ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 27 из 33
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 818

Тема: Проблемы с АКПП (сводная тема).

  1. #651
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В режиме ручного все нормально , а на автомате буксует ( тоесть тахометр до 3000 и не едет так ??? ) так если она не едет на автомате так как она едет на ручном не понятно акпп то одно ???

    Сообщение добавлено в 21:30, предыдущее сообщение было в 21:29

    Похоже на капремонт ..60-80 руб ..

  3. #652
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В общем то сделал диагностику еще раз, сказали что идет пробуксовка фрикционнов, но при этом вчера масло смотрели оно чистое и нет запаха такого какой должен быть при сгоревших фрикционнах. Я так понял что все равно уже попал на кап. ремонт

  5. #653
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробуксовка идет не фракционнов ( когда они проскальзывают то бывают толчки не путать с гидроблоком ) а у вас не едет значит нет давления , а давление дает гидротрансформатор ( бублик ) ...ремонт его не дорого но надо сымать акпп , а там пошло поехало на большую сумму ....

  7. #654
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Question Непонятное поведение АКПП ! мотор AWT 1.8t

    Доброго время суток, уважаемые форумчане! Постараюсь описать подробно суть проблемы)) На форуме ничего подобного не нашел, так что не судите строго, если такая тема есть!) Приобрел пассатик с убитой акпп(так думал продавец) сильно била при включении в "D" или "R" и при сбросе передачи с 4 на 3, на ходу переключалась плавно.!! Сторговался на коробку и ОО чудо, менять ее не пришлось, кстати благодаря этому форуму, нашел решение в замене дмрв (поставил бош), после чего коробка заработала как часы. Переключается плавно, без рывков и т.д. Но остался один косяк.. Короче из "P" в "D" или "R" переключает плавно, но стоит немного проехаться, и переключения из "R" в "D" (когда разворачиваюсь например) происходят с сильным рывком, толчком!! И так всегда... если минуту постоять и на месте пощелкать в разные передачи, то норм, но если проехаться и с "D" в "R" потом "D" - удар!((( вот так вот! Масло в коробке не менял, доливал немного(где -то пол литра) Сказали умные люди, что если не знаешь историю замены масла в коробке, то лучше не менять. Короче вот так и езжу. Помогите пожалуйста разобрать, кто сталкивался с такой проблемой. Всем спасибо))

  9. #655
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Атф надо менять , а не слушать незнаек .....ремонт гидроблока не сымая акпп 25-40 руб ...ремонт гидроблока и сразу замена атф все вместе с фильтром ... Или снова бош накрылся что толкает авто ..возьмите донора на испытания ...пробег какой ??? Возможно и кап ремонт .. К спецам надо покататся ....

  11. #656
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да кто его знает,какой пробег там за 13 лет)) на спидометре 145т, слабо верится,что родной!

  13. #657
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тогда посмотрите вариант с донором ( от ваза подходит ) ННо если нет , то что написано выше ...

  15. #658
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ДМРВ от ваза? подходит чтоль? Я где то читал, что ДМРВ калибруется под двигло потоком воздуха на стенде! Попробую,только надо таз найти)

  17. #659
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    менять как минимум. не важно, какая история - всё это фигня. от незнания. повторюсь - смена масла оживит грязную коробку и убьёт полудохлую, которой по любому хана... лучше совместить смену масла с промывкой гидроблока - это лучшее решение! Масло - Мобил лт... У моей пробег 300 с лишним... я первый туда залез на 260-ой тысяче, пинать начала... блок не мыл, сделал три замены масла через 2-3 тысячи... работает как часы... швейцарские...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #660
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    менять как минимум. не важно, какая история - всё это фигня. от незнания. повторюсь - смена масла оживит грязную коробку и убьёт полудохлую, которой по любому хана... лучше совместить смену масла с промывкой гидроблока - это лучшее решение! Масло - Мобил лт... У моей пробег 300 с лишним... я первый туда залез на 260-ой тысяче, пинать начала... блок не мыл, сделал три замены масла через 2-3 тысячи... работает как часы... швейцарские...
    У меня есть ваговский атф, как купил,собирался менять, потом отговорили! Или лучше мобил? А гидроблок тоже каждые 3 т мыть или 1 раза достаточно?

