ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 63 из 76
ПерваяПервая ... 13 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #1551
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERIY Посмотреть сообщение
    Товарищи, друзья как узнать какая коробка DSG у меня установлена! их там оказывается величайшее множество вариантов!
    Знаю что 6 ступка, знаю что двигатель CBAB 140 лс!
    ДАПАМАЖИТЕ! А ! а то чувствую нужно мехатроником озаботиться. Теплеет - и коробка все хуже и хуже работает! боюсь на долго остановиться!
    "Мокрая" ДСГ-6, а буквенный код КПП, установленной на авто, можно узнать при расшифровке VIN (можно сделать в соседней теме). Только букв. код КПП не даст никакой информации. Если авто гарантийный, то к ОД. Масло может перегреваться, в жаркую погоду значительно быстрее (особенно в длительных пробках с низкой интенсивностью движения), что усугубляет проблему, сто раз уже об этом говорили, даже ТПИ где-то был в этой теме. Что конкретно не утраивает в работе КПП?

    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-либо нарекания на дсг-6 2010-го года выпуска?


    Или разницы нет, м
    Какой авто? Бывают замены мехатроников, но не так часто как раньше, многое зависит от усл. эксрлуатации. А касательно ТПИ/серв. акций и т.д. я не слышал ничего подобного про ДСГ 2010 г.в. и далее. Думаю, конкр. про ДСГ 2010 года с конкр. букв. кодом можно уточнить в ветке Атланта.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  3. #1552
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Что конкретно не утраивает в работе КПП?
    Не то что не устраивает, а все больше напоминает о том что там что то не ладное происходит!
    1. При включении коробки в положение D есть некий тичек, (пару раз даже заглох) особенно эта галлюцинация проявлятся на очень хорошо прогретом двигателе после движения по пробкам.
    2. Есть некие неравномерные ускорения опять же проявляется только на очень хорошо прогретой машине. Зимой в сильным мороз не замечал, но как только темплее -10 и немного пробка, все будьте любезны получите вот вам и галюны.
    Машина у меня уже давно не на гарантии 2008 года май , из Германии, пробег около 230 тыщ.
    Ездил недавно к диллеру, говорит сцепление подходит, и в догонку мехатроник. В конце апреля собираюсь в Польшу, там планировал купить сии железки, (дешевле там просто), но чего покупать не понятно. Со сцепкой более менее понятно, но вот мехатроник - засада.

  5. #1553
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    SERIY, при несправном мехатронике чаще дают о себе знать рывки при переключениях в разных проявлениях, что описано в данной теме и ТПИ. А масло и фильтр в КПП каждые 60 тыс. км. менялись?
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  7. #1554
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А масло и фильтр в КПП каждые 60 тыс. км. менялись?
    Я менял масло с фильтром тыщ сорок назад! до этого меняли еще немцы, перед продажей тыщ за десять (судя по распечатке от ОД)! Вообщем получается все по регламенту! А что означает тычек при загрузке коробки в положение D (очень редко и не не так выражено в положении R)! Причем с неким однократным звинящим звуком! Мастер у дилера сказал что - сцепление! Или?

  9. #1555
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про звук и селектор, я не знаю. Рывки-то при переключениях в движении есть? Например, рывок при медленном трогании (педаль газа чуть нажата), сильный рывок при торможении на малой скорости незадолго до остановки автомобиля (например, при медленном подкатывании/притормаживании перед остановкой авто), рывки при непрерывном движении с постоянной скоростью (например, при движении с включенным круиз-контролем). Диагност должен дать четкое обоснование, почему он пришел к такому выводу, т.е. детально объяснить, какие параметры говорят о необх. замены "сцепы" и мехатроника. По мехатронику ошибки в памяти неисправностей бывают редко, поэтому техн. специалист ОД совершает пробную поездку и определяет, что и как. Прочитайте внимательно всю эту тему, там есть ссылки на некоторые ТПИ, в том числе на ТПИ по перегреву масла и мехатроника производства 2007-2008 г. Например, при перегреве масла КПП начинает переключать с рывками, причем, такой режим заложен заводом-изготовителем, когда масло достигает опр. температуры.

