ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 65 из 76
ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #1601
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    немцы все просчитали
    Да. И план продажи запчастей тоже просчитали......
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    более частая замена продлевает ей жизнь...
    !00%-я правда. "Частая замена масла полезна Вашему автомобилю"(с)... Конечно без фанатизма, нет смысла "менять масло по понедельникам"...... Моё личное мнение- замена на 2/3 от срока, установленного производителем гарантирует долголетие (при отсутствии заводских дефектов) и душевное спокойствие, ИМХО.
    ПС А "вечных" жидкостей и узлов нет......, так, к слову...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #1602
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую !!! не мешать механизму работать если не превышает 60 тыщ ...заводская жидкость не сравнима с той , которую Вы купите ....

  5. #1603
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Но я часто выжимаю из нее все, поэтому и меняю чаще
    В основном, езжу спокойно. Но есть 10-15% ситуаций, когда вжариваю. Иногда даже подванивает
    К тому же, у меня чип-тюнинг... Вот и думаю...

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да. И план продажи запчастей тоже просчитали......

    !00%-я правда. "Частая замена масла полезна Вашему автомобилю"(с)... Конечно без фанатизма, нет смысла "менять масло по понедельникам"...... Моё личное мнение- замена на 2/3 от срока, установленного производителем гарантирует долголетие (при отсутствии заводских дефектов) и душевное спокойствие, ИМХО.
    ПС А "вечных" жидкостей и узлов нет......, так, к слову...
    Разговаривал с официалами (2мя разными). Один чайник, второй вроде неплохо шарит. Оба сказали не заморачиваться и менять по регламенту... они не уверены, что более ранняя замена как то поможет коробке...

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую !!! не мешать механизму работать если не превышает 60 тыщ ...заводская жидкость не сравнима с той , которую Вы купите ....
    Я у официалов все покупаю и меняю....
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #1604
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SGS, К чему это что Вы там покупаете ....Вы спросили --Вам посоветовали а Вы даже не ответили ??? Так скоко авто прошло ??? Откат назад чуть чуть присуствует ..если да ----катайтесь и не мешайте механизму работать ....хочется потратится купите детям внукам игрушку по своему выбору или по заказу их ...удачи !

  9. #1605
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    К тому же, у меня чип-тюнинг... Вот и думаю...
    у меня тоже)

  11. #1606
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    SGS, К чему это что Вы там покупаете ....Вы спросили --Вам посоветовали а Вы даже не ответили ??? Так скоко авто прошло ??? Откат назад чуть чуть присуствует ..если да ----катайтесь и не мешайте механизму работать ....хочется потратится купите детям внукам игрушку по своему выбору или по заказу их ...удачи !
    Сейчас пробег 40 тыс. Вот думал на то-45 махнуть масло в дсг или уже на 60...
    Не пойму сомнений в качестве покупаемого мною у официалов расходника... Не в Германию ж мне за ним ехать...
    Еще более непонятен посыл по откату назад... Как это связано с жидкостью в Дсг?
    Мне хватает и на игрушки и на дсг, не надо флуда - давай по существу...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #1607
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    SGS, Советую кататься до 60 тыщ.... а там как решите ... а на счет од -- сомнений нет ....направление правильное ..про откат назад чуть чуть в дсг это показатель что дсг работает в норме ..не путать с типтроником ...

  15. #1608
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Украина, Киев - Ивано-Франковск
    Сообщений
    112
    Альбомы
  16. Рейтинг

    DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

    У меня и чип и ДСГ. Поскольку всегда до ТО чуть не доезжаю (от 500 до 2000 км) то замена масла ДСГ вышла где-то на 55 ткм. И все норм. Пробег почти 225 тыс. из них 87 ткм с чипом.

    Короче не заморачивайся, у немецких инженеров зарплата большая и они ее отрабатывают. Написано 60 - так и меняй на 60.

    У немцев за период гарантии (а у них, если я не ошибаюсь, три года, хотя могу ошибиться, просто видел в германии рекламу где писало про три года гарантии на пассат б7) машины наезжают по 300-500 тыс. (я про такси и корпоративные).

