ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 32 из 33
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #776
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sedoi-1972 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо кто откликнулся! попал на подъёмник...... вердикт - сальники приводов! в одном очень "крутом" сто начали крутить уши..... что бы поменять оные сальники надо снять коробку, расколоть её, т.к. эти самые сальники устанавливаются изнутри коробаса, короче снятие коробки, разобрать её, поменять соответственно прокладку в ней, поменять сальники, а так как я с тазиками бегать и ловить масло не буду - (слова "МАСТЕРА") то и замена самого масла в коробке и деференциале, естественно с фильтрами и прокладками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вобщем замена 2-х сальников встаёт в **** сумму !!!! вот так надо зарабатывать бабло!!!! второй день ржууууу!!!!!!!!!!!
    Вообще-то в приводах три сальника. Есть еще один - между диффом и полостью АКПП. Масла то в них разные. Но чтоб его поменять не надо коробку снимать - просто снять весь дифф приопустив агрегат.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  3. #777
    Гость
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    г.Сочи
    Сообщений
    8
    Альбомы
  4. Рейтинг
    снять весь дифф приопустив агрегат.
    это не снять всю коробку и не разбирать её!!!!

  5. #778
    Гость
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Уважаемые господа!
    Очень нужно узнать ваше мнение.
    У меня Volkswagen Passat B5 1.8 Turbo. Получилось так что несмотря на то что коробка плохо работала мне пришлось еще какое-то время на машине ездить и после того как она встала полностью я обратился в сервис, где выяснилось, что масла в коробке осталось мало, оставшееся имеет черный цвет и необходим капитальный ремонт АКПП. Со слов сотрудника сервиса мне отремонтировали гидротрансформатор, поменяли масляный насос, заменили все прокладки и масло, фрикционы сказали ремонта не требуют. За все это с меня взяли 65000 руб. Во время пробной поездки после ремонта Выяснилось что когда машина нагревается пропадает первая передача и при переходе со 2 на 3 машина пробуксовывает. обороты поднимаются до четырех, пяти тысяч. сотрудники сервиса на это мне пояснили что все дело в том что нужно ремонтировать гидроблок. якобы из-за того что я ездил без масла. за ремонт гидроблока они запросили вместе со снятием с установкой 35000 я отказался. После этого я проехал на ней примерно 100 км. и решил сделать диагностикиу гидроблока в другом сервисе. Там там выяснилось что происходит постоянная утечка масла из за ржавой трубки идущей от коробки в радиатор. После замены трубки, долива масла и диагностики Выяснилось что у меня нарушено по-моему передаточное число или что похожее между 2 и 3 ступенями и для устранения этих неисправностей необходим очередной ремонт akpp и гидроблок здесь не причем. В первом сервисе мне сказали что так как я от них уехал на неисправной коробке соответственно никакой ответственности за неисправности коробки они не несут и по их мнению все дело гидроблоке. Вопрос такой кому мне верить Действительно ли Нужно ремонтировать заново АКПП или все таки нужно ремонтировать гидроблок или даже лучше купить и установить б/у коробку хоть с какой-то гарантией. И как долго я смогу на такой неотремантированой коробке ездить.

  7. #779
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я бы уже контрактную купил, чем столько денег сервисменам криворуким отдавать....

