ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 47
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 1158

Тема: TDI 2.0 Common Rail

  1. #251
    Гость Аватар для Баканский
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    хз пригнал из германии там его не меняли поэтому здесь сразу поменял
    Passat B6 Variant, Highline 2008 CBBB

  3. #252
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  4. Рейтинг
    помощи прошу! все говорят про ЕТКА - а эту дивость можно где нить скачать и установить как бы бесплатно?

  5. #253
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    все говорят про ЕТКА - а эту дивость можно где нить скачать и установить как бы бесплатно?
    Без проблем...выбирай
    Только весит она дофига.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-
    Спасибо!
    bebels Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #254
    Новичок Аватар для bebels
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Альбомы
  8. Рейтинг
    благодарствую)))

  9. #255
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bebels Посмотреть сообщение
    благодарствую)))
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  11. #256
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    141500 с СВАВ!
    2,0 ТДИ СВАВ доволен
    270 тыщ с нуля 3,9года (сам обкатывал) расход и едет как новый до 220кмч(спидометрр), ни дня не стояла и ездила несмотря на желтые лампочки (пара раз)...
    но есть расходники кроме масла:
    попросились примерна под 200тыщ:
    1. Воздушная заслонка (по Куланцу) доработали (номер другой)
    2. Впускной коллектор с заслонками (по Куланцу) доработали (номер другой)
    3. Датчик темп.отраб газов (по Куланцу)
    4. шестигранник привода масл насоса (планово 180-300тыщ ресурс) доработали (номер другой)

    ГРМ 1й раз 90тыщ (гарантия была), 2й раз 270тыщ буду сча менять (по серв книге через +180тыщ)

    Думаю еще раз или 2 по стока проехать

    интересно 1,4 ТСИ 122коня проходит стока на В6 иль Тигуане гольфе???????????????
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  13. #257
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    270 тыщ с нуля 3,9года (сам обкатывал) расход и едет как новый
    Вот такие они, дизеля ВАГена...и маховик родной...и рейка...и т.п. ништяки В6...надо думать о замене своего коня, вопрос- на что? Менять хорошее на новое...хз...я в тяжких раздумьях...деньги здесь вопрос №2 или №3... "Если не знаешь что делать- встань на якорь и обьяви обед или большую приборку- что по времени подходит."(с)Кириллов Ю.В. адмирал флота. Так и сделаю...покурим...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #258
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    1. Воздушная заслонка (по Куланцу) доработали (номер другой)
    2. Впускной коллектор с заслонками (по Куланцу) доработали (номер другой)
    3. Датчик темп.отраб газов (по Куланцу)
    4. шестигранник привода масл насоса (планово 180-300тыщ ресурс) доработали (номер другой)
    Актуатор геометрии турбины забыл (на моей машине первая замена немцами на 100ткм, вторая мной на 200ткм)
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  17. #259
    Почти Мембер Аватар для jzl
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    недалёкое за МКАДье
    Сообщений
    216
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Актуатор геометрии турбины забыл (на моей машине первая замена немцами на 100ткм, вторая мной на 200ткм)
    Больше ничего не забыл?
    Я, кстати, поменял РДТ. Езжу )))

    Сообщение добавлено в 17:17, предыдущее сообщение было в 17:16

    Может в следущие выхи или 16 числа поеду в Ярик. Можно встретиться где-нить да потрындеть. Возможно даже поеду на Декабристов на учёт вставать, не решил ещё.

  19. #260
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Больше ничего не забыл?
    Жень, привет! Проблему с ТНВД до сих пор отношу не к дв-лю а к качеству топлива

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Я, кстати, поменял РДТ. Езжу )))
    Искрене рад за тебя! Судя по теме в продаже з\ч из Германии тоже рампа пршла?

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Может в следущие выхи или 16 числа поеду в Ярик. Можно встретиться где-нить да потрындеть. Возможно даже поеду на Декабристов на учёт вставать, не решил ещё.
    С удовольствием встечусь!
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  21. #261
    Почти Мембер Аватар для jzl
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    недалёкое за МКАДье
    Сообщений
    216
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Искрене рад за тебя! Судя по теме в продаже з\ч из Германии тоже рампа пршла?
    Вышла с таможни. Через недельку-полторы придёт.
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    С удовольствием встечусь!
    Давай на выходных попробуем встретиться .

