ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 9 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #201
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Я же и говорю что мне слили не полностью.Влил я туда 7 литров.
    Выкручиваешь верхнюю пробку маслозаливного отверстия и смотришь чтоб масло полилось на тебя или вот на http://vw-passat.5go.ru/html/1_19.htm
    Просто я хочу заменить прокладку и фильтр в коробке заодно. Спасибо за ссылочку. Буду пробывать менять масло. У меня ещё есть вопросик. Что за два шлага идут ниже поддона коробки? Я так понимаю с одной стороны штуцер а с другой стороны накидная гайка. Похоже что это какието масляные шланги и в них высокое давление. Их можно раскрутить??????

    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Дорога тебе в сервис!!! Не ленись прокатись . Когда масло будет ниже положенного машина совсем динамику потеряет. остановишься надолго!!!!
    У меня при замене масла ушло 7 литров и то это не полностью слили. Щупа у меня не было отродясь а заливали до того пока обратно не потечет!!!!! Так НАДО.Заливайте свежее масло масленкой до тех пор, пока оно не начнет выходить из отверстия резьбовой пробки
    Где бы ещё маслёнку такую найти?????????????

  3. #202
    Почти Мембер Аватар для hih
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    136
    Альбомы
  4. Рейтинг
    aleksei51
    Просто я хочу заменить прокладку и фильтр в коробке заодно. Спасибо за ссылочку. Буду про бывать менять масло. У меня ещё есть вопросик. Что за два шлага идут ниже поддона коробки? Я так понимаю с одной стороны штуцер а с другой стороны накидная гайка. Похоже что это какие то масляные шланги и в них высокое давление. Их можно раскрутить??????


    Добрый день. Эти два шланга тдут на радиатор. Раскрутишь и сольёшь старое ATF из радиатора. Если этим заморочишься,то тогда уж и промой его.
    Заменишь фильтр ,поставишь поддон на место и заливай ATF по ССЫЛКЕ .
    Не забудь ,что температура должна быть 30 градусов!

  5. #203
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hih Посмотреть сообщение
    aleksei51
    Просто я хочу заменить прокладку и фильтр в коробке заодно. Спасибо за ссылочку. Буду про бывать менять масло. У меня ещё есть вопросик. Что за два шлага идут ниже поддона коробки? Я так понимаю с одной стороны штуцер а с другой стороны накидная гайка. Похоже что это какие то масляные шланги и в них высокое давление. Их можно раскрутить??????


    Добрый день. Эти два шланга тдут на радиатор. Раскрутишь и сольёшь старое ATF из радиатора. Если этим заморочишься,то тогда уж и промой его.
    Заменишь фильтр ,поставишь поддон на место и заливай ATF по ССЫЛКЕ .
    Не забудь ,что температура должна быть 30 градусов!
    +1 но тогда готовь побольше масла!!!!!!!!
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  7. #204
    Почти Мембер Аватар для hih
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    136
    Альбомы
  8. Рейтинг
    aleksei51
    Да и все владельцы АКПП ,перед поездкой ,прогревайте двигатели и не забывайте , переключать селектор с задержкой 5 сек. на каждом положении. Особенно в мороз.
    ATF в поддоне остывает намного быстрее ,чем Вы думаете.
    И будет Вам СЧАСТЬЕ !!!
    А ,нет так будет ,как у меня : два неудачных ремонта и покупка б\у с пробегом 72000!!!

  9. #205
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ребята всем спасибо. Буду мудрить. Что получиться обязательно отпишусь!!

  11. #206
    Почти Мембер Аватар для Rubin
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от seregaxx Посмотреть сообщение
    Получается ты ездиешь на аварийном режиме, пока не поздно езжай к коробочникам!
    Цены на переборку наверно знаешь!!!
    А я бы порекомендовал сначала снять ошибки, (сделать диагностику), а коробочникам ехать не спеши, а то могут "накружить" на бабло изза пустяка, так что сначала диагноз (но в другом месте, не у коробочников)
    Golf mk VI