    На всякий случай, если все ТО в Германии и РФ, просите куланс, тем более авто 2008 года, выше где-то была ссылка на ТПИ по мехатроникам 2007- 2008 г.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  11. #1556
    Гость
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    sverdlovskay obl.
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Ну и как коробка поживает,уже много времени прошло?

  13. #1557
    Новичок Аватар для GNOOSE
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Челябинская обл., г.Озерск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  14. Рейтинг
    с наступлением тепла машина стала трястись на 1-ой и 2-ой передачах. Зимой такого почти не было. Сейчас пробег 60 тыс, сцепление меняли на 36 тыс... значит дело уже не в сцеплении??? 27-го еду на ТО.

  15. #1558
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    кто подскажет когда и как правельно поменять масло и фильтр в коробке и какое масло рекомендуют
    спрашиваю по томе что был на сервисе говорят масла нужно 12 литров в мануале написанно прим 5-6
    ---я спашиваю у ребят какого 12 литров а они говорят что там больше масла а по мануалу типа половины меняют
    скоро 120 тыс хочу разобраться .не т желания поподать на бабки
    заранее спасибо!

  17. #1559
    Гость Аватар для ШСК
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Михалыч- Посмотреть сообщение
    кто подскажет когда и как правельно поменять масло и фильтр в коробке и какое масло рекомендуют
    спрашиваю по томе что был на сервисе говорят масла нужно 12 литров в мануале написанно прим 5-6
    ---я спашиваю у ребят какого 12 литров а они говорят что там больше масла а по мануалу типа половины меняют
    скоро 120 тыс хочу разобраться .не т желания поподать на бабки
    заранее спасибо!
    есть неплохое описание процедуры замены масла в ДСГ с фотографиями на форуме ФВ Туран - посмотри
    у меня дизель 2,0 тди 2008г - масло 5 литров + фильтр ДСГ - фильтр стоит под аккумулятором сверху коробки. Не найдеш - пиши - будем вместе искать (если дизель)
    я менял на 60 000 км, на 120 000км, на этой неделе буду на 180 000км. работа по замене на СТО в Минске стоит около 40долл.

  19. #1560
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ребята всем доброго дня! У меня почти такая же проблема, то есть. Машина при наборе скорости 1-2 передачи иногда, не часто, но поддергивает. Хотел бы узнать, это скорее DSG? а также какова стоимость замены если кто-то менял или есть ли возможность прошить и что лучше?
    Volkswagen Passat B6 2008 145000км

  21. #1561
    Гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Ребята всем доброго дня! У меня почти такая же проблема, то есть. Машина при наборе скорости 1-2 передачи иногда, не часто, но поддергивает. Хотел бы узнать, это скорее DSG? а также какова стоимость замены если кто-то менял или есть ли возможность прошить и что лучше?
    Volkswagen Passat B6 2008 145000км
    Недавно вылечили подобную проблему (небольшое подергивание на переключении 1-2) простой адаптацией блока (базовой установкой) VASом.
    Если скажете текущую версию прошивки, попробую посмотреть на что можно обновить.

  23. #1562
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Михалыч- Посмотреть сообщение
    кто подскажет когда и как правельно поменять масло и фильтр в коробке и какое масло рекомендуют
    спрашиваю по томе что был на сервисе говорят масла нужно 12 литров в мануале написанно прим 5-6
    ---я спашиваю у ребят какого 12 литров а они говорят что там больше масла а по мануалу типа половины меняют
    скоро 120 тыс хочу разобраться .не т желания поподать на бабки
    заранее спасибо!
    менял на 110тыс.
    Масло VAG оригинал + фильтр + прокладка. Масла нужно 5л! Никакие не 12л. У меня вошло 4,5л.

  25. #1563
    Гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Михалыч- Посмотреть сообщение
    кто подскажет когда и как правельно поменять масло и фильтр в коробке и какое масло рекомендуют
    спрашиваю по томе что был на сервисе говорят масла нужно 12 литров в мануале написанно прим 5-6
    ---я спашиваю у ребят какого 12 литров а они говорят что там больше масла а по мануалу типа половины меняют
    скоро 120 тыс хочу разобраться .не т желания поподать на бабки
    заранее спасибо!
    Чтобы быть совсем точным.

