ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 817

Тема: Подбор резины и дисков (сводная тема)

  1. #176
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andre300
    Кто знает 215 r16 резина подоидет на В5 ?
    А какой профиль?

  3. #177
    Почетный Мембер Аватар для VASILIY
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    785
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    А какой профиль?
    до 55 кажется

  5. #178
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если 215/55R16, то общий диаметр будет больше допустимого, ухудшится динамика.

  7. #179
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    Если 215/55R16, то общий диаметр будет больше допустимого, ухудшится динамика.
    Согласен, надо 215/50/16
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #180
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня стоит 215/55/zr16 Dunlop sp9000, с динамикой вроде всё ок! =)

  11. #181
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  12. Рейтинг
    При наших дорогах мяться будет на всём чё угодно!

  13. #182
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    У меня стоит 215/55/zr16 Dunlop sp9000, с динамикой вроде всё ок! =)
    Вообще-то вопрос не столька в динамике а в том что спидометр врет, т.е. не показивает настаящую скорост. Конечно динамика чуть ухудшается из-за увеличеного веса.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  15. #183
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  16. Рейтинг
    То что спидометр будет подвирать немного это понятно! Но я думаю это особо не критично - на 3-5 км.

  17. #184
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ладно вам!!!! Я отъездила на этих дисках два года и ничего у меня не погнулось, несмотря на наши дороги!!! Просто диски качественные и прочные!!!!

  19. #185
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Это так тебе показалось! =)))))))

  21. #186
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Смотри здесь

    Смотри на моём сайте:
    http://www.autohansa.ru/rus/service/service_faq

  23. #187
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вчера видел на Б5 225/50/R16 смотрелись
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  25. #188
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Несколько наблюдений после перехода на 17 радиус.

    Положительное.

    Как я раньше писал, жесткость субъективно прибавилась но не значительно и не раздражает. Более того, машина стала собранней себя вести на дороге. Я так понимаю, что в первую очередь это заслуга ширины колес, т.к. Прежде заметные мелкие ямки теперь переeзжаются. Так же, хочу отметить, что прежние "сверчки" куда-to исчезли, что не может не радовать! Правда боюсь, что скоро появятся новые Управляемость заметно улучшилась, снос начинается позже.

    Отрицательное.
    Не без отрицательного, к сожалению. Ездить по колее просто страшно, особенно на скорости. Машину засасывает в колею как не знаю кого. Чтобы мой кошелек так деньги засасывал . Кроме того, в момент "засоса" (гусары молчать!), руль просто вырывает из рук в сторону колеи, НО!, после того как машина вошла в колею, руль не выравнивается, а остается в прежнем положении. Если этого не знать и не ожидать можно легко оказаться в ситуации, когда в справке о ДТП будет написано "не справился с управлением", т.к. Если прозевать момент подруливания машина просто выпрыгивает из колеи. Ну и естественно, спокойно и прямо ехать по колее невозможно, надо постоянно подруливать. Т.е. большая ширина колес требует большей концентрации на управлении авто.

    Вот собсно и все.

    Хотя вот еще что. Субъективно 1.8т это минимальный движок для колес больше 16х. Мне повезло еще, что колеса кованые и весят меньше чем стандартные 17 иначе машина бы ехать перестала. Т.ч. Менее мощные движки с такими колесам вообще крутить перстанут. ИМХО
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  27. #189
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Макс, скажу тебе по секрету!
    С некоторыми моделями резины ты не почувствуешь колею даже на R18

  29. #190
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Макс, скажу тебе по секрету!
    С некоторыми моделями резины ты не почувствуешь колею даже на R18
    Это с какими? У которых очень мягкая боковина? В полне может быть. Я же выбирал резину для бордюров и жестких скоростных поворотов где боковина как раз ключевая. + вылет моих дисков больше а резина 235 а не 225 рекомендованая ФВ. Т.ч. все закономерно.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  31. #191
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Например, на моих Pirelli P ZERO. Мы даже с Алехандро(у него ксатити тоже S03) эксперимент проводили, ехали друг за другом по дороге с дикой колеёй, я ехал совершенно не напрягаясь и не чувствуя ее, а Бабая просто нереально колбасило!

  33. #192
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Например, на моих Pirelli P ZERO. Мы даже с Алехандро(у него ксатити тоже S03) эксперимент проводили, ехали друг за другом по дороге с дикой колеёй, я ехал совершенно не напрягаясь и не чувствуя ее, а Бабая просто нереально колбасило!
    Верю...Но мне надо прыгать по бордюрам + я езжу ну несколько активней чем ты .
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  35. #193
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Макс, очень интересно, спасибо!
    1. Но про какую колею ты говоришь? Я не совсем понял
    2. Как понять, что машина с двигателем небольшой мощности перестанет "тянуть" колеса на 17? почему? ведт прибавка в массе будет незначительная, так я понимаю?
    3. если ФВ предлагает 225, то почему бы их и не поставить? в чем причина?
    Спасибо,
    францл

  37. #194
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Кстати, я думал тоже перейти с 15 на 17 ый....
    У меня двиг 1,6, полный "сток".
    Судя по сказанному, на 17 нестОит переходить... а лучше остановиться на 16ом... так?

