ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 47
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 1158

Тема: TDI 2.0 Common Rail

  1. #76
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    Получается если из 140 делать 170 простой заменой прошивки то это будет серьезный напряг для турбы которая под 140коней заточена?
    в принципе, больше нагрузка пойдет на ЦПГ, ГРМ ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #77
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    в принципе, больше нагрузка пойдет на ЦПГ, ГРМ ...
    Имхо, с турбой ничего не будет, так как вся суть прошивок заточена под экологию, а не под ресурс турбины. Уже были опыты с 1,8Т и 2,7 Вт...

  5. #78
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    в принципе, больше нагрузка пойдет на ЦПГ, ГРМ ...
    Но ведь ЦПГ и ГРМ у 140 и 170 одинаковы? тогда и нагрузка не страшна?
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  7. #79
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Рассказываю купил я в мае Passat 2.0 TDI DSG 2006, чипованный на 170 лс Digi-tec, все отлично самолет!! Через 2 недели загорелся Чек-энжен, протестировал поменял свечу. Когда ее я увидел мне плохо стало нагара и сажи было в милиметр. Потом одныжды двигатель ушел в безопасный режим и турбина просто отключилась. Выяснилось что произошло зависание крыльчатки лопастей турбины, из-за нагара. Почистили за 4000 р, и сказали что шкиф уже гуляет и вся турбина в масле, короче гонит его из двигателя. Потом стал загораться значок свечей накаливания на торпедо когда газовал выше 2800 оборотов. Сходил с ума датчик надува который постоянно обнуляли. Я плюнул и продал... жалко полная комплектация би ксенон поворотные фары. Но дизель с нашей солярой не дружит. Да коробка тоже глючила иногда не мог перевести с Паркинга на Драйв. Вот купил 1.8 тси с 6-мкпп пусть Калуга пусть нет ксенона и магнитолы Динаудио зато все работает и не ломается.
    Последний раз редактировалось Persona; 10.07.2008 в 12:10.

  9. #80
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    ... Но дизель с нашей солярой не дружит. Да коробка тоже глючила иногда не мог перевести с Паркинга на Драйв....
    вывод ты сделал неверный

    качество дизельного топлива в РФ уже около 2-х лет на должном уровне....ты просто купил подушатаный вариант и всё

    да и офф это тут
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #81
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  12. Рейтинг
    65000 пробега у машины, где соляра гуд!!! В Росии? Я из Мурманска у нас соляра как в Архангельске..... полное Г. У меня друг в Лоухах (Карелия) заправил Форд Маверик 1994 года там 2,7 100 лс. Трактор а не движок умер ТНВД. А нагар откуда, я и первый хозяин в Финляндию ездили заправляться что ли, у них там наверно соляра плохая и дешевая :?:o

  13. #82
    Новичок Аватар для Антон838
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я на common rail не нарадуюсь. Правда, проехал не много - 2000 км., но пока восторг дикий. Работает очень тихо, расход по московским пробкам - 8-9 литров, тянет прилично. Больше всего радует, что промежутки между заправками увеличились вдвое, раньше на бензине два раза в неделю посещал АЗС, сейчас один раз заехал - и недели на полторы забыл про это дело Ссорри за небольшой, может быть, офф

    Кстати, если ты знаешь, что у вас в регионе нет нормальной соляры, зачем брать дизель?
    Я вот уверен, что на определенных заправках Лукойла в Москве топливо вполне приличного качества - поскольку достаточное количество товарищей с дизелями на них заправляются долгий срок и ни у кого проблем не было. А беспорядочный выбор заправок может привести к проблемам одинаково что на дизеле, что на бензине
    Последний раз редактировалось dedanten; 23.07.2008 в 15:44.
    Турботрахтур 2.0 + DSG + Highline + черный перламутр + уже затонировал

  15. #83
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    65000 пробега у машины, где соляра гуд!!! В Росии? Я из Мурманска у нас соляра как в Архангельске..... полное Г.
    я никого переубеждать не собираюсь, мне это не надо, но могу тебя заверить, что у нас ДТ что на Лукойле, что на Роснефти (там гост постарее, правда) хорошего качества...зимой, бывает, к нам попадает ДТ с содержанием серы менее 10 мг/кг ...

