ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 51
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 1257

Тема: Шумоизоляция Passat B6

  1. #151
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Это точно. Но одно другому не мешает.
    За шумкой я внимательно слежу и сначала потолок буду шумить.Спасибо, комрады, за очень дельные советы и подсказки. Вам огромный респект!А по шумоизоляции я тоже считаю, что лучше завод делал бы ее.Пусть дороже или опция. Жаль, но нас не услышат.
    Последний раз редактировалось Olegator UA; 04.07.2008 в 22:59.

  3. #152
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  4. Рейтинг

    сначала потолок буду шумить
    Рассказывай как снять потолок и накладки стоек, а то страшновато, подушки там и всё такое
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  5. #153
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  6. Рейтинг
    вот делать вам некуй
    B6 -> BMW F30

  7. #154
    Мембер Аватар для Zhorik
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Сообщений
    447
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Напишу ещё немного советов от шумоизоляторщика.

    Двери:
    На филенку можно наклеить либо вибропласт-М1, либо М2 (4 листа на 4 филенки). Это каучуковая основа, скрепленная алюминиевой фольгой. Нагрева при монтаже не требует. Преимущества: малый удельный вес, отличная адгезия вне зависимости от среды - а внутри двери бывает и влажно, и холодно, и жарко; удобство работы, т.к. материал не надо греть. Недостатки: низкая эффективность . Безусловно, пытаемся недостаток эффекта компенсировать слоями. На площади под картами дверей можно наклеить тот же Вибропласт-М1 или М2 - им мы демпфируем каркас двери и закрываем технологические отверстия. Вторым слоем на площади под картами дверей клеим тонкий шумоотражатель Сплэн-2 или Сплэн-4 (что влезет). На
    карты дверей можно по всей площади и по периметру в местах контакта с металлом наклеить, скажем, шумопоглотитель Битопласт-5Л, который заполнит объем между картами дверей и каркасом...
    ПОЛ
    нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, место под задним сиденьем . Тут я однозначно рекомендую использовать тяжелую, требующую нагрева. В бюджетном варианте это может быть Визомат-ПБ3,5 или Бимаст-Стандарт; в более серьезном - Визомат-Мп или Бимаст-Супер ну или самый эффективный и дорогой - Бимаст-Бомб. Вторым слоем на ровные участки пола можно наклеить Сплэн-4 под родную. Если родная шумка умерла, то лучше купить на рынке жигулевский войлок с битумом и положить битумом кверху. Реально работает...
    Потолок:
    Вибропласт-М1 или М2 (из соображений адгезии) + Сплэн-4 - отличная теплоизоляция помимо всего. Но можно и без него.
    Задняя полка -
    Вибропласта-М1 или М2.
    Задние крылья - аналогично.
    Пол багажника, место под запаску, задние арки, задняя панель - (см. пол).

    Вот здесь фотки VW Passat 2007 а также можно почитать пару статей.
    Последний раз редактировалось Zhorik; 05.07.2008 в 15:28.
    Спасибо!
    Sashaname Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #155
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение

