ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Дорожный просвет в B6

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дорожный просвет в B6

    История такова, в свою Октавию 1,8Т ставил русский пакет. Поднял авто на 3 см. Активно рулиться стала хуже, заметно. Выкладываю фотку свою поднятую
    Октаху со своим руссским Пассатом. До удури высокий!!! Явно присутствует адаптация к русским условиям. Кто знает, опять шайбы поставили? Или пружины с амортизаторами друге? По амикам смотрел, перед Всефольцвагеновский(видимо масло), зад Монро(газ, скорее всего).
    Последний раз редактировалось Wak; 07.05.2008 в 23:07.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Российский пакет увеличивает просвет на 20 мм. За счет чего-ХЗ.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а действительно что входит в пакет плохие дороги?
    слышал про более жесткие и удлиненные пружины и усиленные задние аммо?
    может что то еще?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для El13
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    700
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    может что то еще?
    ...защита картера...
    А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
    Passat B6 Variant 1.6 Trendline мешалка
    Если вы белый и пушистый, то вам пора в солярий и побриться.

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, на первый взгляд, пакет "плохие дороги", что на Пасс Б6, имеет место и неплох!
    Но!!!...
    Копнем глубже.
    Пакет - никудышний!
    1. Поставили чуть длинше пружины. Но, почему-то, подняли задок и передок на разную высоту,,,???.
    В результате, передок вздымается в небо курам насмех!! Объяснить это офиц. предст. не смог!

    2. Аммортизаторы - мягкие. Ход их не увеличен. Поэтому, даже при обычном переваливании "лежачих полицейских" слышны резкие удары (касается передка) в результате нехватки рабочего хода аммортизатора при резком съезде колеса вниз.
    Я уже не говорю про быструю езду по неровной дороге!. На "горках" кажется, что колеса оторвутся нафиг при таких резких ударах.

    3. Как по-мне, так плохие дороги - это не бордюры, которые надо преодолевать, чтобы хоть как-то продвинуться в злополучной пробке.
    Плохие дороги - это непредсказуемые выбоены и ямы на дорогах, в результате которых страдают, прежде всего, шины и диски!
    Так вот, нафиг мне такой пакет, когда я не могу диски на зиму поставить меньше 17"!!!
    Сколько я уже потратился материально и морально выбрасывая на мусорник еще новые, но уже не пригодные для использования, колеса!
    А там, где диски катают, я уже пользуюсь скидкой, как постоянный клиент!

    Так скажите, кому нужен такой пакет?!!!...
    з.ы. Речь идет о Пасс Б6 3.2 4-м

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    последнему оратору - бред по всем пунктам - у меня значительно ниже профиль и жестче подвеска, так вот вопрос исключительно в том как ездить. И не надо убеждать в своей безупречности - раскрытие амика на полный ход всего лишь на лежачем полисмене уже о многом говорит
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд, пакет "плохие дороги", что на Пасс Б6, имеет место и неплох!
    Но!!!...
    Копнем глубже.
    Пакет - никудышний!
    1. Поставили чуть длинше пружины. Но, почему-то, подняли задок и передок на разную высоту,,,???.
    В результате, передок вздымается в небо курам насмех!! Объяснить это офиц. предст. не смог!

    2. Аммортизаторы - мягкие. Ход их не увеличен. Поэтому, даже при обычном переваливании "лежачих полицейских" слышны резкие удары (касается передка) в результате нехватки рабочего хода аммортизатора при резком съезде колеса вниз.
    Я уже не говорю про быструю езду по неровной дороге!. На "горках" кажется, что колеса оторвутся нафиг при таких резких ударах.

    3. Как по-мне, так плохие дороги - это не бордюры, которые надо преодолевать, чтобы хоть как-то продвинуться в злополучной пробке.
    Плохие дороги - это непредсказуемые выбоены и ямы на дорогах, в результате которых страдают, прежде всего, шины и диски!
    Так вот, нафиг мне такой пакет, когда я не могу диски на зиму поставить меньше 17"!!!
    Сколько я уже потратился материально и морально выбрасывая на мусорник еще новые, но уже не пригодные для использования, колеса!
    А там, где диски катают, я уже пользуюсь скидкой, как постоянный клиент!

