ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 33
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 817

Тема: Подбор резины и дисков (сводная тема)

  1. #1
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подбор резины и дисков (сводная тема)

    2 раза в год я встаю перед одной и той же дилеммой, какую выбрать резину на зиму и лето. И этот год не исключение.
    Сейчас я выбираю между:
    Michelin Pilot Sport
    Michelin Pilot Sport 2
    Yokohama AVS Sport 102
    Размерность думаю 235/40/18

    Кто, что думает на этот счет?

  3. #2
    Avilon
    Гость
    Серьезную резину ты надумал ставить должен я сказать
    А почему в списке нет Pirelli? P Zero Rosso или Nero? Вроде бы тоже резина на уровне.
    Из предложенных я выбирал бы между Pilot Sport 2 и AVS.
    Первый Pilot Sport безусловно хороша, но старая она уже :

  4. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  5. Рейтинг
    У меня, кстати, Pirelli P Zero Nero 225/40/R18 стоят. Откатал на них один сезон и остался очень довольным. До сих пор не могу понять как Пирелли удалось сделать низкопрофильные шины, которые не "затягивает"машину в колею. Пробовал Bridgestone S03 в этом же размере - гораздо меньше понравились + при колее машину просто кидает!
    А по теме, я бы скорее всего взял Pilot Sport 2 из предложенных вариантов, т.к. о Pilot Sport слышал только положительные отзывы, кроме цены конечно.

  6. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Согласен с осталними, из списка безусловно должна бить лукша 2-я генерация Мишлена. У меня 225/45/17 Пилот Спорт неплохо но чут шумно.

    Director- Пирели мягки состав,бистро изношиваются или нет?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  8. #5
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Довелось покататься прошлым летом на пирельке и SO3, пирелька больше понравилась, как на сухом, так и мокром асфальте, а калию держит, просто нет слов, но все же для меня она мягковата, 3 баллона пробить за сезон, почти на ровном месте, это не порядок

    Так что, в этот раз хотца что нить пожестче.

  10. #6
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Довелось покататься прошлым летом на пирельке и SO3, пирелька больше понравилась, как на сухом, так и мокром асфальте, а калию держит, просто нет слов, но все же для меня она мягковата, 3 баллона пробить за сезон, почти на ровном месте, это не порядок

    Так что, в этот раз хотца что нить пожестче.
    Один раз за 2 года, пробил. :D
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  12. #7
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  13. Рейтинг
    2 Nenad
    Когда я покупал P Zero Nero, меня предупреждали, что Пирелли изнашиваются быстрее чем другие шины. Я, честно говоря, этого не заметил. Хотя должен признаться откатал на них всего один сезон, а для меня это где-то 5000км - выглядят как новые!
    2 Zzzz
    По поводу мягкости не стал бы так категорически заявлять. Все зависит от человека и от его стиля вождения. Я езжу быстро, но аккуратно, пытаюсь объехать 95% ям и люков. Кто-то не обращает на них внимание, в результате - гнутые диски и грыжи на шинах.

  14. #8
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Для меня сезон это ~20 000, так что может тебе просто времени не хватило , да и в область я часто мотаюсь, хотя дорога там вполне достойная. Как и все я тоже стараюсь объезжать ямы, но порой, как мне казалось, пробои образовывались просто на ровном месте, чуть ли не на стыке, еще в пирельке не понравилось отсутствие боковой защиты диска, из за чего поцарапал диск о бордюр.

  16. #9
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  17. Рейтинг
    У меня на Пилот Спорт стоит защита для диска но не помогло. Диск у меня 8,5" и 225 Мишлен стоит так что не защищает диск.
    На зимних Бриджстоун 225/50/17 защита "торчит" чуть наружу диска и кажется более жосткое кольцо, так что гораздо лукше защищает чем Мишлен
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  18. #10
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Для меня сезон это ~20 000, так что может тебе просто времени не хватило , да и в область я часто мотаюсь, хотя дорога там вполне достойная. Как и все я тоже стараюсь объезжать ямы, но порой, как мне казалось, пробои образовывались просто на ровном месте, чуть ли не на стыке, еще в пирельке не понравилось отсутствие боковой защиты диска, из за чего поцарапал диск о бордюр.
    Я конечно не претендую на такой пробег и не заявляю, что Пирелли P Zero Nero самая лучшая резина в мире. Но никогда не поверю, что ее можно порвать "почти на ровном месте". Ибо и на стыки и в ямы я все-таки попадал, но, слава Богу, даже малейшей грыжи не заработал, не говоря уже о порезах.
    А что касается боковой защиты, она спасет лишь при малейшей, "нежном" притирании к бордюру. К сожалению, в жизни все происходит по-другому, если мы уж притираемся, то притираемся как следует и в таком случае никакой тоненький резиновый ободок не спасет диск.

    P.S. Кстати, а о каком размере идет речь? Может у тебя профиль 30?

  20. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  21. Рейтинг
    2 Nenad
    А как тебе на R17 зимой? Не жеско? Грыжи не ловил?
    Все думал поставить себе зимой 225/45/R17, но пока был в раздумьях весна уже пришла.
    Планирую следующей зимой на 17-е все-таки перейти.

  22. #12
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    2 Nenad
    А как тебе на R17 зимой? Не жеско? Грыжи не ловил?
    Все думал поставить себе зимой 225/45/R17, но пока был в раздумьях весна уже пришла.
    Планирую следующей зимой на 17-е все-таки перейти.
    Я поставил на 17" 225/50 (на летних держу 225/45) так что бортик поднялся и стало комфортно. Без гриж, итп. Толко резна чут-чут где-то задевает, но следов не нашол. Это обично на въезде на естакаде типа Дрогомиловская в сторону Кутузовского(только крайняя правая полоса на скорости свише 60) или лежящи полицейски, и сл. Но действительно редко. плюс что бортик висше на 1.5см с лишним, так что удобно и безопасто для дисков.
    Зимний вариянт:
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  24. #13
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Могу сказать про S02 & S03 (BridgeStone)

    Сам катался на S02, давно это было ! Но ОЧЕНЬ понравилась мне оно! В любую погоду просто супер!