  13. #207
    Почти Мембер Аватар для Rubin
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Толчки после замены ДМРВ в коробке не исчезнут 100%.
    Мне кажется вы не правы коллега, очень даже могут исчезнуть, Вообще-то с ДМРВ и надо начинать.
    Вкратце: Он(ДМРВ) может давать неправильный сигнал в мозг ДВС, а мозг ДВС соответственно неправильный сигнал в мозг АКПП на переключение передач.
    Так что это может быть первопричиной.
    А так-же не спешите сразу менять ДМРВ. (да и дорого это) Сделайте углубленную диагностику. (Т.к. неправильные показания ДМРВ не покажет ошибок при обычной диагностике)
    Т.е. если сделал дигностику и ошибок нет, вовсе не значит что ДМРВ "здоров"
    Golf mk VI

  15. #208
    Почти Мембер Аватар для hih
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    136
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Алексей с акпп не надо что то придумывать.Это сложный гидро-механизм и как не буть ОН не терпит. Масло в акпп называется ATF ,есть специальные допуски на VW коробки .Если у Вас есть сервисная книга то ,посмотрите в ней. Наши ремонтники пользуются ATF Esso (LT 71141) это тот же оригинал в другой упаковке и в 2 раза дешевле. На наших машинах радиатор совмещённый ОЖ охлаждающая жидкость G12 и ATF масло акпп. При замене :снять пробку с заливной трубки акпп, открутил пробку на поддоне при заглушенном двигателе ,сольётся с литр ATF ,ОБРАТЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ЦВЕТ ATF , если чёрное с запахом горелых фрикционов,я надеюсь запах горелого сцепления знаком,ATF должно БЫТЬ ЖЁЛТОГО цвета .потом можно вовнутрь отверстия пробки ,вставить шестигранник на 5 или на 6,не помню, выкрутить трубку уровня и слить ещё литра два. закрутить пробку. Открутить болты крепления поддона снять вместе с прокладкой .Посмотреть на магнит ,что на нём если слабый налёт чёрной сажи то можно надеется ,что всё обойдется заменой ATF Снять фильтр ,не облиться ATF. Если налёт большой то может быть поможет промывка гидроблока,но это отдельный разговор. Фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ
    брал не оригиналы они текут с боков. Вот и всё моем поддон, вкручиваем трубку уровня в поддон, ставим новый фильтр, новую прокладку на поддон, прикручиваем поддон ,на заливную трубку одеваем шланг около метра с воронкой и льём ATF пока не потечёт из пробки поддона. Закручиваем пробку .заводим, ладонь на поддон, как потеплеет переключаем селектор акпп с задержкой 5 секунд на каждом положении, откручиваем пробку с доливаем ATF дотех пор пока из отверстия не забрызгает ATF
    Закручиваем пробку, глушим, одеваем пробку на заливную трубку и в ПУТЬ
    Последний раз редактировалось hih; 05.02.2010 в 01:13.

  17. #209
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rubin Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы не правы коллега, очень даже могут исчезнуть, Вообще-то с ДМРВ и надо начинать.
    Вкратце: Он(ДМРВ) может давать неправильный сигнал в мозг ДВС, а мозг ДВС соответственно неправильный сигнал в мозг АКПП на переключение передач.
    Так что это может быть первопричиной.
    А так-же не спешите сразу менять ДМРВ. (да и дорого это) Сделайте углубленную диагностику. (Т.к. неправильные показания ДМРВ не покажет ошибок при обычной диагностике)
    Т.е. если сделал дигностику и ошибок нет, вовсе не значит что ДМРВ "здоров"
    У меня тож такой же агрегат был AWM. Кстати поменял на ATW- полностью подошла кроме вып. распред вала. Ну я не об этом. Я менял ДМРВ и не помогло так что смысл выбрасывать деньги. Какой сигнал дает двигатель коробке?? Количество оборотов и еще что уточните пожалуйста???
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  19. #210
    Почти Мембер Аватар для Rubin
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Регулирование процесса переключения без
    разрыва потока мощности осуществляется
    прибором управления коробкой передач. На
    вход этого прибора необходимо подавать
    сигналы, соответствующие:
    • частоте вращения вала двигателя,
    • расходу топлива,
    • частоте вращения входного вала коробки
    передач,
    • частоте вращения выходного вала коробки
    передач (скорости автомобиля). (c)

    Непосредственно от прибора управления двигателем (мозгов ДВС) поступают сигналы:
    • частоты вращения вала двигателя
    • расхода топлива
    • положения дроссельной заслонки
    Golf mk VI

  21. #211
    Новичок Аватар для VoFFka
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    96
    Альбомы
  22. Рейтинг
    vita
    Найти бы каких-нибудь грамотных, но своих вдоску людей, чтобы все грамотно рассказали, в сервисе развести могут по полной.
    Описание весьма расплывчатое, сказать что-либо конкретное сложно... Но раз уж аварийный режим включается, значит диагностика - однозначно. И, скорее всего - ремонт со снятием...


