ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: выберите ли Вы DSG ещё раз DSG ?

Голосовавшие
1048. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG

    474 45.23%
  • езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG

    155 14.79%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет с DSG

    203 19.37%
  • езжу без DSG - следующая а/м будет без DSG

    216 20.61%
Ответить в теме
Страница 30 из 76
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 1898

Тема: DSG статистика отказов (Все о коробках DSG)

  1. #726
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я два года читаю форум, особенно касаемо ДСГ, и могу сказать, что за последний год число постов от владельцев сломанных ДСГ сократилось. По своему опыту вижу, что Фолькс работает над устранением недостатков. Год назад менял мехатроник, и новый по сравнению со-старым - день и ночь. Переключения быстрые, мягкие и плавные. Машину водит жена и каждый день ездит в центре города, в основном по пробкам, только в режиме D. И нет НИКАКИХ нареканий к плавности хода. За два года эксплуатации ни разу не было аварийного режима и перегрева коробки ( я не представляю, что надо вытворять с машиной, чтобы коробка перегрелась).
    Я не защищаю ДСГ (мне в ней нравится далеко не все, как и в любом роботе), но и не хочу обливать эту коробку грязью, хоть и имею на это полное право. А аргументы "коробка плохая" большей частью опираются на личное предвзятое мнение. Вот мне, например, не нравится вариатор. Просто не нравится и все. У меня никогда не было вариатора, я даже никогда на нем не ездил. Ну вот не нравится он мне, т.к. считаю, что ремень никогда не заменит (по ресурсу) шестеренки.
    По-моему, ресурс всех автоматических коробок современных автомобилей рассчитан на определенный километраж - эдак на 150
    тыс. км. А ранняя замена мехатроников - либо заводской брак, либо несовершенство мехатроников первых поколений. Можно провести аналогию с распредвалами ЖИГУЛЕЙ середины 70х годов....
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...
    Спасибо!
    Ева Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #727
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Ну вот не нравится он мне, т.к. считаю, что ремень никогда не заменит (по ресурсу) шестеренки.
    По-моему, ресурс всех автоматических коробок современных автомобилей рассчитан на определенный километраж - эдак на 150
    тыс. км. А ранняя замена мехатроников - либо заводской брак, либо несовершенство мехатроников первых поколений. Можно провести аналогию с распредвалами ЖИГУЛЕЙ середины 70х годов....
    Мне кажется современным авто, неважно с ДСГ или гидромеханикой, не хватает предсказуемости Жигулей 70-х. Конечно, ремень вряд-ли заменит шестеренку, однако если он
    гарантировано отходит 80-100 тыс км, а замена не очень обременительна, то и мать его, пусть будет ремень.

  5. #728
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Фолькс сделал большую глупость, оставив из автоматов только ДСГ. Надо комплектовать машины разными коробками, а народ пусть себе выбирает по душе, да по-карману.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  7. #729
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Фолькс сделал большую глупость, оставив из автоматов только ДСГ. Надо комплектовать машины разными коробками, а народ пусть себе выбирает по душе, да по-карману.
    А че за глупость такая? Че сильно продажи упали? Зачем узкоглазым бабло за коробас метать? Все бабосы должны сидеть дома. Бизнес однако.
    У нас выбор не большой. Или так или не фольц.

  9. #730
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Фолькс сделал большую глупость, оставив из автоматов только ДСГ. Надо комплектовать машины разными коробками, а народ пусть себе выбирает по душе, да по-карману.
    Наверное, конструктивно проблематично делить циклы производства на автоматизированных линиях на ДСГ и ТПТ.


  11. #731
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Страшилки опять. Езжу второй год и 21 ткм на ДСГ6 - все ОК. Поначалу пришлось привыкать после традиционного автомата (режим старта при отпускании тормоза совсем другой + очень активное торможение двигателем). Оказалось, что это всего-лишь вопрос привычки педалирования.
    Завзятый читатель.