    Так скажите, кому нужен такой пакет?!!!...
    з.ы. Речь идет о Пасс Б6 3.2 4-м


    Как это понять:"...так вот, нафиг мне такой пакет, когда я не могу диски на зиму поставить меньше 17"!!! "

    Почему не можете?Ставьте на 16
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wak Посмотреть сообщение
    Кто знает, опять шайбы поставили? Или пружины с амортизаторами друге? По амикам смотрел, перед Всефольцвагеновский(видимо масло), зад Монро(газ, скорее всего)[/IMG]
    другие пружины, амортизаторы, ограничители
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Как это понять:"...так вот, нафиг мне такой пакет, когда я не могу диски на зиму поставить меньше 17"!!! "

    Почему не можете?Ставьте на 16
    У автора 3,2 4мо там в стоке 17 стоят, на 16 не подходють
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  19. #10
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    и сколько сотавляет клиренс у пассата с пакетом для плохих дорог?

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а каков будет клиренс если поставить европейскую подвеску?

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    а каков будет клиренс если поставить европейскую подвеску?
    на 20 мм ниже, спорт - еще на 20-25 мм ниже
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    последнему оратору - бред по всем пунктам - у меня значительно ниже профиль и жестче подвеска, так вот вопрос исключительно в том как ездить. И не надо убеждать в своей безупречности - раскрытие амика на полный ход всего лишь на лежачем полисмене уже о многом говорит
    плюспицот
    Автору нужен явно другой автомобиль-амфибия ))

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    223
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд, пакет "плохие дороги", что на Пасс Б6, имеет место и неплох!
    Но!!!...
    Копнем глубже.
    Пакет - никудышний!
    1. Поставили чуть длинше пружины. Но, почему-то, подняли задок и передок на разную высоту,,,???.
    В результате, передок вздымается в небо курам насмех!! Объяснить это офиц. предст. не смог!

    2. Аммортизаторы - мягкие. Ход их не увеличен. Поэтому, даже при обычном переваливании "лежачих полицейских" слышны резкие удары (касается передка) в результате нехватки рабочего хода аммортизатора при резком съезде колеса вниз.
    Я уже не говорю про быструю езду по неровной дороге!. На "горках" кажется, что колеса оторвутся нафиг при таких резких ударах.

    3. Как по-мне, так плохие дороги - это не бордюры, которые надо преодолевать, чтобы хоть как-то продвинуться в злополучной пробке.
    Плохие дороги - это непредсказуемые выбоены и ямы на дорогах, в результате которых страдают, прежде всего, шины и диски!
    Так вот, нафиг мне такой пакет, когда я не могу диски на зиму поставить меньше 17"!!!
    Сколько я уже потратился материально и морально выбрасывая на мусорник еще новые, но уже не пригодные для использования, колеса!
    А там, где диски катают, я уже пользуюсь скидкой, как постоянный клиент!

    Так скажите, кому нужен такой пакет?!!!...
    з.ы. Речь идет о Пасс Б6 3.2 4-м
    Ха! Мне нужен! Очень доволен ездовыми характеристиками. Мой предыдущий B5 был тоже официальный с "плохими дорогами". Разница колоссальная. Конечно амортизаторы можно назвать мягкими по сравнению с Трибекой или Аутбеком, но нужно думать и о комфорте.
    Я проехал 15000км. Один раз диск не глубоко помял. Но это неизбежно при таком профиле. Заказывая машину, вы же знали о размере колес! Никто еще не придумал компромисса между низким профилем (с лучшей управляемостью, меньшим боковым свалом шины, внешним видом и т.д.) и практичностью (целыми дисками и шинами)!
    Каждый выбирает осознанно!
    А лежачие полицейские на то и ставятся, что бы проезжать их медленно.
    Проблему зимних колес на 17" я решил очень просто: 225/50/17, о чем писал, и вам рекомендую.
    3,2 DSG 4mo High