    Так вот немец никогда раньше времени ничего менять не будет. И ничего, бешают машины. И даже нам потом продают с пробегом 80-100 тыс)))))

    ИМХО
    Passat B8 Variant 2.0 TDI CRLB Comfortline, 2016, Discover Pro, панорама, и много другого))
    Ford S-Max, 2.0 TDCI, 6 механика, 2014, NAVI, камера.
    Passat Variant 2.0 TDI DSG BMP highline 2007 + чип VTG 172 л.с 407 НМ, RNS510 - продан
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1609
    Новичок Аватар для Vaska
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    90
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А на 7-й ДСГ на скольки тысячах меняется масло?
    1.8 TSI DSG-7 HIGHLINE + 2 ПАКЕТА + SQ Music
    Мы на Drive2 - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...passat_b6/vob/

  19. #1610
    Мембер Аватар для malvik
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Мичуринск Тамбов
    Сообщений
    314
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
    А на 7-й ДСГ на скольки тысячах меняется масло?
    на весь срок эксплуатации
    Самое обидное,когда твоя мечта сбывается у кого нибудь другого.
    Спасибо!
    Vaska Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1611
    Гость Аватар для AMarsavin
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет! 1,5 года назад на 26000 км пробега прошел весь этот гемор с вибрацией и толчками при переключении передач. Все тогда закончилось заменой ремкомлекта для многодискового сцепления. Сейчас на спидометре 46000. И вот опять теже симптомы: при переключении со 2 на 3 вибрации ( особенно проявляются при движении в жару и особенно при трогании под нагрузкой, в горку), толчки при переключении с 3 на 4. Вчера был у ОД. Подтвердили что гарантия на DSG-7 продлена до 5 лет ( или 150000 км ), что наступит быстрее. Просканировали коробку - ошибки не прописались. Предложили пока ездить. Может кто даст совет: наехать на ОД или прислушаться к их мнению и ждать когда неисправность будет носить не плавающий характер, а постоянный?


  23. #1612
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AMarsavin Посмотреть сообщение
    Подтвердили что гарантия на DSG-7 продлена до 5 лет ( или 150000 км )
    Поправлю, был недавно на ТО у дилера, спросил про это расширение гарантии, дали почитать письмо от VW, гарантию продлили на сцепление и мехатроник на DSG-7.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  25. #1613
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Гарантия реально продлена. Только на прошлой неделе забрал авто, после 2-й замены сцеплений. На ТО-90000 заявил о вибрации, обновили ПО коробки, сделали диагностику и приговорили сцепления, согласовали замену за 3 дня и бесплатно поменяли. Стандартные симптомы, вибрация при троганьи, сильные толчки при переключениях, в основном на горячую. Некорректная работа ДСГ, определяется не по внешним признакам, а путём специальных тестов на определённых режимах. В протоколе диагностики всё это видно.

  27. #1614
    Гость
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, хочу купить b6 пробег 53000 км (од подтвердил) 2008 год ( с 2012 года машина стояла, не ездили только иногда прогревали), так вот в чем вопрос, сегодня когда ее завле, на не прогретом моторе в положении паркинг толки (2-3 толчка в минуту). Что это может быть, заменить масло в акпп, мало бензина или из за того что стояла, надо на ней поездить? Сегодня поеду заправлю и попробую день-другой на ней поездить, я так понимаю никакой од не скажет что с коробкой пока ее не вскроют.

  29. #1615
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, хочу купить b6 пробег 53000 км (од подтвердил) 2008 год ( с 2012 года машина стояла, не ездили только иногда прогревали), так вот в чем вопрос, сегодня когда ее завле, на не прогретом моторе в положении паркинг толки (2-3 толчка в минуту). Что это может быть, заменить масло в акпп, мало бензина или из за того что стояла, надо на ней поездить? Сегодня поеду заправлю и попробую день-другой на ней поездить, я так понимаю никакой од не скажет что с коробкой пока ее не вскроют.
    Точно ДСГ? Бензин или дизель?
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #1616
    Гость
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да точно дсг, бензин

  33. #1617
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Альбомы
  34. Рейтинг

    DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

    Тяжело на вскидку сказать. Нужно диагностировать. Возможно конечно, что бенз отстоялся и выпал осадок/вода, возможно и коробка, Но ответ один - если машина долго не эксплуатировалась ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Советую не на пробег смотреть, а на состояние авто. Ваш двигатель очень проверенный годами и большие пробеги для него не страшны. Рассмотрите другие варианты. Зачем вам изначально геморой?!


