ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 87

Тема: VW Sound vs Dynaudio

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    на динаудио колонки другие..
    Это ты к чему, другие относительно чего?

  3. #27
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ааа вспомнил.. у тя динаудио.. шуми двери.....

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ааа вспомнил.. у тя динаудио.. шуми двери.....
    Причем тут двери, если колонки захлебываются???

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    колонки у тебя на громкости больше средней начинают сильно шевелить двери.. дальше больше.. зашумишь получше будет.. а по поводу захлёбываются.. вопервых они входят в резонанс со всеми составляющими двери и потом.. по моему опыту даже в хороших системах при выкручивании громкости на максимум ты не получишь хорошего звука.. всегда существует какойто компромис..

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    колонки у тебя на громкости больше средней начинают сильно шевелить двери.. дальше больше.. зашумишь получше будет.. а по поводу захлёбываются.. вопервых они входят в резонанс со всеми составляющими двери и потом.. по моему опыту даже в хороших системах при выкручивании громкости на максимум ты не получишь хорошего звука.. всегда существует какойто компромис..
    Ну ладно поверю тебе

  11. #31
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня Дунваудио, ничего не захлебывается и не дребезжит на максимуме.
    Правда РНС510 стоит
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    У меня Дунваудио, ничего не захлебывается и не дребезжит на максимуме.
    Правда РНС510 стоит
    Я сомневаюсь, что у тебя не захлебываются... не думаю, что у нас динамики разные... а бошки, я думаю, тут не причем

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я тоже думаю стандартную голову RNS-300 поменять на RNS-510, но шумовиброизоляцию дверей все равно буду делать ибо стоит не так уж и дорого - 8000 руб, ну не может оно не дребезжать!
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  17. #34
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что у тебя не захлебываются... не думаю, что у нас динамики разные... а бошки, я думаю, тут не причем
    Ну, мэй би я совсем на MAX не включал, так же и оглохнуть можно. Записано на винт РНС-ки несколько альбомов с MAX битрейт-ом, эквалайзер (низкие, средние, высокие) тоже на MAX, да признаюсь, захлебывается но только один диск .
    Снижаешь низы - фсе приходит в норму.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  19. #35
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Ну, мэй би я совсем на MAX не включал, так же и оглохнуть можно. Записано на винт РНС-ки несколько альбомов с MAX битрейт-ом, эквалайзер (низкие, средние, высокие) тоже на MAX, да признаюсь, захлебывается но только один диск .
    Снижаешь низы - фсе приходит в норму.
    Ну с низами то понятно
    зы Больше не лукавь

  21. #36
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Ну с низами то понятно
    зы Больше не лукавь

    Лукавить не буду болеше
    Я вот тока не пойму, как ты умудрился вывернуть громкость на MAX? У меня на 70-80% авта начинает подпрыгивать, а на 100% можна навреное и контузию получить
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Лукавить не буду болеше
    Я вот тока не пойму, как ты умудрился вывернуть громкость на MAX? У меня на 70-80% авта начинает подпрыгивать, а на 100% можна навреное и контузию получить
    Вообще то , кгода я включал на максимум меня внутри машины не было, я не враг своему здоровью

  25. #38
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Вообще то , кгода я включал на максимум меня внутри машины не было, я не враг своему здоровью

    У тебя пульт дистанционного управления головой что ли имееется, или ты усилием воли менял громкость находясь вне машины?
    ИМХО не включаешь громкость на MAX никогда, только ради интереса.......... , а на 50% ничего и не дребезжит
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #39
    Гость Аватар для Eugen_nfp
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    27
    Альбомы
  28. Рейтинг
    прочитал в кратце посты... огорчился за недоверие к dynaudio... брэнд очень хороший не bose конечно, но тоже круто.
    У меня штатный звук на 310 рсд или как то так моель называется (мп3 читает)...
    Скажу сразу у меня раньше была ауди 6 со штаным сабом и звуком blaumpunkt родным... он не сильно громко печатает и не такой качественный по сравнению со звуком в той же ауди bose...
    сел в пассат и понял что звук совсем не тот, нет яркости звучания, глубины баса (впринципе понятное дело - саба нет), вообще огорчился... сейчас привык и даже стал находить плюсы...

    да яркости нет совершенно! верхние частоты притуплены... видимо из-за слабеньких и дешевых пищалок. Но мидбасовый динамик на самом деле очень даже не дурно играет, несмотря на то что это все в дверях! Явно там большое пространство отвели под динамики, видно даже по форме обшивки.
    В целом звук нравится плотный, но не яркий!

    Слушал динаудио на РНС 510. Тоже сажусь в машину, думаю, интересно, что я услышу... сразу растроился из-за того что нет саба... а звук то самый дорогой по сути, другого нет! Но опять таки послушал где-то около часа =))) и обратил внимание, что звук очень даже ничего! Верхние частоты ясно, ярко, громко льются из пищалей! Несомненно пищали там просто суперские! И самое главное какую громкость они могут дать и не захлебаться... В целом звук четкий плотный, вообщем очень хотел заморочиться поставить, но там усилители, динамики и т.п. все дорого естественно и не охота машину всю разбирать и коцать проводку.

    На штатных там все проложено грамотно!


    Итог: звук динаудио мощней определенно, ясней. Особенно пищалки! Звучит на 5+!

    звук родной обычный звучит 3+
    причем для сравнения штаные пищали опелей мазд по сравнению со штатными на пассате звучат четче и гораздо ярче, за это мне обидней в двойне

    На тауреге звук отменный... разделение на 3 полосы, нижние динамики чисто басовые, саба тоже нет, но он и не нужен, т.к. те динамики работают почти как саб...