  21. #661
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мобил лт и ваговский АТФ - это одно и тоже. Блок помыть один раз или сменить масло 2-3 раза. Мое мнение - мыть.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Z@k Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #662
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спасибо!

  25. #663
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как проверить уровень масла в АКПП (Типтроник)?? Не могу найти где посмотреть, ни щупа, ни окошка с уровнем не вижу. И еще один вопрос, у меня подтекает масло с АКПП в радиаторе,которое идет на охлождение (так сказал мастер), если ли там какие то прокладки или резинки???

    VW Passat B5.5, 1.8T AWM 170л.с., американец

  27. #664
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На заведенной машине с селектором в положении паркинг открутить пробку в задней части поддона шестигранником на 17 и долить масла с помощью мягкой трубки с согнутым на 90 градусов наконечником пока не потечет обратно. По достижению маслом температуры 35 40 градусов (щупать поддон локтем) - пробку закрутить. Масло мобил лт 71141

    Сообщение добавлено в 00:38, предыдущее сообщение было в 00:37

    На трубках радиатора колечки
    Последний раз редактировалось SerGoD; 10.07.2014 в 12:17.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Boris161Rus Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #665
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Огромное спасибо!!!! У меня залито ATF Mobil желтый (артикул 14738F Tiptronic), серая бутылочка.

  31. #666
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я бы сменил все масло на правильное. Оно не дорогое, если без эмблемы ваг, а чистый мобил. По вашему артикулу идёт не мобил, а феби... Исправлюсь: нужен Mobil LT 71141. И оно красное...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Boris161Rus Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #667
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Я бы сменил все масло на правильное. Оно не дорогое, если без эмблемы ваг, а чистый мобил. По вашему артикулу идёт не мобил, а феби... Исправлюсь: нужен Mobil LT 71141. И оно красное...
    Странно, а на бутылке было написало Mobil (( . И когда я купил машину, то сразу проверял при смене масла, оттуда желтое масло вытекало. Я так понимаю если менять на красное, нужно промывать АКПП?? И еще вопрос по выше сказанному, менять колечки в трубках радиатора нужно на холодный двигатель, чтобы не вытекало масло с АКПП или без разницы?? И через сколько км меняется масло в АКПП?? Спасибо

    Сообщение добавлено в 18:41, предыдущее сообщение было в 18:21

    А может быть я и ошибаюсь, может быть и правда был феби)). Мне в коробку 12 литров заливали, 430 за литр. Фильтр KNECHT.

  35. #668
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я тоже по незнанию на феби год проездил, только на красном, которое идёт типа заменителя... Потом заменил на мобил за две подмены. Ничего не случилось.
    Кольца менять - морду разбирать, телевизор отодвигать... Масло через 60 тыщ.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  37. #669
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вообщем поменял масло в коробке, и фильтр, ничего не изменилось,проблема не ушла! Влезло 5,5 литра, это норм? И кстати масло: я покупал ваговское,по винкоду, оно не красное,а желтоватое!

  39. #670
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Z@k Посмотреть сообщение
    ДМРВ от ваза? подходит чтоль? Я где то читал, что ДМРВ калибруется под двигло потоком воздуха на стенде! Попробую,только надо таз найти)
    Лучше Bosch бери. Я недавно двигатель делал полностью, кольца залегли, колпачки задубели, турбина масло жрала, поменял ДПКВ, а вот про ДМРВ и забыл. Обороты плавают щас, и как будто троит. Вот грешу на форсунки и на ДМРВ

    Сообщение добавлено в 07:33, предыдущее сообщение было в 07:31

    Цитата Сообщение от Z@k Посмотреть сообщение
    Вообщем поменял масло в коробке, и фильтр, ничего не изменилось,проблема не ушла! Влезло 5,5 литра, это норм? И кстати масло: я покупал ваговское,по винкоду, оно не красное,а желтоватое!
    Так мало? о_О Я покупал 12 литров в коробку. А хотя они наверно так промывали.

