ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 47 из 51
ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,175 из 1257

Тема: Шумоизоляция Passat B6

  1. #1151
    Гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Сравнил с другими авто, в которых до проклейки шум казался не намного сильнее, так теперь по сравнению с B7 там писец как шумно.

    По резине:
    лето - штатный ContinentalSportContact 235/45R17 c ContiSeal, давление по кругу 2.3 (разница между гладким асфальтом и шершавым есть)
    зима - Continental ContiIceContact 235/45R17 давление по кругу 2.3 (разницы между гладким асфальтом и шершавым почти нет, шипов не слышно)
    Собственно если до проклейки в основном преобладал шум от дороги, то теперь преобладает шум проникающий через тонкие стекла.
    С ниссан тиида сравни, удивишся. (прямо выводит меня из себя этот момент... эта машина ниже классом) Даже когда в раздолбанной девятке едешь, шум дороги как родной и психологически не мешает и то там больше остальных шумов, чем дороги))

    Чтобы не отпугнуть от пассата б7 машина очень хороша для своих денег, но шум.... Шумка в пассате хорошая, внешних шумов не слышно. на скорости 140 появляется звук ветра. С 40-50 км в час появляется шум дороги от КОЛЕС в салоне рррррррррррррррр

  3. #1152
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я в Приморском районе обитаю. Там есть места где можно на круизе проехать и сравнить уровень шума при одинаковой скорости. Шум предлагаю сравнивать не субъективно, а замерить хотя бы телефоном.

    Сообщение добавлено в 12:28, предыдущее сообщение было в 12:25

    Цитата Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
    С ниссан тиида сравни, удивишся
    С Тиидой не сравнивал, сравнивал с X-Trail. Мой B7 заметно тише.

  5. #1153
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Я в Приморском районе обитаю. Там есть места где можно на круизе проехать и сравнить уровень шума при одинаковой скорости. Шум предлагаю сравнивать не субъективно, а замерить хотя бы телефоном.

    добро, а потом можно и выложить будет, думаю многим интересно будет


    С Тиидой не сравнивал, сравнивал с X-Trail. Мой B7 заметно тише.
    Да простят меня владельци Хэ-трэила, но это погремушка, ты двери разберал у него? там технологические отверстия такие, что можно голову просунуть и прикрыты они полиэтиленовой плёнкой!
    номер телефона кинул в личку, чтоб тему не засорять

  7. #1154
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера были проведены замеры на фоновый шум в пассат Б6 и пассат Б7
    результаты по общему уровню шума практически одинаковы, но по субъективному ощущению частоты шумов разные!
    Благодарю за помощь комрада direkt, за представленный для теста автомобиль




    Сообщение добавлено в 13:07, предыдущее сообщение было в 13:04

    Шумоизоляция пассата B6:
    -виброизоляция передних крыльев
    -виброизоляция передних арок снаружи
    -капот
    -пол (передний+задний+тонель)
    -передние двери
    -задняя левоя дверь
    -задние крылья
    Спасибо!
    -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #1155
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Замеры чем проводились? смартфоном? а каким? и где программу скачать? у меня ОС Анройд, есть для него?
    то же хочу замерить
    denpiter, просьба обязательно ответить! Спасибо

    Ну хоть кто то из разряда поп...ть - к делу перешел!

  11. #1156
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Шумоизоляция пассата B7:

    -пол (передний+задний+тонель)
    -двери
    -крыша

    Думаю что на днях закатаю арки и нужно еще раз замерить.

    Ближе к полуночи выложу видео заездов со звуком.

    denpiter,
    Картинку нужно побольше выложить, т.к. тут ничего невидно.
    Нужно смотреть на графики, где видно средний уровень шума, а то показометр что то не то показывает. (на холостых B7 заметно тише, а по показометру наоборот.)

  13. #1157
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Замеры производились Samsung GALAXY Tab 7.7 програмным обеспеченьем Saund Metr (ver 1.4.7)

  15. #1158
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    Замеры производились Samsung GALAXY Tab 7.7 програмным обеспеченьем Saund Metr (ver 1.4.7)
    Все поставил, забыл спросить - где при замере планшет находился?

