ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Посоветуйте, какой поставить Сабвуфер

  1. #1
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Посоветуйте, какой поставить Сабвуфер

    Вот, собираюсь улучшить звук в авто, в связи с этим возник вопрос: Т.к. с фронтальной и тыловой аккустикой мне всё более-менее ясно, то с сабом пока не могу определится. Посоветуйте, какой тип , сколько динамиков, мощность усилка, и, наконец марку. Хочу готовый, корпусной. Из музыкальных предпочтений - современная электронная музыка. Желательно максимальное звуковое давление. И нужен ли конденсатор? Бюджет порядка 500$-600$ вместе с усилком.
    Последний раз редактировалось paps; 13.05.2005 в 22:03.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Для современной танццевальной музыки! Думаю лучше будет с вазоинвертором! Для более точного воспроизведения классики и рока - закрытый ящик, для давления -банпас! Из готовых лучше думаю взять Herz такая коробочка со скошенным боком правда серию не помню там одна покруче другая по проще! Надо брать которая покруче (Объяснил типа )Цены 200-350 у.е.
    Можешь посмотреть в журнале Автозвук или CarMusic сабы эти у них всегда были лидерами (среди корпусных-готовых вариантов)! А так можно и Focal Polyglas сабик взять правда он уже около 450-500 у.е.
    А так конечно лучше взять бошку отдельно и строить ящик, но это другой бюджет!
    А чуть не забыл есть ещё корпусной очень все хвалять Polk MOMO такой со стеклянной гнутой стенкой (как у Director) пишут что очень достойный аппарат.
    Конечно ещё можно написать с десяток моделей! Но лучший вариант для покупки саба- корпусного
    1)Ставишь саб
    2)Приезжаешь в магаз и пусть носят тебе в машину по коробочке ты их послушаешь в деле в машине и сам выберешь то что тебе больше понравиться!
    А то со слов тяжело пукупать

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот цитата "HERTZ HBX 25 является редким примером грамотной реализации акустического оформления типа полосовой резонатор (bandpass). Бас в исполнении этого сабвуфера мощный, глубокий, и в то же время очень быстрый."

    Взял здесь http://www.dellson.ru/?topic=bmw

  7. #4
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А какая должна быть мощность усилителя

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня по 50 ватт на канал мостом 100 Вроде хватает! Посмотри Alpine MRD300 стоит около 270-300 ( а может сейчас уже и дешевле) это цифровой усилитель класса Д с цифровым управлением задержек звук и т.п хорошая вещь и на 4 Омах 300 ват на 2 Ом где-то 150-200Ватт! А так лучше усь брать с запасом! Я просто думаю на саб нужен именно басовый усь, а на акустику свой! Но решать тебе!

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для GT-FOUR_RS
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    243
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Даже не думай ставить на раскачку Саба усилок Алпайн (хотя у меня вся система и построена на топовых моделях этого производителя),они еще пока не научились делать усилки для басового регистра , а вот Рокфорды совсем другое дело (Андрей думаю поддержит,тк именно он меня поставил на путь истинный )
    Из готовых коробок самыми качественными являються творения английской фирмы VIBE и топовые MTX для электроники самое то

  13. #7
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GT-FOUR_RS
    Даже не думай ставить на раскачку Саба усилок Алпайн (хотя у меня вся система и построена на топовых моделях этого производителя),они еще пока не научились делать усилки для басового регистра , а вот Рокфорды совсем другое дело (Андрей думаю поддержит,тк именно он меня поставил на путь истинный )
    Из готовых коробок самыми качественными являються творения английской фирмы VIBE и топовые MTX для электроники самое то

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а вот Рокфорды совсем другое дело (Андрей думаю поддержит,тк именно он меня поставил на путь истинный )
    Согласен Рокфорд, Кикер, МТХ признаные лидеры по басовым усям правда Рокфорд даже самый простой 400 у.е. А вот хороший МТХ мона найти за нормальные деньги! Алпайн тоже хорошая вещь, но лучше чтобы и башка была алпайн и процессор тогда все будет норм. и управление очень удобное!
    А насчет Vibe ничего сказать не могу так как они сравнительно недавно вышли на наш рынок да и ценовой диапозон у них выше среднего!
    А так в кар аудио - сколько людей столько и мнений!!! Как говориться на вкус и цвет и кошелек

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для GT-FOUR_RS
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    243
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Кстати у меня стоит VIBE можно послушать

  19. #10
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо за ответы . Я думаю, сначала действительно надо послушать.
    А что можете сказать о сабах Audiobahn и MacAudio? Смотрятся очень внушительно, и ещё дизайн .

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Аудиобан - незнаю видел но неслышал!!
    Мак Аудио классный есть банпас с очень классным давлением такая коробка с прозрачным стеклом и двумя 10 -ми у них ещё дифузор такой железный - незнаю как он по точности и четкости отыгрывает но когда открываешь багажник то можно спокойно продавать билеты на дискач! Давление там что то вроде около 105ДБ
    Тоже его смотрел и слушал (хотел купить) но он уж очень массивным мне показался! Зато там в нем есть диодная посветка в том подсветки пассата! Кстати о нем тоже писали в Car & Music

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тут про Herz EBX http://www.car-music.ru/articles-res...03/index.shtml
    Но лучше HBX!!!

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  26. Рейтинг

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здесь про то что говорил GT-Four RS http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/116-131vibe.htm

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  30. Рейтинг

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  32. Рейтинг

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для GT-FOUR_RS
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    243
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Про Audiobahn можешь забыть они только внешне красивы ,а звук никакой только бубнит
    Помимо ссылки Racer на VIBE серии АС , посмотри еще на серию VIBE CBR http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/3036

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  36. Рейтинг
    посмотри еще на серию VIBE CBR
    Надо же а когда я брал 1,5года назад свой то такой мне предлагали за 500 у.е.
    Да вот вам и инфляция!

    Про Audiobahn можешь забыть они только внешне красивы ,а звук никакой только бубнит
    Согласен!

  37. #19
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Буду выбирать между Vibe и MacAudio, которые вы мне посоветовали , а какой по мощности нужен усь, если, к примеру номинальная мощность саба 350-400Вт?

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  40. Рейтинг
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/h...-063alpine.htm Alpine
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/052-063mtx.htm MTX
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0802/p60-71.htm Там разные посмотри тесты!
    Думаю 200-300 ватт хватит!
    Можно посмотреть ещё Рокфорд!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 23:48
  2. посоветуйте чип для 1.8т!!!
    от Сергей в разделе Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org