  13. #732
    Гость
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Baku, Azerbaijan
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    Страшилки опять. Езжу второй год и 21 ткм на ДСГ6 - все ОК. Поначалу пришлось привыкать после традиционного автомата (режим старта при отпускании тормоза совсем другой + очень активное торможение двигателем). Оказалось, что это всего-лишь вопрос привычки педалирования.
    Не могли бы поделиться Вашим опытом, как следует педалировать, чтобы машина без рывков, комфортно ездила. Все же Пассат достоин уважения!

  15. #733
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин ТАТСВ!

    А Вас не затруднит поделиться как (при каких положениях селектора) Вы преимущественно эксплуатируете свою ДСГ. В каких условиях Вы используете режим D, когда S, а когда TT?

    Может потому и ДСГ овечает Вам исправностью и четкой работой.
    Уважаеый Pridurok, не думаю что мой пробег в 16т может судить о надёжности. Пока всё хорошо и этим я доволен.Режим езды: S очень редко, в основном D. Машину не рву, но иногда выстреливаю. ручной режим забросил.т.к. забываю после остановки переключать на 2ю
    СС 1,8 7DSG Мокка

  17. #734
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Не могли бы поделиться Вашим опытом, как следует педалировать, чтобы машина без рывков, комфортно ездила. Все же Пассат достоин уважения!
    Да как-же это опишешь? Просто это приблизительно как на механике - "переборщил" с отпусканием сцепления - получил рывок. Так и здесь. Просто уже понимаешь, что, вот, если сейчас бросишь педаль газа, а потом нажмешь опять, то машина "клюнет", переключится вверх, а по нажатию на газ - опять вниз и получишь толчок.
    Но справедливости ради надо заметить, что в целом я от рывков или толчков не страдаю. У меня было только два раза действительно сильных толчка - оба раза реально полз (3-5 км/ч, не больше) внатяг на достаточно крутую горку. Бросил газ - получил рывок.
    Завзятый читатель.