    я более чем в теме по своему региону У вас с Lukoil'ом должно быть также

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    У меня друг в Лоухах (Карелия) заправил Форд Маверик 1994 года там 2,7 100 лс. Трактор а не движок умер ТНВД. А нагар откуда, я и первый хозяин в Финляндию ездили заправляться что ли, у них там наверно соляра плохая и дешевая :?:o
    ты извени, конечно, но имхо дело в эксплуатации автомобиля. Речь даже не о тебе с другом, а о предыдущих владельцах...если бы про бархатистый нагар на свечах, то ты только на одной же свече этот нагар видел, так ? нерабочей ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #84
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да на нерабочей свече, но на других такой же должен быть!! Свечи по 4 меняли машина на гарантии была. А что про Московскую соляру немогу сказать может действительно есть хорошая. Дома я на Экспонефте или Статойле(Норвегия) заправлялся. Правда есть одно НО, первый хозяин ездил пару раз в Москву и Питер в отпуск может там по дороге и заправлялся черт знает чем. А главный показатель это зависание крыльчатки... это уже как кроме как плохим топливом не объяснить. Вот когда будет соляра по всей России хорошая тогда я первый дизель куплю!!! Есть у меня мнения что турбина рассыпалась из-за чиповки, незря же дилер нам с прошивкой на 170 лс непоставляет машины, может дело как раз в низком качестве топлива?

  19. #85
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Да на нерабочей свече, но на других такой же должен быть!!
    неа

    в цилиндре не работает свеча накала->при пуске увеличенная подача топлива->при нерабочей свече и увеличеной подаче топлива, из-за неоптимальной смесоподготовки, как раз и образовался бархатистый налет ("сажа") на неработающей свече... в других цилиндрах все штатно и такого безобразия быть не может

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    ...Дома я на Экспонефте или Статойле(Норвегия) заправлялся.
    топливом-то они всё-равно отечественным скорее всего торгуют ... ибо тогда литр ДТ стоил бы у них за 60р
    Надо смотреть не только на бренд и вывески, а на документы на топливо !

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    ...А главный показатель это зависание крыльчатки... это уже как кроме как плохим топливом не объяснить.
    это в принципе практически невозможно при таком пробеге...если он у тебя, ессно, не дымил как паравоз, но тогда бы у тебя других траблов было бы выше крыши...турба бы умерла последней...скорее всего брак или предыдущий хорошенько отжигал на ней


    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Есть у меня мнения что турбина рассыпалась из-за чиповки, незря же дилер нам с прошивкой на 170 лс непоставляет машины...
    вот это уже ближе к теме...на 140 лс и 170 лс турбы даже разные
    Последний раз редактировалось толстый; 10.07.2008 в 14:55.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #86
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Оставим Дизтопливо с серой впокое пока, вот Вопрос почему на 65000 км пробега так убита турбина. ??? У меня у Брата машина Audi S6 2.2 T 1995 230 + чип на 296 лс и МАП поменян, он на ней по городу в отпуск на Драг Рейсинг . Так ремонтник у нас один... заявил что у него турбина в лучьшем состоянии чем на Пассате. Может нет смысла чиповать 2.0 ТДИ на 170.... ведь люфт в шкифе и подъедание масла не взялись не откуда и дело тут уже не в соляре

  23. #87
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Оставим Дизтопливо с серой впокое пока, вот Вопрос почему на 65000 км пробега так убита турбина. ??? У меня у Брата машина Audi S6 2.2 T 1995 230 + чип на 296 лс и МАП поменян, он на ней по городу в отпуск на Драг Рейсинг . Так ремонтник у нас один... заявил что у него турбина в лучьшем состоянии чем на Пассате. Может нет смысла чиповать 2.0 ТДИ на 170.... ведь люфт в шкифе и подъедание масла не взялись не откуда и дело тут уже не в соляре
    жор масла на таком пробеге - явный брак. Если чип "сбалансированный", то ничего быть не должно.

    смотря какой люфт ? радиальный/осевой ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #88
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Про брак я сказать ничего не могу, машина была на гарантии и у диллера никаких вопросов не возникало. Чип Дижи Тек ставили в Москве гарантия год выходит в июле этого года. Про тип Люфта ничего сказать немогу так как просто незнаю. Мое мнение, что двигатель просто капризный. С удивлением обнаружил что турбина и выпускной коллектор одно целое... цена вопроса при замене 60 тыс. Фарсунка просто ужас 24 тыс за штуку....

