ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #151
    ubigos
    Гость

    Exclamation АКПП дергает на 60 км/час при снижении скорости

    Камрады, хэлп! WV Passat 1.8T, АКПП типтроник, 2002г. Трабла, наверное известная, похожий вопрос в сети встречал, но ответа не было. АКПП дергает на 60 км/час при снижении скорости. Трабла возникла после замены сальников АКПП (потекла! мож оттого, что разогнался до 210). Подозреваю неправильный уровень масла. Наши дебилы ремонтеры не знают, что масло нужно заливать при температуре 37гр.С., а температура мерится компьютером, а не пальцем. Блин, боюсь загубить коробку, знаю, что плохо как перелив, так и недолив! Кто решал подобную проблему?
    Последний раз редактировалось ubigos; 20.03.2009 в 15:35.

  2. #152
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ubigos Посмотреть сообщение
    Камрады, хэлп! WV Passat 1.8T, АКПП типтроник, 2002г. Трабла, наверное известная, похожий вопрос в сети встречал, но ответа не было. АКПП дергает на 60 км/час при снижении скорости. Трабла возникла после замены сальников АКПП (потекла! мож оттого, что разогнался до 210). Подозреваю неправильный уровень масла. Наши дебилы ремонтеры не знают, что масло нужно заливать при температуре 37гр.С., а температура мерится компьютером, а не пальцем. Блин, боюсь загубить коробку, знаю, что плохо как перелив, так и недолив! Кто решал подобную проблему?
    Тип коробка - FEV?
    Meine ehre heisst treue

  4. #153
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    41
    Альбомы
  5. Рейтинг
    У меня тоже дергает при 60 км/ч. коробка FAR. что это может быть?

  6. #154
    Гость
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  7. Рейтинг

    Exclamation На В5 АКПП глючит помогите !!!

    Последний раз ехал 120 км по прямой равномерно ,а коробка самопроизвольно переключает на пониженную , аж обороты подпрыгивают 4000 на дизеле и на повышенную больше не включаются, что может это быть ?

  8. #155
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Последний раз ехал 120 км по прямой равномерно ,а коробка самопроизвольно переключает на пониженную , аж обороты подпрыгивают 4000 на дизеле и на повышенную больше не включаются, что может это быть ?
    Блок управления АКП смотри в ногах у пассажира, скорей всего водой залило
    Meine ehre heisst treue

  10. #156
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  11. Рейтинг
    куй ли смотреть - нада диагноз ставить диагностика - коды ошибок в студию
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  12. #157
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonK Посмотреть сообщение
    куй ли смотреть - нада диагноз ставить диагностика - коды ошибок в студию
    Диагноз ставит только паталогоанатом, да и то после вскрытия
    Meine ehre heisst treue

  14. #158
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Диагноз ставит только паталогоанатом, да и то после вскрытия
    вскрытие показало - пациент умер в результате вскрытия
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  16. #159
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonK Посмотреть сообщение
    вскрытие показало - пациент умер в результате вскрытия
    Иногда и такое бывает
    Meine ehre heisst treue

  18. #160
    Бывалый Аватар для DimonK
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    г. Ступино, МО
    Сообщений
    1,390
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Иногда и такое бывает
    Даа.. хороший стук наружу вылезет - руками не трогать
    Теперь юзаю FX 50 NEW

    BMW 118i для жены)))
    TOUAREG для рыбалки)))

  20. #161
    Гость
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    2
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Ты думаеш , что начинать нужно с блока управления АКП а диогностика покажет что нибудь ?