    Рассказывай как снять потолок и накладки стоек, а то страшновато, подушки там и всё такое
    1.накладки на передние и задние стойки крепятся одинаково-под крышечками айрбег откручиваем саморез и снимаем накладки
    2.накладки средних стоек держатся только на защёлках-саморезов нет,может только возникнуть необходимость поддеть верхнюю защёлку отверткой таг как она тугая.. тагже чтоб не создавать себе геморой снимать,также как и ставить средние наклади лучше когда ремни находятся в верхнем положении..
    3.далее сдергиваем руками накладку заднего стоп сигнала вниз и обнаруживаем саморезы крепящие крышу.. откручиваем все и оставляем по одному крайнему чтоб не поломать потолок на изгиб за щёт веса..
    4.далее отщёлкиваем отвёрткой среднюю крышечгу переднего плафона освещения которая находится сразу за очёчником и под ней откручиваем два самореза и снимаем сам плафон,снимаем разъёмы.. потом смотрим и откручиваем там ещё два самореза держащие сам потолок.. и отщелкиваем ещё один разъём.
    5.под заглушками держателей козырьков также откручиваем по одному саморезу под каждой-всего четыре.. козырьки повисают на проводке..
    6.перемещаем передние кресла до конца вперёд и поднимаем лифт сидений до конца в верх,также возможно придётся поднять в верхнее положение подголовники чтобы они были пачти упёрты в потолок.. откручиваем саморезы держащие боковые верхние ручки-четыре ручки-восемь саморезов,после выкручивания саморезов ручки просто выдёргиваются со своих мест вниз..,далее после снятия потолка пластмасски в которые вставляются ручки лучше не трогать.
    6.и вот мы имеем потолок висящий на передних креслах и на двух задних саморезах,заднее сиденье снято,вынимаем в верх и отщелкиваем разъёмы солнцезащитных козырьков,откручиваем оставшиеся два самореза сзади и вынимаем потлок у меня хорошо вышел через заднюю левую дверь,при этом вод.кресло было максимально прижато к рулю,а пасажирское опущено максимально вниз и разложено как для сна..
    пысы подушки остаются висеть свернутые по всей верхней боковой линии остекления,опасности не представляют.. лучше не снимать с них проводку.. мне удалось не демонтируя их проклеить под ними шумоизоляцией.. собираем после обработки в обратном порядке
    зы даю ссылку как легко снимать шумку с потолкаhttp://www.passat-club.ru/forum/show...&postcount=140
    Последний раз редактировалось alknark; 05.07.2008 в 17:01.
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #156
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Честно признаю, что Gas,загнал меня в тупик. Снимать потолок и стойки будет мастер по перетяжке салона. После этого вопроса, я тоже задумался о сложности разборки.Но наш мир не без добрых людей, спасибо Alknarkу,полнейшая инструкция.Я ее распечатал на принтере и пусть теперь мастера внимательно работают по тексту.. Alknark Зачет! Подушки можно отключить, откинуть одну клейму от аккумулятора.

  13. #157
    Почти Мембер Аватар для LMK
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    190
    Сообщений
    207
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Занялся я проклейкой салона тоже. Арки проклеил задние, крылья задние. Передние же арки проклеивал снаружи. Не всласть стало пол-салона разбирать) Капот проклеил, багажник. Разглаживал деревянной ложкой) Только вот грязновато малец получилось, но не страшно, так как под оббивкой. Делал на солнце и в процессе разгладки вибропласта по краям повылазила эта каучуковая смесь. Добрался до дверей, но не смог снять стекло да и тонировку побоялся поцарапать, короче собрал обратно. В принципе, шум уменьшился и так))). С крышей, что-то, и замарачиваться не хотелось.
    Последний раз редактировалось LMK; 05.07.2008 в 22:20.
    был... Black VW Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT 2008

  15. #158
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LMK Посмотреть сообщение
    Занялся я проклейкой салона тоже. Арки проклеил задние, крылья задние. Передние же арки проклеивал снаружи. Не всласть стало пол-салона разбирать) Капот проклеил, багажник. Разглаживал деревянной ложкой) Только вот грязновато малец получилось, но не страшно, так как под оббивкой. Делал на солнце и в процессе разгладки вибропласта по краям повылазила эта каучуковая смесь. Добрался до дверей, но не смог снять стекло да и тонировку побоялся поцарапать, короче собрал обратно. В принципе, шум уменьшился и так))). С крышей, что-то, и замарачиваться не хотелось.
    А на много уменьшился то?
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  17. #159
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  18. Рейтинг
    alknark
    Спасибо за подробнейшую инструкцию, буду думать
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  19. #160
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    на самом деле ничего сложного нее...-долго писал..

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для LMK
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    190
    Сообщений
    207
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    А на много уменьшился то?

    Что касаемо шума сзади, то уменьшился. Спереди от арок не намного (резина Pirelli шумновата сЦуко), но поубавилось, что радует. В дицибелах шум не скажу))) Всё зависит от поверхности асфальта, что проходит под авто.
    был... Black VW Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT 2008

  23. #162
    Мембер Аватар для TASSAP
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    468
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да уж,впечатляет! и сколько времени в среднем должно уйти на шумку всего салона?? все красавцы,кто осмелился,но GASу отдельно респект!


    INDIVIDUAL DESIGN

  25. #163
    Почти Мембер Аватар для LMK
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    190
    Сообщений
    207
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TASSAP Посмотреть сообщение
    да уж,впечатляет! и сколько времени в среднем должно уйти на шумку всего салона?? все красавцы,кто осмелился,но GASу отдельно респект!
    Лично моя проклейка заняла часа 2. Там где проклеивал не сложно добраться.
    был... Black VW Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT 2008

  27. #164
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  28. Рейтинг
    но GASу отдельно респект!
    Благодарю

    TASSAP
    сколько времени в среднем должно уйти на шумку всего салона?
    Дольше всего всё разобрать, чем проклеить
    PS: Я, пока, начал с дверей. Так вот, заднюю левую дверь я делал часа 2-3 , т.к. пока разобрался как всё снять (по мануалу), пока с размерами (лекало делал) вибры и шумки определился, то да сё. А остальные двери, как говориться, пошли по маслу Капот и крышка багажника сложностей не вызвали, но времени, опять же всё индивидуально, пока лекала, то да се Ну по часу на девайс, максимум, с перекурами
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  29. #165
    Мембер Аватар для TASSAP
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    468
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    Ну по часу на девайс, максимум, с перекурами
    а двери себя нормально поведут?в плане провисания.они ведь тяжелее стали на пару кг?


