ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 5 из 76
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #101
    Новичок Аватар для Smasher
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    91
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Мои пять копеек по DSG.
    Езжу в данный момент на GTI V DSG, следующую машину (думаю GTI VI) наверняка буду брать на мешалке, т.к. многочисленные траблы описанные здесь у меня присутствует в полной гамме. А именно:
    - неприятные и достаточно сильные подергивания при езде в натяг при 10-20 км/ч, сопровождающиеся металлическим лязганьем.
    - при торможении также возникают подергивания в моменты переключения коробки с 3 на 2 и с 2 на 1, которые также сопровождаются металическим лязганьем.
    - при включении задней скорости порой возникает пауза аж до 10 сек, которая сопровождается постороними шумами из коробки.
    - переключения разных режимов P-R-N-D-S на месте сопровождаются толчками (ударами) и лязганьем.

    Все выше указанные траблы были у меня с первого дня эксплуатации авто, но существенно в меньшой степени. Далее они становятся все более выраженными...

    Сегодня сдал своего кролега ОД, для решения этой "бяки" ибо ездить стало совсем не комильфо. ОД потестил, итог - проблема коробки очевидна. Завтра будут звонить в Москов сити для консультаций.
    Живу в турборежиме.

  3. #102
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Smasher Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек по DSG.
    ... А именно:
    - неприятные и достаточно сильные подергивания при езде в натяг при 10-20 км/ч, сопровождающиеся металлическим лязганьем.
    - при торможении также возникают подергивания в моменты переключения коробки с 3 на 2 и с 2 на 1, которые также сопровождаются металическим лязганьем.
    - при включении задней скорости порой возникает пауза аж до 10 сек, которая сопровождается постороними шумами из коробки.
    - переключения разных режимов P-R-N-D-S на месте сопровождаются толчками (ударами) и лязганьем.
    ...
    две проблемы, кмк, у тебя
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #103
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Проблема была такая, когда машина постоит немного немог рычаг КПП перевести из P в D, дергаешь а он как приварен. С попытки 3й получалось.

  7. #104
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Проблема была такая, когда машина постоит немного немог рычаг КПП перевести из P в D, дергаешь а он как приварен. С попытки 3й получалось.
    Обычно такая проблема связана не с неиспарновтью DSG, а с неисправностью мозга пользователя, который оставил машину на уклоне, не поставив на ручник, и главное тут ни один сервис не поможет... тока клиника.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  9. #105
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Обычно такая проблема связана не с неиспарновтью DSG, а с неисправностью мозга пользователя, который оставил машину на уклоне, не поставив на ручник, и главное тут ни один сервис не поможет... тока клиника.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #106
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сначала списывал траблы с дерганьем в пробке на особенности DSG. Один раз заглохла при переключении с R на D (не успел ногу с тормоза нагаз перестваить :-) ), когда заглохла во второй раз при тех же обстоятельсятвах - задумался. И добило когда заглох едучи в медленной пробке, по ощущениям да и со стороны выглядело типа как на ручке неправильно сработал педальками, газку не добавил вот и заглох.
    залез на форум, прочитал эту ветку, записался в РУС-ЛАН на диагностику. Приговор замена этогог самого мехатроника. теперь ждать 2-3 недели когда придет. По результам замены отпишусь.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором
    Спасибо!
    hdsk Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #107
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Обычно такая проблема связана не с неиспарновтью DSG, а с неисправностью мозга пользователя, который оставил машину на уклоне, не поставив на ручник, и главное тут ни один сервис не поможет... тока клиника.
    Дело в том что как раз на ручник то я и ставил, хотя про уклон верно он там есть. Сначала думал может с ручника не снимается потом прислушился все ок

  15. #108
    Почти Мембер Аватар для BAY
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    158
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Добрый день всем!
    Дилер поменял мехатроник. Дергался в пробках как ученик.
    При переключениях и трогании с места дерготня была.

    Правда не могут адаптировать блок управления Машина у них щас.