  23. #262
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    2,0 ТДИ СВАВ доволен
    270 тыщ с нуля 3,9года (сам обкатывал) расход и едет как новый до 220кмч(спидометрр), ни дня не стояла и ездила несмотря на желтые лампочки (пара раз)...
    но есть расходники кроме масла:
    попросились примерна под 200тыщ:
    1. Воздушная заслонка (по Куланцу) доработали (номер другой)
    2. Впускной коллектор с заслонками (по Куланцу) доработали (номер другой)
    3. Датчик темп.отраб газов (по Куланцу)
    4. шестигранник привода масл насоса (планово 180-300тыщ ресурс) доработали (номер другой)

    ГРМ 1й раз 90тыщ (гарантия была), 2й раз 270тыщ буду сча менять (по серв книге через +180тыщ)

    Думаю еще раз или 2 по стока проехать

    интересно 1,4 ТСИ 122коня проходит стока на В6 иль Тигуане гольфе???????????????
    не пугайте народ такими сташными названиями

  25. #263
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Давай на выходных попробуем встретиться
    Давай! созвонимся
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  27. #264
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    48
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет.Задумался покупкой пассатом B6 дизель 2л.(140л.с.) не могу определится с двигателем.Где-то на форуме прочитал что лучше всего BMP,а есть еще BKP и CBAB все эти движки евро 4.На просторах mobile.de 2л.(140л.с.) почти все машины евро 5.Сказали что звонить немцам бесполезно они зачастую и сами не знают что там за двигатель.Подскажите пожалуйста что это за двигатели евро 5 и в чем отличие от евро 4

  29. #265
    Почти Мембер Аватар для jzl
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    недалёкое за МКАДье
    Сообщений
    216
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валера2 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Задумался покупкой пассатом B6 дизель 2л.(140л.с.) не могу определится с двигателем.Где-то на форуме прочитал что лучше всего BMP,а есть еще BKP и CBAB все эти движки евро 4.На просторах mobile.de 2л.(140л.с.) почти все машины евро 5.Сказали что звонить немцам бесполезно они зачастую и сами не знают что там за двигатель.Подскажите пожалуйста что это за двигатели евро 5 и в чем отличие от евро 4
    Евро 5 - это уже Common Rail, обозначение начинается с буквы С (CBAA, CBAB, CBBB , ...). BMP и BKP - это насос-форсунки. Они кончились в начале 2008 года. Т.е. они уже не проходные. Другими словами, 2.0 TDI кроме Common Rail сейчас в Россию не ввезёшь.

    Сообщение добавлено в 20:01, предыдущее сообщение было в 19:51

    Машины с CR 08 года идут как Евро 4+, т. к. Евро 5 ввели по-моему только с 09 года.

  31. #266
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    48
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Спасибо,тогда еще вопрос.Можно будет со временем вырезать сажевый и перепрошить,занимается ли кто этим.

  33. #267
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валера2 Посмотреть сообщение
    Можно будет со временем вырезать сажевый и перепрошить,занимается ли кто этим.
    Куча фирм и любителей одиночек.... может это Вам и не понадобится, не заморачивайтесь заранее.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-
    Спасибо!
    Валера2 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #268
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Украина Корсунь-Шевченковский
    Сообщений
    108
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем привет.
    Кто менял умерший ТНВД без замены форсунок, рампы, РДТ......, каков результат?
    Можно ли в Украине где то купить ТНВД кроме ОД и экзист?
    БУ не очень хочеться, боюсь кидалова.
    Есть возможность взять с буквой J дешевле, но не знаю станет ли он на СВАВ, так как ЕТКА говорит с буквой А
    Passat B6 2009 2.0 TDI CBAB M6 H1 Webasto telestart Vag-Com

  37. #269
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Кто менял умерший ТНВД без замены форсунок, рампы, РДТ......, каков результат?
    Официально только с рампой и форсами. Я менял только насос, рампу и трубки снимал промывал и продувал Но мне повезло, у меня стружка туда не попала. Результат - машина ездит и радует дальше.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Можно ли в Украине где то купить ТНВД кроме ОД и экзист?
    Любой магазин з/ч для иномарок на заказ привезет просто искать кто дешевле

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    БУ не очень хочеться, боюсь кидалова.
    БУ не кидалово а лотерея - может повезти а может нет. Перед тем как купить новый заказывал б/у из Германии, привезли нерабочий

