ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 60
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1497

Тема: Рулевая рейка

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  2. Рейтинг
    С прогревом стук в рейке вряд ли связан. Зимой вопрос прогрева рейки за короткое время неактуален. КМК это скорее вопрос нагнетания давления в гидравлической части э/гидроусилителя руля и самой рейки при начале работы, когда выбираются статические зазоры.
    Последний раз редактировалось pvl; 10.02.2009 в 20:57.
    Volvo 2.5 Т

  3. #52
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    С прогревом стук в рейке вряд ли связан. Зимой вопрос прогрева рейки за короткое время неактуален. КМК это скорее вопрос нагнетания давления в гидравлической части э/гидроусилителя руля при начале работы.
    Именно связан, после прогрева ведь не стучит. Что рейку греть не надо - это даже не вопрос. А стучит именно в одном положении, точнее, однократно на упределенном углу поворота рулевого колеса влево. Будто перескакивает или люфт выбирает. Верну руль в "ноль" и снова крутну влево - опять стук. Если не будет прогрессировать, отложу вопрос до ТО. А может в плюсовые температуры совсем пропадет. Хотя наврядли до конца марта тепло станет.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  5. #53
    Новичок Аватар для Mishok
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Briz Посмотреть сообщение
    А вообще, надо лучше поменьше читать и слушать, нравиться машинка - покупайте. Я узнал о форуме спустя пол года после покупки, еслиб заранее начитался может и никупил бы.
    ПыСы: меня тоже не слушайте.
    Я о форуме знал когда еще на Б5 ездил,про него тоже говорили,что подвеска слабая и т.д., и т.п. Однако И б5 взял,на нем проехал 120 000км,и Б6 в декабре 2008г взял!Нравиться мне Пассат!Будет возможность и Б7 возьму!

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Однократный стук с прогревом не м.б. связан. Это только где-то выбирается статический люфт.
    Volvo 2.5 Т

  9. #55
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Однократный стук с прогревом не м.б. связан. Это только где-то выбирается статический люфт.
    Ну, значит я неправильно выразился. Стукает один раз во время вращения руля на определенном углу поворота. Когда двигатель прогрелся, хоть закрутись рулем.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Крындец рулевой рейке

    На 15000 поменяли рулевую рейку по гарантии. Вот так.

  13. #57
    Гость Аватар для PETRO
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Talking

    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    С прогревом стук в рейке вряд ли связан. Зимой вопрос прогрева рейки за короткое время неактуален. КМК это скорее вопрос нагнетания давления в гидравлической части э/гидроусилителя руля и самой рейки при начале работы, когда выбираются статические зазоры.
    Какое давление в гидравлической системе))) Опомнись!!! На В6 эл. усилитель руля, и гидравлики там ни кокой НЕТ и НЕ БЫЛО!!!

  15. #58
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Касательно гидравлики был не прав, но в любом случае однократно только выбираются статические зазоры.
    Volvo 2.5 Т

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне рейку поменяли на 8700км.
    При покачивании рулем около нулевой зоны чувствовался явный люфт и постукивание (на холодном авто сильнее). Было это с самого момента покупки, с начала слабенько, потом прогрессировало и к моменту замены брякало основательно.
    После замены тишина и никаких люфтов. Хочется верить, что на долго.
    Похоже заводской брак или чего-то не дотянули при сборке.
    VW PASSAT HL 1.8TSI МКПП

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    я ездил за рулем не одного авто и скажу вам одно,на многих есть такой стук,это конструктивная особенность и ничего страшного в этом нет.
    на прошлой машине отъездил 65000 с таким стуком и на B6 уже 15000.
    Просто в наших сервисах иногда, а точнее почти всегда, работают не совсем проффесионалы, поэтому многие добиваються замены, хотя ничего в этом страшного нет.
    и если обратите внимание,стук этот проявляется только на стоящей машине.

