ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 31 из 76
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 775 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #751
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michail_063 Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам в сервисной политике VW.
    Машинке 1.5 года. Заехал по мелочи, заодно сказал, что дергается при трогании.
    Будут менять мехатроник, т.к. номер машины попадает под TPLку завода.
    Так почему ж просто не меняют - ведь два ТО проходил.
    Надо обязательно пожаловаться? только тогда VW велит исправлять косяки?
    Т.е. перед концом гарантии надо как-то пожаловаться на все помаленьку? На всякий случай )))
    А откуда ОД узнает что у вас проблемы с коробой или другим агрегатом, если вы сами не опишите суть своей жалобы? Ведь не все неисправности оставляют электронный след. Или вы думаете что у каждого ОД есть свой испытательный полигон? Да и как вы бы отнеслись к такой диагностике, загнали машину с одним пробегом, а забрали с гораздо большим. Народ поймите, чем точнее и настойчивее вы опишите суть проблемы, или ваши притензии, тем проще ОД искать причину, либо неисправность. Мы не боги, мы обычные люди, так же можем ошибаться, как и другие.

  3. #752
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    А откуда ОД узнает что у вас проблемы с коробой или другим агрегатом, если вы сами не опишите суть своей жалобы? Ведь не все неисправности оставляют электронный след. Или вы думаете что у каждого ОД есть свой испытательный полигон? Да и как вы бы отнеслись к такой диагностике, загнали машину с одним пробегом, а забрали с гораздо большим. Народ поймите, чем точнее и настойчивее вы опишите суть проблемы, или ваши притензии, тем проще ОД искать причину, либо неисправность. Мы не боги, мы обычные люди, так же можем ошибаться, как и другие.
    Суть вопроса не в этом.
    Если VW уже выпустил указ, в котором написано, что мехатроники с такими-то номерами - под замену. Почему нужно ждать пока владелец пожалуется?
    У меня, например, проблемы с дерганьем были изначально, но я воспринимал их как должное - "вот такая хреновая коробка" - до тех пор,
    пока не представился случай прокатиться на аналогичном авто и удивиться, что коробка, оказывается, не такое уж и г..но.
    А ведь легко мог докататься до конца гарантии. Жена у меня, например, точно уж никаких претензий не имеет.
    Для нее после ручки любой автомат - манна небесная.

  5. #753
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Да нет никакого указа, просто скорее всего есть ТПИ, и вней скорее всего сказано: При наличии притензии со стороны клиента, если диапазон номеров такой то, то выполнить тото, например заменить мехатроник, а если в диапазон номеров не укладывается то например обновить ПО.
    Поймите не отзывает Фольцваген целиком агрегаты, а осуществляет замену по гарантии только при наличии нареканий или притензии со стороны клиента. Лично мне как механику совершенно безразлично, какие работы я осуществляю, гарантийные или за деньги. Мне платят совершенно одинаково, и по сути мне даже выгодней что б больше работ было по гарантии, потому что работы у меня будет больше.
    Спасибо!
    )I(уК, Michail_063 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #754
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    и по сути мне даже выгодней что б больше работ было по гарантии, потому что работы у меня будет больше.
    Я когда разблюдовку на замену вак. усилителя по гарантии посмотрел, говорю мастеру, мол, какие гуманные цены на запчасти у VW. Вакумник что-то около 5 тыс
    стоит, как на Жигули. А он мне:-"Это цена по гарантии, если не по гарантии цена раза в 3-4 больше будет". Может в этом дело?

  9. #755
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    VW осуществляет замену по гарантии только при наличии нареканий или притензии со стороны клиента
    Вот собственно и ответ на мой вопрос. Спасибо.
    Так получается, что жаловаться на все подряд полезно - на всякий случай.
    Глядишь - вылезет какая-нить TPL-ка.

  11. #756
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michail_063 Посмотреть сообщение
    Вот собственно и ответ на мой вопрос. Спасибо.
    Так получается, что жаловаться на все подряд полезно - на всякий случай.
    Глядишь - вылезет какая-нить TPL-ка.
    О чем я выше и писал. Если человек приезжает например на ТО, и не озвучивает никаких нареканий или притензий, то его автомобилю будет произведен тот перечень работ которые необходимы. И все. Бесплатно лишнего никто не будет делать. Если визуально или с помощью комп. диагностики будут выявлены дефект или несправность и при этом машина еще на гарантии то это будет исправлено без лишних слов, по окончании работ владельца поставят в известность о проведенных работах. Если машина не на гарантии то владельцу озвучат найденые неисправности, сроки и стоимость выполнения работ по устранению.