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять с буквой J дешевле, но не знаю станет ли он на СВАВ, так как ЕТКА говорит с буквой А
    J на более свежие моторы, задавал вопрос о взаимозаменяемости в службу техподдержки Bosch, но они так и не ответили. Я бы рисковать не стал и купил тот который должен быть
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  39. #270
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто менял умерший ТНВД без замены форсунок, рампы, РДТ......, каков результат?
    Можно ли в Украине где то купить ТНВД кроме ОД и экзист?
    БУ не очень хочеться, боюсь кидалова.
    Есть возможность взять с буквой J дешевле, но не знаю станет ли он на СВАВ, так как ЕТКА говорит с буквой А
    насос высокого давления Бош на Лагуне (коммон рэйл) умер летом на Украине.... на сервисе заменили за все 300у.е , новый,....
    на В6 думаю также буит

    в етке например шестигранник привода масл насоса на это мотор заменили (доработали) посл.букву, то в Етке так и пишется (если вводиш старый номер) перебивка, даталь заменена на новый номер ..... и старого номера уже не выпускается

    у меня пока 280тыщ на СВАВ 2009г Евро3 без сажевика (куплен в РБ), соляра Евро4 в РБ с 2006г
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  41. #271
    Почти Мембер Аватар для jzl
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    недалёкое за МКАДье
    Сообщений
    216
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    насос высокого давления Бош на Лагуне (коммон рэйл) умер летом на Украине.... на сервисе заменили за все 300у.е , новый,....
    на В6 думаю также буит
    На B6 ТНВД стоит несколько дороже . На твой CBAB 2009 года ставится 03L130755. Можешь пробить стоимость ради интереса.
    И хорошо если ТНВД не нагонит стружки в систему и не потащит за собой ещё много всего, включая форсунки.

  43. #272
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    Актуатор геометрии турбины забыл (на моей машине первая замена немцами на 100ткм, вторая мной на 200ткм)
    да не забыл! живее живых, не лезли турбу и топл.систему также
    просто от топлива и малых оборотов (в городе до 1800) засирается геометрия и сама турба, а еще чаще катализатор и душит мощу (мало выхода газам), также от малых оборотов (до 1800) раньше мрет двумассоавый маховик (ресурс 200-500тыщ город-трасса)

    КСТА уже 280тыщ, 220 едет, масло не есть, на 100-220кмч расход как и был с рождения под 4-13л...
    фотофакты ниже....
    там же и 2 шестигранника 130тыщ (мой профилактика к концу гарантии) и 300тыщ(провернутый, турбу убил) про них особая тема есть

    но: ТОПЛИВО все в РБ ЕВРО4 С 2006г.... возможно если худшее ДТ чтото еще засреть(убъет) раньше
    а мой 2009г. СВАВ = Евро3 и без сажевика с завода для РБ (чему рад и буду ездить до млн.км), тем более что за 280тыщ в подвеску и двигун (кроме ГРМ) ничего дорого не становилось (ну Куланц облегчил конечно 70%)

    все ТО 15тыщ у ОД масло 5W40 оригинал, он же Кастрол, допуск по мин, и не дорогой лонглайф3
    Изображения
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  45. #273
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    На B6 ТНВД стоит несколько дороже . На твой CBAB 2009 года ставится 03L130755. Можешь пробить стоимость ради интереса.
    И хорошо если ТНВД не нагонит стружки в систему и не потащит за собой ещё много всего, включая форсунки.
    да уж .... подороже Лагуны =1800$ у ОД.... на Ехисте 1300$
    лучше тогда КУЛАНЦ
    по Куланцу всегда завод платил 70% от з/ч (так было не раз при замене как писал выше) + 2года гарантии на з/ч и работы, даже если я оплачивал тока 10-30%
    и все рано дизел выжрал за 280тыщ под 15тн соляры, а бенза бы сожрал не менее 22тн, итого экономия более 5к$ ну и на свечи и лямда зонды не тратился

