Привет всем членам клуба от вновь всступившего.
Четыре года пользовал Пассат B5 1.8turbo (из Германии) а с клубом как-то не срасталось. О чем сечас жалею, но, полагаю, упущенное можно наверстать.
Месяц назад сделал upgrade - взял Пассат B6 2.8 4motion (2002г.в. уже из Штатов).

Может, кто прокомментирует возникшую проблему.
Недавно загорелась лампочка MIL (Check Engine). Посетил сервис, сняли коды ошибок, установили, что "сигнализировал" кислородный датчик. Проверили, сказали, что с датчиками и двигателем все ОК и причина в том (прошу прощения за непрофессиональное изложение), что они (датчики) глючат от несоответствия американских настроек на экологические стандарты качеству отечественного бензина. Действительно, лью 95-ый, хотя в мануале штатно прописан 98-ой. Словом, обнулили ошибки, успокоили и я благополучно уехал.
Прошелся поиском по АВТОритетным конфам, но показалось, что этот сабж (американские настройки) практически не раскручен. Очень много про датчики (лямбда-зонды), их роль, борьбу со снижением расхода топлива и проч.
Кстати по моим наблюдением не могу сказать, что заметил увеличение расхода топлива или иных внешних признаков нарушения работы двигателя.
Поездил еще недельки две и вот, вчера опять загорелся индикатор Check Engine.
Ессно, разволновался. На прежнем Пассате с этим беды не знал.

Сервис, который пользую, знаю 4 года. Заправку, которую пользую, знаю 6 лет. До сих пор подозрений не возникало ни разу. В понедельник - опять в сервис, поэтому
заранее благодарю за комментарии и любые конструктивные отклики.

Всем удачи,
Александр