  9. #780
    Гость
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Уважаемые господа!
    Очень нужно узнать ваше мнение.
    У меня Volkswagen Passat B5 1.8 Turbo. Получилось так что несмотря на то что коробка плохо работала мне пришлось еще какое-то время на машине ездить и после того как она встала полностью я обратился в сервис, где выяснилось, что масла в коробке осталось мало, оставшееся имеет черный цвет и необходим капитальный ремонт АКПП. Со слов сотрудника сервиса мне отремонтировали гидротрансформатор, поменяли масляный насос, заменили все прокладки и масло, фрикционы сказали ремонта не требуют. За все это с меня взяли 65000 руб. Во время пробной поездки после ремонта Выяснилось что когда машина нагревается пропадает первая передача и при переходе со 2 на 3 машина пробуксовывает. обороты поднимаются до четырех, пяти тысяч. сотрудники сервиса на это мне пояснили что все дело в том что нужно ремонтировать гидроблок. якобы из-за того что я ездил без масла. за ремонт гидроблока они запросили вместе со снятием с установкой 35000 я отказался. После этого я проехал на ней примерно 100 км. и решил сделать диагностикиу гидроблока в другом сервисе. Там там выяснилось что происходит постоянная утечка масла из за ржавой трубки идущей от коробки в радиатор. После замены трубки, долива масла и диагностики Выяснилось что у меня нарушено по-моему передаточное число или что похожее между 2 и 3 ступенями и для устранения этих неисправностей необходим очередной ремонт akpp и гидроблок здесь не причем. В первом сервисе мне сказали что так как я от них уехал на неисправной коробке соответственно никакой ответственности за неисправности коробки они не несут и по их мнению все дело гидроблоке. Вопрос такой кому мне верить Действительно ли Нужно ремонтировать заново АКПП или все таки нужно ремонтировать гидроблок или даже лучше купить и установить б/у коробку хоть с какой-то гарантией. И как долго я смогу на такой неотремантированой коробке ездить.
    Во-первых надо публично осудить такой сервис коробки делать не умеют прошу название и адрес в студию, во вторых если проехали без масла или с низким уровнем то это 100% замена фрикционных дисков и масляного насоса, т.е. полная переборка акпп, ни гидроблок ни бублик тут вообще не причём ( бублик это гидротрансформатор ремонтитуется вместе с коробкой всегда чтобы потом не лазить второй раз) гидроблок в большинстве случаев требует не ремонта а очистки. Если масло имеет тёмный цвет и запах жжёных тормозов то это 100% износ фрикционных дисков. Уважаемый с вас 65000 взяли ни за что, если остался чек из этого сервиса то рекомендую обратиться в суд, наверняка этот сервис не имеет сертификата на ремонт акпп (на эту услугу в россии предусмотрена сертификация) любого мастера по акпп в первую очередь учат диагностировать правильно, соответственно этот человек нигде не учился и сертификата у него нет, так что вперёд в суд возвращать деньги. И вообще для ремонта гидроблока не нужно снимать коробку он внизу в поддончике находится, ремонт его заключается в очистке или замене. Очистка максимум 5000 руб может стоить, замена 2-3 тыщи и стоимость гидроблока но никак не 35. но повторюсь у вас проблема не в гидроблоке, у вас ошибка "инкорект ратио" не правильное передаточное число, это значит фрикционы износились и передача буксует

    Сообщение добавлено в 13:41, предыдущее сообщение было в 13:39

    Я бы уже контрактную купил, чем столько денег сервисменам криворуким отдавать....
    Контрактную конечно можно но это кот в мешке после нормального ремонта ваша коробка может ещё полмиллиона пройти

    Сообщение добавлено в 13:50, предыдущее сообщение было в 13:41

    Я бы уже контрактную купил, чем столько денег сервисменам криворуким отдавать....
    нормальный ремонт должен стоить столько: снятие установка 5000-10000, сборка разборка 10000, ремонт бублика 3000-7000, ремкомплект (фрикционы + прокладки) 10000-15000 масляный насос (менять надо не всегда) 3000-12000, гидроблок не знаю сколько стоит ни разу не менял ( на мерседесе неразборный пластиковый 42000 стоит на пассате разборный) всегда помогало почистить это бесплатно входит в стоимость ремонта, масло 6,5 литров по 600 р так что ремонт должен стоить от 35000 до 60000 тысяч, если пытаются взять больше то это плохой сервис делать точно не умеют, а ещё у них должен быть сертификат

  11. #781
    Гость
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем здравствуйте! У меня появилась такая проблема. Капиталил мотор, машина стояла 5 месяцев после сборки покатался километров 100 и загорелись все передачи коробки.( АКПП типтроник) появились не большие удары при включении R и D. Утром включил зажигание - все нормально. Покатался 50-70 км спокойно опять загорелось. Заглушил дома. Постояла минут 30 пока пообедал включаю зажигание - все нормально. Подскажите может мастера там что нибудь не подключили или масло застоялось?
    Сегодня был на диагностике коробка выдала ошибку Р0761
    Сегодня нашёл проблему. На разъёме коробки отломилась ножка одна вот теперь не знаю что делать .... Подскажите можно как то восстановить не сливая масло и не разбирая коробку. Масло заменил 6000 км только. Может была укого подобная проблема??
    Последний раз редактировалось ДеH; 10.11.2016 в 18:39.

  13. #782
    Гость
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а какая коробка точно?

  15. #783
    Гость Аватар для R70
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Добрый вечер(или что там у кого сейчас) всем!
    Стал обладателем (надеюсь счастливым) Б5 1.8Т на автомате 2002 года выпуска, американец 170 л.с.

    Происходит непонятка.....
    Всё было отлично сначала, но потом вдруг появился удар, по ощущениям при переключении с первой на вторую. Удар довольно приличный, как на мой взгляд.
    Я конечно боюсь за АКПП, но загадка в том, что это происходит не постоянно. Работает нормально, потом вдруг пару раз бьёт, потом опять удары пропадают и коробка работает плавно.
    Если кто сталкивался с таким, может это быть не коробка, а что-то другое?