  23. #212
    Почти Мембер Аватар для GT-FOUR_RS
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    243
    Альбомы
  24. Рейтинг
    90% что готовиться к ремонту коробки
    Хочешь быть всегда в форме - спроси меня как
    http://tribulus.ru

  25. #213
    Мембер Аватар для Константин 361
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    г. Истра
    Сообщений
    326
    Альбомы
  26. Рейтинг
    если течет масло, значит из-за нехватки такая хрень и происходит при переключении!!!!!
    уже сам с такой ерундой сталкивался. устранили течь, заменили масло и фильтр В5.5 1.8т АКПП

  27. #214
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А вот непосредственно и вся беда.
    Толчок и будет двойным. при этом стрелка тахометра после первого толчка (переключение коробки со второй на третью) падает наполовину конечного пути; задерживается и после второго толчка (блокировки) упадет на более низкие обороты. связано это с тем, что когда ты на третьей едешь до блокировки ГТД (сразу после ее включения), у тебя крутящий момент передается от двигателя к колесам последством давления масла на турбину (ну типа если ты будешь дуть на вентилятор и он будет крутиться.)так как при такой передаче есть потери момента - то двигатель должен работать на более высоких оборотах что б поддерживать определеную скорость движения. как только срабатывает блокировка (толчок) двигатель жестко соединяется с колесами и обороты снижаются - момент начинает передаваться полностью....
    Когда скорости вращения насосного и турбинного колеса ГДТ уравниваются - поток жидкости изменяется и прижимает фрикцион блокировки к корпусу ГДТ...получается практически жесткая, механическая связь двигателя и коробки... включение передачи и включение блокировки - это НЕ одно и то же...

    (в пределах одной и той же передачи - скорости вращения колес ГДТ сначала должны уравняться и только при этом условии срабатывает блокировка...так что - сначала в любом случае включается передача, и только потом - при выравнивании скоростей вращения колес ГДТ - срабатывает блокировка ...)



    в этот момент можно ощутить небольшой толчок и увидеть небольшое падение оборотов...

    http://passat-b5.ru/phpBB3/viewtopic...=50266&start=0
    Вот тебе тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обчитайся
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  29. #215
    Гость Аватар для Kalian2
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Unhappy Проблема с АКПП, срочно прошу помощи

    Всем привет, суть проблемы такова:
    Коробка встала в аварийный режим, при переключениях селектра в R и D происходит сильный толчек, тип-троника кпп не видит, также не видит положение D, ну и вперед включена только 4-я передача, свойственная аварийному режиму.
    По Ваг-кому, висит ошибка:
    1) 17090 датчик включенной передачи F125, недостоверный сигнал.
    Переодически вылезает ошибка:
    1) 17114 контроль передачи и передаточного отношения, неправильное передаточное отношение.

    Что сделано:
    1) Проверена проводка от F125, от мозгов под передним пассажиром, жгут на соленоиды и мозг АКПП - все сухо, чисто, притензий нет, датчик педали тормоза исправен, фонари заднего хода исправны.
    2) Заменен датчик F125 - результата нет.

    Куда дальше лесть?
    Прошу всех знающих откликнуться, т.к. паська стоит мертвым грузом а ездить надо. Всем заранее спасибо.
    Авто в подписи, Б5, код коробки EBU
    Passat B5,1.8T,2000 г.в. Variant,кожа-рожа,автомат,хром пакет, Bi-Xenon
    Passat B5,5 2.8 2003 г.в. BBG 4 motion FF1, Passat B6

  31. #216
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если есть деньги, и не хочешь терять время звони Малянину объясни по телефону что и как, и какие ошибки он сразу тебе ответит на сколько пападос на 25000р. или на 75000р. удачи тебе!!!

  33. #217
    Гость Аватар для Kalian2
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Время терять не хочется, но люблю разбираться во всем сам, в крайних случаях обращаюсь в сервис. Больше чем уверен, что проблема где-то в проводке.
    Ставили три новых датчика F125 - результат нулевой. Возможно он как-то хитро ставится. Ставил его в положении селектора N, визуальных меток на F125 нет.
    Passat B5,1.8T,2000 г.в. Variant,кожа-рожа,автомат,хром пакет, Bi-Xenon
    Passat B5,5 2.8 2003 г.в. BBG 4 motion FF1, Passat B6

  35. #218
    Почти Мембер Аватар для seregaxx
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Сообщений
    207
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну если хочешь поэксперементировать решить проблемму методом тыка дело твоё!!!

