ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 60 из 76
ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #1476
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Re: DSG статистика отказов

    Читайте здесь http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81

    Потом здесь http://www.dsg7.com/forum/viewtopic....&t=82&start=10

    Вынесите эти ссылки в шапку!

    Так вот, обслуживание у дилера - не аргумент, т.к. коробка агрегат НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я звонил дилеру (мастеру по гарантии) и справил его «в лоб», он долго говорил, что «надо обслуживаться у дилера», НО потом согласился, что сама коробка не обслуживается (даже масло не меняется) и прямой зависимости от обслуживания и поломки нет!

    Читайте ссылки, господа....

  3. #1477
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от malvik Посмотреть сообщение
    откажут,тк обязательное условие обслуживание только у оф дилера.уточните пробег-в понедельник еду менять сцепление спрошу про вас.а лучше позвоните на горячую линию фв.
    Так сцепление то сколько стоит?
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  5. #1478
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет. Вот и я наконец поменял сцепление DSQ 7 по гарантии которая распространяется на автомобили с роботизированной коробкой передач DSQ7 DQ200 сроком на 5 лет. Расскажу в общем о сцеплении и замене. У меня Passat b6 2009 , пробег сейчас 76000, меняю сцепление уже второй раз. Авто не гарантийный уже и обслуживаю я авто по своим каналам. Первый раз я попал на него на пробеге 45000 км, можно сказать прям сразу после покупки авто. Сначала была вибрация при переключении на малых передачах, но как то я не придавал этому значения, потом пропали нечетные передачи и загорелся чек, вот тут и понеслась. Отдал за замену 90 тыс. рублей т.к гарантия закончилась месяц назад(обидно), так же дали 2 года гарантии на сцепление и произведенные работы. Замену производилась у официального дилера Авто-Алея. В итоге прошел 1 год с копейками , пробег 73000 тыс. и началось тоже самое - вибрации , тут я и офигел, подумывал уже о продаже автомобиля так как мне не очень хотелось платить снова 90 к. Решил обратиться к дилеру как раз у меня еще вроде гарантия оставалась которая давалась раньше на сцепление, да и тут еще в августе бумага вышла о 5 летней гарантии замене сцепления. Позвонил записался, приехал рассказал в чем суть, сделали диагностику и поставили новую прошивку. Сказали -мол нужно покататься посмотреть, как будет вести себя машина, т.к мы не может тебе поменять сразу, нам нужно протестировать. Покатался, прошивка не помогла и приехал снова через 2 недели. Произвели замер сцепления, а так же подтвердили за бугром что это гарантийный случай. Заказали сцепление , ждал я его где то 1-1.5 месяца. Уточнив что появилось сцепление, поставил машину утром - вечером забрал . За все диагностики, замены и.т.д я ни копейки не заплатил, при этом так же осуществлялась мойка авто. Так же я поинтересовался как долго с этим сцеплением я отьезжу, как мне сказали что сейчас ставят сцепление нового образца - доработанное и за 7 месяцев его установки еще не было не одного обращения. Будем надеяться. Вообщем всем у кого DSQ 7 DQ200(это полное техническое название коробки DSQ 7) вдруг начались какие либо проблемы, не стесняйтесь езжайте к офицалам. В гарантию входит замена сцепление , мехатроника, но замена коробки полностью не входит в гарантию, т.к это уже другой дефект.

