ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 47
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 1158

Тема: TDI 2.0 Common Rail

  1. #176
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    А сажевый можно вырезать на СВА-В, прошивки есть?
    У нас сказали вырезают, только стоимость в 2 раза выше BMP. Примерно 500$/
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-
    Спасибо!
    forssmary Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #177
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    Не совсем так,просто если брать машину из Германии с приличным пробегом(реальным,а не тот который на приборке)нужно быть готовым к серьёзным поломкам.Ведь не просто так,машина стоимостью 1.5 милиона,через 4 года продаётся за 600. Поэтому и интересует какой двигатель надёжней, и какой дешевле обходится в ремонте. И это как раз Эксплуатационные качества,и они очень важны.Потому что мотор СВА-В мне очень понравился.И тише работает, и привод маслонасоса очень хороший(шестерёночный), в отличии от велосипедной цепи,как у других мотов,поэтому и сравниваю его с ВМР. Просто не хочу быть в роли лоха, Немец ушатал машину,а я ремонтируй,и за очень приличные деньги,я ведь писал что хозяин пригнал для себя,поставил на учёт,а через три месяца ему резко захотелось продать машину.И ещё машина идёт в комплектации Sport Line,это наверное тоже о многом говорит.А зная разные косяки моторов можно выбрать какой лучше,или по крайней мере конкретно настаивать на снижении цены.
    Кстати какой моторесурс у бензиновых двигателей, и у дизелей.

    А что мешает взять машину с российской родословной?

  5. #178
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    86
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    А что мешает взять машину с российской родословной?
    Пока нет росийских в объявлениях какую хочу, да и вроде говорят российская сборка хуже.Да и с нашим менталитетом, хозяин машину купил за 1.5 лимона, а солярку мог с трактора лить.

  7. #179
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    95
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    А что мешает взять машину с российской родословной?
    Мне помешало что при проверке истории выяснялось, что пробеги скручены от 100.000 и более и сервисная история заканчивалась 1-2 года назад. Заказывая из Германии я получил лизинговую машину с честным пробегом и всю историю обслуживания , а также знал, что солярку лили не какую попало, а для топливного оборудования это важный момент. Пригнали мне в результате Спортлайн CBAB без сажевого фильтра. Пока доволен по уши.

    Сообщение добавлено в 11:54, предыдущее сообщение было в 11:52

    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    Пока нет росийских в объявлениях какую хочу, да и вроде говорят российская сборка хуже.Да и с нашим менталитетом, хозяин машину купил за 1.5 лимона, а солярку мог с трактора лить.
    Вот это верно. Мой знакомый продал A6 с 3.0 TDI, божился всем кто смотрел что заправлялся на Лукойле, а сам лил с ведра тыреную с колхоза соляру...
    Причем до этого с тех же ведер он лил в свои Bora 1,9 TDI и A4 1,9 TDI, которые потом успешно сдыхал.

  9. #180
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    что мешает взять машину с российской родословной?
    Она и мешает, родословная......, в СНГ, как на орбите у космонавта- год за три идёт... Живой пример француз В6 2009 года у моей хорошей знакомой пробег 140 (куплен- на приборке 70......)- а состояние В ИДЕАЛЕ, днище- как у кота яйца...

    Сообщение добавлено в 13:23, предыдущее сообщение было в 13:23

    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    говорят российская сборка хуже
    Брешуть......, там той сборки- кот наплакал...

    Сообщение добавлено в 13:25, предыдущее сообщение было в 13:23

    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    купил за 1.5 лимона, а солярку мог с трактора лить.
    Проходили...с атланта присылали насос СиЭр на экспертизу и диагностику, 8 тысяч пробег у авто, а кишки у насоса вхлам......и мусор внутри, ремонтировать нечего.