    Цитата из ELSA (для DSG6):
    ---------------------------------------
    Коробка передач с двумя сцеплениями (DSG) 02E

    Полная заправка на заводе от 6,9 л до 7,2 л в зависимости от автомобиля и даты выпуска КП
    Количество масла при замене примерно 5,2 л
    Количество масла при снятии и установке блока Mechatronik (при установленной КП) 3 ... 4 л
    ---------------------------------------

    Масло G052 182.

  27. #1564
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  28. Рейтинг
    а как ее посмотреть или узнать?

  29. #1565
    Новичок Аватар для GNOOSE
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Челябинская обл., г.Озерск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  30. Рейтинг
    короче, история такая: 27-го приехал на ТО 60.000км, в очередной раз поплакался приемщику в жилетку и услышал заветные слова в ответ - "Будем менять сцепление по гарантии" Очень обрадовался, заплатил 12 штук за ТО и потыкал домой) Но перед выездом, увидел тачку кореша ( СС 2011 года) стоит без признаков присутствия хозяина ( т.к. хозяин живет за 120 верст от этого места и я знаю что он дома) позвонил ему, поинтересовался какого черта машина его стоит в салоне, он ответил что барахлит коробка. НО ему совсем недавно по гарантии сменили сцепление, а потом и сам мехатроник. НО коробка так и глючит - какие-то звуки металлические, тычки, пинки и т.п. такая вот шляпа...вызвали они немца с VAGа, будет колдовать.

  31. #1566
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    Ребята всем доброго дня! У меня почти такая же проблема, то есть. Машина при наборе скорости 1-2 передачи иногда, не часто, но поддергивает. Хотел бы узнать, это скорее DSG? а также какова стоимость замены если кто-то менял или есть ли возможность прошить и что лучше?
    Volkswagen Passat B6 2008 145000км
    Пробег 110тыс. На прошлой неделе ездил с мастером мин 40. Переключал в мануале передачи, удерживая обороты 2000-2500, как он говорил. Он сидел с ноутом шаманил - типа делал адаптацию - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Идет скачкообразная подача давления, которая и дает толки (рывки). Сказал - замена мехатроника. Вот готовлюсь финансово

    Сообщение добавлено в 11:01, предыдущее сообщение было в 11:00

    Цитата Сообщение от rusgear Посмотреть сообщение
    Недавно вылечили подобную проблему (небольшое подергивание на переключении 1-2) простой адаптацией блока (базовой установкой) VASом.
    Если скажете текущую версию прошивки, попробую посмотреть на что можно обновить.
    Классно. Рад за вас.
    Может у вас мастер с другими руками или оборудованием.
    Мне не помогло

    Сообщение добавлено в 11:06, предыдущее сообщение было в 11:01

    Цитата Сообщение от GNOOSE Посмотреть сообщение
    короче, история такая: 27-го приехал на ТО 60.000км, в очередной раз поплакался приемщику в жилетку и услышал заветные слова в ответ - "Будем менять сцепление по гарантии" Очень обрадовался, заплатил 12 штук за ТО и потыкал домой) Но перед выездом, увидел тачку кореша ( СС 2011 года) стоит без признаков присутствия хозяина ( т.к. хозяин живет за 120 верст от этого места и я знаю что он дома) позвонил ему, поинтересовался какого черта машина его стоит в салоне, он ответил что барахлит коробка. НО ему совсем недавно по гарантии сменили сцепление, а потом и сам мехатроник. НО коробка так и глючит - какие-то звуки металлические, тычки, пинки и т.п. такая вот шляпа...вызвали они немца с VAGа, будет колдовать.
    Жесть...
    Я решил для себя (и посоветовал человек на официале), что сначала сделаешь диагностику коробки у нас. Пусть наш электрик даст оф. заключение - ЗАМЕНА МЕХАТРОНИКА. Мы заказываем, ставим, если не поможет ты не платишь за него, так как наши грабли. Вот решил пойти таким путем. Стоимость замены на новый с работой около 1500 евро, хотя могу через знакомого новый привести за 900евро с возвратом моего. Но решил - лучше перестраховаться, а вдруг не мехатроник, а сцепление или еще Бог знает, что.

