ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Конкуренты Пассату?(Хонда и Ситроен)

  1. #1
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ув камрады, представляю вашему вниманию новую Хонду. После увиданной красоты на автошоу, уже не впечатлила. Хороший, добротный авто, взади места не очень и много, но и не очень тесно. Не понравилась панель приборов, как то игрушечно, по Китайски опять. В остальном очень приятно.

    Ещё пару фоток
    Изображения
    Последний раз редактировалось dedanten; 31.05.2008 в 19:51.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  4. Рейтинг
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ситроен - конкурент.
    Хонда - вряд ли. Говорят, шумновата она. И отделка в салоне как-то не впечатляет...

  7. #4
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А вот Ситроен порадовал, помню старую модель, внутри очень скромно и старомодно, Сейчас это сплав роскоши, технической мысли. Царство кожи и алькантары.
    Изображения
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  9. #5
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не быть им конкурентами пассату, допускаю только если ситроен

  11. #6
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Этот Ситроен шел в полном фарше с 3 литровым двигателем. Ценник 60 тыс дол. Но машина класс.
    Изображения
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  13. #7
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Конкурентами не быть, но французы в этот раз постарались, и там еще пару фоток Ситроено - мицубанистого жипа.
    Изображения
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Посидел в новом C5..... внешне очень понравилось, но внутри как то не очень. В том числе отделка дверей и качество пластика на торпедо.
    Если нет навигации, то вместо экрана совсем не интересное и допотопное окошечко. Не айс.....
    Правда я смотрел не топовую комплектацию. В версии exclusive говорят отделка получше, но пластик на торпедо такой же, да и если нет экрана
    навигации, то совсем не интересно.....

    ТЕРМИНАТОР снимал C5 в самой богатой комплектации, где даже торпедо кожей обшито.... Но если это все заказать, да и с нормальным движком....
    Короче дешевле вертолет купить.......
    Мой небольшой вывод ИМХО. Если брать C5 в комплектации ниже чем exclisive то дорого и хуже чем в пассате одназначно. Не стоит он этих денег...
    Если брать С5 по максимуму и с хорошим движком, то С5 поинтересней пассата, но на эти деньги можно будет взять 2 пассата
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  17. #9
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Оба и рядом с немцом не стоят (имею в виду только дизигн - особенно внутренняя отделка). Несмотря на то, что Passat уже старожил. Японцы все как один - высталляй в ряд - хрен отличишь : Honda, Toyota. Mazda - немного другая, но все равно "игрушечная".
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  19. #10
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    О новом Аккорде
    Оба и рядом с немцом не стоят (имею в виду только дизигн - особенно внутренняя отделка). Несмотря на то, что Passat уже старожил. Японцы все как один - высталляй в ряд - хрен отличишь : Honda, Toyota. Mazda - немного другая, но все равно "игрушечная".
    Тоже так думал , но когда начал присматриватся к другим машинам в раёне лимона , то без труда их начал отличать , в моём рейтинге к сожалению пассат скатился на 3 место, на первом мазда 6 на втором какраз новый аккорд, у знакомых аккорд на 1ом мазда на 2ром.
    У знакомого был аккорд предедущий , счас ездит на инфинити qx56 между ними было ещё куча разных ,в том числе и пассат , когда сказал о плане на покупку пассата сказал не лучший вариант , и по управлению с аккордом не одна не сравнится.
    Последний раз редактировалось btm; 29.05.2008 в 13:36.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    в моём рейтинге к сожалению пассат скатился на 3 место, на первом мазда 6
    Вы попробуйте на мазде поездить со скоростью 120-140 км/ч и более.... а потом на пассате. Нет лучше сначало на пассате, потому что после мазды вы оглохните.....
    Все утрировано конечно, но все примущество пассата проявляется при его эксплуатации... Очень многие прелести пассата состоят из мелочей,
    которых нет у мазды..., да и у многих машин тоже.... Надо поездить на пассате какое то время, что бы все понять. У меня этот опыт есть,
    т.к. прошлая машина была мазда6, хоть и прошлого поколения.