  13. #757
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad24 Посмотреть сообщение
    Я когда разблюдовку на замену вак. усилителя по гарантии посмотрел, говорю мастеру, мол, какие гуманные цены на запчасти у VW. Вакумник что-то около 5 тыс стоит, как на Жигули. А он мне:-"Это цена по гарантии, если не по гарантии цена раза в 3-4 больше будет". Может в этом дело?
    Стоимость запчастей в гаоантийном канале - игра производителя с таможней. Есть фирмы, которые запчасти (электронные компоненты) всегда оформляют как временный ввоз, т.е. неисправная запчасть отгоняется тем же каналом обратно. Экономия на растаможке налицо. А VW всего лишь ценник занижает.

  15. #758
    Гость
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    Комрады, у кого - нибудь получалось тормозить двигателем на ДСГ. Я заметил, что если катиться с крутой горки и отпустить газ (не нажимать тормоз), то скорость не набирается, но и не падает.
    Как поступить в этой ситуации, например, в Крыму, где горки за горками? Тормоза перегревать не хочется.
    У меня пробег 55000км. первые тормозные колодки подходят к концу. Пытаюсь экономить их торможением двигателя, чтобы до 60000 дотянуть. Принцип прост, когда нужно притормозить я переключаюсь в "S" на время торможения, а потом обратно в "D", когда ехать быстрее надо. Очень эффективно получается. (TDI2.0 DSG6)

    З.Ы. Так же тут неоднократно поднималась тема: нужно ли ставить машину на ручник при переводе селектора в положение "P". Потому что машина откатывается если не поставить её на ручник. Возможно это имеет смысл делать при больших уклонах. В нормальной же ситуации ничего критичного в этом нету, более того это предусмотрено конструктивно. Там есть язычёк который заходит в шестерню и предотвращает дальнейшее скатывание автомобиля. Этот язычёк соединён тросиком с селектором. и при переводе селектора обратно в "RNDS" иногда нужно приложить дополнительное усилие, чтобы извлеч язычок, который зажат зубцами шестерёнки.

  17. #759
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от SergejKiller Посмотреть сообщение
    У меня пробег 55000км. первые тормозные колодки подходят к концу. Пытаюсь экономить их торможением двигателя, чтобы до 60000 дотянуть. Принцип прост, когда нужно притормозить я переключаюсь в "S" на время торможения, а потом обратно в "D", когда ехать быстрее надо. Очень эффективно получается. (TDI2.0 DSG6)
    а не боишься, что экономя на колодках ты создашь проблемы двигателю и коробке?
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  19. #760
    Почти Мембер Аватар для greshnik600
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    164
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вот и у меня чётко зашаркало на холодную в р-не коробки((((пробег 31900.Жесть.Пока есть гарантия хрен с ней.А потом???Сколько по времени меняется маховик?Что с ним случается?Я если чесно думал что эта проблемма решённая,ведь выпускаются эти коробки давно.А нет не обошла меня стороной эта прблемма.DSG естественно,TDI 2.0

  21. #761
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Поначалу проявлялось после долгого дерганья в пробках, а сейчас случается, правда довольно редко, и просто на прогретой машине: при троганье подрыкивает, если-б была ручка сказал бы что диск сцепления повело либо соосность нарушилась. Это ОНО, точнее ОН? К чему подкрадывается к мехатронику, к маховику или просто осенняя паранойя?

  23. #762
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня вот следующие наблюдения появились по ДСГ. Опыт езды на автомате достаточно большой, были и Ford Escape, и Honda CRV, и camry - все на автомате, скажу сразу пассат купил 3 недели назад, пробег 1500 км, сложилось впечатление, что педаль газа немного заторможенная, нет той информативности, что в других машинах, там чуть нажал - все, уже плавно набираем, тут чуток прижал - еле-еле катимся, чуть больше усилия на педаль - уже набираем энергично и резво. Второе, создается впечатление, что она в пробках на второй передаче тормозит двигателем, т.е. следующая ситуация - впереди стоящая машина отъехала, я немного нажимаю на акселератор, чтоб машину порезвей с места стронуть и тут же его отпускаю в расчете, что дальше буду просто катиться, а она немного разгоняется, переходит на вторую, а при отпускании педали немножко прокатывается и начинает плавно тормозить двигателем... это вообще нормальне поведение для ДСГ? такое только в пробках на маленькой скорости, на высокух скоростях все ок.