  7. #1479
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да уж, каждые 30 тык менять сцепление даже автотаз себе не позволяет. Печально как-то становится когда такое происходит, вдвойне печально когда сие неоднократно.
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  9. #1480
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mogt Посмотреть сообщение
    Так же я поинтересовался как долго с этим сцеплением я отьезжу, как мне сказали что сейчас ставят сцепление нового образца - доработанное и за 7 месяцев его установки еще не было не одного обращения. Будем надеяться
    ..... надеяться смысла нет, точно такие же слова я слышал 2 года назад при замене сцепления))))
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  11. #1481
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mogt Посмотреть сообщение
    В гарантию входит замена сцепление , мехатроника, но замена коробки полностью не входит в гарантию, т.к это уже другой дефект.
    Я б сказал, что это бабушка надвое сказала.)))
    Вот ответ ФГР
    П.1 Бесплатный ремонт или замена узлов коробки передач DSG 7осуществляется в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с моментапередачи автомобиля первому покупателю. Нам известно о проблемах, преждевсего, 2-х компонентов данной трансмиссии - блока мехатроника и сцепления.Прочие случаи, если таковые будут иметь место, рассматриваются индивидуально
    Прочие случаи рассматриваются индивидуально. Это не категорическое нет, это повод доказать, что и блок шестеренок входит в гарантию при условии обнаружения заводского брака (стружка в коробке).
    но замена коробки полностью не входит в гарантию
    И еще соображение.
    Условие задачки.
    Всем известно, что коробка построена по модульеой схеме и включает в себя блоки: мехатроник, сцепления, КПП (шестеренки). Допустим вам приговорили к замене всю коробку.
    Решение на условиях ОД.
    Вам предложат оплатить всю стоимость коробки в сборе, или по куланцу.
    Предлагаемое альтернативное решение.
    Как правило замена всей коробки предлагается тогда, когда есть поломка блока КПП (не входит в расширенную гарантию), или всеобщего неизвестного конца коробки. Тут предлагаю вспомнить, что коробка построена по модульной схеме. И тут же сразу возникает вопрос: "А почему меняют всю коробку и не меняют один модуль (КПП)?" Пусть меняют блок КПП, а блоки мехатроник и сцеплений идут бесплатно в новой коробке в рамках расширенной гарантии. Т.е. получаем новый коробас по схеме: сцепа и мехатрон бесплатно (по гарантии) + блок КПП (по куланц или покупка) = новая коробка. Почему так нельзя сделать?
    Понятно, что какбы сейчас коробки идут новые с некоторыми улучшениями в конструкции относительно старых и просто так старое к новомк не прикрутишь. Но!!! С другой стороны.... а меня это должно вволновать если этот геморой устроен производителем?

  13. #1482
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    ..... надеяться смысла нет, точно такие же слова я слышал 2 года назад при замене сцепления))))
    вот и я так подумал
    думал прикупить второе авто в семью Пассат Б6, тем более что родственник предлагал авто 09 года в полной комплектации с пробегом 40 тыс. км. Машина ездила перед глазами, так что не кот в мешке. И вот взял я этот авто с ДСГ 7 сделал тест драйв на 250 км (без пробок), и понял что пробуксовка сцепы на 1-2 передачах присутствует, и вообще работа робота сильно отличается от работы типтрона(не в лучшую сторону). И вроде бы должно душу греть письмо ФГР о гарантии в пять лет, ан нет. решил что не нужен мне этот дополнительный гемморой с доказываниями официалам что это их головная боль .
    Пассат В6 Черный 1,8 tsi акпп

  15. #1483
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Как же на дсг ездят в россии что раз в 30 тыс меняют сцепление??? Сегодня только листал историю ремонтов машины - 235 тыс и ни одной работы по дсг или сцеплению.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  17. #1484
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  18. Рейтинг
    mogt, А у кого именно ОД ремонтировались?

  19. #1485
    Новичок Аватар для Vint
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    МО г.Чехов
    Сообщений
    93
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот и я вставлю свои пять копеек по данной теме,так как уже устал от этого "веселья"...
    Авто 2010 г.в. пробег 75 тыс км:
    на пробеге 48000 замена сцепления по гарантии-ожидание 1.5 месяца(дёргается,сильные удары при переключении)
    на пробеге 53000 замена сцепления по гарантии-ожидание месяц(сцепление доработанное как на B7) (диагноз тот же)
    на пробеге 75000(авто уже не гарантийное) замена DSG-7 в сборе!!!(благо гарантия на коробку пять лет)Жду новую коробку,хожу пешкомсильные удары при переключении на все передачи,особенно на холодную,пробуксовка при нажатии педали газа так же на всех передачах)
    езда в основном по городу,от светофора до светофора не с кем не гоняюсь,обычная спокойная езда!
    1,8 TSI DSG Highline+2пак.
    Спасибо!
    ilya3233 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1486
    Гость
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    питер
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
    Вот и я вставлю свои пять копеек по данной теме,так как уже устал от этого "веселья"...
    Авто 2010 г.в. пробег 75 тыс км:
    на пробеге 48000 замена сцепления по гарантии-ожидание 1.5 месяца(дёргается,сильные удары при переключении)
    на пробеге 53000 замена сцепления по гарантии-ожидание месяц(сцепление доработанное как на B7) (диагноз тот же)
    на пробеге 75000(авто уже не гарантийное) замена DSG-7 в сборе!!!(благо гарантия на коробку пять лет)Жду новую коробку,хожу пешкомсильные удары при переключении на все передачи,особенно на холодную,пробуксовка при нажатии педали газа так же на всех передачах)
    езда в основном по городу,от светофора до светофора не с кем не гоняюсь,обычная спокойная езда!