    кста счас бесплатно на Ф. (В6, гольф, поло и др)(АтлантБрест) по акции перешивают ПО кое где, дренажи совершенствует, и все пъезоэлектрические насос-форсы на 2,0 ТДИ меняют на нормальные (была партия косячных Н-Ф Сименс в 2005-2008г на ВКР и др.)
    но наверно должна быть сервисная
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  47. #274
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Beloozersk1 Посмотреть сообщение
    ТОПЛИВО все в РБ ЕВРО4 С 2006г.... возможно если худшее
    Заправился в позапрошлый понедельник как обычно на новейшей зелёной заправке в Уручье полный бак, зимняя по надписям...проехал 400 км, 5/8 ещё было в баке и в прошедшее воскресенье при -10С встал. Качаю машину- в баке ни звука- каша...... Сцуко, стыдуха- на галстуке в конце марта... Убил бы гадов, да никого не найдёшь... Вот Вам и белорусское ДТ...хз, качество вроде гут, а вот этой зимой- свистопляска с зимним ДТ...не я один в прошедшие выходные секасом занимался...по обочинам висели и на работе двое...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #275
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Заправился в позапрошлый понедельник как обычно на новейшей зелёной заправке в Уручье полный бак, зимняя по надписям...проехал 400 км, 5/8 ещё было в баке и в прошедшее воскресенье при -10С встал. Качаю машину- в баке ни звука- каша...... Сцуко, стыдуха- на галстуке в конце марта... Убил бы гадов, да никого не найдёшь... Вот Вам и белорусское ДТ...хз, качество вроде гут, а вот этой зимой- свистопляска с зимним ДТ...не я один в прошедшие выходные секасом занимался...по обочинам висели и на работе двое...
    соляра у нас в РБ действительно Евро4 и давно...., на российской и украинской соляре В6 2,0ТДИ и я также в 2009-2010г. не могли выше 205-210кмч разогнатся и расход ниже 5л на 100кмч получить ну и 0,3-0,4л/ч на холостых (летом горячая) зимой 0,5, а на нашей пожалуйста едет быстро и экономно (фотофакты ниже)

    или вы хватанули последней (заканчивающийся в цисцерне) соляры-отстоя.... ибо по норме зимняя соляра до -21-22гр фильтруется, а белееет под -25-27г(часто проверяю вылив с пистолета чуток на землю), и только -30-32 парафин, но при этом 1800-2500атм современные коммонРэйлы и насос форсунки продавливают и обычно работают, а вот Вебасты только до -20-25гр работают а ниже нужен антигель или арктика (т.к. не продавливается трубка 2мм с сеткой)

    или вероятней в новой цисцерне новой АЗС было старое (тестовое) не зимнее ДТ смешано с зимним ДТ

    или- пора чистить(заборник) или менять насос в баке (их 9 знакомых с насос форсунками за 200-300тыщ с этим встречались 2раза зимой), или т.фильтр подзабит...
    У одного трещина была в корпусе насоса (не качал в т.фильтр или качал слабо; у другого разбор-сбор-чистка т/ф и насоса в баке решили вопрос)
    В коммонРэйле кста насоса в баке нет

    в 1,9 с н-ф даже охладитель топлива (от обратки в бак... и в -25-35гр он даже парит не слабо) стоит под пассажирским сидением под днищем на улице, чтобы не расплавить бак(летом), потому как н-форсунки сжимают топливо с давлением 2000-2500атм, и оно сильно(более 70гр) нагревается и так что ставят охладитель на улице, поэтому если авто с н-форсунками завелось, то в баке будет все)гда теплая соляра.... У меня в коммонРэйле топл.фильтр чуть теплый (после трассы), а в насос-форсунках он горячий.

    С 2007 года заправляясь только на заправке зимнюю соляру ни разу не добавлял антигель до -27гр и спрокойно заводился и ездил уже 410тыщ... последние новые авто при этом (просто на зимней без антигеля) заводятся и в -30гр в первые 3-5оборотов (если аккум жив), правда Вебаста (при тех же условиях) безупречно работает лишь до -18-25гр, далее нуна лить арктику или антигель чтобы работала Вебаста, причем что двигло пускается всегда легко и не прихватывает до -32гр

    испытано, вся соляра тока с АЗС:
    А6 С4 2,5ТДИ 1996г.в. 300-600тыщ до 2007г. вот это авто ниже -27гр заводился с напрягом... и тут сам менял т.фильтр раз в 90тыщ, то он даже цвет не менял, отстоя также не было (чистая соляра)
    Джета 1,9ТДИ 2007-2009г 0-130тыщ.... до -32гр пускался всегда
    В6 2,0ТДИ 2009-2013г 0-280тыщ... до -32гр пускался всегда
    Изображения
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

Ответить в теме
Страница 11 из 47
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org