    INDIVIDUAL DESIGN

  31. #166
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    alknark
    Спасибо за подробнейшую инструкцию, буду думать
    а слабо такойже расклад по дверям и салону?
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #167
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Тоже стою на пороге: делать шумку или неделать. Вроде определился пока: с дверьми, багажником, крышками капота и багажника - у нас в городе нет продавщов шумки - через недельку поеду в Уфу (Башкирия) - надеюсь там прикупить и начать. Хочу сделать сам, вроде руки откуда надо растут - постараюсь с фотоотчетом.

  35. #168
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  36. Рейтинг
    alknark
    а слабо...
    Ну я вроде описывал, что и как Если будут вопросы, то я рад на них буду ответить

    VadimS1980
    Будем ждать

    TASSAP

    а двери себя нормально поведут?в плане провисания.они ведь тяжелее стали на пару кг?
    Конечно нормально! Они себя, даже, лучше ведут чем было! Мои потяжелели: зад - 1,8 кг, перед - 2,5 к.
    PS: Когда я проклеивал свой (теперь сестры фокус 1), то он потяжелел на 35-40 кг. В динамике разницы замечено не было и ничего не провисло
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  37. #169
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а с гарантией на машину как быть? ибо разбирается пол тачки ведь
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  39. #170
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Spine1
    Если делать всё с умом и без фанатизма, то никого с гарантии не снимут.
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  41. #171
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  42. Рейтинг
    я сделал шумку, всё ок, сё работает, гарантия есть, и диллер уже видел шумку =) ни чего не скрипит.
    Самый плюс от шумки для меня это, музыка и как стали захлопываться двери, а точнее звук хлопка =)) такой сердитый масивный =) ну и естесвенно стало тише в машине, хотя и было не плохо тоже.
    Не шумил только крышу, остально закатали.

  43. #172
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  44. Рейтинг
    @ndy
    А фотки, фотки то где? Интересует пол, центральная консоль. Пока побаиваюсь разбирать
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  45. #173
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  46. Рейтинг
    да какие фотки, люди троя шумили =) вынимали всё из машины, сидения когда отключать будете отключите аккумулятор, чтоб ошибки не выскочило подушек, вот это помню мастер сказал когда снимали кресла. А так потом ковролин поднимали сперва в одну сторону потом в другую и шумили, сложно было подбираться к аркам передним, там тесно очень, педаль газа снимали тоже, фигово одевался кожух с лева где ручка капота, не понял ни кто толком той конструкции с трудом одели не чего не поломали =) а торпедо не снимали, я отказался, страшно её трогать было =)а так всё заделали.

  47. #174
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  48. Рейтинг
    честно сказать, не понимаю такого фанатизма к бесшуму)) пассат и так достаточно бесшумен, по крайней мере для меня (пересел с десятки), а сидеть как в капсуле, не допуская ни единого шороха изнутри тож как-то не то... хотя, может я не прав)
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  49. #175
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  50. Рейтинг
    2Spine1
    после 10-ки конечно сразу покажется что всё просто превосходно, не все с 10-ки пересаживаются =)
    мне и после фокуса второго было ясно что тихо и комфортнее, но хочется ещё большего хочется не слышать шума резины ваще =) но это к сожалению не получается =))
    ща жду пассю СС как появится сразу тест драйв, если лучше чем б6 сразу меняю =)
    меня если так разобраться больше нервирует жёсткая подвеска, с которой чувствуешь все выбоины на дороге =)) нафиг немцы беспокоятся о моих деньгах в долголетии подвески, я так хочу европейскую подвеску, вот у знакомого пасся собранный на томже заводе что и мой в германии, для западной европы, но блин он мягче =(( но ниже но и там голова штатная сразу правильная с жпсом =)
    Последний раз редактировалось Andy; 24.07.2008 в 23:58.

Ответить в теме
Страница 7 из 51
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org