ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 59 из 60
ПерваяПервая ... 9 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,475 из 1497

Тема: Рулевая рейка

  1. #1451
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    LAS, Просто чел Пишит не зная что да как ......и не имея представления ....или возможно сымали вместе с двс , так то проще и дороже .....

    Сообщение добавлено в 08:09, предыдущее сообщение было в 08:08

    Higuain, Так за что вас трогали ???

  3. #1452
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Сообщение добавлено в 08:09, предыдущее сообщение было в 08:08[/SIZE]

    Так за что вас трогали ???
    рычаги сняли и обратно поставили)
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  5. #1453
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста какие рулевые наконечники поставить чтобы хватило надолго) Только оригинал или вполне нормально какой нибудь аналог типа ТРВ или Лемфердер ?
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR

  7. #1454
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Higuain Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие рулевые наконечники поставить чтобы хватило надолго) Только оригинал или вполне нормально какой нибудь аналог типа ТРВ или Лемфердер ?
    Как надолго? Это понятие у каждого разное...я продавал В6 при пробеге 247 тык с родными рулевымы наконечниками, но я ямы объезжаю и с дорогами у нас не всё так плохо. Если машина на год-два средней эксплуатации- смысла в оригинале нет особого. Дольше всех ходит оригинал- это известно. Подешевле оригинал можно купить у партнёров клуба или на экзисте. Лимфёрдер? Тоже ничего, однако его надо видеть глазами перед покупкой- он бывает минимум трёх видов- китайцы уже не стесняются и вместо совы лепят на лого незнамошо. Тут решать Вам...но не стоит забывать, что к замене наконечников автоматом прилипает развал- не дешёвое удовольствие. Если бы речь шла, например, о тягах стабилизатора- там нет смысла в оригинале, меняется за полчаса обе стороны и не требуют регулировок, а вот наконечники... Это в первую очередь безопасность, во вторую- расходы вместе с сопутствующими. Итого- или надёжный лимф/ТРВ или оригинал...я бы наверное становился на втором.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #1455
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Шаровые и сайленты менялись 15 тысяч назад, вот думаю всю остальную мелочь перетряхнуть заодно с наконечниками
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    как вам ?
    Серый B6 1,8 TSI 2008 (BZB) МКПП APR
    Спасибо!
    daimlerrr Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #1456
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нормально... Если это всё брать по оригиналу- без штанов можно в нынешнее время остаться...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #1457
    Гость
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Купить самому рейку ZF 8001775
    Сейчас как заменитель везде предлагается ZF 7805955168, как аналог третьего поколения. Никто не пробовал?
    Как понимаю, коса проводов для перехода со второго поколения остается та же.

  15. #1458
    Гость Аватар для kerixi
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Собянинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Доброй ночи клубники. Помогите советом, умерла рейка 3AB423050A. Авто Passat CC рестайл 2012 г.в. что по ZF пойдет на замену? Интересует именно по железу, т.к. программная часть не проблема, хорошо дружу с VagCAn Pro, так что прошивку с параметрией залить смогу. Я так понял пойдет все что Gen3?

  17. #1459
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем доброго дня, в дилере приговорили рейку пассат в7 2011г.в 12 модельный ряд, сказали что мол стучит с двух сторон, вопрос есть ли смысл её ремонтировать, или брать ссуду 90 т. р на ссуду, кио ремонтировал, и где в Москве можно отремонтировать, только нормально. Я готов снять рейку и вывезти на ремонт. Вот только пугает что вернут мне хрен знает что а не мою рейку, может кто то че подскажет, выручайте . Рейка кстати померла 47т.р я в шоке

    Сообщение добавлено в 17:13, предыдущее сообщение было в 17:11

    Может есть проверенные сервисы по переборке реек?
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  19. #1460
    Новичок Аватар для Erosha
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mig.11 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, в дилере приговорили рейку пассат в7 2011г.в 12 модельный ряд, сказали что мол стучит с двух сторон, вопрос есть ли смысл её ремонтировать, или брать ссуду 90 т. р на ссуду, кио ремонтировал, и где в Москве можно отремонтировать, только нормально. Я готов снять рейку и вывезти на ремонт. Вот только пугает что вернут мне хрен знает что а не мою рейку, может кто то че подскажет, выручайте . Рейка кстати померла 47т.р я в шоке