    Сообщение добавлено в 13:38, предыдущее сообщение было в 13:25

    Цитата Сообщение от Иванов Денис Посмотреть сообщение
    Заказывая из Германии я получил лизинговую машину с честным пробегом и всю историю обслуживания , а также знал, что солярку лили не какую попало, а для топливного оборудования это важный момент
    Цитата Сообщение от Иванов Денис Посмотреть сообщение
    Пока доволен по уши.
    +1 и +2, я получил то же самое. 2 года только радует...думал в этом году менять- не вижу на что...в европе выгребли вхлам, был достойный вариант недавно 170 л/с с комонрейлом 2009 года, но СиСи+ДСГ+ДПФ, у которого задний диван под...бка, а у меня два кадра малолетних...... Уронил слюну на стеклянную панорамную крышу, полный фарш и расслабился...пока менять хорошее на новое неохота...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #181
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Сообщение от Иванов Денис


    Заказывая из Германии я получил лизинговую машину с честным пробегом и всю историю обслуживания , а также знал, что солярку лили не какую попало, а для топливного оборудования это важный момент









    Сообщение от Иванов Денис


    Пока доволен по уши.



    +1 и +2, я получил то же самое. 2 года только радует...думал в этом году менять- не вижу на что...в европе выгребли вхлам, был достойный вариант недавно 170 л/с с комонрейлом 2009 года, но СиСи+ДСГ+ДПФ, у которого задний диван под...бка, а у меня два кадра малолетних...... Уронил слюну на стеклянную панорамную крышу, полный фарш и расслабился...пока менять хорошее на новое неохота...
    Поступил так-же, согласен полностью!
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  13. #182
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    86
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Все пишут,что СВАВ масло не жрет, а ВМР ?

  15. #183
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    СВАВ масло не жрет
    Как повезёт...
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    ВМР ?
    Тоже самое... Технически дизеля потребляют меньше масла, чем бензиновые двигатели. Это обусловлено меньшими оборотами у дизеля (сравните- 100 кмч 2100 у дизеля, 3100 у бенза), что вызывает меньший угар, меньший износ ЦПГ, КГ, что в свою очередь- меньший расход масла и больший ресурс самого ДВС... В остальном- как повезёт, как регулярно обслуживался мотор...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #184
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    86
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Технически дизеля потребляют меньше масла, чем бензиновые двигатели. Это обусловлено меньшими оборотами у дизеля (сравните- 100 кмч 2100 у дизеля, 3100 у бенза), что вызывает меньший угар, меньший износ ЦПГ, КГ, что в свою очередь- меньший расход масла и больший ресурс самого ДВС...
    Но у дизель степень сжатия выше (компрессия).

  19. #185
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    Все пишут,что СВАВ масло не жрет, а ВМР ?
    Я в свой никогда не доливал.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  21. #186
    Новичок Аватар для Sopoff
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А у кого-нить есть мотор СВВВ, кроме меня? Я вот на 140 л.с. даже не пробовал, сразу 170 л.с. взял, реально бешеный автомобиль. Да, и вот из моего опыта с Коммон Рэйл - форсунки на Коммон Рейл 100% ремонтируемые - на них можно поменять и распылитель и электромагнитный клапан, который там барабанного типа. Это все меняется, более в форсунке ломаться нечему. А вот насос и вправду неремонтируемый.

  23. #187
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sopoff Посмотреть сообщение
    сразу 170 л.с. взял, реально бешеный автомобиль.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  25. #188
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  26. Рейтинг
    При выборе СВВВ отметал из-за гребаного российского транспортного налога и из соображения что у дв-ля одинакового объема ресурс больше у того у кого меньше мошьность (по сути наши дв-ли различаются только давлением наддува)
    Про ремонтопригодность форсунок слышал, но пока не сталкивался (и не хочу, чего и Вам желаю!)
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  27. #189
    Новичок Аватар для VovaTuf
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Пушкино - Москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    +1 и +2, я получил то же самое. 2 года только радует...
    И я тоже лизинговую Common Rail взял с реальным пробегом и историей у Баварского дилера! )) Правда пока только полгода радует ))

  29. #190
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
    взял с реальным пробегом
    Сколько фрау накатала?
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  31. #191
    Новичок Аватар для VovaTuf
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Пушкино - Москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    Сколько фрау накатала?
    Не поверишь. Всего 88 т.км. Оф.дилер не скручивает. Уже в Москве проверил по базе данных - действительно так.

