ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 47 из 47
ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Показано с 1,151 по 1,158 из 1158

Тема: TDI 2.0 Common Rail

  1. #1151
    Гость
    Регистрация
    29.01.2020
    Адрес
    italia
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ну, чтобы кому то конкретно, то нет. Просто всем, кто в курсе. Это относительно тех фото, что на первой странице. А интерес в том, что у меня двигатель СВАС, а пробег уже 140 тис. км. Надо бы и на ремень ГРМ глянуть. А фотографий или схем, конкретно, по двиг. СВАС нигде не нахожу. Пассат выпуска 2010 года.

  3. #1152
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BRIXIA 2018 Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы кому то конкретно, то нет. Просто всем, кто в курсе. Это относительно тех фото, что на первой странице. А интерес в том, что у меня двигатель СВАС, а пробег уже 140 тис. км. Надо бы и на ремень ГРМ глянуть. А фотографий или схем, конкретно, по двиг. СВАС нигде не нахожу. Пассат выпуска 2010 года.
    У меня такой же мотор, 2010 года. Немцы меняли ремень ГРМ, ролики и помпу на пробеге 216 тык. Первый раз, я пока не менял, сотку даже не наездил. Мотор этот тот же самый СВАВ, только экология дополнительно навешана на нее, других отличий особых нет.

  5. #1153
    Гость
    Регистрация
    29.01.2020
    Адрес
    italia
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за коментарий! Он меня очень успокоил. Еще года 4 можна не заморачиваться, так как я езжу. Но все таки хотелось бы глянуть на состояние ремня, и осматривать его, наверно, можно на холостом ходу (в движении).

  7. #1154
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BRIXIA 2018 Посмотреть сообщение
    хотелось бы глянуть на состояние ремня
    Для этого достаточно снять/приоткрыть верхнюю часть защитного пластикового кожуха ремня- все видно. Есть ли трещины на изгибах снаружи (например на шестерне ТНВД), изнутри (например на паразитном ролике или натяжителе) и по бокам бахрома.
    Цитата Сообщение от BRIXIA 2018 Посмотреть сообщение
    осматривать его, наверно, можно на холостом ходу (в движении).
    Нет, так нельзя. Если по фэншуй- один проворачивает двигатель за шестерню коленвала, другой смотритна ремень. Но по мне- и визуального осмотра в статике достаточно. Оригинальный ремень от ОД гарантированно ходит 150 тык.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #1155
    Гость
    Регистрация
    13.02.2020
    Адрес
    Красноярский край Зеленогорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет! Ребят. У меня VW B 6 2.0 tdi cbab 2009 г. Подскажите пожалуйста, может кто наблюдал у себя после смены соляры на непрвереннную на своем двиге при нагрузке слышен из салона стрекот дизеля типо, как бы детонация что ли. Ну вы поняли). На прадиках слышен такой звук и других машинах при нагрузке. На х.х. все тихо и ровно. Кто нибуть сталкивался с этим? скажите пожалуйста! Плюс тяга на авто не много меньше стала. До смены соляры лил Лукойл экто

  11. #1156
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет. Пару лет назад был трабл, подъехал к дому, припарковался и авто само заглохло. Заводиться -в отказ. Крутит будто без компрессии. Завести удалось после многодневных танцев с бубнами, завелся так же неожиданно как и заглох. И вот на той неделе заглох уже на ходу, без посторонних шумов, тихо и спокойно. Запуск-ноль, ощущение-нет компрессии. На эвакуатор-и в сервис. В сервисе завели. Ошибок нет от слова совсем. Работает ровно. Мастер говорит, что сккорее всего насос в баке перегревается и отказывает, в систему попадает воздух и машина глохнет. И что проверить его никак, т.к. неисправность непостоянная. Но очково встрять где-нибудь в лесу за 100 км. от города. Куда копать и как проверить этот насос? И в насосе ли дело, или могут быть ещё причины?

  13. #1157
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    Пару лет назад был трабл
    и
    Цитата Сообщение от Gorynych73 Посмотреть сообщение
    на той неделе заглох уже на ходу
    - топливный фильтр перед этим не меняли?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #1158
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    и

    - топливный фильтр перед этим не меняли?
    Топливный фильтр стоит тот же, и вообще никаких вмешательств в авто не было, кроме замены масла и воздушного фильтра. Топливный заменил примерно за полгода до первой ситуации.

Ответить в теме
Страница 47 из 47
ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org