    Сообщение добавлено в 17:13, предыдущее сообщение было в 17:11

    Может есть проверенные сервисы по переборке реек?
    Привет. Нет смысла в ремонте рулевой рейки. Ее ремонт вообще не предусмотрен автопроизводителем. Сам сталкивался с такой проблемой год назад. Специалисты утверждают что ремонтированная рейка проходит не более 30000. я менял рейку на новую родную в ваг-сервисе в Москве, помимо рейки еще меняется жгут проводов от блока к рейке. Работа с запчастями обошлась в 43 000 рублей. Думаю у вас будет максимум на 10-20% дороже.

  21. #1461
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    mig.11, Читаем форум все ремонтируют сами и проблемы не вижу , сымаем выкручиваем сухари и набиваем смазки и закручивает до нормального состояния и все стуки проходят ....мотор то живой ???

  23. #1462
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да живой, я её берегу, мне там порняга на дилере подтянул рейку теперь чутка руль туже крутится, он говорил что типо там поршень какой то смазать и возможно поможет, но он сомневается так как с правой стороны долбит так же как и слева.

    Сообщение добавлено в 21:07, предыдущее сообщение было в 21:05

    По поводу цены сейчас самую дешовую рейку нашёл ваговскую примерно за 84т.р это без работы, а жгут зачем менять, у меня она вроде последнего поколения

    Сообщение добавлено в 21:08, предыдущее сообщение было в 21:07

    А где подробно описано где смазывать? В этой теме? Времени мало , извиняюсь
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  25. #1463
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mig.11 Посмотреть сообщение
    А где подробно описано где смазывать?
    ->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1108656

  27. #1464
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Спасибо большое, блин там вот пишут что два винта регулировочного а у меня мастер сказал что только один слева, блин брешит что ли, и типо из за одного болта нет смысла ремонтировать так как с правой стороны стучит и соответственно там не чем поджимать, капец полезу сам смотреть.

    Сообщение добавлено в 22:20, предыдущее сообщение было в 22:16

    Комрады только что созвонился с мастером, он сказал что у меня рейка 3-го поколения, есть какие предложения или мысли
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  29. #1465
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем большое спасибо, вылечил и я эту фигню, Вы были правы фашики зажали смазки, закис поршень, рейка 3 поколения пришлось её снять напихать туда смазки затем поставить и сход развал, блин я даже не помню когда машина так тихо ехала, я уже 2 года бился с сервисами объясняя что при езде по гравию у меня машина превращается в телегу, мне все меняли но на рейку даже не кто не смотрел пробег то фигня вообщем я счастлив наконец меня услышали и нашли и устранили, всем благодар!!!!
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.

  31. #1466
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Молодец!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  33. #1467
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет!
    У меня B6 variant но на газу. Рейка стоит не та которую здесь обсуждают, - 1k1423055k а 3AB423061K, которую как мне сказали ставят на Passat CC.
    Стоит она 100 т.р. :'( Могу ли я поставить 1k1423055 или она несовместима? Там несовместим штекер подключения или даже если его переделать то блок управления не будет признаваться системой и будет ошибка? Что делать? Нет таких денег!