  19. #735
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Я два года читаю форум, особенно касаемо ДСГ, и могу сказать, что за последний год число постов от владельцев сломанных ДСГ сократилось. По своему опыту вижу, что Фолькс работает над устранением недостатков. Год назад менял мехатроник, и новый по сравнению со-старым - день и ночь. Переключения быстрые, мягкие и плавные. Машину водит жена и каждый день ездит в центре города, в основном по пробкам, только в режиме D. И нет НИКАКИХ нареканий к плавности хода. За два года эксплуатации ни разу не было аварийного режима и перегрева коробки ( я не представляю, что надо вытворять с машиной, чтобы коробка перегрелась).
    Я не защищаю ДСГ (мне в ней нравится далеко не все, как и в любом роботе), но и не хочу обливать эту коробку грязью, хоть и имею на это полное право. А аргументы "коробка плохая" большей частью опираются на личное предвзятое мнение. Вот мне, например, не нравится вариатор. Просто не нравится и все. У меня никогда не было вариатора, я даже никогда на нем не ездил. Ну вот не нравится он мне, т.к. считаю, что ремень никогда не заменит (по ресурсу) шестеренки.
    По-моему, ресурс всех автоматических коробок современных автомобилей рассчитан на определенный километраж - эдак на 150
    тыс. км. А ранняя замена мехатроников - либо заводской брак, либо несовершенство мехатроников первых поколений. Можно провести аналогию с распредвалами ЖИГУЛЕЙ середины 70х годов....
    полностью разделяю мнение!
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  21. #736
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Думаю, что VAG так просто не откажется от DSG, на которую затратил определенные ресурсы, которую продвигал и дорабатывал несколько лет. Напротив, теперь "мокрая" DSG-7 будет устанавливаться на Тигуан, ранее эта КПП устанавливалась на некоторые модели Ауди. Можно посмотреть в нем. конфигураторе на www.volkswagen.de. Скорее всего, VAG ограничится установкой новой 8 ст. АКПП на автомобили с продольным расположением двигателя и не факт, что на все автомобили.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  23. #737
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    Да как-же это опишешь? Просто это приблизительно как на механике - "переборщил" с отпусканием сцепления - получил рывок. Так и здесь. Просто уже понимаешь, что, вот, если сейчас бросишь педаль газа, а потом нажмешь опять, то машина "клюнет", переключится вверх, а по нажатию на газ - опять вниз и получишь толчок.
    Но справедливости ради надо заметить, что в целом я от рывков или толчков не страдаю. У меня было только два раза действительно сильных толчка - оба раза реально полз (3-5 км/ч, не больше) внатяг на достаточно крутую горку. Бросил газ - получил рывок.
    Взгляд с позиции владельца механики на дизеле. Когда обороты +- в районе холостых, машина очень резко реагирует на газ. В случае оборотов меньше 750 машина сама добавляет смесь. И если подкатываться (тормозить двигателем) на 1й вплоть до остановки, при этой подаче происходит толчек. Логично предположить, что робот не станет "играть сцеплением" в такие моменты. И вряд ли это можно назвать конструктивным недостатком коробки, скорее это особенность. В гидротрансформаторах, понятное дело, таких толчков почти не бывает из-за другого диапазона рабочиих оборотов и менее жесткой связи двигателя с колесами.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)
    Спасибо!
    Kamil Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #738
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну не знаю. В воскресенье забираю свой Б6. с DSG. Выбирал между маздой 6, шкодой суперб и фольцем. Если честно то особой разницы между автоматом на машке и дсг на фольце не увидел. Разве что момент начала движения(на автомате сама катится), и разгон(дсг резвее будет, хотя на машке стоит 2,5 литра двигло). разницу в плавности не заметил. А по поводу болезеней косяков лучше не заморачиватся, они есть везде и у всех. Почитайте ворумы, на шкодах МКПП-передачи не включаются, 1 и задняя, на маздах коробка передачи не втыкает, на митсухах вариатор глючит, механика вообще Г.(вот такие отзывы) И что. Я отездил 3 года на лансереХ, МКПП. В инструкции было написано, при прохождении обкатки при выжатом сцеплении, плавно и четко переключать передачи(чему я и следовал) и никаких проблем. Думаю если нормально обкатать машину, не рвать ее как тузик грелку, грязь по полям не месить, от можно избежать многих проблем. Это как с турбинами, на многих форумах писали что им крышка через 20тыщ приходит(это тоже правда?). Нормальная эксплуатация и уход за авто.....а то как говорится......дай дураку стеклянный...................))......он его разобъет.

    Сообщение добавлено в 19:38, предыдущее сообщение было в 19:34

    и еще....хотите ужастиков почитайте про рулевую рейку на мазде 6. вот уж точно где кошмар автомобилиста!

  27. #739
    Гость
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Baku, Azerbaijan
    Сообщений
    18
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от klim Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. В воскресенье забираю свой Б6. с DSG. Выбирал между маздой 6, шкодой суперб и фольцем. Если честно то особой разницы между автоматом на машке и дсг на фольце не увидел. Разве что момент начала движения(на автомате сама катится), и разгон(дсг резвее будет, хотя на машке стоит 2,5 литра двигло). разницу в плавности не заметил. А по поводу болезеней косяков лучше не заморачиватся, они есть везде и у всех. Почитайте ворумы, на шкодах МКПП-передачи не включаются, 1 и задняя, на маздах коробка передачи не втыкает, на митсухах вариатор глючит, механика вообще Г.(вот такие отзывы) И что. Я отездил 3 года на лансереХ, МКПП. В инструкции было написано, при прохождении обкатки при выжатом сцеплении, плавно и четко переключать передачи(чему я и следовал) и никаких проблем. Думаю если нормально обкатать машину, не рвать ее как тузик грелку, грязь по полям не месить, от можно избежать многих проблем. Это как с турбинами, на многих форумах писали что им крышка через 20тыщ приходит(это тоже правда?). Нормальная эксплуатация и уход за авто.....а то как говорится......дай дураку стеклянный...................))......он его разобъет.