    Отправлено с моего Iphone 4s через Tapatalk

  35. #1618
    Гость
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо большое !!! Да я не рассматривал, просто есть возможность отдать мою с80 II с пробегом в 100 и забрать пассата. без заморочек с продажей.

    Сообщение добавлено в 18:30, предыдущее сообщение было в 18:29

    предложили поменяться я вот и задумался

  37. #1619
    Гость Аватар для ШСК
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  38. Рейтинг
    206 000 км за 5 лет. авто из салона без пробега. стиль езды - СПОКОЙНЫЙ. авто в работе практически каждый день, в т ч выходные (дача). Б6 с ДСГ - авто для комфортных перемещений из А в Б в городе и за городом. Если хочется рвать то надо ручную. ИМХО- личное мнение. По поводу оценки надежности ДСГ исходя из информации на форуме: - на форум выходят владельцы с проблемаами. Владельцы без проблем на форум не ходят. Объективной информации не получится

  39. #1620
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2

    Помогите с дизелем!

    Привет всем!
    Уважаемые только на вас надежда!, проблема с авто((, мучаюсь уже 6 месяцев, после замены мехатроника и сцепления, машина стала себя не понятно вести! сначала появились пинки и дерганья, потом когда стукнули морозы то на холодную вообще плохо ехала, появилась вибрация в любых положения, то есть D,R,P, если чуть нажимаешь на селектор то проходит, так же если едешь на любой передачи то ощущения как будто привода менять надо, то есть вибрация дисбаланс какой то и так же появился какой то треск при оборотах 1200-1400, то есть если зажать газ на этих оборотах (на холостых, или если даже в движении), то постоянно будет что-то трещать, как только обороты либо ниже, либо выше треск исчезает резко, ездил к официалам, говорят не знают в чем причина, ошибок по протоколу двигателя и коробки нету! Нужна СРОЧНО помощь(( Заранее огромное спасибо!

  41. #1621
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А почему не обратились кто менял Вам мехатрон и сцепление ( так делали ремонт или новое ставили или новый мехатрон и сцепу ) и где трещит в дсг или в двс ???на ХХ работает как ??? Какой год авто и пробег ??? Откат на горке присуствует ???

  43. #1622
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Менял в ОД Авилон! После замены я им сразу предъявил что типа толчки и пинки, на что в ответ они сказали что ошибок нету, машина полностью исправна (типа это DSG так работает),и отправили меня три буквы! вообще там долгая история дошло и до ФГР но безрезультатно(детали новые и мехатрон и сцепа) покупал я сам, естественно не у ОД с накруткой, треск мне кажется вообще в торпеде как будто, в левой части снизу, (но это мое мнения естественно) а так конечно больше похоже что из двигателя, машина 2009г. конец декабрь 25 что-ли, пробег 135000, откат на горке есть

  45. #1623
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Акпп и дсг работает хорошо когда двс исправен ....советую сначала привести двс в порядок , а потом решать с дсг ...ННо откат есть это главный признак что дсг ( в норме ) , а так надо решать все на месте ...возможно и пыльник рваный и шруз трещит и Вы точно не говорите где именно ...а так не видя и не слышно советовать смысла не вижу ....

  47. #1624
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Еще забыл сказать, вот щас потепление произошло, и вибрация уменьшилась а когда было -15 вообще ппц какая большая была, просто обратил внимания, когда температура уменьшается то машина хуже работает, когда теплеет то получше, но все равно ппц не понятно как.

    Сообщение добавлено в 22:43, предыдущее сообщение было в 22:41

    Я готов приехать и показать((

  49. #1625
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В мороз у всех кто не обслужил авто на зиму так работает с вибрацией .....занимайтесь с двс ....

Ответить в теме
Страница 65 из 76
ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org