  22. #162
    Гость
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  23. Рейтинг

    Проблема с АКПП :(

    Всем привет.
    на форуме первый раз. Привела покупка машины и нужда
    машина Passat B5 1,8T мотор ATW, коробка типтроник EFP.
    В общем проблема в следующем: на МКАДе пробил картер коробки.. соответственно масло все ушло. Оттащил в сервис. заварили картер АКПП (слава Фаберже он стальной), заменили фильтр, прокладку и залили новое масло. проблема не решилась...при переключении на 3-ю передачу коробка встает в аварийный режим.... на типтронике через раз, либо при переключении на третью сбрасывает на вторую, либо переключает на четвертую, а потом на пятую сразу и опять же встает в аварийный режим. на автомате на третью не переключается, а встает в аварийный режим и дергается... с чем это может быть связано? и почему по ETKA в коробку идет 9.0 л масла, а мне заливают всего 4 л. и объясняют это тем что не сливается до конца старое масло, это мне кажется мутно как то)
    Всем спасибо
    З.Ы. до пробива картера машина ехала исправно

  24. #163
    Мембер Аватар для shwyli
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Москва-Одинцово
    Сообщений
    347
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Я ремонтировался у них http://www.zfmaster.ru/ одним днем и за разумные деньги!
    ЗЫ. А где на МКАДе можно поддон АКПП пробить???
    1.Даже если вас съели - у вас минимум два выхода!!!
    2.Рецепт щастья прост: телик - йапонцкий, аффта-немецкая, жена-русская!!!

  26. #164
    Гость
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shwyli Посмотреть сообщение
    Я ремонтировался у них http://www.zfmaster.ru/ одним днем и за разумные деньги!
    ЗЫ. А где на МКАДе можно поддон АКПП пробить???
    в zfmaster не поехал по одной простой причине, позвонил им и человек на другом конце провода спросив только какая машина дал ответ что ремонт будет стоить 55 000 не больше, не меньше.(они там экстрасенсы чтоль?), поехал к адекватным людям которые при мне сняли коробку, разобрали ее и приговорили только на замену либо переборку гидротрансформатора. В общей сложности ремонт 30 000 рублей против 55 000 в zf. Гарантию на АКПП дали 6 месяцев, без дополнительных плат.
    а картер можно пробить налетев на трубу колесом... которая подлетит и ударит в картер...(((
    Последний раз редактировалось Излом; 15.05.2009 в 11:25.

  28. #165
    Гость
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  29. Рейтинг

    ПРОБЛЕМА С АКПП

    Дайти дельный совет что делать машина пассат б-5+ 2002 г.в. двигатель 1.8т (AWM) бензин! При включении R или D идёт толчок при разгоне нормально! при торможении примерно 2 или 3 передача когда включаеться сного толчки! При резком торможении толчков почти нет!!
    Что посаветуете вначале делать или коробка без надёжна и нужна новая?????

  30. #166
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Попробуй проверить уровень масла или поменять. Насколько я знаю, на этих коробках еще масло сменное
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  32. #167
    Гость
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  33. Рейтинг

    АКПП

    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Попробуй проверить уровень масла или поменять. Насколько я знаю, на этих коробках еще масло сменное
    Втом то и дело уровень масло как посмотреть там???

  34. #168
    Мембер Аватар для ГоловкинС
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от НАРКО Посмотреть сообщение
    Дайти дельный совет что делать машина пассат б-5+ 2002 г.в. двигатель 1.8т (AWM) бензин! При включении R или D идёт толчок при разгоне нормально! при торможении примерно 2 или 3 передача когда включаеться сного толчки! При резком торможении толчков почти нет!!
    Что посаветуете вначале делать или коробка без надёжна и нужна новая?????
    Привет у меня было такое как раз на пассате тоже 2002 года из америки, в общем это тебе скажут и в любом сервисе которые занимаются АКПП у пассатов болезнь после 100000 км ломается не АКПП а привод клапанов переключения передач который подходит вплотную к АКПП, обойдется тебе ето примерно 25000 рублей сама запчасть и работа 10000 рублей, я себе делал вот в этом месте http://www.transmatik.ru/kak-nas-naiti/

    Цитата Сообщение от НАРКО Посмотреть сообщение
    Втом то и дело уровень масло как посмотреть там???
    уровень масла смотриться при поднятии машины на подъемнике желательно. так как откручивается щуп так сказать снизу, но это все бесполезно скорее всего это привод клапанов крышка. успехов в ремонте