    Я поездил на первых двух передачах (именно они пока только и работают) - переключения стали очень плавными.
    Последний раз редактировалось BAY; 20.08.2008 в 13:16.
    B6 2.0 TDI+DSG HighLine + опции -> Tiguan 2.0 TDI+Tiptronic S&S Белый

  17. #109
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Дело в том что как раз на ручник то я и ставил, хотя про уклон верно он там есть. Сначала думал может с ручника не снимается потом прислушился все ок
    на уклоне сначала ставь на ручник,а потом в паркинг.. не наоборот..

  19. #110
    Почти Мембер Аватар для POBEDITEL
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    170
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пробег 17.800 км. Запишите и меня на замену "лохотроника" Сегодня заказал у ОД. Замена 01.09.08.
    При переключении с R на D глох несколько раз,а также в пробках при медленом движении глох двигатель! И насколько его хватит после замены?
    PASSAT 2.0 TDI DSG(+чип)

  21. #111
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    Сначала списывал траблы с дерганьем в пробке на особенности DSG. И добило когда заглох едучи в медленной пробке, по ощущениям да и со стороны выглядело типа как на ручке неправильно сработал педальками, газку не добавил вот и заглох.
    залез на форум, прочитал эту ветку, записался в РУС-ЛАН на диагностику. Приговор замена этогог самого мехатроника. теперь ждать 2-3 недели когда придет. По результам замены отпишусь.
    Мне заменили мехатроник в Руслане,помогло примерно на неделю ,после чего опять стали проявляться траблы с дерганьем в пробке ,сперва как бы это было еле-еле заметно,но с каждым днём траблов прибавлялось всё больше и больше и как бы больше они стали привлекать к себе внимание.Т.е примерно через 400км после замены мехатрона можно было сильно напрячься и еле-еле почувствовать стук при перекл. передач,а еще через примерно 1500км уже имеем , конкретный стук с провалами,переодически может гудеть,один раз аналогично заглох,машина переодически путается в передачах ,создаётся впечатление,что в коробке кипит масло после 120км движения со скоростью 120км/ч.Звук именно в р-не коробки как у бурлящей охл. жидкости в расширительном бачке закипевшой авты

  23. #112
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    Мне заменили мехатроник в Руслане,помогло примерно на неделю ,после чего опять стали проявляться траблы с дерганьем в пробке ,сперва как бы это было еле-еле заметно,но с каждым днём траблов прибавлялось всё больше и больше и как бы больше они стали привлекать к себе внимание.Т.е примерно через 400км после замены мехатрона можно было сильно напрячься и еле-еле почувствовать стук при перекл. передач,а еще через примерно 1500км уже имеем , конкретный стук с провалами,переодически может гудеть,один раз аналогично заглох,машина переодически путается в передачах ,создаётся впечатление,что в коробке кипит масло после 120км движения со скоростью 120км/ч.Звук именно в р-не коробки как у бурлящей охл. жидкости в расширительном бачке закипевшой авты
    Вай вай..что то мне кажется, не только в мехатронике дело.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  25. #113
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Перепост из другой темы, пост мой же:

    Тфу,тфу тфу, у меня 45000 коробка работает нормально, без рывков, хотя мехатроник(судя по обсуждениям) старой версии и должен крякнуть.

  27. #114
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    Мне заменили мехатроник в Руслане,помогло примерно на неделю ,после чего опять стали проявляться траблы с дерганьем в пробке ,сперва как бы это было еле-еле заметно,но с каждым днём траблов прибавлялось всё больше и больше и как бы больше они стали привлекать к себе внимание.Т.е примерно через 400км после замены мехатрона можно было сильно напрячься и еле-еле почувствовать стук при перекл. передач,а еще через примерно 1500км уже имеем , конкретный стук с провалами,переодически может гудеть,один раз аналогично заглох,машина переодически путается в передачах ,создаётся впечатление,что в коробке кипит масло после 120км движения со скоростью 120км/ч.Звук именно в р-не коробки как у бурлящей охл. жидкости в расширительном бачке закипевшой авты
    Евген!!! Не могу дозвониться, как прочтьешь свистни в личку или на мобильный (Михаил из Кунцево).