  21. #61
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
    я ездил за рулем не одного авто и скажу вам одно,на многих есть такой стук,это конструктивная особенность и ничего страшного в этом нет.
    на прошлой машине отъездил 65000 с таким стуком и на B6 уже 15000.
    Просто в наших сервисах иногда, а точнее почти всегда, работают не совсем проффесионалы, поэтому многие добиваються замены, хотя ничего в этом страшного нет.
    и если обратите внимание,стук этот проявляется только на стоящей машине.
    при чем тут неподвижность авто ? если бы был люфт при таких же условиях, то явно рейку - в печь ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #62
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PETRO Посмотреть сообщение
    Какое давление в гидравлической системе))) Опомнись!!! На В6 эл. усилитель руля, и гидравлики там ни кокой НЕТ и НЕ БЫЛО!!!
    Разве на В6 не электрогидроусилитель руля? Электроусилитель был на мегане2. Весьма пустоват. На пассате лучше обратная связь.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  26. Рейтинг
    электроусилитель
    1.8 TSI

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
    ...стук этот проявляется только на стоящей машине.
    А если при езде ?? На маленькой скорости. 2ух диллеров посетил и прошел проверку подвески. Все бестолку. Кста, пробег 6400

  29. #65
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от diver-n Посмотреть сообщение
    А если при езде ?? На маленькой скорости. 2ух диллеров посетил и прошел проверку подвески. Все бестолку. Кста, пробег 6400
    К стати точно такая байда, стучит что-то на маленькой скорости при проезде неровностей дороги, отдает в руль, на скорости ничего подобного нет, диагностика у офф диллера и сервисе ауди ничего не дала, все в порядке, ничего не могут найти, но что-то же стучит!!!! как найти кто знает? пробег уже 65 000
    B8 1,8 DSG

  31. #66
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    К стати точно такая байда, стучит что-то на маленькой скорости при проезде неровностей дороги, отдает в руль, на скорости ничего подобного нет, диагностика у офф диллера и сервисе ауди ничего не дала, все в порядке, ничего не могут найти, но что-то же стучит!!!! как найти кто знает? пробег уже 65 000
    Стук у многих, у меня например с того самого момента как услышал стук рейки (на 4000км пробега) возможно стук связан с ней...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  33. #67
    Почти Мембер Аватар для 777KoT
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва-Ковылкино
    Сообщений
    197
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Unhappy

    Пришол писец мойе рейке пробег 32 тыщи Проявилось все так - еду я медлено был стук просто стук а вчера приехал с Мордовии так у мня с Рязани появился новый симптом на скорости 80-160 е~е на чало колбасить не подетски но ехать можно часа за 2 добрался до Москвы !!! Ну думал Стоики мозг епут а нет !!! Сгонял сегодня в Престус на диагностику так вот они там покурутили повертели прокатились и пришли к выводу что писец моей рейке !! И тут меня возник интерес а скока это все стоит и тут я окуел 60.000штук +9 работа !! Камдиры помогите где купить рейку я думаю они загибают да и ждать ее 2 недели, буду очень признателен !!!!!!! vin отпишу в личку ток помогите
    Последний раз редактировалось 777KoT; 10.03.2009 в 22:39.

  35. #68
    Мембер Аватар для UsAV
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ノヴォロシースク
    Сообщений
    378
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777KoT Посмотреть сообщение
    Камдиры помогите где купить рейку я думаю они загибают да и ждать ее 2 недели, буду очень признателен !!!!!!! vin отпишу в личку ток помогите
    По моему вину - 1K1 423 055 F новая в Москве стоит 45000руб.
    В поиске...

  37. #69
    Почти Мембер Аватар для 777KoT
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва-Ковылкино
    Сообщений
    197
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UsAV Посмотреть сообщение
    По моему вину - 1K1 423 055 F новая в Москве стоит 45000руб.
    Это по твоему!! Москва большая где брал адресс телефончик сылочку !!!!