  33. #1567
    Гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daimlerrr Посмотреть сообщение
    а как ее посмотреть или узнать?
    Подключиться любой диагностикой, зайти в блок КПП (02).
    Посмотреть номера:
    02E300xxx
    02E927xxx
    и четырехзначное число, обозначающее, собственно, номер прошивки.

    Пример на картинке:

  35. #1568
    Почти Мембер Аватар для daimlerrr
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо! Как сделаю отпишу =)

  37. #1569
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    75
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тоже хочу описать свою проблему: после того как движок хорошо прогреется, а это приблизительно надо проехать 30 км (t oil около 94 С), начал замечать, что при движении на 2-й передачи, а точнее при наборе скорости, в районе 15 км/ч, начинается не продолжительная вибрация по всей машине около 1 сек. потом, как пройден рубеж в 15 км/ч, пропадает. Кто-нибудь подскажет, что это такое и чем это чревато? По-поводу стуков, ударов и скрежета - не замечал. Модельный год - 2010, машина из Швеции, пробег 145000 км.

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 20:38

    И еще, у кого руки откуда надо растут, можете поменять сцепление в DSG7 сами. Номер ремкомплекта сцепления по каталогу 602 0001 00 и 602 0002 00 - для двигателей 1.4 TSI, 1.4 TSI ЕсоFuel, 1.4 TFSI, 1.4 FSI, 1.6, 1.6 TDI, 1.6 TSI, 1.8 TSI, 1.8 TFSI, 1.9 TDI и номер комплекта монтажных приспособлений по каталогу 400 0240 10 (ну очень дорогой, только если на поток поставить - отобьется).
    А вот и видео по замене http://www.schaeffler.com/remotemedi...h_pc_de_en.mp4. Работы на 20 минут. Еще б знать сколько времени занимает времени монтаж и демонтаж коробки?. И сколько такая работа стоит у ОД - скорее всего ГРАБЕЖ!
    Последний раз редактировалось John21; 22.05.2013 в 15:39.

  39. #1570
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GNOOSE Посмотреть сообщение
    НО ему совсем недавно по гарантии сменили сцепление, а потом и сам мехатроник. НО коробка так и глючит - какие-то звуки металлические, тычки, пинки и т.п. такая вот шляпа...вызвали они немца с VAGа, будет колдовать
    У меня было примерно так же. Не долго думая, заказали новую коробку и поменяли по гарантии.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  41. #1571
    Гость
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Passat B6 2.0 TDI (BMP). DSG-6 скидывает на нейтраль

    Всем привет!
    Появилась проблемка - (случается примерно раз в 50 километров) при разгоне (на 3 или 4 передаче) DSG "как будто переключается на нейтраль"-обороты падают, машина не едет, на педаль газа не реагирует- однако на табло остается режим D. Возобновить разгон помогает перетыкивание коробки на N а с нее на D. Диагностика сказала что все исправно. Ударов при переключениях нет. Помогите решить проблему!
    Авто passat b6 2.0 tdi(bmp)

  43. #1572
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Значок D при этом на MFA не моргает?
    Результаты диагностики лично видел? (если D моргает, то в мозгах по любому остается ошибка)
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  45. #1573
    Гость
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Нет, D при этом не моргает..а ошибок не было

  47. #1574
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    zhirafchik,Обратитесь в 2 починку где делают дсг и надо писать 6 или 7 скоростей ..что бы настроили дсг ....НО двс должен работать как часы ..И как ошибки смотрели ??? Катались с планшетом и смотрели ???

  49. #1575
    Гость
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    zhirafchik,Обратитесь в 2 починку где делают дсг и надо писать 6 или 7 скоростей ..что бы настроили дсг ....НО двс должен работать как часы ..И как ошибки смотрели ??? Катались с планшетом и смотрели ???
    возможности обратиться нет, т.к в моем городе таких мастерских попросту нет. ах да, коробка 6 скоростная..ошибки смотрели при заведенном двигателе.)

Ответить в теме
Страница 63 из 76
ПерваяПервая ... 13 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org