  25. #763
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    У меня вот следующие наблюдения появились по ДСГ. Опыт езды на автомате достаточно большой, были и Ford Escape, и Honda CRV, и camry - все на автомате, скажу сразу пассат купил 3 недели назад, пробег 1500 км, сложилось впечатление, что педаль газа немного заторможенная, нет той информативности, что в других машинах, там чуть нажал - все, уже плавно набираем, тут чуток прижал - еле-еле катимся, чуть больше усилия на педаль - уже набираем энергично и резво. Второе, создается впечатление, что она в пробках на второй передаче тормозит двигателем, т.е. следующая ситуация - впереди стоящая машина отъехала, я немного нажимаю на акселератор, чтоб машину порезвей с места стронуть и тут же его отпускаю в расчете, что дальше буду просто катиться, а она немного разгоняется, переходит на вторую, а при отпускании педали немножко прокатывается и начинает плавно тормозить двигателем... это вообще нормальне поведение для ДСГ? такое только в пробках на маленькой скорости, на высокух скоростях все ок.
    У меня в пробках точно так-же. На одометре 30 ткм. Поведение от 0 км и до этих 30 ткм не поменялось. Не факт, что это нормально, но кто ж знает как должно быть на самом деле.
    Завзятый читатель.

  27. #764
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    У меня в пробках точно так-же. На одометре 30 ткм. Поведение от 0 км и до этих 30 ткм не поменялось. Не факт, что это нормально, но кто ж знает как должно быть на самом деле.
    Ну тогда радует, что я не один такой)
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  29. #765
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    нормально.

  31. #766
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    нормально.
    Успокоил
    Завзятый читатель.

  33. #767
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Народ, вот вы здесь все говорите про акции сервисные.
    Вот допустим я покупаю машину из Гермаии, ей 4 года и в ней мехатроник выпущенный в 2007г, попадающий под акцию.
    Мне у дилера в МСК его могут поменять бесплатно? Или придется платить из своего кармана?
    3C5/CBBB/09"

  35. #768
    Гость
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг

    маховик - вопрос

    Итак: ШкодаОктавия 2,0TDI+DSG пробег 155тыс.км - весь пробег мой, все детали пока родные. Есть небольшие претензии к работе коробки с самого начала - удар при переходе 3я-торможение-резкий газ (проезд лежачих полицейских). Косяк был с самого начала - так и остается. Приучил себя после полицейских давить на газ плавно.
    Это для отчетности. А теперь вопрос.

    Приговаривают маховик двухмассовый, но все говорят, что должны быть лязгающие звуки на холостых. А у меня их нет. Вот что есть:
    При заводке мотора появился одиночный лязг.
    Без движения (ХХ, P, D, N) никаких посторонних звуков. в "P" неравномерность оборотов холостого хода, но стуков-лязгов не слышно.
    В движении при нажатой педали газа стрекочущий призвук, как будто гайки в кастрюле громыхают. Пропорционален оборотам двигателя. Слышен до 50-60км/ч, дальше нету. Слышен до 2000об. При интенсивном разгоне звуки пропадают.
    Очень хорошо слышен на оборотах 1300-1700 на скорости 20-40км/ч.
    На этих-же скоростях при отпущеной педали газа (торможение двигателем) никаких звуков нет - ровная работа мотора (именно такая, как должна быть). Чуть прикоснешься к газу начинает постукивать-погромыхивать. Отпустишь газ, снова ровная работа
    Когда глушишь мотор - кратковременная вибрация.

    Вопрос - это маховик?????

    Помогите, извелся уже. В разных сервисах разные версии..

  37. #769
    Гость
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Октяб
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доброго времени суток, друзья!

    Собираюсь приобрести пассат, года 05-06. я уже окончательно определился с тем, что он у меня будет сарай с двухлитровым турбодизелем (: терзает теперь вопрос с трансмиссией.
    Я прочитал все 52 страницы топика, и уже начиная с 10 меня мучило такое раздумье:
    Вот тут отписываются разные товарищи про мехатроник, который, к тому же, может утянуть за собой и маховик со сцеплением. Во-первых, можно предположить, что остальные части коробки обладают достаточной надежностью. А во-вторых, у меня в голове просто не укладывается, как так может быть все печально с коробкой, и меня немного осенила следующая мысль.
    На форуме с претензиями к DSG отписались на вскидку 30 человек, предположим что недовольных DSG6 в России в 200 раз больше, потенциально имеем около 6000 некачественных агрегатов, но ведь ВАГ выпускает со своих конвейеров десятки и десятки тысяч авто с такой коробкой ежегодно, не обязательно пассаты. Ведь все эти гарантийные замены недешевых мехатроников, маховиков и сцеплений влекут огромные расходы возлагаемые непосредственно на производителя (про то, что это постепенно ляжет на плечи клиентов-покупателей в виде всяких подорожаний, конечно так, но ведь и цены надо держать в разумных пределах) Отсюда, даже не смотря на то, что негатив воспринимается значительно ярче и глубже, ситуация с этими коробками не такая уж и плохая? Ну не могут же, славящиеся разумностью своих действий, немцы идти на такие, как может показаться, иррациональные шаги, как отказ от качественных и проверенных со всех сторон гидромеханических агрегатов на такие явно "сырые" роботы. При чем идти так упрямо и методично. Хотелось бы увидеть мнения сервисменов, если можно.
    Последний раз редактировалось wcpl; 22.10.2010 в 02:29.