  36. #169
    Гость
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГоловкинС Посмотреть сообщение
    Привет у меня было такое как раз на пассате тоже 2002 года из америки, в общем это тебе скажут и в любом сервисе которые занимаются АКПП у пассатов болезнь после 100000 км ломается не АКПП а привод клапанов переключения передач который подходит вплотную к АКПП, обойдется тебе ето примерно 25000 рублей сама запчасть и работа 10000 рублей, я себе делал вот в этом месте http://www.transmatik.ru/kak-nas-naiti/



    уровень масла смотриться при поднятии машины на подъемнике желательно. так как откручивается щуп так сказать снизу, но это все бесполезно скорее всего это привод клапанов крышка. успехов в ремонте
    СПС большое завтра еду туда !!!!!!!

  38. #170
    Мембер Аватар для ГоловкинС
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от НАРКО Посмотреть сообщение
    СПС большое завтра еду туда !!!!!!!
    отпишись хоть чего как и почем? отчетик типа выложи)))

  40. #171
    Гость
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    3
    Альбомы
  41. Рейтинг
    рассматриваю вариант покупки Passat 1.8T 2003, диагностика компутером показала:
    лямбда зонд - недостача зоздуха
    Блокирование гидротрансформатора - отсутствие передачи силы

    Check engine не горит, разъясните плиз что за сообщения,
    можно ли с этим жить?
    чем светит?
    как чиниться?

  42. #172
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  43. Рейтинг

    Нужна помощь по АКПП

    Ребята Добрый день!!! Помогите, пожалуйста. Нужна помощь по АКПП. У меня появилось подозрение на коробку. При старте с места всё нормально. Далее при 30 км/ч при спокойном разгоне при переключении коробки (я так думаю с 2 на 3 передачу) идёт не большой провал с толчком. Далее разгоняется нормально. И при стоянках в положении «Р» на уклонах после выключение зажигания происходит небольшой откат машины. Меня это беспокоит. Что это может быть?

  44. #173
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  45. Рейтинг
    ну назад с заглушен мотором она и должна отъезжать, пока механически шестерня не заблокируется, только потом снимать с P будет сложно, надо на ручник ставить же ..

    а по поводу толчка с 2-3 - надо делать диагностику. Это может быть из-за неправильного расчета нагрузки, для примера. Начать с двигателя, потом уже коробку. Ну и прокатиться надо тому, кто в них понимает. Может и нет у тебя проблемы.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  46. #174
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Про какие нагрузки ты имееш ввиду? Я диагностику делал и коробки и двигателя. Сказали всё "ОК". не знаю что и думать. Ну да с "Р" потом её трудно снимать. Я посмотрел снизу машины поддон коробки. Спереди он чуток мокрит. Думаю масло поменять.

  48. #175
    Новичок Аватар для VoFFka
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    96
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksei51 Посмотреть сообщение
    Про какие нагрузки ты имееш ввиду? Я диагностику делал и коробки и двигателя. Сказали всё "ОК". не знаю что и думать. Ну да с "Р" потом её трудно снимать. Я посмотрел снизу машины поддон коробки. Спереди он чуток мокрит. Думаю масло поменять.
    Нагрузки - это показания ДМРВ и датчика числа оборотов коленвала.
    Диагностика как правило в таких ситуациях и показывает ОК, просто надо делать правильную диагностику, не только подключить комп и считать ошибки. Грамотный диагност снимет логи в движении и тд и тп.
    На счет постановки в "Р" - это надо делать только после того, как затянешь ручник, автомату он еще более необходим, чем МКПП. В заведенном состоянии при положении рычага в "Р" выходной вал держит помимо механического фиксатора еще зажатый тормоз одной из муфт, а когда заглушишь - давление из муфты пропадает и машина откатывается. Так что это - норма, совет - пользуйся ручником ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Поддон коробки может быть мокрым и от протекающих прокладок мотора. Но уровень и состояние масла в АКПП надо проверить незамедлительно.

    ПС: Заменой масла проблемы с АКПП как правило не решаются. Ищи нормального диагноста по АКПП.
    Удачи =)


Ответить в теме
Страница 7 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org