    Если Вам все это по барабану, тогда Ваш выбор мазда6. Очень красивая, на мой взгляд, внешне машина....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  23. #12
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну не знаю, щас смотрел ТТХ и цены на сайте ситроёна.
    Скорей всего спросом будут пользоваться относительно недорогие версии с моторами 1,8i, 2,0i, 2,0HDi. Но с такими моторами афта откровенно овощная, 11, 11,7, 11,8 сек. до сотни соответственно (даве последнии с АКПП). Два интересных мотора 3,0i и 2,7 HDi едут на уровне 9 сек., при этом бензинка не самая современная(всего то 215 сил). А теперь вопрос, что заставит обывателя отдать 1430 кровных Круб. за 2,7HDi и 1300 за 3,0i если можно за 1016 Круб взять того же Пассата 1,8Т АКПП Hig практически в такой же комплектации, и местами даже лучше. Те же 9 сек. до сотни. Ну разве, что пневмоподвеска и двойное остекление, но не за 400 Круб. же.Чтобы, кто не говорил, а имидж VW повыше Ситро, да и качество повыше. Всё ИМХО.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  25. #13
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте на мазде поездить со скоростью 120-140 км/ч и более.... а потом на пассате. Нет лучше сначало на пассате, потому что после мазды вы оглохните.....
    Все утрировано конечно, но все примущество пассата проявляется при его эксплуатации... Очень многие прелести пассата состоят из мелочей,
    которых нет у мазды..., да и у многих машин тоже.... Надо поездить на пассате какое то время, что бы все понять. У меня этот опыт есть,
    т.к. прошлая машина была мазда6, хоть и прошлого поколения.

    Если Вам все это по барабану, тогда Ваш выбор мазда6. Очень красивая, на мой взгляд, внешне машина....
    Да я читал о том что предедущие "шестёрки" очень были шумные но говорят это "пофиксили" в новой
    http://www.drive.ru/mazda/drive-test...k_ona_est.html

    Ещё я отлично помню, что у предыдущей Mazda6 было очень плохо с шумоизоляцией. Но когда в октябре я выехал на автомобиле второго поколения на асфальт трассы Euro-ring под Будапештом, я поразился: тихо! Тогда почти оглушительная тишина в машине стала впечатлением едва ли не более ярким, чем её управляемость. Тем более что поездить удалось от силы несколько минут.
    Два месяца спустя. Трасса между Сургутом и Ханты-Мансийском. Под колёсами — российский асфальт, снег, лёд и их «коктейль» во всех возможных пропорциях. На колёсах — «зубастая» Hakkapeliitta 5. Ощущения, конечно, уже не те — шумят шины, немного слышен ветер. Но плоды работы японских инженеров чувствуются. И из графы «недостатки» шумоизоляцию можно вычеркнуть. Наконец-то!

  27. #14
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    ...Если Вам все это по барабану, тогда Ваш выбор мазда6. Очень красивая, на мой взгляд, внешне машина....



    Мне она тоже вначале очень понравилась, кодга я ее на IAA 2007 первый раз увидел. На фоне концептов очень хорошо смотрелась, но сейчас на дороге - это просто извращение. Нет - машина должна быть красивой, строгой, гармоничной и солидной - как Passat.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  29. #15
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Шумка везде гавно! И в пассате и в А6 :-(
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  31. #16
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Оба и рядом с немцом не стоят (имею в виду только дизигн - особенно внутренняя отделка). Несмотря на то, что Passat уже старожил. Японцы все как один - высталляй в ряд - хрен отличишь : Honda, Toyota. Mazda - немного другая, но все равно "игрушечная".
    по мне, так я с Вами согласен. Пассат В6 выпускают с 2005 года, эти новые. Их облик не очень то меня вдохновил. И я ещё сторонник авто в делового стиле. Просто смотреть новую модель всегда интересно, спасибо моему лучшему другу - Теми. Может новый Пассат будет повыразительней?

  33. #17
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    ...Их облик не очень то меня вдохновил...
    Облик еще куда не шло, но вот салон.

    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    ...Может новый Пассат будет повыразительней?
    Будем надеяться.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  35. #18
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Фумля. Посмотрел фотки ситроена. Ну не знаю ... как-то натянуто все. "А вот тут мы припи...ячим экрачик. О. давайте еще нитью торпеду прошьем, красиво будет". Как то так.

