ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 13 из 15
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 355

Тема: Подвеска, ресурс и что можно ставить в замен оригинала? (сводная тема)

  1. #301
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Des Посмотреть сообщение
    Всем привет! Купил авто в конце 2008 года... до меня на ней ездил три года хороший знакомый...он 30 тысяч проехал, до рычагов не дотрагивался.... прошлым летом(+15 тыс.км.) поменял два нижних задних рычага....когда полез менять думал оригинал стоит... хренушки! MEYLE.... 30+15+15(два поменял)... вот так... пока все ок... а знакомый каждый год оригинал ставит... сам в непонятках.
    смотря сколько товарищ этот в год выезжает... как и где ездит... всё равно кмк за это время оригинал убить сложно... видать такой "оригинал" - типа того какой у меня )))) сижу дни считаю когда умрут
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  3. #302
    Гость
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    шалом!!! Захрустела граната(Левая) какую выбрать марку на замен и менять обе сразу или только проблемную?

  5. #303
    Почти Мембер Аватар для Rubin
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел78 Посмотреть сообщение
    шалом!!! Захрустела граната(Левая) какую выбрать марку на замен и менять обе сразу или только проблемную?
    GKN или Loebro , менять можно одну, проблемную, хотя дело твое
    Golf mk VI

  7. #304
    Гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Решил менять рычаги. Комплектом. Предлагают Lem за 20 т.р. или оригинал за 32... Есть ли смысл переплачивать, если Lem и так оригинал???

  9. #305
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cemenbl4 Посмотреть сообщение
    Решил менять рычаги. Комплектом. Предлагают Lem за 20 т.р. или оригинал за 32... Есть ли смысл переплачивать, если Lem и так оригинал???
    ...не все йогурты одинакого полезны(с) - смотря откуда это добро вестимо. Заводов производителей этих фирм по миру достаточно, в том числе и в китае. Ну и на сколько впринципе тот и другой комплект - подлиные. зы- ориджинал штампует не только лемфёрдер
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  11. #306
    Гость
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cemenbl4 Посмотреть сообщение
    Решил менять рычаги. Комплектом. Предлагают Lem за 20 т.р. или оригинал за 32... Есть ли смысл переплачивать, если Lem и так оригинал???
    лемфердер уже не тот что раньше. т.к. теперь в китае производят. есть интерсная альтернатива: AUTEGO. комплект рычагов+рулевые тяги+наконечники. Производство Германия, часто ставят такую подвеску на мерсы. Эту контору создал человек из того же лемфердера. сейчас они стоят чуть дешевле лема, по качеству уже сейчас могу говорить: 7 месяцев езжу, никаких нареканий. успел 2 раза съездить в карелию... 200 км бездорожья в один конец... диски штамповка теперь кривые навсегда))

  13. #307
    Гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TFC Посмотреть сообщение
    ...не все йогурты одинакого полезны(с) - смотря откуда это добро вестимо. Заводов производителей этих фирм по миру достаточно, в том числе и в китае. Ну и на сколько впринципе тот и другой комплект - подлиные. зы- ориджинал штампует не только лемфёрдер
    Оригинал с Ауди центра. Должен быть норм. Пацаны свои предлагают - ценник 18 т.р. Без наконечников и стоек стабилизатора... Походу на нем и остановлюсь. Вот только он от A4 - подойдет??? По вину говорят бьётся....

    Цитата Сообщение от Ilya_B Посмотреть сообщение
    лемфердер уже не тот что раньше. т.к. теперь в китае производят. есть интерсная альтернатива: AUTEGO. комплект рычагов+рулевые тяги+наконечники. Производство Германия, часто ставят такую подвеску на мерсы. Эту контору создал человек из того же лемфердера. сейчас они стоят чуть дешевле лема, по качеству уже сейчас могу говорить: 7 месяцев езжу, никаких нареканий. успел 2 раза съездить в карелию... 200 км бездорожья в один конец... диски штамповка теперь кривые навсегда))
    чн-то я с подозрением отношусь к таким запчпстям... Сам ставил рычаги какой-то непонятной фирмы - тож в "европе" сделаные... 20 тыс. пробега и спать!!!) Кривой разболтался, на прямом - пыльнику ппц!... Еще предлагали Технорот какой-то из турции... Х.З.

  15. #308
    Гость
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    так вот всё то, что "ХЗ" - это ставить не надо. Autego уже не первый год как проверенная контора, друзья для мерсов поставляют такую подвеску, жалоб нет. на себе испытал уже, всё ок.
    а по поводу "рычаг разболтался" - это значит гайку самоконтрящуюся использовали старую при установке рычага. надо только новые гайки использовать. это я тоже проходил))
    Passat B5 '99 ADR седан серебро caraudio

  17. #309
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilya_B Посмотреть сообщение
    .
    а по поводу "рычаг разболтался" - это значит гайку самоконтрящуюся использовали старую при установке рычага. надо только новые гайки использовать. это я тоже проходил))
    говорилось скорее всего не о разбалтывании резьбового соединения, а о "смерти " шаровой, либо разрыве сайлента
    что касается з/ч Autego, то судя по http://www.autego.net/about_r.htm , это по большому счёту упаковщик типа Febi, хотя может я и заблуждаюсь, но чем пробовать "полезен или нет очередной йогрт", проще купит либо оригинальный комплект, либо лемфердер например, а то что его в Китае делают, так и заводы VW/Audi в том же китае.
    Последний раз редактировалось Vital 86; 22.03.2010 в 09:30.