    Теперь S03 ! 225/40/18 - Нравится почти всем, но насчет колии - это точно, если в нее попал, то выбраться не просто
    Но в мокрую погоду - просто супер !
    Износ - средний !

    Из того, что я бы сейчас взял на смену S03 - скорее всего PilotSport II - или TOYO T1-S
    (http://www.toyo.com/tires/tire_lines/high_perf/t1s.html)

    Удачи с выбором !

    Последний раз редактировалось Alexandro; 28.03.2004 в 04:38.

  26. #14
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    Я конечно не претендую на такой пробег и не заявляю, что Пирелли P Zero Nero самая лучшая резина в мире. Но никогда не поверю, что ее можно порвать "почти на ровном месте". Ибо и на стыки и в ямы я все-таки попадал, но, слава Богу, даже малейшей грыжи не заработал, не говоря уже о порезах.
    А что касается боковой защиты, она спасет лишь при малейшей, "нежном" притирании к бордюру. К сожалению, в жизни все происходит по-другому, если мы уж притираемся, то притираемся как следует и в таком случае никакой тоненький резиновый ободок не спасет диск.

    P.S. Кстати, а о каком размере идет речь? Может у тебя профиль 30?
    Почти угадал, 235/40

  28. #15
    Avilon
    Гость
    Разговаривал с людьми, которые занимаются резиной.
    Советуют Pilot Sport (1). Говорят, что у нее только один минус -немного шумная. Во втором Pilot Sport убрали шум, но резина получилась больше комфортная нежели спортивная
    Про AVS сказали, что хватает тысяч на 15-16

  29. #16
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Avilon
    Разговаривал с людьми, которые занимаются резиной.
    Советуют Pilot Sport (1). Говорят, что у нее только один минус -немного шумная. Во втором Pilot Sport убрали шум, но резина получилась больше комфортная нежели спортивная
    Про AVS сказали, что хватает тысяч на 15-16
    Касательно шума,Я согласен-сам катаюс на ПилотСпорт1. Мне кажется что 2-е утверждение (комфорт/спорт) не совсем правильное. Я за последних 10 лет поменял несколько комплектов резини и КАЖДИ раз когда Я хотел купит 2-ю генерацию какой-то резини, мне КАЖДИ раз говорили тоже самое (новая похуже), это значит что счас продают резину худше чем 10 лет назад. Это продавци питаются продат запаси старой резини.
    даже если сравнит рисунки, можно увидет что на Спорт2 рисунок имеет меньше ламел и канавки короче, тоньше, итп. (Русского словаря не хватает обяснит), короче говоря- бегли взгляд на резину говорит что она больше (чем Спорт1) похоже на слик. Кроме прочего у Мишлен-а куча других резин которие с уклоном на комфорт.
    Я бы сказал, не надо слушат продавцов- они сами не катались на резини и точно к ним не приходили клиенти с таким замечаниям.

    Avilon-это не было к тебе,просто надоели продавци и ихни теорий
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  31. #17
    Почти Мембер Аватар для URAL
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    152
    Альбомы
  32. Рейтинг

    У кого диски R17?

    У кого из вас диски Р17? хочу спросить как машина себя ведет? как держится подвеска? я в раздумье что брать 16 или 17?
    говорят на Пассате подвеска и так хлипкая а на 17 чаще ломаться будет и в повороты входит труднее. так ли это? и какие шины на 17 надо ставить? и на 16 какие?
    VolkswagenClub
    www.vw-club.lv
    Инь и Янь

  33. #18
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    были и 17 и 18, по прошествии около 2-х лет подвеска была в норме.

    Минусы следующие:
    - в случае прокола попадаешь на совсем другие деньги
    - машина станет жестче
    - машина начинает рыскать по колее

    но все это компенсируется потрясающей управляемостью.

    ИМХО
    Смело ставь 17. 18 стоит призадуматься.

  35. #19
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если надумал ставить R17 и у тебя есть возможность это осуществить - ставь и не задумывайся.
    Как сказал Zzzz, будут свои минусы, но они перекроются жирными плюсами.
    Ко всему прочему дороги у вас, наверное, лучше наших, поэтому если мы на R18 у себя рассекаем и не жужжим, то вам 17-е то, что доктор прописал

    P.S. Я этой зимой на R17 буду ездить

    P.S.S. Посмотри, разве не красавец? R17 от der Abt

  37. #20
    Director, у тебя зимние такие-же?

  38. #21
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    Director, у тебя зимние такие-же?
    Что ты имеешь в виду?

  40. #22
    Ну ты говоришь, у тебя зимние 17. Такие-же как у брата?

  41. #23
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    Ну ты говоришь, у тебя зимние 17. Такие-же как у брата?
    Нет, совершенно другие. Зимой увидишь

  43. #24
    Да, зима скоро...

  44. #25
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    Да, зима скоро...
    Какой там скоро, она уже давно на пороге топчется. На прошлых выходных (дней 10 назад) был на даче, ложился спать, все было сухо и комфортно, проснулся, реально пришлось машину откапывать. Да и заморозки до -5 уже далеко не редкость.
    Так что тем кто еще не переобулся уже давно пора поторопиться

Ответить в теме
Страница 1 из 33
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org