  37. #219
    Новичок Аватар для Smith_
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    МО г.Троицк
    Сообщений
    57
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kalian2 Посмотреть сообщение
    1) 17114 контроль передачи и передаточного отношения, неправильное передаточное отношение.
    У меня была такая же ошибка... по итогу делал кап. ремонт коробаса у Малянина...
    По телефону, скорее всего, мало что скажет... надо приезжать на диагностику к нему на Силикатный...

  39. #220
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ошибка 17114 может быть как следствием, так и причиной в датчиках. Проверяй проводку до них, разъем на коробку для начала.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #221
    Гость Аватар для Kalian2
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ошибка 17114 может быть как следствием, так и причиной в датчиках. Проверяй проводку до них, разъем на коробку для начала.
    Разъем живой, грязи и влаги там нет. 17114 появляется редко и по сути это реально следствие глюка датчика.
    Больше интересует F125. Может его необходимо адаптировать?Сразу три датчика неисправными быть не могут....
    В ЭБУ двигателя могла ли сгнить проводка, которая давала бы такой глюк?По движку ошибок нет......года два назад была аналогичная проблема, коробка стояла в аварийном режиме, но машина вообще отказывалась заводиться, ошибки считать было нечем.....во всем был виноват окислившийся контакт под ЭБУ двигателя идущий на блок предохранителей.
    Passat B5,1.8T,2000 г.в. Variant,кожа-рожа,автомат,хром пакет, Bi-Xenon
    Passat B5,5 2.8 2003 г.в. BBG 4 motion FF1, Passat B6

  43. #222
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Мой тебе совет, сгоняй машину на диагностику к Малянину. Тем более ты из Москвы. Я свою отогнал в СПб в Дилижанс, т.к. новгородским спецам не доверяю.
    У меня при выскочившей ошибке 17114 и похожих проблемах с АКПП (толчки при переключениях + аварийный режим) выяснилось, что развалился один из корпусов пакета фрикционов. Как результат - полная переборка коробки с заменой расходников + сломанного корпуса пакета фрикционов + ремонт гидроплиты, т.к. в нее похоже попали куски от сломанной детали. Машина еще на СТО, но надеюсь к коцу следующей недели мне ее приведут в порядок, а я уложусь в 70тыс.руб.
    Вот такие дела ...

  45. #223
    Гость Аватар для Kalian2
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет, сгоняй машину на диагностику к Малянину. Тем более ты из Москвы. Я свою отогнал в СПб в Дилижанс, т.к. новгородским спецам не доверяю.
    У меня при выскочившей ошибке 17114 и похожих проблемах с АКПП (толчки при переключениях + аварийный режим) выяснилось, что развалился один из корпусов пакета фрикционов. Как результат - полная переборка коробки с заменой расходников + сломанного корпуса пакета фрикционов + ремонт гидроплиты, т.к. в нее похоже попали куски от сломанной детали. Машина еще на СТО, но надеюсь к коцу следующей недели мне ее приведут в порядок, а я уложусь в 70тыс.руб.
    Вот такие дела ...
    У меня явно проблема с электрикой, но всеравно спасибо за совет.
    Passat B5,1.8T,2000 г.в. Variant,кожа-рожа,автомат,хром пакет, Bi-Xenon
    Passat B5,5 2.8 2003 г.в. BBG 4 motion FF1, Passat B6

  47. #224
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    как выяснил, что с электрикой ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #225
    Гость Аватар для Kalian2
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    как выяснил, что с электрикой ?
    интуитивное предположение....надежда умерает последней.
    Просто логически если подумать....ошибка по F125, меняем датчик на заведомо исправный, ошибка не пропадает....
    В одном из мануалов, нашел инфу о том, что после установки F125 необходимо выполнить базовые установки. Какие только и как там не написано(((((Мож кто в курсе?
    Passat B5,1.8T,2000 г.в. Variant,кожа-рожа,автомат,хром пакет, Bi-Xenon
    Passat B5,5 2.8 2003 г.в. BBG 4 motion FF1, Passat B6

Ответить в теме
Страница 9 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org