    ЗЫ... везде где я упоминал слово саб... имел ввиду штатный небольшой саб. Я считаю большие дуры переполняют низ... тем более когда их кидают в багажник просто так. А штатные все таки обсчитывают профи.
    Passat B6 2.0 TDI

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS86 Посмотреть сообщение
    Я скромно отношу себя к меломанам.
    Я себя к меломанам не отношу, но все же хочу поинтересоваться, а что слушают меломаны? Спрашиваю, для того, что бы провести исследование на тему: "Удовлетворяет ли РНС510 мои меломанские запросы?"
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  31. #41
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А что темка то умерла? Уже 2 года никто не ставил себе динаудио?
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  33. #42
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сегодня начали установку!:
    сразу скажу, смотрел как камрад ставил себе такую же приблуду.
    К сожалению, пока камрад не начал прокладывать шайбы - при работе заклёпщика, у него треснули пару пластиковых "ушек" - естественно я хотел этого горя избежать, и каково было моё удивление:
    только сняли карты дверей, как я увидел, что заводская установка, с точно такими же трещинами как у моего камрада:





    дальше, учитывая то, что мы полностью разобрали дверь, динаудивские динамики я решил садить на болты + гайки, для успокоения души со спец герметиком для предотвращения развинчивания:







    параллельно я смотал тряпичной изолентой косу проводов:


    в передних дверях полностью заменили проводку, на проводку от машины с kessy + вставили туда наши провода dynaudio

    ложкой дегтя стало:
    - поездка в магазин за болтами м5 + гайки + шайбы
    - как выяснилось - один динамик поломан - за дурной головой и рукам покоя нет, все сделали, собрали, а потом все разбирали, чтобы вытащить динамик и отвезти его на днях в ремонт
    - нашел пару отломанных защелок на разъемах в усилитель, заказал новый разъем, придется заменить, благо у офов есть быстрый перепиновщик:



    Из явных напрягов:
    - очень закумарился высверливать родные динамики - готовьте нормальный инструмент
    - полный писец высверливать решетки на картах дверей, чтобы потом установить решетки с логотипом dynaudio - у меня был еле горячий электрический паяльник с жалом чуть больше цыганской иглы, а после высверливания родной решетки - образовались дырки 1х1 см - я потом те сопли пластмассовые как только не размазывал - в результате, новая решетка все равно люфтит. У меня сложилось мнение, что правильнее было бы её просто посадить на герметик, без всяких распаиваний.

    продолжение следует ....
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Альбомы
  36. Рейтинг
    тоже планирую поставить динаудио, слушал его в пасе больше года назад, звук ну очень понравился

  37. #44
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    К сожалению, пока камрад не начал прокладывать шайбы - при работе заклёпщика, у него треснули пару пластиковых "ушек" - естественно я хотел этого горя избежать, и каково было моё удивление:
    только сняли карты дверей, как я увидел, что заводская установка, с точно такими же трещинами как у моего камрада..
    Поясните пожалуйста про подкладывание шайб. Я купил оригинальные заклепки и через неделю собирался клепать динамики. Очень не хочу наделать трещин..
    Под заклепку сверху нужно шайбу одеть перед клепанием и заклепка будет прижимать динамик через эту шайбу, так?

  39. #45
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста про подкладывание шайб. Я купил оригинальные заклепки и через неделю собирался клепать динамики. Очень не хочу наделать трещин..
    Под заклепку сверху нужно шайбу одеть перед клепанием и заклепка будет прижимать динамик через эту шайбу, так?
    напиши моему корешу VeN.o.M
    он толково объяснит, ибо при мне он пару трещин сделал, а потом положил шайбы, и стало всё ок - но этого я уже не видел.

    Себе я взял болты м5 х 20 (можно на 16, но не было в магазине ))) ), намазал их герметиком, по 2 шайбы на 1 болт ( по 1 с каждой стороны), и гайку - мне так спокойней, и выглядит добротно.
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Альбомы
  42. Рейтинг
    по чем если не секрет купили акустику?

  43. #47
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста про подкладывание шайб. Я купил оригинальные заклепки и через неделю собирался клепать динамики. Очень не хочу наделать трещин..
    Под заклепку сверху нужно шайбу одеть перед клепанием и заклепка будет прижимать динамик через эту шайбу, так?
    Всё правильно! Шайбу с внутренним диаметром 5 мм между "юбкой" заклёпки и каркасом динамика - и трещин не будет.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT

    Спасибо!
    teymur88, kyzin Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Новичок Аватар для top
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ukraine, Marik
    Сообщений
    33
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня не играл передний правый низкочастотный. Когда разобрали дверь, я тоже увидел трещину... На качество звука не влияло. Оказалось, что динамик уже снимали- ставили... Ставили снова на заклепки. Хоть динамик удалось перемотать, а то новый 4950 грн ( ок. 600$)!!!
    Звук dynaudio хороший, но желательна шумка дверей, особенно задних! Не очень подходит для клубной музыки. Сказывается отсутствие саба.

    Ps. Dynaudio штатно идет на Bugatti Veyron!

  47. #49
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от top Посмотреть сообщение
    У меня не играл передний правый низкочастотный. динамик удалось перемотать, а то новый 4950 грн ( ок. 600$)!!!
    а где ты ремонтировал?
    в каком городе?
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  49. #50
    Новичок Аватар для top
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ukraine, Marik
    Сообщений
    33
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    а где ты ремонтировал?
    в каком городе?
    В Мариуполе. Есть тут умелец. С установкой вроде 500 грн - не помню точно. Рассказали что даже Bang & Olufsen за 6000 уе тоже иногда "перематывают".

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org