  41. #671
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Зак, если не сложно, номер ваговского масла напиши. Может это заменитель, который на айсинскую коробку для б6 идёт?
    И ещё. Результат у меня лично появился через 10 000 км... Когда блок промылся, похоже...
    По поводу замены... При подмене влазит именно 5,5 литров. При замене на стенде, через трубки радиатора (потому и текут, кстати. Фигово собрали), требуется около 15 литров. Всего в коробке (судя по пособию немецкому) кажись 11,6 литров вместе с бубликом и системой охлаждения.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  43. #672
    Гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boris161Rus Посмотреть сообщение
    Лучше Bosch бери. Я недавно двигатель делал полностью, кольца залегли, колпачки задубели, турбина масло жрала, поменял ДПКВ, а вот про ДМРВ и забыл. Обороты плавают щас, и как будто троит. Вот грешу на форсунки и на ДМРВ

    Сообщение добавлено в 07:33, предыдущее сообщение было в 07:31


    Так мало? о_О Я покупал 12 литров в коробку. А хотя они наверно так промывали.
    У меня бош как раз и стоит! Врятли плавают обороты из-за дмрв и форсунок, но все равно стоит помыть форсы! Я себе мыл, стал намного меньше расход. Лучше глянь дроссельную заслонку(помой, почисть) и замени редукционный клапан(ВКГ) и почисть трубки, который к нему подходят.!!

    Сообщение добавлено в 09:03, предыдущее сообщение было в 09:02

    Номер масла - G052162A2

  45. #673
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Z@k Посмотреть сообщение
    У меня бош как раз и стоит! Врятли плавают обороты из-за дмрв и форсунок, но все равно стоит помыть форсы! Я себе мыл, стал намного меньше расход. Лучше глянь дроссельную заслонку(помой, почисть) и замени редукционный клапан(ВКГ) и почисть трубки, который к нему подходят.!!

    Сообщение добавлено в 09:03, предыдущее сообщение было в 09:02

    Номер масла - G052162A2
    У меня точно не такое масло залито.

    Сообщение добавлено в 17:54, предыдущее сообщение было в 17:47

    Ну промыть обязательно нужно форсунки, так как предыдущий хозяин явно дебил ничего не делал. Я как купил ее, сразу ремонтировал двигатель полностью, короче делал под себя машину. Дроссельную заслонку мыли и чистили, при ремонте двигателя и потом ставили на 0 через диагностику. А вот ВКГ честно даже и не знал о таком. Машину на холостых оборотах аж трусит. Я уже и на катушки грешил. Катализатор резали, вставили пламягаситель. так как выдавало ошибку. Вскрыли его и ужаснулись, там все было в пепле)) бензин у нас такой "хороший".

    Сообщение добавлено в 17:57, предыдущее сообщение было в 17:54

    Кстати, а выхлопной клапан это не редукционный?? Если он, то его тоже меняли.

    Сообщение добавлено в 18:06, предыдущее сообщение было в 17:57

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Зак, если не сложно, номер ваговского масла напиши. Может это заменитель, который на айсинскую коробку для б6 идёт?
    И ещё. Результат у меня лично появился через 10 000 км... Когда блок промылся, похоже...
    По поводу замены... При подмене влазит именно 5,5 литров. При замене на стенде, через трубки радиатора (потому и текут, кстати. Фигово собрали), требуется около 15 литров. Всего в коробке (судя по пособию немецкому) кажись 11,6 литров вместе с бубликом и системой охлаждения.
    Ну мне при замене даже трубки эти и не трогали. Если смотреть на машину спереди на морду, то мне масло вкачивали с правой стороны, ниже интеркуллера(извиняюсь если ошибаюсь в названии). Ну вот мне и сказали что 12 литров нужно в коробку.

  47. #674
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  48. Рейтинг
    вот специально сегодня в магазе посмотрел это масло - красное! ну да не в этом дело...
    ваг - 1100 рублей, Мобил лт - 400 рублей...

    а как они там подключились? напрямую к коробке? там разъемов на шлангах нет...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  49. #675
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SerGoD, Подключаются к трубкам радиатора ( или там где трубки подключены к акпп ) и через апарат проганяют и получается много атф и дорого ...
    Boris161Rus, Вам надо чистить вкг и с заменой клапана 400 -800 руб который стоит в тройнику и так просто его не заметить потому что он стоит в трубке , а так и будет трясти если его не заменить ...стоит клапан под коллектором .....

Ответить в теме
Страница 27 из 33
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org