  17. #1159
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В руках у пасажира на переднем седенье

  19. #1160
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    В руках у пасажира на переднем седенье
    ну нашли место, с водительской стороны всегда шумнее, ладно, на выходных тож померею

  21. #1161
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    В руках у пасажира на переднем седенье
    Нужно более нейтральное место. Например подлокотник. Программку скачал, завтра попробую замерить
    Шумка всех дверей, крыша, передние крылья-арки-подкрылки, задние арки, пол кроме заднего дивана, плюс стоят передние двойные стекла
    Когда замеряли климат и музыка выключены были?
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  23. #1162
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всё было выключено, кстате вопрос триплексные стёкла шуму поубавили?

  25. #1163
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    Всё было выключено, кстате вопрос триплексные стёкла шуму поубавили?
    Убавили. Программа кстати странная, дома в полной тишине 50дб показывает
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  27. #1164
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    Убавили. Программа кстати странная, дома в полной тишине 50дб показывает
    У меня в полной тишене (только часы тикают и комп работает) 20 децибел показывает, всё зависит от прибора на котором прога установлена, поэтому и мерили в сравнении двух машин, точность измерения большой роли не играла, интересен был момент, насколько у кого тише. Чтоб потом применить одекватную шумоизоляцию!
    PS.: попрежнему ищу незашумленый универсал с дизельным сердцем!

    Сообщение добавлено в 00:48, предыдущее сообщение было в 00:46

    Кстати
    direkt, где обещаное видео)))?

  29. #1165
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    direkt, где обещаное видео)))?
    Вот оно

    Первый B7 второй B6 и так далее попеременно.
    Сначала на холостых, потом 60 км/час, потом 100 км/час, потом разгон в режиме "тапок в пол"....
    Последний раз редактировалось direkt; 12.11.2012 в 20:39.

  31. #1166
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    Программа кстати странная, дома в полной тишине 50дб показывает
    На Андроид-маркете просто наберите слово Шумомер, там таким программ много будет!

  33. #1167
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  34. Рейтинг
    да, програмку калибровать надо, дома в 5 утра, 44 дб показывает, в тихом лесу 50 - у вас в авто 36. так что сопоставливать по абсолют значениям не чего, но наверно у вас ближе к истине - потому что где то читал у пассата (только какого? хрен знает) на сотне - 65 дцб -проф прибором замеряли.
    из нюанцев замечу только:
    на холостых прибор чертил практически ровную линию (у вас чото трясется - переживали наверное).
    у меня разница между 60 и 100 км/ч 2дцб на модмосковном средне шершавом асфальте, у вас что то по более.
    так же, у меня разница между холостым и 60км,ч - 16дцб, у вас -22, между холостым и 100 км,ч -18 и 28 соответственно


    заезд на свежие (гладкие) куски (от 50 метров) асфальта - минус 2дцб.


    Сообщение добавлено в 12:32, предыдущее сообщение было в 12:23

    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    На Андроид-маркете просто наберите слово Шумомер, там таким программ много будет!
    задумка то была не в выборе самой пи...той программы, а в макс возможной идентичности процесса замера, но видать не судьба
    Последний раз редактировалось Митрий; 12.11.2012 в 15:29.

  35. #1168
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Парни, я прочитал все тему и у меня назрел вопрос: зачем все заклеивают 100% площади(а многие и в два прохода) виброизоляционными материалами?

    На сайте того же STP написано, что для такого-то материала такой-то КМП достигается при такой-то обклейке площади. После этой цифры КМП уже не растет. В случае с M1(M2) площадь составляет 80%. Оставшиеся 20% это только плюс к весу.

    Также многие путают шумопоглощающие материалы(акцент) и звукоизолирующие материалы(сплен)
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  37. #1169
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  38. Рейтинг
    afk, Даже полностью проклееный пол это не 100% поверхности (остаются места под усилителями кузова), а выщитывать 20% или 24% осталось открытой поверхности что-то нехочется, проще всё закатать. Двойной слой виброизоляции даёт свои результаты, которые ощущаются уже после шумоизоляции(резонансная частота кузова сдвигается),оставшиеся звуки становятся более глухими. Проверено на нескольких своих машинах и на машинах людей, которым делал полную шумку.