    Сообщение добавлено в 19:38, предыдущее сообщение было в 19:34

    и еще....хотите ужастиков почитайте про рулевую рейку на мазде 6. вот уж точно где кошмар автомобилиста!
    Да, согласен с Вашими доводами и сам скорее всего остановлюсь на В6 с ДСГ 7. В данный момент интенсивно собираю\анализирую инфу по ДСГ.

  29. #740
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    47
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Авто 2 года. дсг досаждала при сильном прогреве в пробках, дергала в момент старта, медленно ехать было сложно, машина шла волнообразно с рывками. За все время 3 или 4 раза двигатель останавливался при переводе из R в D. Все это при перегреве в остальное время отлично Глючил мехатроник который заменили в последние дни гарантии. Его номер был из какой то серии "менять при обращении клиента" После замены небо и земля: ровно,плавно, быстро.

  31. #741
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комрады, у кого - нибудь получалось тормозить двигателем на ДСГ. Я заметил, что если катиться с крутой горки и отпустить газ (не нажимать тормоз), то скорость не набирается, но и не падает.
    Как поступить в этой ситуации, например, в Крыму, где горки за горками? Тормоза перегревать не хочется.


  33. #742
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    Комрады, у кого - нибудь получалось тормозить двигателем на ДСГ. Я заметил, что если катиться с крутой горки и отпустить газ (не нажимать тормоз), то скорость не набирается, но и не падает.
    Как поступить в этой ситуации, например, в Крыму, где горки за горками? Тормоза перегревать не хочется.
    Как это у тебя получается? Когда еду на круизе по холмистой местности и то в конце приходиться подтормаживать, чтобы не угодить под камеру.
    Variant 1.4TSI+DSG

  35. #743
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    Комрады, у кого - нибудь получалось тормозить двигателем на ДСГ. Я заметил, что если катиться с крутой горки и отпустить газ (не нажимать тормоз), то скорость не набирается, но и не падает.
    Как поступить в этой ситуации, например, в Крыму, где горки за горками? Тормоза перегревать не хочется.
    А Вы, уважаемый, переместите рычаг селектора в сторону значков + -, перейдите, так сказать, в режим ручного переключения ТТ, да двиньте разок в сторону - рычаг. ДСГ скок на понженную. Тут двигател и притормозит чуток. Покажется мало -еще разок.

    Каждой горке для торможения двигателем - своя передача нужна. Вот для чего режим ТТ надобен в ДСГ.
    Спасибо!
    adolfovich Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #744
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    Комрады, у кого - нибудь получалось тормозить двигателем на ДСГ. Я заметил, что если катиться с крутой горки и отпустить газ (не нажимать тормоз), то скорость не набирается, но и не падает.
    Как поступить в этой ситуации, например, в Крыму, где горки за горками? Тормоза перегревать не хочется.
    Не знаю как у вас... скорее всего круиз включен был. У меня коробка всё понимает вот как: еду например с горы 70 км.ч и скорость начинает расти. включена 7передача. Машина разгоняется больше и больше,например 100км\ч- включена 7 передача. Стоит нажать на тормоз, машина переходит на 6, ещё раз на 5 в режиме Д. вот так сама "рулит" режимами. Очень удивился сам.
    СС 1,8 7DSG Мокка

  39. #745
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вопрос к менявшим мехатроник.
    Пробег 35000. До ТО2 были сильные рывки на S между 1, 2, 3 передачами. После ТО2 и проведения серв.акции 37Е8 (перепрошив блока упр. DSG). Рывки существенно уменьшились, но не исчезли. Теперь появилась другая неприятная вещь - толчки при сбросе скорости. При плавном подъезде к светофору просто ощутимо переключается на пониженную, а при плавном нажатии тормоза переключение происходит толчками.
    Мехатроник?