  19. #310
    Гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilya_B Посмотреть сообщение
    так вот всё то, что "ХЗ" - это ставить не надо. Autego уже не первый год как проверенная контора, друзья для мерсов поставляют такую подвеску, жалоб нет. на себе испытал уже, всё ок.
    а по поводу "рычаг разболтался" - это значит гайку самоконтрящуюся использовали старую при установке рычага. надо только новые гайки использовать. это я тоже проходил))
    На счет Х.З. эт точно! Поставил оригинал. Жаль только что в комплекте нет стоек стабилизатора и наконечников рулевых... Но они сказали - живые пока. На очереди амотры в круг....

  21. #311
    Гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Очень нужен совет.Недавно появилась вибрация,руль дергает при скорости от 110 км/ч.Думал может резина или диски, но переобувшись изменений не произошло.Из-за чего это?Ещё при нажатии на тормоз на скорости более 100 тоже какой-то звук иногда.Делал диагностику подвески тоже ничего не дало. Пассат Б5

  23. #312
    Гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    На диски и резину на новые переобулся?

  25. #313
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psv Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет.Недавно появилась вибрация,руль дергает при скорости от 110 км/ч.Думал может резина или диски, но переобувшись изменений не произошло.Из-за чего это?Ещё при нажатии на тормоз на скорости более 100 тоже какой-то звук иногда.Делал диагностику подвески тоже ничего не дало. Пассат Б5
    сделать балансировку колес и проверить не кривая ли резина или диски. Если не поможет, поменять перед-зад местами.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #314
    Гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Переобувался на старые ,на которых в прошлом году ездил.Диски проверяли т.к еще на зимней началось.Перекидывал перед на зад, так же.Есть подозрение Что ступичный подшипник.Как думаете он может так влиять?Или еще что?

  29. #315
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    балансировку сделай
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #316
    Гость
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    12
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да делал.Уже 2 раза.

  33. #317
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  34. Рейтинг
    160 тыш. пробега поменял первый раз! пару недель назад!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  35. #318
    Гость
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Пассат В5. Какие з/ч ставить на переднюю подвеску?

    Всем доброго времени суток! Форумчане интересует такой вопрос,кто какие ставит з/ч на В5 интересует конкретно передняя подвеска. Ваше мнения отзывы будут краине интересны,заранее спасибо!

  37. #319
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проблема в В 5 токо в верхних рычагах , а кривой и ровный ходит много ...лучше конечно оригинал -- но он от лема (подделка ) не сильно отличается по цене ..самое главное не нарватся на страшную подделку если понимаете в запчастях ...так что решать Вам и на месте , а не совет просить в инете ....

  39. #320
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  40. Рейтинг
    лемфёрдер ставь... или трв...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  41. #321
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Берег Северного моря.
    Сообщений
    11
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет!
    Имею в наличии: Passat B5 кузов - универсал, двигатель - 1.9TDI (AJM) 85 KW (115 HP).
    Буду признателен, если ткнете пальцем, какие задние амортизаторы я должен заказать на EBAY -
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=...+Passat&_rdc=1



    Всю голову сломал: какую-то платформу требуют ввести при поиске ...а хрен его знает какой у меня тип.
    Поможите люди добрые.

  43. #322
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  44. Рейтинг
    год выпуска и вин код нужен.
    платформы - B5 (PL-45) с 96 по 2000 - 3B (либо 3B2 - дорестайл). с 2000 по 2004 - 3BG (либо 3B3 - рестайл)
    номера оригиналов:
    3B9 513 031 G - на вариант (обычные)
    3B0 513 031 P - спорт подвеска для кода PR-1BE (код смотреть в нише запаски на бумажке наклеенной или в расшифровке ВИНа.
    4B0 513 031 J - для кода PR-1BF и для номера до 450000 (последние цифры ВИН) и года 98-00...
    4B0 513 031 J - для кода PR-1BB и год 97-00, 2-я ступень (я так понял, что задранная жопа будет у машины)


    Данные с экзиста. перед заказом надо проверять...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Дак Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #323
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Берег Северного моря.
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Держи : WVWZZZ3BZYE269162 и год выпуска - 2000

    Только Экзист тут не работает )

    Сообщение добавлено в 22:58, предыдущее сообщение было в 22:52

    Уже лучше.
    Осталось с этих выбрать, если я не ошибся.
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksi...at=0&_from=R40

    Сергод, с меня причитается - если встретимся

  47. #324
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Без проблем. А таблички в нише нет уже наверное? Те номера, что я дал - все подходят. главное не воткнуть спорт к передней 1ВВ. Билштайны и Саксы стоят с завода, первый сакс в списке на ебэе - супертуринг, похож на спорт...
    вот очень похож http://www.ebay.de/itm/Stossdampfer-...item338cdfe3c0
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    Дак Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #325
    Гость
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Берег Северного моря.
    Сообщений
    11
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В смысле - похож?
    - На спорт ( который не брать) или на тот что нужен?
    Завтра гляну есть ли табличка под запаской, раз это критично.
    Спасибо за инфу!

Ответить в теме
Страница 13 из 15
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org