  29. #115
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    Мне заменили мехатроник в Руслане,помогло примерно на неделю ,после чего опять стали проявляться траблы с дерганьем в пробке ,сперва как бы это было еле-еле заметно,но с каждым днём траблов прибавлялось всё больше и больше и как бы больше они стали привлекать к себе внимание.Т.е примерно через 400км после замены мехатрона можно было сильно напрячься и еле-еле почувствовать стук при перекл. передач,а еще через примерно 1500км уже имеем , конкретный стук с провалами,переодически может гудеть,один раз аналогично заглох,машина переодически путается в передачах ,создаётся впечатление,что в коробке кипит масло после 120км движения со скоростью 120км/ч.Звук именно в р-не коробки как у бурлящей охл. жидкости в расширительном бачке закипевшой авты
    потому что она постоянно в движении.. вы прикинте ручкой таг работадь.. на скока хватит? надо,не надо.. передачи прыгают

  31. #116
    Почти Мембер Аватар для BAY
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    158
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Как я уже писал, заменили мехатроник вчера.
    Покатался вчера и сегодня, машина совсем другая
    Стало приятно ездить, передачи очень плавно и правильно переключаются.
    Советую всем, у кого дергается при трогании, при переключении особенно на 2-ю, 3-ю передачи - менять!
    Видимо новая версия мехатроника не зря появилась, немцы не суетились бы, если бы все было в порядке со старым.
    B6 2.0 TDI+DSG HighLine + опции -> Tiguan 2.0 TDI+Tiptronic S&S Белый

  33. #117
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Советую всем, у кого дергается при трогании, при переключении особенно на 2-ю, 3-ю передачи - менять!
    Видимо новая версия мехатроника не зря появилась, немцы не суетились бы, если бы все было в порядке со старым.
    Комрад,
    опиши пожалуйста какие именно дергания и на какой температуре двигателя это происходило..
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  35. #118
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Евген!!! Не могу дозвониться, как прочтьешь свистни в личку или на мобильный (Михаил из Кунцево).
    Миш, предложишь маховичок и пакет сцеплений поменять?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #119
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Миш, предложишь маховичок и пакет сцеплений поменять?
    Не, всю ДСГу целиком

  39. #120
    Новичок Аватар для 10RUS
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Сообщений
    52
    Альбомы
  40. Рейтинг
    за 9,5 месяцев проехал 27 тыков. ни одного глюка. Пестня, а не коробка!
    Passat 2.0 TDi + DSG

  41. #121
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 10RUS Посмотреть сообщение
    за 9,5 месяцев проехал 27 тыков. ни одного глюка. Пестня, а не коробка!
    Велкам в Москау, и Ваша песня быстро станет дергаться, как после паралича!

  43. #122
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Велкам в Москау, и Ваша песня быстро станет дергаться, как после паралича!
    ну дык я об этом уже давно писал - ДСГ начинает ломацо именно в пробках. Даже общие наблюдения по форумным ответам это подтверждают - довольны те, кто в пробках либо не бывает, либо стоит там не регулярно.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #123
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    ну дык я об этом уже давно писал - ДСГ начинает ломацо именно в пробках. Даже общие наблюдения по форумным ответам это подтверждают - довольны те, кто в пробках либо не бывает, либо стоит там не регулярно.
    Лех! Насчет пробок есть TPL от 22.07.2008 за номером 2012056/3 И судя по ней нельзя сказать что в пробках ДСГ ломаеццо.

  47. #124
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Насчет пробок есть TPL от 22.07.2008 за номером 2012056/3 И судя по ней нельзя сказать что в пробках ДСГ ломаеццо.
    вот здесь можно плиз по подробнее....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  49. #125
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    вот здесь можно плиз по подробнее....
    Щас попробую - букв много

    Все что удалось найти по дерготне...
    Вложения
    Последний раз редактировалось dedanten; 22.08.2008 в 01:24.

Ответить в теме
Страница 5 из 76
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org