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777KoT Посмотреть сообщение
    Это по твоему!! Москва большая где брал адресс телефончик сылочку !!!!
    слуш а не попробуешь в другой сервис на диагностику подъехать? имхо 32000км для рейки никуя не срок.. то что стучит так она на всех В6 стучит начиная с окончания обкатки до появления люфта ИМХО никто ещё не доездил..(я на всякий случай поменял перед окончанием гарантии на 95000км) думаю разводят тебя.. уводы могут быть связаны с сайлентами,сходразвалом.. не?
    новый симптом на скорости 80-160 е~е на чало колбасить
    как понять колбасить?
    люфт в рейке есть?
    Последний раз редактировалось alknark; 11.03.2009 в 00:23.

  41. #71
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  42. Рейтинг
    тоже пришел капец рудевой рейке за 17 тыс км...
    симптомы при обгоне появляется вибрация рулевого колеса на скорости 120-140, иногда гремит на кочках. был у дилера сказали будут менять по гарантии.

  43. #72
    Почти Мембер Аватар для 777KoT
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва-Ковылкино
    Сообщений
    197
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    слуш а не попробуешь в другой сервис на диагностику подъехать? имхо 32000км для рейки никуя не срок.. то что стучит так она на всех В6 стучит начиная с окончания обкатки до появления люфта ИМХО никто ещё не доездил..(я на всякий случай поменял перед окончанием гарантии на 95000км) думаю разводят тебя.. уводы могут быть связаны с сайлентами,сходразвалом.. не?
    как понять колбасить?
    люфт в рейке есть?
    Да я тоже думаю что разводят !!! Было так первый симптом заехал я на брущатку тут все затреслось тоесть треслось и гремело ужас как в страшном сне ехал я по ней медлено 15-30 км в час!!! прошло с пол месяца за это время все гремело на медленом ходе бах бах я ездил машинку то я люблю в сервис 2 раза все 2 сервиса утверждали что у мня все в поряде что ходовая вечнная ну и что что гремит мол плосмас там деет за чета !!!! =) и тут на те Ромка гранату еду я на скорости гдето 140-160 не кого не трогаю и на те появляется какаято херь (простите ) машинку начинает трясти колбасить вибрация кароч !!!! от 70-160 больше не пробовал вибрация !!!! Поехал я к ОД тоесть Престус мастер проехался говарит мол [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] я все понил тишина и тут он ее поднял и начал шнырять под ней туда суда вертел колеса крутил фомой чета гнул мол на излом и тут он вынес мне верДикт мол писец твоей рейке Ромыч надо менять а гарантия как на зло ровно мсяц как кончилась !!!!! Такая вот куйня!!!!

    Цитата Сообщение от sayanogorsk Посмотреть сообщение
    тоже пришел капец рудевой рейке за 17 тыс км...
    симптомы при обгоне появляется вибрация рулевого колеса на скорости 120-140, иногда гремит на кочках. был у дилера сказали будут менять по гарантии.
    Сочувствую !!!!! Гарантия у тя то есть !!!!
    Последний раз редактировалось толстый; 11.03.2009 в 22:44.

  45. #73
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    от рейки вибрация никак не пойдёт.. смотрите колёса.. лохотрон сплошной

  47. #74
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  48. Рейтинг
    с колесами норма. рейку поменяют отпишу!
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


  49. #75
    Гость
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг

    рулевая рейка

    Приветсвую уважаемых форумчан!
    Уже год являюсь обладателем пассата в кузове В6. Машину брал новую, у ОД. За время эксплуатации возникла проблема, собственно, она и указана в названии темы. При пробеге 13 тыщ уже 2 раза поменял рулевую рейку из-за стука. Стук отчетливо слышен на холодную при резком вращении рулем, по мере прогрева проходил. ОД говорит что это конструктивная недоработка и пока что без проблем 2 раза поменял рейку. Но через год гарантия заканчивается и если опять повториться такая же фигня то стоить это удовольствие будет в районе 50 тыщ. Может кто сталкивался с подобным и знает метод устранения?

Ответить в теме
Страница 3 из 60
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org