  39. #1170
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    Двойной слой виброизоляции даёт свои результаты, которые ощущаются уже после шумоизоляции(резонансная частота кузова сдвигается),оставшиеся звуки становятся более глухими.
    Я говорю про то, что второй слой виброизоляции увеличивает массу в два раза, а КМП увеличивается на 0.05. С вибрацией от трансмиссии надо бороться не увеличением массы авто, а методом снижения ее передачи на кузов в целом.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  41. #1171
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Подскажи как, этот вопрос многих волнует...

  43. #1172
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    denpiter,*я процитирую то, что написали несколько постов выше)))

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Проблема очень серьёзная, по тому как решение может и не сложное, но вот его поиск -очень трудоёмок и малодоступен не только пользователям, но и мастерским. Автомобиль изготовлен для гладких асфальтовых покрытий, которых в Европе большинство. На Российском асфальто-гравийном покрытии подвеска не в состоянии поглотить резонансы и передает их на жесткий каркас кузова. Уже от кузова начинают "гудеть" панели пола, моторного щита и тонкое, тонкое лобовое стекло (именно ему мы обязаны холодом в ногах и жаром в голове -тонкое стекло надо жарче прогревать).
    В этом направлении можно продвинутся тремя способами:

    1-"успокоение" пружин передней подвески. В нашей версии "Мак-Ферсон" отказались от резиновых прослоек сверху и снизу пружин, они гасят резонансы и не дают пружине "звенеть"
    2-"успокоение" рычагов подвески. Легкие алюминиевые рычаги ни как не демпфируют вибрации подвески. По этому многие производители крепят на них увесистые резиновые демпферы.
    3-виброразвязка в опорных подшипниках. Это САМЫЙ эффективный способ. В качественных автомобилях применяют опорные подшипники с высокой степенью виброизоляции. Её можно добиться применением цельного эластичного материала в опорах, но это влечет некоторую потерю управляемости. По этому виброизоляции часто добиваются применяя в опорах гидроразвязку. Жидкость в полостях такого изолятора мгновенно распределяет ударные волны по всей детали и они быстрее переходят в тепло (затухают). Теперь не сложно догадаться по чему наши опорные подшипники стоят 600 рублей, а от BMW 4000 рублей... Обидно, что на фоне стоимости автомобиля, сумма ничтожная, а комфорт снижается радикально.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  45. #1173
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    зачем все заклеивают 100% площади(а многие и в два прохода) виброизоляционными материалами?
    1. В два подхода это раньше клеили "вибра-шумка-вибра" когда не было еще материалов серии "Бимаст", а кто щас так делает х.з.
    а 100% реально не наклеешь, пишут наверно так подразумевая - "обкеели все что смогли"

    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Также многие путают шумопоглощающие материалы(акцент) и звукоизолирующие материалы(сплен)
    2. да не то слово путают, сплэн вообще теплоизоляционный материал

    Сообщение добавлено в 11:20, предыдущее сообщение было в 10:31

    Да что говорить, сам Стандартпласт путается в своих материалах, если внимательно ознакомиться со всем его сайтом: рекомендациям, характеристикам материалов, комплексным решениям и т.п., то можно наткнутся на не то что неточности а на прямо противоположные вещи

  47. #1174
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сплэн действительно только теплоизоляционный материал.С таким же успехом можно пенопласт прокладывать.Для понимания шумопоглощающих свойств сплена ,откройте капот и положите на заведенный двигатель лист.Уверен что после этого желание использовать в шумоизоляции пропадет.Эффекта ноль...Я с этим сплэном попал на одной из своих машин.Эффекта нет а отодрать невозможно.После этого только битопласт 10 мм а лучше 15 мм.А виброизоляцию максимум на 30-40 поверхности.

  49. #1175
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    да не то слово путают, сплэн вообще теплоизоляционный материал
    Не совсем так. На средних и высоких частотах он работает как щит, то есть отражает волны, но не гасит их и не поглащает. Поэтому когда его клеют поверх вибры, то вдвойне нагружают вибру.

    Сплен не впитывает влагу, что очень важно, это еще одна причина с учетом цены, по которой его стелят на пол.

    На мой взгляд у него два применения в авто :
    - под капотом авто, чтобы отражать звук вниз
    - под запаской в багажнике, так как там вода может скапливаться
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

Ответить в теме
Страница 47 из 51
ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org