  17. #784
    Гость
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг

    акпп 5HP19 в положении D и R на тормозе частые пинки...

    Всем привет! Прошу не пинать, если что-то уже было. Проблема такая- только купил пассата б5 1999г. 1,8т 150л.с. акпп 5HP19 два дня отъездил всё было нормально, но вот дали морозы и после прогрева, стоишь на перекрёстке, нога на тормозе, селектор в D и происходят частые пиночки, как-будто под попу машине бьют))), то есть, то нет, как-то непредсказуемо, но с полным прогревом становится более часто, так же и в положении R. Ошибки по коробке читал, есть не критичная 00526 Выключатель стоп-сигнала Активен/постоянная...Уровень масла не проверял. Подскажите куда копать, на предыдущих автоматах такого не было Заранее благодарен!

  19. #785
    Гость
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг

    проблемка

    Простите за может быть повторную тему.... подскажите пожалуйчта. Имею пассат б5 + 1.8т акпп awm, при начале движения переключает на 2 передачу и как то не тянет на ней потом происходит толчок небольшой и начинает ехать как положенно и только потом переходит на третью и дальше... что может быть???

  21. #786
    Гость
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    Pavlodar
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Lightbulb Проблема акпп

    Приветствую машина 1998г 2.8 4м проблема в том что при переключение передач скачут обороты и не переключает сопровождается с пинками бывает иногда без проблем переключится



    замена акпп проблему не решила!!
    Последний раз редактировалось dimp; 08.02.2017 в 21:15. Причина: video

  23. #787
    Гость
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Не удается снять блокиратор с коробки.АКПП пассат б5

    Приветствую вас!!
    Дело такое!Расшиб стекло пассажирское с вечера,замотав скотчем окно припарковал к забору битую сторону.На всякий случай решил воткнуть штангу в коробку для блокировки.до этого это ни делал никогда.Воткнув решил попробовать снять с блокировки,но ни вышло ни черта.Ключ не открывает замок.Может есть секрет какой,чтобы снять эту долбанную блокировку?!подскажите пжл.Пассат б5.АКПП
    Спасибо.

  25. #788
    Гость
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Проблема с АКПП

    Прошу помочь с проблемой:
    у меня на Passate b5.5 возникла проблема с коробкой, случилась она после того как я был на мойке и мыл машину и заметил что в салон затекло не мало воды, после чего я вытирал эту воду, потом отъехал ее сушить и вытирать как все сделал сел в машину и завел поставил ручник в положение R хотел уже ехать но увидел что машина встала на N, поставил в D но машина ее вообще не видит, решил заглушить и постоять думал может глюк после чего попробовал еще раз тоже самое, стал пробовать ставить во все режимы по очереди с верху в низ не чего не помогало, после чего прождав час решил попробовать еще и когда включил в R коробка встала в аварийный режим на табло загорелось все красным цветом и при включении в какую либо передачу очень сильно дергало коробку в итоге доехал до стоянки на аварийном, щас же все тоже самое не видит не D не R подскажите что сделать и как решить проблему.
    Сразу извиняюсь за то что описал криво машина совсем недавно опыта совсем нету, описал всеми силами как мог так что не ругайтесь.

  27. #789
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    блок акпп залит водой

  29. #790
    Гость
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    КРЫМ СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добрый день. помогите решить проблему.
    Собрал АКПП, поставил новые прокладки, отремонтировал ГТР , промыл плиту( грязи практически не было), все поршеньки без потертостей, залил масло мобил 9 литров, при включении D происходит ощутимый толчок, при R ничего не происходит, нет ни толчков ни нагрузки на двигатель, пытался газовать без изменений. С ДМРВ сбрасывал клемник тоже без изменений.

  31. #791
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Было у знакомого такое-он менял клапан давления в акпп, ему помогло.

  33. #792
    Гость
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    КРЫМ СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений
    2
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый вечер, сегодня сбросил пучек проводов с акпп, появилась задняя, но при включении происходит удар также как и в перед. После подсоединения штекера к акпп задняя пропала, в чем причина не могу понять. Одно радует, что механическая часть исправна.