  27. #89
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    ... Мое мнение, что двигатель просто капризный. С удивлением обнаружил что турбина и выпускной коллектор одно целое... цена вопроса при замене 60 тыс. Фарсунка просто ужас 24 тыс за штуку....
    да я б не сказал...у PD конструкция проверена достаточным сроком - неплохо себя зарекомендовали...BKP - от них не отличается

    а по-поводу запчастей - дак это сейчас обычная практика - если подшипник, дак со ступицей всборе; если колодки менять, дак с компом - у всех так
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #90
    Новичок Аватар для bob
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Кто нибудь поделитесь впечатлениями от нового дизеля CR. А то подозрительно тихо
    Всем УДАЧИ!!! Дождался B6 2.0 TDI DSG

  31. #91
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bob Посмотреть сообщение
    Кто нибудь поделитесь впечатлениями от нового дизеля CR. А то подозрительно тихо
    отсутствие новостей в данном случае, кмк, хорошая новость
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #92
    Новичок Аватар для bob
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    отсутствие новостей в данном случае, кмк, хорошая новость
    Это очень верно подмечено
    Всем УДАЧИ!!! Дождался B6 2.0 TDI DSG

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для torn
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bob Посмотреть сообщение
    Кто нибудь поделитесь впечатлениями от нового дизеля CR. А то подозрительно тихо
    ну а какие отзывы ты хочешь услышать ? дизель как дизель, тихий очень, порыкивает лишь когда на повышенных оборотах, но очень бархатно и благородно, обычного дизельного треска даже в помине нет, единственно что поразило: еси педальку топтать то он крутится аж до 5000 об,(не знал что дизеля столь оборотистые стали) с "насос форсуночным" мотором максимальные обороты такие же ?

    ЗЫ а вообще что либо путное по поводу нового мотора может сказать только тот человек котрый ранше ездил на ПД, а потом пересел на КР.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG Highline, Mocca-Anthracite+Pure Beige+RNS-510 ...12л/100км

    │▌▌█ █ █▌ХЕРМАНИКА █▌█ █ ▌▌│

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  38. Рейтинг
    у меня CR я сам сначала пугался что стрелка тахометра на полном дросселе в красную зону глубоко уходит до 4800об (но вижу у всех так) на BKP до 4200об доходит и срабатывает ограничитель тоесть стрела в красную зону вообще не заходит.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  39. #95
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    у меня CR я сам сначала пугался что стрелка тахометра на полном дросселе в красную зону глубоко уходит до 4800об (но вижу у всех так) на BKP до 4200об доходит и срабатывает ограничитель тоесть стрела в красную зону вообще не заходит.
    у меня ВКР на DSG в спорт режиме до 4500 крутится то есть до красной зоны, в ручном режиме 4700 где то, то есть уходит в красную зону. так что все как надо))
    2.0 TDI, DSG, Highline

  41. #96
    Почти Мембер
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    123
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    у меня CR я сам сначала пугался что стрелка тахометра на полном дросселе в красную зону глубоко уходит до 4800об (но вижу у всех так) на BKP до 4200об доходит и срабатывает ограничитель тоесть стрела в красную зону вообще не заходит.
    А разница с cr в тяге есть?

  43. #97
    Новичок Аватар для bob
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Если дизель стал мягче то это огромный плюс. Я ездил на дизельной Шкоде октавии. И иногда дизель на низких оборотах так резво подхватывал что еле успевал притормозить. Холостые обороты вроде были в норме но все равно перла
    Последний раз редактировалось bob; 20.07.2008 в 13:35.
    Всем УДАЧИ!!! Дождался B6 2.0 TDI DSG

  45. #98
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kol_krr Посмотреть сообщение
    А разница с cr в тяге есть?
    По паспорту разницы нет а по ощущениям BKP лучше тянет чем CR
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  47. #99
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А не смущает ли уважаемых владельцев турбодизелей так круто выросшие цены на дизельное топливо? Почти как 95-й бензин. И вроде как динамика роста будет продолжаться....
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  49. #100
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mag_78 Посмотреть сообщение
    А не смущает ли уважаемых владельцев турбодизелей так круто выросшие цены на дизельное топливо? Почти как 95-й бензин. И вроде как динамика роста будет продолжаться....
    Чем выше цены на топливо, тем дешевле ездить на дизеле. Всё топливо будет стоить +-5% одинаково. Обсуждалось не раз и не два.

Ответить в теме
Страница 4 из 47
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org