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для vicpr
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Задавал этот вопрос официалам, когда забирал машину из салона, ответили:
    1. Дорожный просвет - 142 мм;
    2. Достигнут за счет более длинных аммо.
    3. В русский пакет входит еще защита двигателя и доп. антигравийная обработка днища.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicpr Посмотреть сообщение
    3. В русский пакет входит еще защита двигателя и доп. антигравийная обработка днища.
    Какая обработка? У меня всё днище пластиковой защитой закрыто.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для vicpr
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Машина у меня 3 дня, под днище заглянуть не успел, но так сказал представитель ОД.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Аммортизаторы - мягкие. Ход их не увеличен. Поэтому, даже при обычном переваливании "лежачих полицейских" слышны резкие удары (касается передка) в результате нехватки рабочего хода аммортизатора при резком съезде колеса вниз.

    - Я уже не говорю про быструю езду по неровной дороге!. На "горках" кажется, что колеса оторвутся нафиг при таких резких ударах.
    У меня на Мегане вот была мягкая подвеска! лежачие полицейские можно проходить, не снижая скорости. Зато на поворотах кренился так, что страшно становилось. Может это всё взаимосвязано: поворачиваем мы постоянно, а по полицейским - эпиозотически, что важнее?

    Про "горки" и отрывающиеся колёса не понял. Это куда же нужно заехать на скорости?

    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    Какая обработка? У меня всё днище пластиковой защитой закрыто.
    Может это оно и есть?
    Последний раз редактировалось dedanten; 08.05.2008 в 23:41.

  37. #19
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я вцелом подвеской доволен, проезд лежачих полицейских-дело каждого как, я проезжаю потихоньку, управляемость считаю хорошей. Авто надо беречь
    И эти 20 мм считаю нелишними на наших дорогах.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Я вцелом подвеской доволен, проезд лежачих полицейских-дело каждого как, я проезжаю потихоньку, управляемость считаю хорошей. Авто надо беречь
    И эти 20 мм считаю нелишними на наших дорогах.
    + 1
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для pepper
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    100
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Буквально три дня назад, закрыли одну из наших дорог, пришлось ехать в объезд по натуральной степи, грунтовая дорога огромные ямы, кочки, неровности, ни разу не чирканул, всякие япошки ели плелись, поэтому пакет для дерьмовых дорог рулит )))
    Volkswagen Passat 2.0 FSI 6-AT Comfort Line Granite Green.

  43. #22
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
    Буквально три дня назад, закрыли одну из наших дорог, пришлось ехать в объезд по натуральной степи, грунтовая дорога огромные ямы, кочки, неровности, ни разу не чирканул, всякие япошки ели плелись, поэтому пакет для дерьмовых дорог рулит )))
    У меня товарищ в Саратове тоже бывает заезжает на всякие дороги и очень доволен В6!

  45. #23
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicpr Посмотреть сообщение
    Задавал этот вопрос официалам, когда забирал машину из салона, ответили: Дорожный просвет - 142 мм...
    Это у "русских" авто??? Значит у "европейцев" на 20 мм меньше, я правильно понял?

    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Может это оно и есть?
    Нет, у всех Passatoв днище полностью пластиком закрыто - аэродинамика!!!
    Последний раз редактировалось dedanten; 08.05.2008 в 23:41.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Я вцелом подвеской доволен, проезд лежачих полицейских-дело каждого как, я проезжаю потихоньку, управляемость считаю хорошей. Авто надо беречь
    И эти 20 мм считаю нелишними на наших дорогах.
    +1

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Подвеска просто сказка, при покупке делал тест-драйв, пролетел жд перезд на 70км и ничего не почувствовал, а сам мотаюсь не тока по асфальту, но частенько по грунтовке, ухабаv и не ровным дорогам, и в полях тоже. Пока не поставил брызговики не цеплялся нигде, а вот теперь иногда шкребу передними.
    ПАССАТ The Best!!!
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org