  35. #793
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ну тогда блок акпп

  37. #794
    Гость
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день! Я у Вас тут новенький, и вот с каким вопросом. Боливар мой пинается, делал диагнлстику, выдала ошибки только по коробке 18265"Сиггал нагрузки сообщение об ошибке от блока управления двигателем спародически" и 18258" Шина данных Привод, отсутствие сообщения от блока управления двигателем спародически"... При этом пропала тяга, отключил дмрв тяга появилась, но пинки остались, мастера в Краснодаре разводят руками, может кто подскажет где ковырять или мастера в Краснодаре толкового. Мотор у меняVW Passat AZX 2.3 коробка "Типтрон"

  39. #795
    Гость
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Чтото с проводами-смотрите от блока до эбу и до коробки

  41. #796
    Гость
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Здраствуйте дорогие мужчины! Прошу у вас помощи!
    Купила Пассат Б5 2000 г.
    Продавец попался недобросовестным, и не предупредил беременную девушку о косяках машины.
    При покупке конечно за руль меня не пустил,А сам видать зная о проблемах ехал плавно и осторожно по городу.
    Знаю что я тоже уши развесила потому что машина понравилась...поэтому теперь с мужем исправляем ситуацию...
    Беды две:
    Срабатывает АБС в конце каждого ПЛАВНОГО торможения (эту тему я уже у вас почитала,на днях поеду в сервис чтоб проверяли так как тут у вас написано)....не знаю что делал предыдущий хозяин, колодки и диски вчера поменяли- ремонтники были в шоке!....наверное их с 2000 г.никто не менял,потому как там все прикипело и открутить было почти невозможно.....
    Надеялась после замены тормозов абс придет в норму-нет....все осталось ((((
    И вторая беда- по моим ощущениям где то при переключении с 1-2 скорости (могу ошибаться, в общем где то +-10-15 км/ч) машина делает тррррррр и ее немножко потряхивает......дальше набирается скорость и все хорошо! Едет отлично,плавно,шустро...
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ....может быть последствием абс?типа тормоза еще на место не вернулись а тут уже газу дают?....или это проблема в самой акпп?((((((
    Кто что знает,подскажите пжл ������
    Последний раз редактировалось Катюндра; 17.08.2017 в 13:09.

  43. #797
    Гость Аватар для Spawn-1212
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    22
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Здравствуйте! Приобрел авто Пассат Б5+ 2004 1,8Т AWM 4motion. Проблема с коробкой: на холодную едет как надо, но как прогреется начинает пинаться при включении на D или на Rа также при движении c 5 на 4 толчок. Поменял на СТО масло полностью с заменой фильтра- не помогло, побывал сбрасывать разъём с ДМРВ, едет также в чём может быть проблема???
    Volkswagen Passat B5+/ 1,8T 4motion (AWM) / FAL / Седан/ 2004 г.в.

  45. #798
    Гость
    Регистрация
    18.09.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем здравствуйте.Прошу совет по АКПП.Пассат б5.5,2001 г.в.Объем 2.0.Купил неделю назад,когда проехал на нем проблем с коробкой особых не заметел.Когда утром завел и собрался ехать тут меня и постигло разочарование.При движении назад все нормально отпускаешь тормоз и машина начинает движение без добавления оборотов.А вот при движении вперед приходится до 3000 об/мин давать потом начинает потихоньку ползти.С пол км. проезжаю и все вроде налаживается.Боюсь представить,что будет зимой.Подскажите что с ней делать?Все советуют по разному,кто масло с фильтром поменять,кто коробку сразу менять.Может ли диагностика показать причину?Или может ее ремонтировать?Короче не могу определиться что с ней делать.

  47. #799
    Гость Аватар для SPUTNIK
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Акпп

    Доброго утра уважаемые пассатоводы.Нарисоволась проблема.Вчера ехав со скоростью 50км/ч вдруг коробка встала в нейтраль(селектор в D,а машина просто катится).Я остановился,попереключал в разные положения селектор,но машина стоит.При постановке на паркинг слышен какой-то треск в течении 3сек. На паркинг колёса не блокируются,машина катится.Поприезду домой подключился шнурок,ошибок нет.В аварию коробка не встала.Может кто сталкивался что это может быть.Одному мастеру позвонил он выслушав дал ответ" видимо что-то сломалось внутри".Заранее благодарен за советы и ответы.

  49. #800
    Гость
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Проблема с АКПП

    Здравствуйте, подскажите как быть, у меня Passat ADR 1.8 без турбины, автомат, сломалась коробка, диагностика показала механическую поломку муфты блокировки гидротрансформатора, мне сказали что коробка под замену, не знаю как быть, ставить механику или ставить контрактную, разница между ними в 10000 руб с установкой "под ключ" . Но механика На мой взгляд практичнее и если что-то сломается в будущем будет стоить намного дешевле починить нежели автомат, Но также я слышал что могут быть подводные камни при установке механики, а также чтобы ее адаптировать, но также неизвестно что там за контрактная, но гарантию дают что там что там полгода?!
    IMG_20180204_184535_HDR.jpg

Ответить в теме
Страница 32 из 33
ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org