    Практически 1 в 1 моя история. Наконец-то 6 дней назад поставили новую коробку, пробег 500 км ,полёт нормальный.Пока...
    Passat 1.8 TSI Highline c пакетами. Mokka

  23. #1487
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    Да уж, каждые 30 тык менять сцепление даже автотаз себе не позволяет. Печально как-то становится когда такое происходит, вдвойне печально когда сие неоднократно.
    на сколько я знаю (как мне советовали на сервисе) - для более длительной работы сцепления, необходимо на каждой остановке (в пробке, на светофоре) длящейся примерно более 10 сек. следует переключать скорость коробки передач с D на N, так как всё то время когда машина стоит на передаче D горит сцепление.
    Последний раз редактировалось mironov3; 27.11.2012 в 17:45. Причина: не полный текст

  25. #1488
    Мембер Аватар для malvik
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Мичуринск Тамбов
    Сообщений
    314
    Альбомы
  26. Рейтинг

    фотоотчет- замена сцепления

    Нафоткал что смог.работники были совсем не дружелюбны.поэтому их фейсы затер.как видно старое сцкпление-no name?,а новое LUK/Буду надеяться проходит дольше.,всётаки фирма солидная и делает сцепления давно.Кстати коробас встал на место только после обработки напильником.мняли 4 часа не спеша,с перерывом на обед.
    IMG_20121112_121631.jpgIMG_20121112_125755.jpgIMG_20121112_121503.jpgIMG_20121112_132911.jpgIMG_20121112_122047.jpgIMG_20121112_121802.jpgIMG_20121112_121648.jpgIMG_20121112_132812.jpgIMG_20121112_132823.jpgIMG_20121112_1332284.jpgIMG_20121112_122000.jpgIMG_20121112_130524.jpgIMG_20121112_121939.jpgIMG_20121112_130344.jpgIMG_20121112_121914.jpgIMG_20121112_130227.jpgIMG_20121112_121459.jpgIMG_20121112_130217.jpgIMG_20121112_132835.jpgIMG_20121112_132729.jpg
    Самое обидное,когда твоя мечта сбывается у кого нибудь другого.

  27. #1489
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Yura-Rostov
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    161
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Такое впечатление что в Россию ввозят авто с другими DSG. В Швеции не видел проблем с коробками DSG - но видел авто с пробегом в 350 и коробку еще не делали .
    тел . +79185508488
    skype yura-rostov
    icq 141659251
    АВТОМОБИЛИ ИЗ ШВЕЦИИ И ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ !!!
    Сайт:www.avtovsem.com

  29. #1490
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пока выбирали машины видел много отчётов и несколько раз видел замену сцепления. Правда там пробег были от 100 тыс.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  31. #1491
    Новичок Аватар для jonesy
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    78
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yura-Rostov Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что в Россию ввозят авто с другими DSG. В Швеции не видел проблем с коробками DSG - но видел авто с пробегом в 350 и коробку еще не делали .
    Большая часть проблем выдумана самими владельцами, тряхануло раз на холодную - усе идем менять сцепу.

  33. #1492
    Новичок Аватар для Funky
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    46
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jonesy Посмотреть сообщение
    Большая часть проблем выдумана самими владельцами, тряхануло раз на холодную - усе идем менять сцепу.
    Я думаю, что в ФГР не дураки, раз продлили гарантию на 5 лет, тем самым признав проблему с ВЫП. И наврядли потому, что пошли на поводу отдельных капризных пользователей - проблема носит массовый характер.
    Все эти вибрации и рывки попадают под TPI
    VW PASSAT B6 1.8 TSI СDАB 2010вып7 Highline мосса RNS510 OoWoO R17 MFA premium \ / мультируль с лепестками

  35. #1493
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  36. Рейтинг
    добрый вечер . подскажите , коробка вып 7 - появился провал при переключении с первой на вторую передачу . позвонил в атлант м спросил что делать . ответ был - провести диагностику и обновить прошивку . данные процедуры стоит денег так-как не подпадает под расширенную гарантию на коробку. у меня вопрос - ну прошивка может быть платной но диагностика платная или нет . если кто сталкивался с данной проблемой прошу ответить

  37. #1494
    Мембер Аватар для malvik
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Мичуринск Тамбов
    Сообщений
    314
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jonesy Посмотреть сообщение
    Большая часть проблем выдумана самими владельцами, тряхануло раз на холодную - усе идем менять сцепу.
    сразу видно что человек не имел дела с DSG/
    Самое обидное,когда твоя мечта сбывается у кого нибудь другого.