  41. #746
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Вопрос к менявшим мехатроник.
    Пробег 35000. До ТО2 были сильные рывки на S между 1, 2, 3 передачами. После ТО2 и проведения серв.акции 37Е8 (перепрошив блока упр. DSG). Рывки существенно уменьшились, но не исчезли. Теперь появилась другая неприятная вещь - толчки при сбросе скорости. При плавном подъезде к светофору просто ощутимо переключается на пониженную, а при плавном нажатии тормоза переключение происходит толчками.
    Мехатроник?
    Про режим "S" сказать не могу, т.к. до замены мехатроника ездил практически всегда в "D", после замены мехатроника использую режим "S" только в серьезных и длительных пробках, когда коробка в основном держит первую передачу, редко включая вторую.

    Теперь появилась другая неприятная вещь - толчки при сбросе скорости. При плавном подъезде к светофору просто ощутимо переключается на пониженную, а при плавном нажатии тормоза переключение происходит толчками - скорее всего это мехатроник, у меня было такое до замены мехатроника, я писал об этом и о других симптомах неисправностей мехатроника на моем авто, почитайте в этой ветке.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  43. #747
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Товарищи, я 2 раза менял мехатроник, первый раз (15т.км) - результат был заметен, но не идеально, второй раз меняли (30т.км) - никакого результата.
    Периодически есть подергивания, приче можно пол дня промататься по городу и без проблем, а может при торможении к лежачему полицейскому резко подтыкнуть пониженную рывком. Может при ускорении с лежачего дернуть, а может плавно ехать.

    В общем я забил, в целом меня устраивает. Главное вроде не прогрессирует вроде.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  45. #748
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  46. Рейтинг
    машина моя дизельная с dsg прошла 90 тыс, уже не на гарантии, во время гарантии меняли мехатроник, недавно чистили мне турбину, после этого машина стала тупить на низких оборотах, турбина подключается пинком от 2 тыс оборотов, с 1 на вторую еле ощутимый рывок. вопросы:
    1. попробовать заменить масло в коробке? может помочь?
    2. может дело не в коробке а в том что после чистки турбины какой-нибудь шланг не закрутили нормально и система не герметична? как проверить? электронная диагностика в сервисе ошибок не дает
    3. если накроется мехатроник, какова стоимость его самостоятельной замены? естественно не путем заказа нового ваговского через официалов а по пути наилучшего соотношения цена/качество?

  47. #749
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Калининград-Минск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вчера был на масляном ТО(пробег 81тыс, не на гарантии уже). При сдаче авто сказал, что иногда дергается авто( особенно первые 2-3км), продиагностировали, ошибок вроде не было, "залили" новую программу управления коробки.Забрал авто-стало дергаться еще больше чем при старой программе управления, хотел было ехать назад, чтобы возвратили старую прошивку. Однако сегодня, по пути на работу, спустя 10-12км, все нормализовалось вроде, дерганья прекратились.Будем дальше "посмотреть"... В случае прогрессирования дерганья(рывков) сказали надо менять смехатроник-111 000руб под заказ.
    2.0 TDI+DSG

  49. #750
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вопрос к спецам в сервисной политике VW.
    Машинке 1.5 года. Заехал по мелочи, заодно сказал, что дергается при трогании.
    Будут менять мехатроник, т.к. номер машины попадает под TPLку завода.
    Так почему ж просто не меняют - ведь два ТО проходил.
    Надо обязательно пожаловаться? только тогда VW велит исправлять косяки?
    Т.е. перед концом гарантии надо как-то пожаловаться на все помаленьку? На всякий случай )))

Ответить в теме
Страница 30 из 76
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 21:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 17:50
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 10:02
  4. Статистика!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org