  33. #192
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    Но у дизель степень сжатия выше (компрессия).
    У дизеля болты ГБЦ толще...... А по теме- КВ другой, шатуны и поршни другие- всё рассчитано...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #193
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
    Не поверишь. Всего 88 т.км. Оф.дилер не скручивает. Уже в Москве проверил по базе данных - действительно так.
    Если так, то значит везунчик ))) Хотя определенные сомнения закрадываются....
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  37. #194
    Новичок Аватар для Sopoff
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Khodya Посмотреть сообщение
    При выборе СВВВ отметал из-за гребаного российского транспортного налога и из соображения что у дв-ля одинакового объема ресурс больше у того у кого меньше мошьность (по сути наши дв-ли различаются только давлением наддува)
    Про ремонтопригодность форсунок слышал, но пока не сталкивался (и не хочу, чего и Вам желаю!)
    Про ваговские форсунки не скажу - много с корейскими и мерсовскими форсунками работал - в среднем ремонт одной форсунки даже в тяжелом случае ограничивается 5000 рублями. А во про ресурс с Вами поспорю, т.к. на ресурс прежде всего влияет не наддув или выходные параметры, а нагрузка и условия эксплуатации. а возможности машины таковы, что я спокойно еду, почти не нажимая на педаль, и еду соответственно потоку. Т.е. по просту не кручу мотор.

  39. #195
    Мембер Аватар для кок
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    279
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Нахожусь в поиске дизельного пассата.Ту смотрел один свежепригнанный 2009 года,СВВВ,170 лошадей,внешне придраться к авто нельзя,но реальный пробег что то отпугивает 227тыс..Или не так все плохо...?



    Фольксваген Пассат Б6 1,6 FSI-продан
    Фольксваген Пассат Б6 2.0 дизель-катаем

  41. #196
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от кок Посмотреть сообщение
    но реальный пробег что то отпугивает 227тыс..Или не так все плохо...?
    Этому пробегу нужно "радоваться", потому как похож на настоящий.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  43. #197
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    86
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лерик Посмотреть сообщение
    Но у дизель степень сжатия выше (компрессия).
    Я имел в виду,что если степень сжатия больше,то может(из за большей нагрузки) конструктивно сделано,чтобы больше масла оставалось на стенках цилиндра(расход масла больше износ меньше)
    Сегодня знакомый слышал по телевизору,что летом вступим ВТО,и сразу таможня подешевеет на 5 %,кто что слышал? Раньше говорили, что таможня снизится на новые через 5 лет,а на б/у 10 лет.

  45. #198
    Новичок Аватар для Sopoff
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от кок Посмотреть сообщение
    Нахожусь в поиске дизельного пассата.Ту смотрел один свежепригнанный 2009 года,СВВВ,170 лошадей,внешне придраться к авто нельзя,но реальный пробег что то отпугивает 227тыс..Или не так все плохо...?
    ))) Ситуация один-в один моя. Такая я же машина, купил - на спидометре пробег 91000, а на дилере сказали .что на самом деле больше 200((((. Но состояние идеальное просто, даже сиденья не затерты, ни руль - ничего.... В машине сервисная книжка лежит - типа ТО было последнее на пробеге 87000 и по дате все совпадает. Короче скрутили мне пробег. Но воообщем- меня этот факт мало напрягает, т.к. состояние оч. хорошее, да и проехал я уже на ней около 5000 км. после покупки - все ок. Только клапан там один поменял на турбине - обошлось примерно в 9000 руб.

  47. #199
    Мембер Аватар для кок
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    279
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sopoff Посмотреть сообщение
    ))) Ситуация один-в один моя. Такая я же машина, купил - на спидометре пробег 91000, а на дилере сказали .что на самом деле больше 200((((. Но состояние идеальное просто, даже сиденья не затерты, ни руль - ничего.... В машине сервисная книжка лежит - типа ТО было последнее на пробеге 87000 и по дате все совпадает. Короче скрутили мне пробег. Но воообщем- меня этот факт мало напрягает, т.к. состояние оч. хорошее, да и проехал я уже на ней около 5000 км. после покупки - все ок. Только клапан там один поменял на турбине - обошлось примерно в 9000 руб.
    а подвеска как?



    Фольксваген Пассат Б6 1,6 FSI-продан
    Фольксваген Пассат Б6 2.0 дизель-катаем

  49. #200
    Новичок Аватар для Sopoff
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от кок Посмотреть сообщение
    а подвеска как?
    Да вообще все в идеале (тьфу-тьфу). После очень долгого рассмотрения кузова авто были найдены следующие косяки: Лобовое стекло не родное, маленькая вмятина внизу задней правой двери, сколы на капоте. И все.

Ответить в теме
Страница 8 из 47
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org