  39. #195
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Макс, очень интересно, спасибо!
    1. Но про какую колею ты говоришь? Я не совсем понял
    2. Как понять, что машина с двигателем небольшой мощности перестанет "тянуть" колеса на 17? почему? ведт прибавка в массе будет незначительная, так я понимаю?
    3. если ФВ предлагает 225, то почему бы их и не поставить? в чем причина?
    Спасибо,
    францл
    1. колея это проблема москвы. асфальт на некоторых дорогах продавлен колесами до состояния когда на нем появляется чрко выраженная колея. идут споры от чего это происходит. кто-то уверяет что из-за шипованной резины, кто-то - не качественны асфальт и т.д. но я скорее сторонник того, что это слабый асфальт который не выдерживает нагрузки на него тяжелых авто коих в москве стало до фига.
    2. Прибавка в массе довольно значительная, Ненад где-то писал что по сравнению с 16ми колесами 17е тяжелее на 2-4 кг. соответственно это надо умножить на 4. получится увеличение веса неподрессоренных масс. Соответсвенно раскручивать большую массу приходится тяжелее. НО это касается активных водителей. Для езды как у Алехандра и Димы и 18е и хоть 22е колеса нормально
    3. я ставил 235 чтобы защитить диски от боковых ударов. т.к. мой стиль вождения далек от спокойного, то и диски могут страдать сильнее. т.ч. для меня чем шире тем лучше.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  41. #196
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от djGera
    Кстати, я думал тоже перейти с 15 на 17 ый....
    У меня двиг 1,6, полный "сток".
    Судя по сказанному, на 17 нестОит переходить... а лучше остановиться на 16ом... так?
    Однозначно! Я RSу говорил уже. Но, опять же зависит от стиля езды. Если спокойная и секунда потери в разгоне для тебя ничего не значит, то ставь смело. Внешний вид и управляемость на высоте.
    Но! Ты, как человек творческий, не сможешь не оценить изысканость и необычность того, что ты можешь получить прочитав тему здесь и пройти мимо
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  43. #197
    Мембер Аватар для djGera
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва - СЗАО
    Сообщений
    327
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Однозначно! Я RSу говорил уже. Но, опять же зависит от стиля езды. Если спокойная и секунда потери в разгоне для тебя ничего не значит, то ставь смело. Внешний вид и управляемость на высоте.
    Но! Ты, как человек творческий, не сможешь не оценить изысканость и необычность того, что ты можешь получить прочитав тему здесь и пройти мимо
    С этим движком - "секунда" потери ничего действительно не значит.
    Тут (в Германии) резина с дисками:
    Continental Sport 2 205/50 ZR 16 - 219 уё...
    а 225/45 R17 (или 235/45 R17) Barum Bravuris - 199 уё...
    диски - Aluett или Ronlel на выбор. По дизайну - "моё"...
    Последний раз редактировалось djGera; 28.04.2005 в 15:10.

  45. #198
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  46. Рейтинг
    по поводу разгона я с вами не соглашусь. Поставил тоже Р17 225, конечно сразу чувствуется тяжесть на руле и тяжелее трогаться(у меня механика), НО я до этого гонялся с парнем с работы с Е-280 на Р15 и попробовал на днях снова на Р17. Разницы не было вообще!!! Как шли вровень, так и идём...
    И не по теме. Машинка уже стоит на чипе, т.ч. сегодня ждём-с !! С Р17+чип думаю будет
    "Если Вас выпустили из психиатрической больницы, это еще не значит, что Вас вылечили! Просто Вы стали таким же как все!"

  47. #199
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Valera
    по поводу разгона я с вами не соглашусь. Поставил тоже Р17 225, конечно сразу чувствуется тяжесть на руле и тяжелее трогаться(у меня механика), НО я до этого гонялся с парнем с работы с Е-280 на Р15 и попробовал на днях снова на Р17. Разницы не было вообще!!! Как шли вровень, так и идём...
    И не по теме. Машинка уже стоит на чипе, т.ч. сегодня ждём-с !! С Р17+чип думаю будет
    Вот! Ключевое это то что у тепя чип. У тебя крутящий момент минимум 270 против 200 на стоке для 1.8т. С таким крутящим моментом действительно разницы в 5-10 кг на колесах не юудет.
    Поэтому я и написал, что 1.8т минимальная машина для более менее активного драйва на 17х.
    Плюс какая у тебя резина 225 на сколько?
    У меня то 235/45 не очень большая но разница по ширине и пятну контакта есть. + ко всему я сужу о 17ых имея кованные диски которые по массе не отличаются от моих 16х.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  49. #200
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Valera
    по поводу разгона я с вами не соглашусь. Поставил тоже Р17 225, конечно сразу чувствуется тяжесть на руле и тяжелее трогаться(у меня механика), НО я до этого гонялся с парнем с работы с Е-280 на Р15 и попробовал на днях снова на Р17. Разницы не было вообще!!! Как шли вровень, так и идём...
    И не по теме. Машинка уже стоит на чипе, т.ч. сегодня ждём-с !! С Р17+чип думаю будет
    Ну как разница чувствуется ? Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Я имею ввиду чип.

Ответить в теме
Страница 8 из 33
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org