  39. #770
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Где-то так и есть. Как и на любых форумах отписываются только пострадавшие. Те, у кого проблем нет, счастливо и молча ездят.

    К тому же, похоже, проблема с мехатрониками была с DSG 05–07 годов выпуска. И проблемные уже поменяны.

    ps: у меня Пассат начала 07 года, проблем с DSG не было никаких.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  41. #771
    Гость
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Октяб
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тоесть, если я правильно понимаю ситуацию, то при покупке авто, при условии, что решусь на DSG, нужно как минимум проверить ее холодную при езде внатяг, прогреть и тоже проверить внатяг и придавив-отпустив-придавив газ на 3-4 передаче?

  43. #772
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital_ Посмотреть сообщение
    Итак: ШкодаОктавия 2,0TDI+DSG пробег 155тыс.км - весь пробег мой, все детали пока родные. Есть небольшие претензии к работе коробки с самого начала - удар при переходе 3я-торможение-резкий газ (проезд лежачих полицейских). Косяк был с самого начала - так и остается. Приучил себя после полицейских давить на газ плавно.
    Это для отчетности. А теперь вопрос.

    Приговаривают маховик двухмассовый, но все говорят, что должны быть лязгающие звуки на холостых. А у меня их нет. Вот что есть:
    При заводке мотора появился одиночный лязг.
    Без движения (ХХ, P, D, N) никаких посторонних звуков. в "P" неравномерность оборотов холостого хода, но стуков-лязгов не слышно.
    В движении при нажатой педали газа стрекочущий призвук, как будто гайки в кастрюле громыхают. Пропорционален оборотам двигателя. Слышен до 50-60км/ч, дальше нету. Слышен до 2000об. При интенсивном разгоне звуки пропадают.
    Очень хорошо слышен на оборотах 1300-1700 на скорости 20-40км/ч.
    На этих-же скоростях при отпущеной педали газа (торможение двигателем) никаких звуков нет - ровная работа мотора (именно такая, как должна быть). Чуть прикоснешься к газу начинает постукивать-погромыхивать. Отпустишь газ, снова ровная работа
    Когда глушишь мотор - кратковременная вибрация.

    Вопрос - это маховик?????

    Помогите, извелся уже. В разных сервисах разные версии..
    процентов на 80 - да, надо всё ж слушать коробку стетоскопом, в принципе, можно звук поймать
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #773
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от wcpl Посмотреть сообщение
    Тоесть, если я правильно понимаю ситуацию, то при покупке авто, при условии, что решусь на DSG, нужно как минимум проверить ее холодную при езде внатяг, прогреть и тоже проверить внатяг и придавив-отпустив-придавив газ на 3-4 передаче?
    3–4 передача — это скорее к 7-ст DSG.
    На TDI более удачная, кмк, 6-ст с мокрыми сцеплениями. Проблемы могут быть такими: Рывки при трогании, паузы при переключении D<–>S более 1–2 сек., чувствительные переключения при ускорении на, скажем, 1/3 газа.
    То есть, перечисленного быть не должно
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    wcpl Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #774
    Гость
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Комрады! Проблема у меня не то с коробкой, не то еще с чем-то, никак не могу на слух определить...может подскажете. суть вот в чем: при езде 30-40 кмч отпускаю педаль газа и качюсь, где-то на 15-20 кч раздается щелчок металлический (тык какой-то, не знаю как объяснить, но слышно отчетливо).
    такое ощущение, что раздается где-то в середине кузова подо мной. при наборе скорости такого не происходит. коробка ДСГ6 3.2 4М. было у кого-то похожее? или есть какие-то версии? спасибо

  49. #775
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
    Комрады! Проблема у меня не то с коробкой, не то еще с чем-то, никак не могу на слух определить...может подскажете. суть вот в чем: при езде 30-40 кмч отпускаю педаль газа и качюсь, где-то на 15-20 кч раздается щелчок металлический (тык какой-то, не знаю как объяснить, но слышно отчетливо).
    такое ощущение, что раздается где-то в середине кузова подо мной. при наборе скорости такого не происходит. коробка ДСГ6 3.2 4М. было у кого-то похожее? или есть какие-то версии? спасибо
    Есть такой щелчок. Слышно только при приоткрытом окне. Мне кажется, происходит в тот момент, когда при торможении двигателем размыкается сцепление. Официалы говорят, что это "выбираются зазоры в дифференциале. Что есть нормально для DSG-6".
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    Денис1981 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 31 из 76
ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org