  35. #1468
    Гость
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    20
    Альбомы
  36. Рейтинг
    От честно... поверьте на слово.. не занимайтесь ерундой.. путь замены рейки пройден на личном опыте.. сначала хотелось воевать до победного с диллером.. мол немцы гомно рейки ставят.. на завод писать собирались петицию... но толку не вышло.. другие варианты рассмотривались.. отдельно рейку в сборе из германии привезти.. они все **** идут.. починить на специализированных сто.. и много другое.. НО... всё таки пришли к мнению что самый правильный вариант это заменить рейку у официального диллера путём возврата старой... да дороже... но зато гарантия 2 года... но не это главное.. НЕ ДАЙ бог заклинит рулевая в движении!!!! Выводы плачевны.. это главное.. ТОРМОЗА, РУЛЬ, ЦЕПЬ двигателя или РЕМЕНЬ - только на ОД.. Гарантия и бумажка... если вдруг что.. так что копите.. рейку менять нужно на ОД.. по возврату.. там и подберут по вину нужную рейку и с разьёмами не прогадаете.
    Последний раз редактировалось NVB; 13.10.2016 в 09:25. Причина: Завуалированный МАТ!

  37. #1469
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    От честно... поверьте на слово.. не занимайтесь ерундой.. путь замены рейки пройден на личном опыте.. сначала хотелось воевать до победного с диллером.. мол немцы гомно рейки ставят.. на завод писать собирались петицию... но толку не вышло.. другие варианты рассмотривались.. отдельно рейку в сборе из германии привезти.. они все **** идут.. починить на специализированных сто.. и много другое.. НО... всё таки пришли к мнению что самый правильный вариант это заменить рейку у официального диллера путём возврата старой... да дороже... но зато гарантия 2 года... но не это главное.. НЕ ДАЙ бог заклинит рулевая в движении!!!! Выводы плачевны.. это главное.. ТОРМОЗА, РУЛЬ, ЦЕПЬ двигателя или РЕМЕНЬ - только на ОД.. Гарантия и бумажка... если вдруг что.. так что копите.. рейку менять нужно на ОД.. по возврату.. там и подберут по вину нужную рейку и с разьёмами не прогадаете.
    Если бы можно было бы заменить за 35 три я бы заменил. И что значит по возврату?

  39. #1470
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    От честно... поверьте на слово.. не занимайтесь ерундой.. путь замены рейки пройден на личном опыте.. сначала хотелось воевать до победного с диллером.. мол немцы гомно рейки ставят.. на завод писать собирались петицию... но толку не вышло.. другие варианты рассмотривались.. отдельно рейку в сборе из германии привезти.. они все **** идут.. починить на специализированных сто.. и много другое.. НО... всё таки пришли к мнению что самый правильный вариант это заменить рейку у официального диллера путём возврата старой... да дороже... но зато гарантия 2 года... но не это главное.. НЕ ДАЙ бог заклинит рулевая в движении!!!! Выводы плачевны.. это главное.. ТОРМОЗА, РУЛЬ, ЦЕПЬ двигателя или РЕМЕНЬ - только на ОД.. Гарантия и бумажка... если вдруг что.. так что копите.. рейку менять нужно на ОД.. по возврату.. там и подберут по вину нужную рейку и с разьёмами не прогадаете.
    Олег рейку не в космосе собирали с использованием неземных технологий, все разбирается, смазывается регулируется и собирается. И ходит рейка после этого долго и счастливо!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  41. #1471
    Гость
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    "по возврату" это значит, что Вы отдаёте свою рейку (если в неё никогда и никто не вмешивался), а Вам ставят отремонтированную в условиях немецкого производителя. С индексом "Х". Так получается дешевле, чем бы Вы ставили вообще новую рейку. Практически все именно так и делают... И ещё.. рейку, которая стоит на Вашем автомобиле могут уже и не выпускать.. потому что В6 сняты с производства в 2011 году.. а рейки новые выпускают с другими разъёмами под фишки электрики.. Х-вая НИЧЕМ не отличается от той, что сейчас стоит на Вашем авто.. Я именно так и заменил рейку.. Прошло уже 2 года и 2 месяца. Пока тьфу, тьфу, тьфу... И ответ последнему братанчику.. Да, рейку не в космосе делали.. Когда-то даже везде в интернете и у дилеров были технологии Эльзы по ремонту реек.. и дилеры делали ремонты точно так как немцы на своих заводах.. Потом только раз.. и концерн фольксваген запретил это диллерам.. только немцы занимаются ремонтом... Потому и пошли запчасти с индексом Х.. У нас в Харькове я не знаю ни одной конторы, которые бы умели ремонтировать рейки ТАК как это делают на немецком заводе.. Да, берутся, снимают разбирают, делают замену при необходимости деталей, смазку меняют.. Тока потом опа то руль туго ходит, то ещё какая-нибудь хрень... Единственно, когда я занимался этим вопросом, познакомился с директором какого-то завода на Виннице, у него тоже В6 и с рейкой вопросы.. Так вот. они в условиях завода разобрали рейку, определили что там выходит из строя какая-то пластмаска или втулка )я уже не помню) изготовили эту втулку на специальном оборудовании и обратно собрали. И то он сказал, что руль подклинивало потом немножко.. Вообщем я поменял по возврату на ОД и забыл головную боль.. И тоже не было денег.. И тоже хотелось смазки добавить и винты подтянуть.. Но без специальных знаний ГЕМОРОЙ.. Немцы технологию ремонта рейки в секрете держат... Если бы кто-то из нас проработал лет 5 на заводе где собирают рейки... тогда этому человеку можно доверить.. А дядям Васям - НИКОГДА.. Обнимаю всех братишки.. И не чудите... поменяйте как положено по возврату..

