передаче при нажатии газа обороты подскакивали до 3т. а машина не ехала после перезапуска вроде всё прошло чего думать не знаю ошибок вроде нет дмрв в норме турба дует как надо 0,6 без отклонений в общем куда копать не знаю

  13. #182
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VoFFka Посмотреть сообщение
    ПАША
    Ссылочка пока неалё... Сайт полностью переделывают, надеюсь скоро заработает =)
    На счет ГДТ я бы поспорил, каким образом он влияет на рывки при переключении передач?
    Вот вам про рывки со 2й на 3ю))) http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=23010
    Если конечно речь об четырехступке...
    Там в темке полностью все описывают,всю проблему.!!!Я тоже поначалу испугался как только заметил.Там все дело в набираемой скорости и что при оределенной скорости именно определенной происходит толчек в ГДТ.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  15. #183
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Бывало такое что загорались все режимы, но редко перезапуск всегда помогал, но тем не менее коробка все равно время от времени начинает тупить, в основном это происходит в холода, уровень в порядке!

  17. #184
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VoFFka Посмотреть сообщение
    ПАША
    Ссылочка пока неалё... Сайт полностью переделывают, надеюсь скоро заработает =)
    На счет ГДТ я бы поспорил, каким образом он влияет на рывки при переключении передач?
    Вот вам про рывки со 2й на 3ю))) http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=23010
    Если конечно речь об четырехступке...
    Надеюсь у меня не эта проблема . У нас блин нормальных специалистов в Мурманске по АКПП нет . Мы вот надумали в отпуск на юга на ней в мае ехать. Чё делать не знаю

  19. #185
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    Надеюсь у меня не эта проблема . У нас блин нормальных специалистов в Мурманске по АКПП нет . Мы вот надумали в отпуск на юга на ней в мае ехать. Чё делать не знаю
    Не переживай и не парься. Я же говорю у меня тоже самое было!!! Если это то!!! ??? Именно переход с 2 на 3!!! Я еще 60 тыс отъездил без проблем.Куда только не матался. Так же приезжал и считывал ошибки которых небыло вообще. Заодно и поддон коробки поменял (мятый был)
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  21. #186
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ребята что такое "ДМРВ" и где он стоит на 1,6? Ато у меня эта машина относительно недавно и пока я в ней неалё

  23. #187
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Получается ты ездиешь на аварийном режиме, пока не поздно езжай к коробочникам!
    Цены на переборку наверно знаешь!!!

  25. #188
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В коробе воздушного фильтра!

  27. #189
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    За что он конкретно овечает. Я фильт воздушный менял и ничего так не видел

    Ещё мне кажеться что коробка подтупливает. Бывает таое что едеш в горку а она не перключаеться. Потом вроде выйдеш на ровную поверхность но пока двигатель не наберёт 4500 обо/мин коробка нифига не перключаеться . А хотя может это из-за движка. Маловат он. Всего 1,6-100л/с . Может у кого есть такой мотор с такой коробкой? Как она у вас переключаеться?

  29. #190
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  30. Рейтинг
    И не увидишь!!!! Зачем он тебе нужен.??? Тебе менять сказали???Расход какой??
    http://www.drive.ru/volkswagen/forum/?thread=1506872 или это
    Изображения
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  31. #191
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    И не увидишь!!!! Зачем он тебе нужен.??? Тебе менять сказали???Расход какой??
    http://www.drive.ru/volkswagen/forum/?thread=1506872 или это
    Нет менять ничего не говорили. Расход по городу 11,5-11,7. Но пару раз был под 13,8-14,0 по трассе 9,3-9,8 это сейчас зимой, а летом по трассе 7,0-7,3

  33. #192
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    Нет менять ничего не говорили. Расход по городу 11,5-11,7. Но пару раз был под 13,8-14,0 по трассе 9,3-9,8 это сейчас зимой, а летом по трассе 7,0-7,3
    Какой двигло стоит???Хороший расход даже не думай!!!! У меня был 17-19 с АКПП 1.8 турбо. 170 Л.С Тоже говорили замена ДМРВ. Я так и не поменял.
    А зачем тебе тогда нужон ДМРВ. ???
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  35. #193
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Хороший расход даже не думай!!!! У меня был 17-19 с АКПП 1.8 турбо. 170 Л.С Тоже говорили замена ДМРВ. Я так и не поменял.
    А зачем тебе тогда нужон ДМРВ. ???
    У меня 1,6 стоит. Нифига се 17-19. Нормальный такой расходик. Просто кто то писал здесь на форуме про такую же фигню (толчки) и что после замены ДМРВ эти толчи исчезли. Прочитай последние 2 моих ответа на 1-ой странице. Может по этому поводу что нибудь скажеш?

  37. #194
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Толчки после замены ДМРВ в коробке не исчезнут 100%. Я думаю и не переключит из за двигла. А ты при какой скорости в горку едешь.??
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  39. #195
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Толчки после замены ДМРВ в коробке не исчезнут 100%. Я думаю и не переключит из за двигла. А ты при какой скорости в горку едешь.??[/QUOTE]


    Ну обычно со светофора трогаюсь и погнал. Такое ощущение что она едет на 2-ой передаче. Переключаеться на 3-ю около 5000 обо/мин и скрость уже за 60 . Такое ощущение что коробка подтупливает и машина не набирает хода. А быват нормально разгоняется

  41. #196
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Уровень масла проверял!!!!!!!!??????
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  43. #197
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Нет уровень масло в коробке не смотрел. Как то раз сунулся проверить. Открыл капот нашёл за движком отросток коробки только вместо шупк там стоит заглушка. По другому я не знаю как проверять.

  45. #198
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Уровень масла проверял!!!!!!!!??????
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    Нет уровень масло в коробке не смотрел. Как то раз сунулся проверить. Открыл капот нашёл за движком отросток коробки только вместо шупк там стоит заглушка. По другому я не знаю как проверять.
    Дорога тебе в сервис!!! Не ленись прокатись . Когда масло будет ниже положенного машина совсем динамику потеряет. остановишься надолго!!!!
    У меня при замене масла ушло 7 литров и то это не полностью слили. Щупа у меня не было отродясь а заливали до того пока обратно не потечет!!!!! Так НАДО.Заливайте свежее масло масленкой до тех пор, пока оно не начнет выходить из отверстия резьбовой пробки
    Последний раз редактировалось ПАША; 04.02.2010 в 13:53.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  47. #199
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Дорога тебе в сервис!!! Не ленись прокатись . Когда масло будет ниже положенного машина совсем динамику потеряет. остановишься надолго!!!!
    У меня при замене масла ушло 7 литров и то это не полностью слили. Щупа у меня не было отродясь а заливали до того пока обратно не потечет!!!!! Так НАДО.
    А самому не реально поменять???? это надо поддон снимать? Вообще сколько масло надо в коробку. Мне говорили что надо около 6 литров. Другие говорят что меньше. Говорят что масло меняеться чатично. Тобиш в ГДР не меняется. Оно там остаёться

  49. #200
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    А самому не реально поменять???? это надо поддон снимать? Вообще сколько масло надо в коробку. Мне говорили что надо около 6 литров. Другие говорят что меньше. Говорят что масло меняеться чатично. Тобиш в ГДР не меняется. Оно там остаёться
    Я же и говорю что мне слили не полностью.Влил я туда 7 литров.
    Выкручиваешь верхнюю пробку маслозаливного отверстия и смотришь чтоб масло полилось на тебя или вот на http://vw-passat.5go.ru/html/1_19.htm
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org