  39. #1495
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А мне уже второй месяц не могут поменять, говорят нету сейчас сцепления и когда привезут в РФ не известно. Жопа полная короче. Дилер говорит обращайся на горячую линию, горячая линия говорит к дилеру. Обратился письменно к обоим, ждем ответ, а если что в суд буду обращаться, так как недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно согласно Закону.

  41. #1496
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    А мне уже второй месяц не могут поменять, говорят нету сейчас сцепления и когда привезут в РФ не известно. Жопа полная короче. Дилер говорит обращайся на горячую линию, горячая линия говорит к дилеру. Обратился письменно к обоим, ждем ответ, а если что в суд буду обращаться, так как недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно согласно Закону.
    Я ездил в субботу к дилеру(пробуксовки на 2 и иногда 1 передачи), они сделали диагностику, проверили версию ПО, после чего мастер сказал, что сцепление действительно надо менять, они его закажут и через 2-3 недели приезжайте на замену
    Сцепление у дилеров в наличии нет, они его заказывают и с этим проблем не должно быть

    Сообщение добавлено в 11:47, предыдущее сообщение было в 11:40

    Цитата Сообщение от балчук Посмотреть сообщение
    добрый вечер . подскажите , коробка вып 7 - появился провал при переключении с первой на вторую передачу . позвонил в атлант м спросил что делать . ответ был - провести диагностику и обновить прошивку . данные процедуры стоит денег так-как не подпадает под расширенную гарантию на коробку. у меня вопрос - ну прошивка может быть платной но диагностика платная или нет . если кто сталкивался с данной проблемой прошу ответить
    Диагности бесплатна, так мне сказал мастер по гарантии ДСГ, замена прошивки около 1000-1200руб, и то не факт, что у вас старая, я приехал на пассате СС 2010, у меня оказалась новыя.
    Я спросил у мастера мол зачем менять прошивку, на что он ответил: это такое правило, просто так немцы не разрешают заказать им сцепление, сначала они прошивают, потом несколько дней катаешься, если проблема не уходит, они заказывают сцепу. И еще он сказал мол обновление прошивки не устраняет проблему на пассатах, это решение помогает только для гольфов то ли 1,4(не помню уже), но пассатов все равно обязали менять, типа такое правило) бред

  43. #1497
    Гость
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Жормани
    Сообщений
    17
    Альбомы
  44. Рейтинг
    с марта месяца коробка пару раз становилас в нотлауф сегодня был у офицялов потключили к серверу vw. сказали что надо менять коробку цтраховка перенимает 40процентов плюс работу но это 2600€ каждий раз было что включалас нета скоростъ спросил у мастера как ско стоит ждатъ худшего он сказал это рулетка может завтра а может никогда что делат страховка до марта а там сам 100% плоти смотрел на ебай бу стоит 2000€ мотор cbb b коробка kps diesel 170 ps 2009

  45. #1498
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от P_S_ Посмотреть сообщение
    коробка не обслуживается (даже масло не меняется):
    Пошла уже третья сотня тысяч.
    Масло в DSG меняю регулярно у оф. дилера.

  47. #1499
    Гость Аватар для maximlar
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    23
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем привет!
    Народ, у кого-нибудь были случаи поломок уже на поменянном по гарантии сцеплении ?!?
    Мне меняли сцепление в мае этого года (коробка DSG 7), были вибрации на 2й передачи. Пока все вроде норм.

  49. #1500
    Гость
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Жормани
    Сообщений
    17
    Альбомы
  50. Рейтинг
    поза вчера загорелас лампа на панели желтая в виде крана проехал по городу с остановками 10км потухла а вчера снова коробка вошла в штопор остановился заглушил , подождал минутку завелся проехал еще 3км и снова штопор толко тепер с желтым краником на панели и не тухнет

Ответить в теме
Страница 60 из 76
ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org