  43. #1472
    Гость
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Апну тему.
    Парни привет!
    Нужна ли адаптация рулевой рейки после её снятия/установки? Рейка второго поколения.
    Авто jetta 5, 2008г, с ESP , 5 МКПП.

    ПС Ветку прочитал всю. Упор делал на ремонт, регулировку, смазку. Про адаптацию как-то между глаз пропустил

  45. #1473
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    концерн фольксваген запретил это диллерам.. только немцы занимаются ремонтом...
    Не ремонтом, а капитальным ремонтом. Литера Х- ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не ремонт. С заменой всего и вся, что даже только теоретически подлежит износу. Потому и гарантия 2 года, как на новую.
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    я не знаю ни одной конторы, которые бы умели ремонтировать рейки
    В Минске есть. Год гарантии дают и они ходят.
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    дилеры делали ремонты точно так как немцы на своих заводах
    Это технически невозможно.
    Цитата Сообщение от Олег Харьков Посмотреть сообщение
    поменяйте как положено по возврату..
    Ну... Например в Белоруссии это невозможно. Программа обмена закрыта ещё лет 10 назад...не по воле ФВ.

    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    ходит рейка после этого долго и счастливо!
    +100500!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #1474
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadm Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Парни привет!
    Нужна ли адаптация рулевой рейки после её снятия/установки? Рейка второго поколения.
    Авто jetta 5, 2008г, с ESP , 5 МКПП.

    ПС Ветку прочитал всю. Упор делал на ремонт, регулировку, смазку. Про адаптацию как-то между глаз пропустил
    Для "родной" не надо. Все эти процедуры для новой рейки проводятся.
    1.8 TSi High Line мех
    Спасибо!
    Vadm Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1475
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Для "родной" не надо. Все эти процедуры для новой рейки проводятся.
    Тезка, как повезет.
    В соседнем сервисе снимали рейку на ревизию, туарег 7Р 2011, после этого адаптация G85 не запускается, 16 блок, базовые-04, 1 группа, в 1 окошке значений G85 нет, во втором есть, я так понимаю это значения с самой рейки. Найти куда делся датчик G85 не можем, с учетом того что рулевая колонка не разбиралась! Есть мысли?

    Сообщение добавлено в 09:40, предыдущее сообщение было в 09:37

    Цитата Сообщение от Vadm Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Парни привет!
    Нужна ли адаптация рулевой рейки после её снятия/установки? Рейка второго поколения.
    Авто jetta 5, 2008г, с ESP , 5 МКПП.

    ПС Ветку прочитал всю. Упор делал на ремонт, регулировку, смазку. Про адаптацию как-то между глаз пропустил
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...ngle_.28G85.29
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь
    Спасибо!
    Vadm Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 59 из 60
ПерваяПервая ... 9 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org