    Да и машина в которой кнопочек больше чем у меня на ноутбуке -

    Тем более за 60 тыщщщ
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  37. #19
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Citroen с таким подходом к потребителю идет на йух! Потребитель не лох! Потребитель (за редким исключением) не будет хватать за такие бабки технику прошлого века! Древние движки с древними коробками (за исключением 3,0 бенз и 2,7дизель) на автомобиле 2008 г.!!! Это на кого рассчитано? На "индейцев" которые при виде неподвижной ступицы руля и при слове гидроподвеска будут впадать в ступор и выворачивать карманы? "БРАНЗУЛЕТКА" - епта!
    Мы когда читали прайс и комплектации Ситроена хохотали всем коллективом.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  39. #20
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Citroen с таким подходом к потребителю идет на йух! Потребитель не лох! Потребитель (за редким исключением) не будет хватать за такие бабки технику прошлого века! Древние движки с древними коробками (за исключением 3,0 бенз и 2,7дизель) на автомобиле 2008 г.!!! Это на кого рассчитано? На "индейцев" которые при виде неподвижной ступицы руля и при слове гидроподвеска будут впадать в ступор и выворачивать карманы? "БРАНЗУЛЕТКА" - епта!
    Мы когда читали прайс и комплектации Ситроена хохотали всем коллективом.
    Во-во и я о том же.
    ЗЫ 3.0 тож древний.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для vicpr
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Специально для btm!
    Уже писал, но повторюсь.
    С декабря ждал M6news, потому как до этого ездил на Мазде 626 и других вариантов не воспринимал.
    Хотя смотрел и лопатил информацию на форумах про Авенсис, и Камри, Аккорд, S60. А на майские праздники поехал по салонам, по пути зашел к VW, сел в Пассат, огляделся, пощупал материалы, покрутил ручки, и......
    Короче, отказался от М6. И очень рад этому факту.
    И Вам рекомендую почитать отзывы в мазда6-клубе. Там, кстати, и не спорят, что Пассат на ступень выше!

  43. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Древние движки с древними коробками.
    Зато парктроники не такие древние, как на поссаде. Отделка салона в новом с5 на высоте. Основные проблемы у них с ценами и сервисом, а не с технической отсталостью. Ну и с кнопочками - да...

  45. #23
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Зато парктроники не такие древние, как на поссаде. Отделка салона в новом с5 на высоте. Основные проблемы у них с ценами и сервисом, а не с технической отсталостью. Ну и с кнопочками - да...
    Как можно сравнивать парктроники с двигателем и трансмиссией. Последнии-основа основ автомобиля.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  47. #24
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Зато парктроники не такие древние, как на поссаде. ...Отделка салона в новом с5 на высоте...
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Мне она тоже вначале очень понравилась, кодга я ее на IAA 2007 первый раз увидел. На фоне концептов очень хорошо смотрелась, но сейчас на дороге - это просто извращение. Нет - машина должна быть красивой, строгой, гармоничной и солидной - как Passat.
    понятие красоты - вещь сугубо индивидуальная

    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Да я читал о том что предедущие "шестёрки" очень были шумные но говорят это "пофиксили" в новой
    http://www.drive.ru/mazda/drive-test...k_ona_est.html

    Ещё я отлично помню, что у предыдущей Mazda6 было очень плохо с шумоизоляцией. Но когда в октябре я выехал на автомобиле второго поколения на асфальт трассы Euro-ring под Будапештом, я поразился: тихо! Тогда почти оглушительная тишина в машине стала впечатлением едва ли не более ярким, чем её управляемость. Тем более что поездить удалось от силы несколько минут.
    Два месяца спустя. Трасса между Сургутом и Ханты-Мансийском. Под колёсами — российский асфальт, снег, лёд и их «коктейль» во всех возможных пропорциях. На колёсах — «зубастая» Hakkapeliitta 5. Ощущения, конечно, уже не те — шумят шины, немного слышен ветер. Но плоды работы японских инженеров чувствуются. И из графы «недостатки» шумоизоляцию можно вычеркнуть. Наконец-то!
    я же говорю, надо не читать, а самому пробовать что бы понять......
    Последний раз редактировалось dedanten; 31.05.2008 в 19:54.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org